Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> задний парктроник самостоятельно
KasperЫЧ
сообщение 10.3.2014, 1:46
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.1.2014
Город: Нерюнгри
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Judge @ 10.3.2014, 0:02) *
Тоже давно уже валяется комплект парктроников с камерой заднего вида.
Сразу скажу огромное спасибо за инструкцию.
И вот возник попрос: в инструкции вдоль всего бампера прокладывается какой-то общий провод к которому уже цепляются датчики? Просто у меня 4 датчика, на блоке 4 разъема. Значит придется в салон тянуть каждый провод по отдельности?+ камеру ещё. Пролезет ли вся эта "колбаса" через отверсие показанное на рисунке?

Тоже хочу попробывать без снятия бампера и обшивки замутить.

там приличное отверстие, скрути их вместе,чтоб удобней
 
+Quote Post
Judge
сообщение 10.3.2014, 5:30
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1003
Регистрация: 29.8.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Так ты уже поставил? Плотно сидит задняя обшивка?



Где мы - там победа
 323890  
+Quote Post
Iceberg_
сообщение 10.3.2014, 8:32
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 9.3.2013
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Judge @ 10.3.2014, 7:30) *
Так ты уже поставил? Плотно сидит задняя обшивка?

Проводку можно протащить через вентиляционную решетку расположенную рядом с местом крепления домкрата. Там же можно найти удобное место для крепления блока. Так делают многие установочные центры, сам так делал на предыдущей машине.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Judge
сообщение 10.3.2014, 16:14
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1003
Регистрация: 29.8.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Вообщем натрахался и устал как собака лесная. Ушло часов 5. Так как у меня ещё небольшой экранчик пришлось тянуть под крышей видеокабель и питание монитора. Все засовывал под усплотнители вдоль крыши, как писал при установке подсветки ног. Все провел в багажник к месту где лежит домкрат. Никакие накладки не снимал, понемного отгибал их ножом и просовывал провод. Там снял какую-то маленькую накладку ( по идее туда убирается сетка, но не с нашим горбом) и установил под нее блок парктроников. Питание протянул от самой лампы (врезался в проводку) и через гофру двери затащил провода под крышей к блоку.
Бампер сегодня не просверлил, устал, оставлю до выходных. Тянуть буду через вентиляцию (с накладки вентиляции надо откусить одну платиковую решетку, иначе клема датчика не войдет) , там красота и длинны проводов от датчиков точно хватит. Качество камеры неплохое, на фото не видно.



Где мы - там победа
 323890  
+Quote Post





 

хоботовский
сообщение 13.3.2014, 16:23
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 8.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(kot81 @ 7.3.2014, 7:46) *
Подскажите, а на внутренней стороне бампера есть метки для сверления отверстий под датчики. На предыдущей машине ix35 были.

Дырок не было сверлил на глазок))) Могу фоты выложить.
П.С как в сравнении с 35? извините за офтоп
 
+Quote Post
KasperЫЧ
сообщение 14.3.2014, 2:01
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.1.2014
Город: Нерюнгри
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(хоботовский @ 13.3.2014, 23:23) *
Дырок не было сверлил на глазок))) Могу фоты выложить.
П.С как в сравнении с 35? извините за офтоп

где врезался в проводку? какой провод? задние фонари в багажной двери(ты до них тянул)
 
+Quote Post
Judge
сообщение 14.3.2014, 4:55
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1003
Регистрация: 29.8.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(KasperЫЧ @ 14.3.2014, 4:01) *
где врезался в проводку? какой провод? задние фонари в багажной двери(ты до них тянул)

Я в 5-й двери. Прям около лампочки. Понадобилось 4,5 метра 2-х жильного провода.



Где мы - там победа
 323890  
+Quote Post
KasperЫЧ
сообщение 14.3.2014, 5:11
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.1.2014
Город: Нерюнгри
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Judge @ 14.3.2014, 11:55) *
Я в 5-й двери. Прям около лампочки. Понадобилось 4,5 метра 2-х жильного провода.

как обшивку 5 двери снимал?
 
+Quote Post
Judge
сообщение 14.3.2014, 17:33
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1003
Регистрация: 29.8.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(KasperЫЧ @ 14.3.2014, 7:11) *
как обшивку 5 двери снимал?

Я не снимал, а подсовывал под нее. Снял только заглушку для доступа к лампе и небольшую верхнюю её часть, чтобы в дальнейшем просунуть провод в гофру. Сидит на 4-х пистонах, тяни сильнее, ломаться не чему. Потом снимай гофру(вытаскивай их кузова с 2-х концов) и проволокой тащи провода.

Сегодня все закончил. Сверлил не снимая бампера по правилу 7 раз отмерь. Протащил через вентиляцию - из кузова засунул в нее провод, вывел наружу, связал им в узел все 5 проводов от датчиков и камеры(камера тоже круглая как датчики, тоже врезал) и втащил в салон. Места море, прошли в легкую. Все работает красота.



Где мы - там победа


Поблагодарили:
 323890  
+Quote Post





 

KasperЫЧ
сообщение 15.3.2014, 5:08
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.1.2014
Город: Нерюнгри
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Judge @ 15.3.2014, 0:33) *
Я не снимал, а подсовывал под нее. Снял только заглушку для доступа к лампе и небольшую верхнюю её часть, чтобы в дальнейшем просунуть провод в гофру. Сидит на 4-х пистонах, тяни сильнее, ломаться не чему. Потом снимай гофру(вытаскивай их кузова с 2-х концов) и проволокой тащи провода.

Сегодня все закончил. Сверлил не снимая бампера по правилу 7 раз отмерь. Протащил через вентиляцию - из кузова засунул в нее провод, вывел наружу, связал им в узел все 5 проводов от датчиков и камеры(камера тоже круглая как датчики, тоже врезал) и втащил в салон. Места море, прошли в легкую. Все работает красота.

спасибо
 
+Quote Post
KasperЫЧ
сообщение 16.3.2014, 14:48
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.1.2014
Город: Нерюнгри
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


разбирал как описано в этой схеме (http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/e2b87...M_002_833_0.pdf), только справа, провод врезал на потолке там разъемная фишка(в ней прозвонил индикатором провод заднего хода), бампер не снимал и так прекрасно работать, с клипсами будьте аккуратны, я работал пластиковой лопаткой, получилось все четко, думаю не хуже чем в сервисе , а то и лучше они после поломки клипс не заморачиваются новые ставить, оставляют на тех что держат)), не все конечно.
На фото видно , провода пустил через заглушку под домкратом, стрелкой указал расположение разъемной фишки
Удачи, всем спасибо за помощь.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
хоботовский
сообщение 31.3.2014, 10:03
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 8.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(KasperЫЧ @ 14.3.2014, 4:01) *
где врезался в проводку? какой провод? задние фонари в багажной двери(ты до них тянул)

Обшивку снять абсолютно не сложно. с начало аккуратно отверткой выдергиваем все мелкие детали, а потом ручками сдергиваем всю обшивку.
блок расположил в правом крыле а от него тянул проводку в крышку багажника к фонарю. провода от датчиков закидывал в салон через заглушку с правой стороны под бампером.
 
+Quote Post
svzahar
сообщение 8.2.2017, 9:32
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 28.11.2016
Город: Железногорск
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(хоботовский @ 31.3.2014, 11:03) *
Обшивку снять абсолютно не сложно. с начало аккуратно отверткой выдергиваем все мелкие детали, а потом ручками сдергиваем всю обшивку.
блок расположил в правом крыле а от него тянул проводку в крышку багажника к фонарю. провода от датчиков закидывал в салон через заглушку с правой стороны под бампером.

Реализовать задние парктроники с индикацией в штатное место (в панельку над магнитолой где в дорестайле были часы) не как не получиться?


Поблагодарили:
 89207072581  
+Quote Post
mid04
сообщение 14.5.2017, 20:50
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 23.2.2017
Город: Архангельск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Купил задние парктроники с видеовыходом на штатное головное устройство. Установил самостоятельно. В принципе проблем с установкой нет. Совместил установку с шумоизоляцией багажника, поэтому подключение камеры сделал в правой части, питание от фонарей заднего хода - в левой. Сам блок не стал помещать за пластиком, так как чувствительность парктроника можно настраивать специальными крутилками в корпусе. Поэтому спрятал в багажнике справа вместе с зуммером. Датчики поставил там же, где ставятся оригинальные. Пришлось немного загрубить крайние, чтобы не пищали зря на всякую мелочь, а вот центральные реагировали идеально и без настройки.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


 
+Quote Post
Vitus_rav4
сообщение 16.5.2017, 19:03
Сообщение #35

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 13.10.2014
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Цитата:
(mid04 @ 14.5.2017, 23:50) *
Купил задние парктроники с видеовыходом на штатное головное устройство. Установил самостоятельно. В принципе проблем с установкой нет. Совместил установку с шумоизоляцией багажника, поэтому подключение камеры сделал в правой части, питание от фонарей заднего хода - в левой. Сам блок не стал помещать за пластиком, так как чувствительность парктроника можно настраивать специальными крутилками в корпусе. Поэтому спрятал в багажнике справа вместе с зуммером. Датчики поставил там же, где ставятся оригинальные. Пришлось немного загрубить крайние, чтобы не пищали зря на всякую мелочь, а вот центральные реагировали идеально и без настройки.


А какая модель парктроника?
 
+Quote Post





 

mid04
сообщение 16.5.2017, 20:02
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 23.2.2017
Город: Архангельск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Vitus_rav4 @ 16.5.2017, 20:03) *
А какая модель парктроника?


ссылка wink.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Tux
сообщение 16.5.2017, 21:22
Сообщение #37

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 16.11.2014
Город: Великие Луки
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Вот зачем вы это написали)))
Теперь придется заказывать и устанавливать. Ночью парктроники не помешают, даже при наличии камеры...
А как подключить к камере? переходник какой то?
 
+Quote Post
mid04
сообщение 16.5.2017, 21:58
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 23.2.2017
Город: Архангельск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Tux @ 16.5.2017, 22:22) *
Вот зачем вы это написали)))
Теперь придется заказывать и устанавливать. Ночью парктроники не помешают, даже при наличии камеры...
А как подключить к камере? переходник какой то?

Два тюльпана старых дома нашел, один мама, другой папа, разборные под пайку. Такие в магазинах по 15 рублей продаются. Тюльпаны соединяешь с тюльпанами кабеля, который идет в комплекте с парктроником. На фотке, кстати, один из них видно, черный соединен с желтым. И весь этот колхоз соединяешь в разрыв с кабелем камеры заднего вида, плюс и минус. Я поступил по вандальски и перекусил эти провода рядом с указанной на фото фишкой. Так проще и быстрее. Все соединения посадил на пайку, в термотрубку и под изоленту.
На фото видно две фишки: белая и синяя. Синяя - это продолжение белой, одно и тоже. Я к ней подсоединился только потому, что так мне показалось удобнее. А вот в белой фишке есть провода белый и голубой, это и есть провода от камеры заднего вида.
 
+Quote Post
mid04
сообщение 16.5.2017, 22:02
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 23.2.2017
Город: Архангельск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Вот еще фотки нарыл, тоже в принципе, что и у меня. Только камеры тут нет, ее как раз ставят.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
+Quote Post
Anton110
сообщение 18.7.2017, 11:58
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 26.6.2017
Город: Элиста
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(mid04 @ 16.5.2017, 21:58) *
Два тюльпана старых дома нашел, один мама, другой папа, разборные под пайку. Такие в магазинах по 15 рублей продаются. Тюльпаны соединяешь с тюльпанами кабеля, который идет в комплекте с парктроником. На фотке, кстати, один из них видно, черный соединен с желтым. И весь этот колхоз соединяешь в разрыв с кабелем камеры заднего вида, плюс и минус. Я поступил по вандальски и перекусил эти провода рядом с указанной на фото фишкой. Так проще и быстрее. Все соединения посадил на пайку, в термотрубку и под изоленту.
На фото видно две фишки: белая и синяя. Синяя - это продолжение белой, одно и тоже. Я к ней подсоединился только потому, что так мне показалось удобнее. А вот в белой фишке есть провода белый и голубой, это и есть провода от камеры заднего вида.

Похоже у Вас комплектация комфорт, как у меня. Хочу тоже поставить парктроник и появились вопросы. Вы пишите что в белой фишке есть провода белый и синий, вы их перекусили и в разрыв поставили тюльпаны, один подключили к выводу "камера" идет от камеры, а другой к выводу "монитор" парктроника. Какой из проводов (синий или белый) подключается к центру тюльпана, а какой на экран?
 
+Quote Post


7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:39