Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> сравнение двух 3х дверок, больше мнений об авто !!!
zhezhora
сообщение 6.1.2016, 8:33
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Ну, и по поводу скорости. Это очень субъективный момент. Есть такая фишка, как чувство скорости - одна и та же скорость в разных машинах ощущается по-разному. Лично у меня никогда не было напрягов при перестроении или съезде с развязки (вот честно, вообще не понимаю, какие напряги могут быть в последнем случае). Рав едет очень хорошо, но не надо забывать - это не гонка, а всего лишь паркет.
Пинин... Ну, хз. Возьмите, если нравится - мне будет интересно почитать опыт эксплуатации. Я тоже рассматривал Пинин, когда искал Равку, но - внутри он реально уже и на заднем ряду в пятидверке места ногам пассажиров меньше, чем в Раве трехдверке. Мне вот так показалось, так что все относительно. На самом деле, я не взял Пинин по другой причине - 1,8 найти сложно, да и едет он слабовато (на пятидверке, трехдверка Пинин мне вообще ни о чем), а 2.0 - это уже Джедай. Почитайте про них. Не для нашей страны эти движки. За время эксплуатации автомобиля народ по два мотора меняет... Лично мне такое "счастье" нафиг не нужно. Потому и отмел покупку Пинина. А так - машинка хорошая, но тоже на любителя. У нее и ликвидность похуже, чем у Рава. Но зато свежее. Все хорошо, но этот GDI... эх))
 
+Quote Post
zhezhora
сообщение 6.1.2016, 8:35
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Цитата:
(newelement @ 5.1.2016, 23:46) *
Да, движки эти. Один с вырезанным катализатором и исправленной прошивкой


Ну и вот это тоже хз, как скажется на динамики. Хороший Рав - стоковый Рав biggrin.gif Имхо, само собой.
 
+Quote Post
gravicapa71
сообщение 6.1.2016, 8:37
Сообщение #23

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 3.1.2012
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


5. РАВ менее динамичный, перестроения, съезды с развязок на РАВ даются с напряжением как машины так и водителя.

Овердрайв не отключал?Мой кажется при желании-вообще прыгнуть сможет.Приходиться сдерживать!:)



3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EAUTOMATIC 04.1994-05.2000
3-DOOR
JAPAN
 
+Quote Post
newelement
сообщение 6.1.2016, 8:51
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 19.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(gravicapa71 @ 6.1.2016, 9:37) *
5. РАВ менее динамичный, перестроения, съезды с развязок на РАВ даются с напряжением как машины так и водителя.

Овердрайв не отключал?Мой кажется при желании-вообще прыгнуть сможет.Приходиться сдерживать!:)


Пробовал по разному.

Сзади правда лежали еще 4 колеса на дисках......т.е. по факту в машине 3 взрослых вместо двух было....
 
+Quote Post





 

newelement
сообщение 6.1.2016, 8:52
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 19.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(zhezhora @ 6.1.2016, 9:35) *
Ну и вот это тоже хз, как скажется на динамики. Хороший Рав - стоковый Рав biggrin.gif Имхо, само собой.



но другой был с замененным в 2014 году двигателем. и он был еще тупее....
 
+Quote Post
newelement
сообщение 6.1.2016, 8:53
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 19.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


сегодня в Москве никто не может прокатить на РАВе образцовом?
 
+Quote Post
zhezhora
сообщение 6.1.2016, 12:29
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


ссылка

Про полный привод. Если я все правильно понял, то там нифига не фулл-тайм. А это уже кому как: мне, например, не очень нравится такая система.
 
+Quote Post
newelement
сообщение 6.1.2016, 13:05
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 19.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(zhezhora @ 6.1.2016, 13:29) *
ссылка

Про полный привод. Если я все правильно понял, то там нифига не фулл-тайм. А это уже кому как: мне, например, не очень нравится такая система.


есть две реализации привода и в любом случае есть фултайм


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 6.1.2016, 13:22
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5085
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3275 раз(а)


Цитата:
и в любом случае есть фултайм


Это как понять?



ссылка
 
+Quote Post





 

zhezhora
сообщение 6.1.2016, 13:52
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 6.1.2016, 15:22) *
Это как понять?


Вот и я что-то не догоняю. Почитал и понял (если ошибаюсь - поправьте), что на Пининах либо фултайм раздатка (на старых, вроде), либо супер-селект.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
zhezhora
сообщение 6.1.2016, 14:04
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Во, нашел!
ссылка

Цитатка оттуда: "Переход из режима трансмиссии 2Н в режим 4Н заметного влияния на поведение Пинина не оказал, и это объяснимо. Дело в том, что в режиме 4Н подвод крутящего момента к передним колесам осуществляется лишь "по требованию". То есть, автомобиль остается заднеприводным вплоть до тех пор, пока разница скоростей вращения передних и задних колес не повлечет за собой срабатывания межосевой вискомуфты.
А почему бы тогда все время не ездить в режиме 4Н? Никаких противопоказаний нет. Но это приведет к незначительному ухудшению разгонной динамики, экономичности и, возможно, тормозной динамики. Дело в том, что с переводом рычага в положение 4Н с помощью вакуумного механизма устанавливается "жесткая" связь привода одного из передних колес с передним дифференциалом, а это значит, что идущий к передним колесам карданный вал теперь будет вращаться вне зависимости от того, подводится к нему крутящий момент от мотора или нет. На раскрутку вала потребуется дополнительная энергия. А необходимость "погасить" эту энергию при замедлении, соответственно, ляжет новым бременем на тормоза."

Не фуллтайм))
 
+Quote Post
newelement
сообщение 6.1.2016, 16:46
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 19.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


1. есть комплектация с ФуллТайм раздаткой. В данной комплектации нет раздатки СуперСелект.
2. В Варианте с СуперСелектом вы можете заблокировать эту самую муфту. В этом случае у вас, насколько понимаю, будет 50:50. (возможно, что только не для сухих поверхностей)

что причина (возможно) лучшей динамики кроется в режиме 4H?
 
+Quote Post
newelement
сообщение 7.1.2016, 12:47
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 19.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Проехал на варианте с откапиталленым двиглом. Динамика лучше, можно сказать что устраивает. Но конечно гудит и дужжит при этом.
К данной машине есть много вопросов по другой части, жаль...
 
+Quote Post
zhezhora
сообщение 7.1.2016, 16:18
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Читайте тесты, сравнения, отзывы и т.д. Динамика может быть хуже/лучше из-за чего угодно. Свечи старые, сетку в баке не меняли, воздухан засранный уже, топливный фильтр менялся давно, тросик кик-дауна не отрегулирован как надо, термостат залипший и т.д.... Причин - великое множество. А машину, где все свежее и отстроенное - очень маленькая вероятность, что Вам кто-то продаст.
Ну, или ищите сразу ГЕ мотор. Или вообще смотрите машины другого класса - судя по Вашему стремлению к офигительной динамике, Вам нужен явно не паркет конца девяностых.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
newelement
сообщение 8.1.2016, 4:27
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 19.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(zhezhora @ 7.1.2016, 17:18) *
Читайте тесты, сравнения, отзывы и т.д. Динамика может быть хуже/лучше из-за чего угодно. Свечи старые, сетку в баке не меняли, воздухан засранный уже, топливный фильтр менялся давно, тросик кик-дауна не отрегулирован как надо, термостат залипший и т.д.... Причин - великое множество. А машину, где все свежее и отстроенное - очень маленькая вероятность, что Вам кто-то продаст.
Ну, или ищите сразу ГЕ мотор. Или вообще смотрите машины другого класса - судя по Вашему стремлению к офигительной динамике, Вам нужен явно не паркет конца девяностых.


стремление к офигительной динамике конечно не для таких авто.

для меня было странным обнаружить данный факт о чем и поделилися для проверки.
 
+Quote Post





 

Coper
сообщение 11.1.2016, 19:52
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1152
Регистрация: 6.2.2009
Город: Новодвинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Цитата:
(newelement @ 8.1.2016, 6:27) *
стремление к офигительной динамике конечно не для таких авто.

для меня было странным обнаружить данный факт о чем и поделилися для проверки.

Никогда не испытывал проблем с обгонами и перестроениями на трехдверке европейской, правда у меня машина на механике. А зеркала, у рестайла большие зеркала, незнаю куда уж больше, разве что от камаза поставить.



TOYOTA RAV 4(I) 1999, HARD TOP SERIES, EUROPE, 3-DOOR


Mitsubihsi Galant EA5A 6A13 свап 6A13TT

 409916101  
+Quote Post
jushi
сообщение 13.1.2016, 9:45
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2243 раз(а)


Цитата:
(zhezhora @ 6.1.2016, 16:04) *
Во, нашел!
ссылка

Цитатка оттуда: "Переход из режима трансмиссии 2Н в режим 4Н заметного влияния на поведение Пинина не оказал, и это объяснимо. Дело в том, что в режиме 4Н подвод крутящего момента к передним колесам осуществляется лишь "по требованию". То есть, автомобиль остается заднеприводным вплоть до тех пор, пока разница скоростей вращения передних и задних колес не повлечет за собой срабатывания межосевой вискомуфты.
А почему бы тогда все время не ездить в режиме 4Н? Никаких противопоказаний нет. Но это приведет к незначительному ухудшению разгонной динамики, экономичности и, возможно, тормозной динамики. Дело в том, что с переводом рычага в положение 4Н с помощью вакуумного механизма устанавливается "жесткая" связь привода одного из передних колес с передним дифференциалом, а это значит, что идущий к передним колесам карданный вал теперь будет вращаться вне зависимости от того, подводится к нему крутящий момент от мотора или нет. На раскрутку вала потребуется дополнительная энергия. А необходимость "погасить" эту энергию при замедлении, соответственно, ляжет новым бременем на тормоза."

Не фуллтайм))

Господа, поправьте меня, кто знает, но по-моему, в этой цитате бред написан. Насколько я знаю, трансмиссия Супер-селект включает в себя межосевой дифференциал. То есть в режиме 4H привод осуществляется постоянно на все колеса. А вискомуфта там присутствует с целью мягкой блокировки этого дифференциала. Не слышал никогда о вискомуфтно-подключаемом переднем приводе.


Поблагодарили:
 134767743  
+Quote Post
MrDims
сообщение 13.1.2016, 10:17
Сообщение #38

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20752
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4784 раз(а)


так это же Pinin, а не чистый паджерик

а M. ПОДОРОЖАНСКИЙ и А. ДИВАКОВ не ошибаются (с) smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 13.1.2016, 11:22
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8661 раз(а)


Цитата:
(jushi @ 13.1.2016, 11:45) *
Господа, поправьте меня, кто знает, но по-моему, в этой цитате бред написан. Насколько я знаю, трансмиссия Супер-селект включает в себя межосевой дифференциал. То есть в режиме 4H привод осуществляется постоянно на все колеса. А вискомуфта там присутствует с целью мягкой блокировки этого дифференциала. Не слышал никогда о вискомуфтно-подключаемом переднем приводе.


Вот мой друган , обладающий Io-шкой с суперселектом , говорит мне что у него либо подключаемый от пробуксовки передок (да еще и с блокировкой межколесной впереди - тут я точно не верю) либо жесткая блокировка межосевого . Но чет я ему не верю....Говорит что проверял на подьемнике . И говорит что он кончил свою коробу именно тем что буксовал на просто "4H" вместо 4HL и в итоге в масле были куски от муфты . И что якобы механизм блокировки и вискомуфта - два разных узла .
И вот ссылка


хотя везде в сети везде :


Super Select

"MMC первой из японцев применила на джипах схему "отключаемого" полного привода с межосевым дифференциалом (затем отчасти повторенную тойотой в виде MultiMode), совмещающую в себе возможность и постоянно ездить на полном приводе, и временно отключать его для экономии топлива и уменьшения потерь в трансмиссии.
В режиме "2H" привод осуществляется только на задние колеса. В режиме "4H" подключается полный привод в раздатке и замыкается полуось переднего моста (при этом в межосевом дифференциале действует и "мягкая" автоматическая блокировка вискомуфтой). При перемещении рычага в "4HLc" межосевой дифференциал жестко блокируется. В положении "4LLc" кроме жесткой блокировки дифференциала, включается и понижающая передача в раздаточной коробке. "



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 13.1.2016, 11:28
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8661 раз(а)


А походу друган прав... Но про межколесную блоку я все равно проверю....Не верю я .
ссылка
в фуллтайме блокировка межосевого виской , в супер селекте виской подключение морды .

простите за оофтоп ...ну где там блока в передке))



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:43