Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> течет красная маслянная жидкость передний мост, нужен совет в подборе деталей для ремонта
acidspunk
сообщение 30.6.2011, 18:29
Сообщение #1

Новичок
*

друзья! выручайте. на равчике езжу недавно и всех прелестей, особенно полной привода, не знаю. загнали на яму и пришли в ужас, к разбитым стойкам и косточкам еще добавилась течь на передней оси. причем источника сразу два. с левой и правой части. жидкость красная масляная. мастера, если их так можно назвать, сказали, что типа сальники текут, а вот чего и где их искать умолчали. помогите пожалуйста разобраться.

PS еще посоветуйте, что можно поменять при смене стоек из необходимого, чтобы два раза не снимать. слышал что-то про опорники или еще какие советы

мерси боку

+Quote Post
Al-Is
сообщение 30.6.2011, 21:56
Сообщение #2

Старожил

Цитата:
(acidspunk @ 30.6.2011, 20:29) *
друзья! выручайте. на равчике езжу недавно и всех прелестей, особенно полной привода, не знаю. загнали на яму и пришли в ужас, к разбитым стойкам и косточкам еще добавилась течь на передней оси. причем источника сразу два. с левой и правой части. жидкость красная масляная. мастера, если их так можно назвать, сказали, что типа сальники текут, а вот чего и где их искать умолчали. помогите пожалуйста разобраться.

PS еще посоветуйте, что можно поменять при смене стоек из необходимого, чтобы два раза не снимать. слышал что-то про опорники или еще какие советы

мерси боку

Видишь, если мастера, "которых можно так назвать"-то найди норм мастеров. Они тебе скажут, что течет, откуда, что покупать - дадут дефектную ведомость или хотя бы листочек, где все напишут, с которым ты пойдешь в магазин запчастей...

коробка акп или механика?

RAV4
Land Cruiser
 237093941  ВКонтакте  
+Quote Post
acidspunk
сообщение 1.7.2011, 9:38
Сообщение #3

Новичок
*

коробка автомат

+Quote Post
fox55rus
сообщение 1.7.2011, 10:27
Сообщение #4

Старожил

сальники приводов бегут если по бокам. левый из коробки выходит - правый из раздатки если бежит из соединения двигатель-коробка эт уже хуже и дороже в ремонте- замена сальника первичного вала, оно же бублика / муфты/гидротрансформатора, короче кто на что горазд))). при замене стоек меняем пыльники отбойники, прокладки под пружинами, возможно и сами пружины рекомендую, опоры и прокладочки (фетры) под опорами. вот тогда точно не придется снимать два раза))) у меня это все уже поменяно кроме стоек самих и не за один правда раз)))) но в итоге заменено все сопутствующее. бери оригинал все (ну кроме стоек конечно если не позаоляет кошелек) , а то вылетает потом эта китайщина быстро .

на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

+Quote Post

acidspunk
сообщение 1.7.2011, 20:39
Сообщение #5

Новичок
*

fox55rus, спасибо за полезную информацию. я в шоке конечно. в целом готов к ремонтам подвески, но блин это попадос полный походу. причем, автомат и полный у меня в первый раз. поэтому и такое удивление. сам в сервисе стоял и смотрел как с двух сторон капает и логично подумать, что источник один просто картинка симетрична, а тут аж два влета получается... ладно, не буду разводить панику. планирую заехать к официалам (всем теперь рекомендую как минимум выбирать сервисы, где с вашей моделью хорошо знакомы) и все отпишу по их заключению.

+Quote Post
acidspunk
сообщение 25.7.2011, 17:05
Сообщение #6

Новичок
*

прошло довольно много времени, но обещал отписать по результатам проверки. оказалось, что износились сальники приводов. один из них потек - это была красная трансмиссионная жидкость, второй доживал свое. еще были убиты внутренние пыльники ШРУСа и предложили поменять то и другое парами, т.к. при ремонте обеих проблем необходимо снятие приводов. итого 5500р(2500х2+250х2) за все без учета деталей. и самое интересное, что справа тоже капало масло, но было оно из раздатки. известная проблема даже на паджериках(по словам мастера) - сопливит вход трубки щупа в раздатку. решает либо покупкой резинового колечка(типа шайбочки чтоли или даже в своем роде мини сальника на входе), либо герметиком. первого не оказалось в наличии и проблема была решена колхозным путем. надеюсь моя информация кому-то сможет быть полезной. всем удачи на дорогах;)

+Quote Post
fox55rus
сообщение 25.7.2011, 19:35
Сообщение #7

Старожил

это цена за снятие коробки или приводов?????????????????????????????
я в шоке так как ты написал привода вроде. 700 рублей стоит снять поставить привод вообще то для простых смертных обращающихся у меня на работе. мне снимали за 300р + 50 р перебивка сальника. + сальник рублей 180 вышел мне.
как то не гуманно ценник. это у официалов так ?

+Quote Post
Amir
сообщение 25.7.2011, 20:04
Сообщение #8

Старожил

Извиняюсь за флуд, если есть знающие люди снимается ли раздатка без снятия акпп, на данный момент сняты подрамник привода, вижу болты соединяющие раздатку с дифом но пока не решусь их снимать...

RAV4 1996 АКПП 4wd 5d Japan

+Quote Post
fox55rus
сообщение 26.7.2011, 19:07
Сообщение #9

Старожил

так при снятом подрамнике сними коробку да и все. заодно заменишь коренной и сальник муфты и сальники между раздатеой и акпп. а по теме так я не в курсе. но я бы снимал с коробкой сразу

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 20.5.2018, 20:23