Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> стал обладателем РАВ-4 первого поколения
cober
сообщение 17.2.2012, 18:14
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 715
Регистрация: 27.9.2010
Город: Курган
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 16.2.2012, 9:15) *
Пасиба... drinks.gif

ЗЫ Для "несогласных:
речь идет не о том, какая плохая Тойота РАВ-4, речь идет о тех досадных мелочах, которые, почему-то, присутствуют в машине и портят впечатление о в общем-то, качественном и удобном автомобиле. Ну неужели нельзя было протянуть к заднему стеклоомывателю цельную трубку, что бы она не соскакивала со штуцеров и не заставляла исполнять "танцы с бубном"?
А, вот еще один "прикол" вспомнился: неужели самые лучшие инженеры в мире. в 90-х годах не могли придумать полочку в багажник? Ну хотя бы на рестайл. Ведь в эти же годы криворукие тольяттинские инженеры додумались сделать полочку в багажник на ТАЗ 21047 (была такая "люксовая" "четверка").


Слушай!! Может подскажешь что сделать с этой трубкой? Я не пойму что с ней - она во первых пол капотом торчит и не понятно вообще куда ее подключать. Ну и в задней двери она лопнула. Что делать?



Был РАВчик... 2 года, 3 месяца и 20 дней...(((
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 18.2.2012, 13:37
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Ну это по месту нужно смотреть. В задней двери лопнула вдоль или поперек? В любом случае, подбирать подходящую, "протягивать" в салон, а там очередной злополучный штуцер.

Цитата:
(fox55rus @ 17.2.2012, 13:26) *
тогда надо было как я купить RX300 или старшего его собрата. пол года езжу - и ниче не доделываю, все уже есть, вообще даже пальцем не прикасаюсь, только езжу.
что ж вы хотели от старенькой машинки бюджетного по японским меркам сегмента? раф первый требует почти всегда не малых сил по доводке при покупке не дорогого варианта


Это ты написал для того, что бы все знали, что у тебя Лехус?

Я еще раз повторяю: я про те мелочи. которые на стадии разработки вполне можно было устранить и не заставлять владельцев уподобръляться хозяевам отечественного автопрома.

Вот еще пара досадных косяков:
почему не сделали регулируемую паузу стеклоочистителя, хотя в тот же период корейские инженеры такую приблуду сделали (Нексия, Эспера, Леганза, с другими не имел дела)? Делов-то на 10 долларов, а удобство - на тыщу.
Еще один косяк: на всех цивилизованных машинах, при выключении зажигания выключается свет (если он был включен) и остаются гореть габариты. Здесь же все происходит как на нашей классике. Нужно самому, ручками... ручками...



ссылка
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 18.2.2012, 15:29
Сообщение #43

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 18.2.2012, 18:37) *
В любом случае, подбирать подходящую, "протягивать" в салон, а там очередной злополучный штуцер.

Купите в автомагазине трубку (для) омывателя, продаётся метражём. Снимите подкрылок, накладку порога и протянете цельной. К омывателю лобового так и сделал, задний пока не безпокоит.
 
+Quote Post
Qwest
сообщение 18.2.2012, 16:54
Сообщение #44

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Цитата:
почему не сделали регулируемую паузу стеклоочистителя, хотя в тот же период корейские инженеры такую приблуду сделали (Нексия, Эспера, Леганза, с другими не имел дела)? Делов-то на 10 долларов, а удобство - на тыщу.
Еще один косяк: на всех цивилизованных машинах, при выключении зажигания выключается свет (если он был включен) и остаются гореть габариты. Здесь же все происходит как на нашей классике. Нужно самому, ручками... ручками...

А ты уверен, что проблемма не именно в твоем авто?
У меня свет выключается сам при выключении зажигания, Если бы включен ближний или дальний, остаются только габариты.
По стеклоочистителю, а разве не хватает трех вариантов скорости работы?

Цитата:
тогда надо было как я купить RX300

Зачем? Чтобы получить тот же первый рав4 в новом кузове?
У лексуса по трансмиссии 80% запчастей именно с первого рава, и это на машине, которая якобы новее и совершеннее lol.gif



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post





 

cober
сообщение 18.2.2012, 19:51
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 715
Регистрация: 27.9.2010
Город: Курган
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 18.2.2012, 17:29) *
Купите в автомагазине трубку (для) омывателя, продаётся метражём. Снимите подкрылок, накладку порога и протянете цельной. К омывателю лобового так и сделал, задний пока не безпокоит.

Я даже под капотом не нашел куда эта трубка от бачка втыкается....

кстати сегодня менял лампочку в подсветке АКПП, вот поматерил япов... Патрон провалился вглубь, замучался доставать.



Был РАВчик... 2 года, 3 месяца и 20 дней...(((
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 19.2.2012, 5:41
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 18.2.2012, 19:37) *
Ну это по месту нужно смотреть. В задней двери лопнула вдоль или поперек? В любом случае, подбирать подходящую, "протягивать" в салон, а там очередной злополучный штуцер.



Это ты написал для того, что бы все знали, что у тебя Лехус?

Я еще раз повторяю: я про те мелочи. которые на стадии разработки вполне можно было устранить и не заставлять владельцев уподобръляться хозяевам отечественного автопрома.

Вот еще пара досадных косяков:
почему не сделали регулируемую паузу стеклоочистителя, хотя в тот же период корейские инженеры такую приблуду сделали (Нексия, Эспера, Леганза, с другими не имел дела)? Делов-то на 10 долларов, а удобство - на тыщу.
Еще один косяк: на всех цивилизованных машинах, при выключении зажигания выключается свет (если он был включен) и остаются гореть габариты. Здесь же все происходит как на нашей классике. Нужно самому, ручками... ручками...



да, конкретно для тебя написал, слава Богу ты прочитал, а то вдруг бы пропустил. моя машина у меня в подписи.все знают. очнитесь уважаемый, Лексус уже давно не машина банкиров и не надо здесь каких то намеков. отличный работяга



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 19.2.2012, 5:56
Сообщение #47

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Цитата:
(cober @ 19.2.2012, 0:51) *
Я даже под капотом не нашел куда эта трубка от бачка втыкается

Читаем тут ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 19.2.2012, 9:08
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Цитата:
(Qwest @ 18.2.2012, 18:54) *
А ты уверен, что проблемма не именно в твоем авто?
У меня свет выключается сам при выключении зажигания, Если бы включен ближний или дальний, остаются только габариты.

Не уверен, но никакого "калхоза" я в проводке не заметил. Как габариты, так и свет (ближний/дальний) у меня включаются без включения зажигания.
Народ, у кого как - отпишитесь!!!

Цитата:
(Qwest @ 18.2.2012, 18:54) *
По стеклоочистителю, а разве не хватает трех вариантов скорости работы?

Когда я ездил на "шестерке", то вполне хватало. Поездив на нормальных машинах, с регулируемой паузой и с датчиком дождя, стало не хватать. Основаня проблема скорее всего в том, что у меня пауза слишком короткая. И не нада говорить, что отсутствие регулируемой паузы - нормальное явление достойное автомобиля, преподносимого как "управляй мечтой".

Кстати, никто не колхозил регулируемую паузу?



ссылка
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 19.2.2012, 10:18
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


есть соответствующая тема в электрике на втором рафе. впаивается потенциометр и пауза становится плавно регулируемой от 1 до скольки надо секунд - у меня было до 7-8 секунд где то интервал на максимуме кажется . на рестайловых рычагах первого рафа немного другая схемотехника плат, но все понятно будет по аналогии. если не разберешься у меня где то фотки моего переделанного были


ссылка



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

cober
сообщение 19.2.2012, 18:54
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 715
Регистрация: 27.9.2010
Город: Курган
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 19.2.2012, 7:56) *
Читаем тут ссылка

Спасибо. Тут проблема такая... В грязь мерзотную не хочется туда лезть, а когда сухо станет, вроде это и не надо. Вот все руки никак и не дойдут... biggrin.gif



Был РАВчик... 2 года, 3 месяца и 20 дней...(((
 
+Quote Post
keksm
сообщение 21.2.2012, 5:26
Сообщение #51

Спринтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1952 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 19.2.2012, 11:08) *
Не уверен, но никакого "калхоза" я в проводке не заметил. Как габариты, так и свет (ближний/дальний) у меня включаются без включения зажигания.
Народ, у кого как - отпишитесь!!!


Когда я ездил на "шестерке", то вполне хватало. Поездив на нормальных машинах, с регулируемой паузой и с датчиком дождя, стало не хватать. Основаня проблема скорее всего в том, что у меня пауза слишком короткая. И не нада говорить, что отсутствие регулируемой паузы - нормальное явление достойное автомобиля, преподносимого как "управляй мечтой".

Кстати, никто не колхозил регулируемую паузу?


У меня тоже свет горит после выключения зажигания. Так задумано инженерами.
Если оставить включенными фары при выключенном зажигании и открыть водительскую дверь возникнет звуковой сигнал от зумера предупреждающий о том что либо ключ зажигания не вынут или фары не выключены.

По вопросу регулирования паузы при прерывистой работе двоников, то можно просто поменять подрулевой включатель стелоочитстителей. Но это подходит для машин RAV4-1 рестайл (1997-2000 годов) выпуска.
Вот тема об этом
"режимы дворников, апгрейд" - в середине темы есть пошаговый фотоотчет об установке
ссылка




Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)
 499171690  
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 28.2.2012, 20:41
Сообщение #52

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Итак, в воскресенье занимался восстановлением трубки стеклоомывателя задней двери.
Снял подкрылок и увидел девственно чистое пространство и злополучную трубку
ссылка
она, как и следовало ожидать, оказалась разъединена. И какой, блин, пытливый ум, додумался влепить кусок резиновой трубки???
ссылка
соединил трубки и исправил гениальное изобретение японских инженеров с помощью трехкопеечных стяжек:
ссылка
все бы было ниче, но в процессе работы сломал две клипсы (из двух), крепящие подкрылок. Это же нужно додуматься, влепить 4 болта под шестигранник, один "торкс" и две пластиковые клипсы.
Из всего процесса, самым сложным оказалось снять колесо и подкрылок.
Так вот, оставив "на потом" восстановление клипс, я в тот же вечер пожалел об этом. Поужинав и уехав на работу (а работа у меня в 250 км. от дома), по пути услышал странные звуки. Вначале подумал, что спустило колесо, потом подумал, что подшипнику переднего колеса хана, потом выяснилось, что от набегавшего потока воздуха подкрылок загнулся внутрь и стал тереться об колесо. В итоге. стерся процентов на 15. Теперь, вот, ищу подкрылок. Кто подскажет, где купить, каков его каталожный номер и одинаков ли он на РАВ дорестайл и рестайл и РАВ обычный и с расширителями арок?



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
keksm
сообщение 1.3.2012, 13:14
Сообщение #53

Спринтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1952 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 28.2.2012, 22:41) *
Итак, в воскресенье занимался восстановлением трубки стеклоомывателя задней двери.
Снял подкрылок и увидел девственно чистое пространство и злополучную трубку
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1498&st=120


Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)
 499171690  
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 1.3.2012, 15:00
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Ок.



ссылка
 
+Quote Post
BeaViS
сообщение 1.3.2012, 15:45
Сообщение #55

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 28.2.2012, 22:41) *
Итак, в воскресенье занимался восстановлением трубки стеклоомывателя задней двери.

Из всего процесса, самым сложным оказалось снять колесо и подкрылок.
Так вот, оставив "на потом" восстановление клипс, я в тот же вечер пожалел об этом. Поужинав и уехав на работу (а работа у меня в 250 км. от дома), по пути услышал странные звуки. Вначале подумал, что спустило колесо, потом подумал, что подшипнику переднего колеса хана, потом выяснилось, что от набегавшего потока воздуха подкрылок загнулся внутрь и стал тереться об колесо. В итоге. стерся процентов на 15. Теперь, вот, ищу подкрылок. Кто подскажет, где купить, каков его каталожный номер и одинаков ли он на РАВ дорестайл и рестайл и РАВ обычный и с расширителями арок?


нет у нас штатных подкрылок sad.gif

все ищут. говорят от чери тигго подходят с доработкой феном... Сам ооочень хочу себе найти чтобы не греть не придумывать



Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались...Toyota.
 
+Quote Post





 

antonio
сообщение 1.3.2012, 16:57
Сообщение #56

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 558 раз(а)


Цитата:
(BeaViS @ 1.3.2012, 17:45) *
нет у нас штатных подкрылок sad.gif

все ищут. говорят от чери тигго подходят с доработкой феном... Сам ооочень хочу себе найти чтобы не греть не придумывать


Задних нет , передние оригинал есть.



ссылка
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 1.3.2012, 17:00
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


И сколько они стоят? Где искать?



ссылка
 
+Quote Post
antonio
сообщение 1.3.2012, 17:16
Сообщение #58

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 558 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 1.3.2012, 19:00) *
И сколько они стоят? Где искать?


Это без расширителей. (отличаются ли они с расширителями - не знаю)

левый - 53876-42012
правый - 53875-42012

Стоят от 1300 за шт. Есть ещё тайваньские , но они У.Г. полное , по креплениям не подходят.



ссылка
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 1.3.2012, 19:13
Сообщение #59

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Цитата:
(antonio @ 1.3.2012, 21:16) *
Стоят от 1300 за шт. Есть ещё тайваньские , но они У.Г. полное , по креплениям не подходят.

Можно б/у поискать, два года назад из Владика 300р предлогали+ доставка.
 
+Quote Post
w23o90
сообщение 1.3.2012, 19:35
Сообщение #60

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 9.11.2011
Город: Украина
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


А тут есть, хочется их пощупать biggrin.gif
ссылка
 
+Quote Post


7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:27