Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> вода в салоне
blakdoc
сообщение 11.5.2013, 20:59
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 25.10.2012
Город: Алматы
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Нужна помощь в поиске водостоков и как их прочищать. Проблема в том, что после дождя вода скапливается под ногами водителя и переднего пассажира. Проблем может быть много, но хочу начать с прочистки водостоков. Подскажите где искать и как чистить. Заранее спасибо.
 
+Quote Post
safinru
сообщение 11.5.2013, 21:21
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 11.10.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Огоу, прикольно, тоже интересно)



ВАЗ2101-РАВ4'99-ГрандВитара'06-Форестер'07 мой тел.89600429668
 89178843176  ВКонтакте  
+Quote Post
Coper
сообщение 11.5.2013, 21:56
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1152
Регистрация: 6.2.2009
Город: Новодвинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


А как она туда попала? Дырки гдето или заглушка вылетела? А так, глянь под машиной, пробки видно должно быть.



TOYOTA RAV 4(I) 1999, HARD TOP SERIES, EUROPE, 3-DOOR


Mitsubihsi Galant EA5A 6A13 свап 6A13TT

 409916101  
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 12.5.2013, 2:17
Сообщение #4

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Цитата:
(blakdoc @ 12.5.2013, 0:59) *
хочу начать с прочистки водостоков

Если тех что с лобового стекла, то вода стекает под пластиковую накладку между стеклом и капотом и потом под крылья по углам. Под ногами скорее всего из за плохо приклеенного стекла.
 
+Quote Post





 

alekc
сообщение 12.5.2013, 3:23
Сообщение #5

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


Или пыльник рулевого вала в клочья порван, и нет нижних заглушек в днище.



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post
blakdoc
сообщение 12.5.2013, 7:31
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 25.10.2012
Город: Алматы
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Нижние заглушки в порядке. Вода и под ногами водителя и под пассажирскими ногами. От рулевого пыльника разве может на пассажирском месте вода скопится? Визуально можно определить не герметичность лобовика?
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 12.5.2013, 12:17
Сообщение #7

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Цитата:
(blakdoc @ 12.5.2013, 11:31) *
Визуально можно определить не герметичность лобовика

Один ложится под панель с фонариком, другой льёт на по периметру стекла аккуратно из шланга, можно снять накладки передних стоек.
Ещё посмотреть дренаж печки, из подкапота, со стороны пассажира торчит кусочек шланга мм 12 диаметра, при включении кондинционера оттуда обычно течёт.
 
+Quote Post
димасик
сообщение 12.5.2013, 15:53
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 351
Регистрация: 19.12.2011
Город: Бийск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


привет всем у меня токая же проблема тока с водительской стороны! я нашел где течет боковая стойка плохо приклеено стекло поподает под герметик текет по стойке под тарпеду и вноги так как стело все треснутое решил его все равно заменить потому что замазка герметиком дырок не помогла!!! а ввашем случае может тоже самое
 
+Quote Post
chyrii
сообщение 12.5.2013, 15:58
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 15.3.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(blakdoc @ 12.5.2013, 9:31) *
Нижние заглушки в порядке. Вода и под ногами водителя и под пассажирскими ногами. От рулевого пыльника разве может на пассажирском месте вода скопится? Визуально можно определить не герметичность лобовика?

было у меня на хонде такое . морда битая деланая была швы потресканые и во время дождя захлестывало с колеса.и под коврик. снимал колесо, ковер задирал ,один льет струей воды в пдкрылок в разные места(если трещина ее видно).другой смотрит от куда текет ,при обнаружении залепляется каким нибудь автопластелином. чтоб мягкий был.холидная сварка отвалится.



Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором!
 
+Quote Post





 

Новокузнечанин 7...
сообщение 12.5.2013, 17:01
Сообщение #10

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


А кстати за подкрылками у нас есть резиновые заглушки, через которые проходит жгут проводов из салона в подкопотное.
 
+Quote Post
pivanet
сообщение 12.5.2013, 17:08
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 30.3.2011
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(blakdoc @ 12.5.2013, 1:59) *
Нужна помощь в поиске водостоков и как их прочищать. Проблема в том, что после дождя вода скапливается под ногами водителя и переднего пассажира. Проблем может быть много, но хочу начать с прочистки водостоков. Подскажите где искать и как чистить. Заранее спасибо.


Если есть верхний люк, то возможна течь через него. Под люком большая емкость и из нее в боковые задние ниши идут пластиковые шланги для отвода воды. Может в этой системе что-то прохудилось.
 
+Quote Post
nik506162
сообщение 13.5.2013, 16:16
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 325
Регистрация: 4.2.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Да и с люка шланги идут в задние и в передние стойки. я на другой машине разбирал, они (шланги) заканчиваются чуть ниже низа стекла. А как там дальше незнаю. Должен быть какойто дренаж. По словам сервисменов дренаж засоряется и вода (так же конденсат с люка) как раз скапливается спереди под полом в районе ног.



Toyota RAV4, USA, 1998г.в, 3SFE, 2.0 л, 136 л.с., 4wd, АКПП, SXA11, 5 дверей
Subaru Forester, 2009г.в., 2.5 л, турбо, 230 л.с., 4wd, АКПП
 
+Quote Post
sjv
сообщение 1.7.2013, 15:42
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 17.4.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Та же проблема, но только на пассажирском месте, на водительском - сухо. Люка нет, кондея нет. Сливные отерстия проверил - течет как из водопада, но на улицу, в салон - ничего. На стекло тоже лил - опять же сухо. Долго смотрел снизу на заглушки... В поперечном ребре (что под ногами) справа есть, а слева - нет. По схемам не поймёшь - должны быть или нет? Но полость этого ребра, вроде, не должна с салоном соединяться. Снял подкрылок. Долго смотрел туда - ничего не увидел. Шланга под рукой не было. Так пока ничего не нашёл. Вопрос топикстартеру - результат достигнут?
 
+Quote Post
blakdoc
сообщение 4.7.2013, 18:10
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 25.10.2012
Город: Алматы
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На выходных переклеил лобовик, мастера сказали, что был паршивый герметик. Будет дождик посмотрим.
 
+Quote Post
bymm
сообщение 5.7.2013, 11:19
Сообщение #15

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 238
Регистрация: 25.8.2012
Город: могилев
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 145 раз(а)


Расскажу как было у меня. После ДОЛГОГО дождя(необязательно сильного) вода скапливалась на коврике пассажира. Думал,искал.. ИТОГ:вода текла из воздуховода печки. Как попадала? Снял я щетки стеклоочистителя,декоративный пластик под ними. Выглядит всё очень мощно и внушительно,не как на третих рафах,всё в железе,всё красиво,над заборником воздуха большой железный козырек,предохраняющий от попадания туда воды,всё так сказать монолитно и незыблемо. Чтобы туда налилась вода,надо ещё изловчиться заливать её как-нибудь сбоку... И всё бы ничего,но взгляд упал на маленькую деталь.Эта самая декоративная пластмасска крепится вроде бы на 5 саморезах(не суть важно). Саморезы эти вкручиваются в специальные прямоугольные капроновые ответки,которые вставлены в железо кузова в квадратные отверстия.Между этими ответками и железом есть мягкая прокладочка из какого-то что ли каучука-это должно обеспечивать некую герметичность.Дальше,думаю,многие уже догадались-одна из этих дырок с ответками находится пряменько над заборником воздуха в салон и,естественно,от старости уплотнительная прокладка под ответкой просто истлела и превратилась в хлам. Вода со стекла потихоньку стекала прямо на это место и через небольшую дырочку неспеша капала в воздуховод. Поэтому при мойке,даже очень интенсивной,ничего было и не заметно-пропускная способность дырочки невелика ,здесь надо время,чтобы вода успела накапать и протечь до самого низа воздуховода,ну и потом ещё какое-то время вода продолжала вытекать из воздуховода,когда новых "поступлений" уже вроде и нет. В общем,залепил я это квадратное отверстие вообще вибропластом,а ответку и саморез даже и не ставил,чтоб уж наверняка. Решетка декоративная и так неплохо держится,зато уже теперь ничего на ноги не льётся. Мелочь,а приятно. Буду рад,если кому-то помог.
 
+Quote Post





 

Art-flash
сообщение 21.7.2013, 22:19
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 4.10.2010
Город: Одесса
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


А фоток не осталось случайно)))
 380679950282  ВКонтакте  art-flash  
+Quote Post
Iv@n83
сообщение 27.8.2013, 20:01
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 29.6.2011
Город: Ногинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


У меня была такая проблема.Ещё очень потели стекла.Путь воды был такой.Под заливной горловиной скапливалась грязь, сгнила горловина и прогнила дырка в крыле.Там вода и попадала в салон.Этим летом заделал дырку,поменял горловину,сделал шумку.Теперь в машине тихо и сухо.
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 28.8.2013, 7:16
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5085
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3275 раз(а)


ну насчет "тихо" ты явно погорячился... tongue.gif



ссылка
 
+Quote Post
Dasbar
сообщение 6.5.2014, 8:44
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 21.2.2013
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Напишу и я про воду в ногах. После хорошего дождя постоянно был мокрый потолок в районе козырьков и вода стояла в ногах водитяля и пассажира. Т.к. авто досталось мне с меняным лобовым, причем не очень качественно (сверху молдинг местами топорщица), то я именно на него и грешил. После очередного дождя и образовавшемся болоте в ногах не выдержал и решил докопаться откуда же сырость эта идет. Сняв козырьки, боковые накладки и отогнув края потолка обнаружил в обоих углах торчащие шланги и сливы от люка к которым они должны крепиться. Надел обратно, затянул хомутами и все - СУХО! Шланги эти идут по передним стойкам и выходят куда-то наружу.
П.С. Много букв, но может кому полезно будет.
 
+Quote Post
sjv
сообщение 19.5.2014, 16:35
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 17.4.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(sjv @ 1.7.2013, 17:42) *
Та же проблема, но только на пассажирском месте, на водительском - сухо.

Проблема решена. Причина - сочилась между лобовухой и кузовом. Первый раз переклеивал - без изменений. Сняли обшивку внутри и стали лить из кёрхера. увидели места где сочится вода. Дальше - дело спецам оставил - стекло снова переклеили. Больше не течёт, вроде.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:09