Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> треск при тороможении
southkz
сообщение 10.4.2013, 14:07
Сообщение #1

Новичок
*

Доброго времени, форумчане.
Вчера проявился "полтергейст" в моем рафике.
В общем при торможении идет какой то треск с улицы из под колес и причем отдает в педаль тормоза, очень похоже на АВС, но у меня его нет. ( лучше бы он был при таком поведении). На колодках проехал 2 000 км. так что они можно сказать новые. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, буду рад совету.

+Quote Post
Sonne79
сообщение 11.4.2013, 7:56
Сообщение #2

Активный пользователь
**

Ну треск бывает разный, для начала сними колесо и посмотри, что у тебя там творится.
В каком виде колодки, диски, хорошо ли притянут суппорт. Вот из этого действия что-то да выльется, потом будем решать.

Пока не попробуешь, не узнаешь:)

ссылка
ссылка
ссылка

ссылка

+Quote Post
Cyclone
сообщение 15.4.2013, 7:52
Сообщение #3

Новичок
*

У меня такое было на 99. Треск, в педаль отдавало. Чем-то было похоже на абс. Началось правда сразу же после замены колодок и дисков. Оказалось, одну колодку не той стороной поставил к диску. smile.gif))))

+Quote Post
09vovan08
сообщение 20.4.2013, 7:25
Сообщение #4

Новичок
*

Появилась такая же проблема. Треск со скрежетом при торможение примерно с 30-40 км и до 0. Так же отдает в педаль немного. Решили эту проблему?

+Quote Post

Core
сообщение 20.4.2013, 11:37
Сообщение #5

Старожил

Цитата:
(09vovan08 @ 20.4.2013, 9:25) *
Появилась такая же проблема. Треск со скрежетом при торможение примерно с 30-40 км и до 0. Так же отдает в педаль немного. Решили эту проблему?

Была такая проблема появился жуткий скрежет при торможении на 93 т км пробега , поменяли колодки на NBK, (nisshinbo не было) всё стало хорошо . ( бывший хозяин их вообще не менял 4 года так и ездил с 2008 года в России на заводских японских )

TOYOTA RAV4 L WIDE SPORTS ( 2003 рестайл, япошка 155 л.с. ) , до него Toyota Cami

ссылка

+Quote Post
09vovan08
сообщение 26.4.2013, 9:50
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата:
(Core @ 20.4.2013, 14:37) *
Была такая проблема появился жуткий скрежет при торможении на 93 т км пробега , поменяли колодки на NBK, (nisshinbo не было) всё стало хорошо . ( бывший хозяин их вообще не менял 4 года так и ездил с 2008 года в России на заводских японских )

Ну при таком пробеге еще ладно, у меня всего 20000 брал с салона. Тормозить всегда стараюсь плавно.

+Quote Post
EugenyB
сообщение 19.8.2013, 6:19
Сообщение #7

Новичок
*

Сложно сказать не послушав, но вполне возможно, что кусочек битума попал на диск и размазался от температуры. Трение колодок об диск увеличивается (они начинают немножко прилипать). Попробуйте прожечь тормоза - до 40-50 разгонитесь и резкий тормоз, но до начала срабатывания АБС (АБС сбросит давление именно на нужном колесе (точнее, там где не нужно) - там сила трения между колодкой и диском выше). Мне двух торможений хватило, сейчас тишина.

+Quote Post
KUALAL
сообщение 19.8.2013, 7:00
Сообщение #8

Активный пользователь
**

Когда диск поведет а это как обычно происходит при резком охлаждении диска(попадание воды из лужи) получается эффект абс
На предыдущих авто лечил проточкой диска на токарном станке
на равчике было такое но при торможении с больших скоростей (больше 100км/ч)
Вылечил заменой тормозных дисков - меняли их еще потому что толщина передних была 19мм
задних 7мм и плюс ко всему накладки на колодках ручника не было соответственно барабаны были сильно повреждены
 479236901  
+Quote Post
Semen
сообщение 19.8.2013, 7:42
Сообщение #9

Старожил
Помощь форуму: 100 руб.

Цитата:
(KUALAL @ 19.8.2013, 9:00) *
Когда диск поведет а это как обычно происходит при резком охлаждении диска(попадание воды из лужи) получается эффект абс
На предыдущих авто лечил проточкой диска на токарном станке
на равчике было такое но при торможении с больших скоростей (больше 100км/ч)
Вылечил заменой тормозных дисков - меняли их еще потому что толщина передних была 19мм
задних 7мм и плюс ко всему накладки на колодках ручника не было соответственно барабаны были сильно повреждены

Разговор не о биении торм. дсков, а треск при торможении.
Тут надо смотреть колодки+суппорт.

+Quote Post

EugenyB
сообщение 19.8.2013, 8:29
Сообщение #10

Новичок
*

KUALAL,

Этот звук ничего общего с биением не имеет. При закрытых стёклах и плавном торможении педаль дрожит, как при АБС. При открытых - отчётливый и равномерный скрежет. Если внимательно осмотреть диск, то видны микроскопические чёрные точки в задирах. Но это у меня так было. Я однозначно проезжал ремонтируемый участок дороги с битумом. Вылечил двумя резкими торможениями. Если у кого то похожая проблема, то не так сложно попробовать без затрат времени и бесплатно.

+Quote Post
KUALAL
сообщение 19.8.2013, 8:45
Сообщение #11

Активный пользователь
**

Цитата:
(EugenyB @ 19.8.2013, 10:29) *
KUALAL,

Этот звук ничего общего с биением не имеет. При закрытых стёклах и плавном торможении педаль дрожит, как при АБС. При открытых - отчётливый и равномерный скрежет. Если внимательно осмотреть диск, то видны микроскопические чёрные точки в задирах. Но это у меня так было. Я однозначно проезжал ремонтируемый участок дороги с битумом. Вылечил двумя резкими торможениями. Если у кого то похожая проблема, то не так сложно попробовать без затрат времени и бесплатно.

Ясно, значит нас бог миловал - таких проблем не было т.т.т.:-)
 479236901  
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 15.12.2017, 22:13