Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> сцепление, машина как конь прыгает ...)
Новокузнечанин 7...
сообщение 21.5.2013, 17:00
Сообщение #21

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Цитата:
(Faridd @ 21.5.2013, 19:38) *
прогазовкоий при поднятым ручником и "недоотжатой"педалью сцепы ,как бы просушка диска

Раньше на грузовиках так сцепление притирали (прижигали), накладки были переменной толщины.
 
+Quote Post
юра555
сообщение 21.5.2013, 19:52
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4454
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1248 раз(а)


Цитата:
(Faridd @ 21.5.2013, 19:38) *
Всем добрый вечер...вроде нашлась причина "прыганья" благодаря keksm он же Вячеслав...задний сальник потек и капает на диск сцепления...исправлено прогазовкоий при поднятым ручником и "недоотжатой"педалью сцепы ,как бы просушка диска, по совету Вячеслава...может кому пригодится....


Вопрос Надолго ли?
 
+Quote Post
Faridd
сообщение 21.5.2013, 20:08
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 620
Регистрация: 18.12.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата:
(юра555 @ 21.5.2013, 21:52) *
Вопрос Надолго ли?

Временно ..конечно в дальнейшем сальник сцепу на замену...



семерка..ока...девятка...фелиция...меган...рав 96 лев руль 3 двери...
 ВКонтакте  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 22.5.2013, 3:03
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(юра555 @ 18.5.2013, 8:46) *
Вопрос не в тему (а скорости не вышибает при таких дёрганиях?)

нет .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 22.5.2013, 3:05
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


у меня сальник точно не бежит .
Этот загадочный японский автопром)))))



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Faridd
сообщение 15.6.2013, 20:59
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 620
Регистрация: 18.12.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата:
(Faridd @ 8.5.2013, 23:15) *
Добрый вечер уважаемые друзья-товарищи...с праздником...хотел проконсультироваться насчет сцепления...у многих автомат спросить не у кого ...при троганье или переключение с первой на вторую при небольшой скорости машина иногда начала "подпрыгивать"...понять не могу в чем дело в сервисах различные варианты от поменяй свечи это зажигание до смена сцепления и маховика...форум пролистал ничего нет похожего...может кто подскажет...спасибо

Заменил ремень грм ролики помпу сальники ..перестал "прыгать"..хз почему но есть факт..)



семерка..ока...девятка...фелиция...меган...рав 96 лев руль 3 двери...
 ВКонтакте  
+Quote Post
Sergey Titov
сообщение 1.3.2019, 15:29
Сообщение #27

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 281
Регистрация: 11.12.2014
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 145 раз(а)


Подыму ка я темку...

Два года назад менял сцепление. Поставил Айсин оригинальное. Сальник менялся тоже, до кучи.
Через примерно полгода появилась проблема - при трогании с места машина дёргалась, как будто сломались пружины в диске или что то кривое. Постепенно ситуация ухудшалась. Особенно плохо было в жаркую погоду и в пробках. Такое впечатление что сцепление прогревалось и начинало дёргать. После езды по пробкам 2-3 часа в жару, машина трогалась как старый Пазик - прыжками.

Вылечилось странным образом - заехал я поползать по сухому глубокому песку. Поползал внатяг (до 1500 об), поползал, а потом то ли мотор перегрелся немного, то ли куда то сильно влез - короче заглох. Завожусь, пытаюсь тронутся внатяг - глохнет. Педаль в пол, отпускаю сцепление, обороты 5 тыс., колёса еле-еле начинают поворачиватся. Ползу, проползаю в таком режиме метров 30, вылезаю на твёрдый грунт. Из под капота клубы дыма, вонь,.... . Тихонько охлаждаю сцепление - еду легонько, выжимаю, отпускаю - вроде дым прошёл.

И вот с тех пор сцепление стало ровное и мягкое, целый год уже никаких рывков, в начале подключается очень деликатно, колёса можно поворачивать очень медленно.... Нагрузку держит хорошо, не проворачивает.

Вот что это было, а? )
 
+Quote Post
крестос
сообщение 2.3.2019, 8:24
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1282 раз(а)


Цитата:
(Sergey Titov @ 1.3.2019, 18:29) *
Подыму ка я темку...

Два года назад менял сцепление. Поставил Айсин оригинальное. Сальник менялся тоже, до кучи.
Через примерно полгода появилась проблема - при трогании с места машина дёргалась, как будто сломались пружины в диске или что то кривое. Постепенно ситуация ухудшалась. Особенно плохо было в жаркую погоду и в пробках. Такое впечатление что сцепление прогревалось и начинало дёргать. После езды по пробкам 2-3 часа в жару, машина трогалась как старый Пазик - прыжками.

Вылечилось странным образом - заехал я поползать по сухому глубокому песку. Поползал внатяг (до 1500 об), поползал, а потом то ли мотор перегрелся немного, то ли куда то сильно влез - короче заглох. Завожусь, пытаюсь тронутся внатяг - глохнет. Педаль в пол, отпускаю сцепление, обороты 5 тыс., колёса еле-еле начинают поворачиватся. Ползу, проползаю в таком режиме метров 30, вылезаю на твёрдый грунт. Из под капота клубы дыма, вонь,.... . Тихонько охлаждаю сцепление - еду легонько, выжимаю, отпускаю - вроде дым прошёл.

И вот с тех пор сцепление стало ровное и мягкое, целый год уже никаких рывков, в начале подключается очень деликатно, колёса можно поворачивать очень медленно.... Нагрузку держит хорошо, не проворачивает.

Вот что это было, а? )


да все может быть и задир диска пока не сорвал, он и не давал норм работать, и заклепка вылезла, пока не стер ее в ноль и диск раком вставал на щлице , мешало что, или фыжим , попробуй камерой залезть в окошечко и глянуть.



С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы
 
+Quote Post
Sergey Titov
сообщение 2.3.2019, 14:04
Сообщение #29

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 281
Регистрация: 11.12.2014
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 145 раз(а)


Цитата:
(крестос @ 2.3.2019, 9:24) *
да все может быть и задир диска пока не сорвал, он и не давал норм работать, и заклепка вылезла, пока не стер ее в ноль и диск раком вставал на щлице , мешало что, или фыжим , попробуй камерой залезть в окошечко и глянуть.

Счепление было поставлено новое. Полгода работало без замечаний. Потом ПОСТЕПЕННО начала нарастать неисправность. Так что задир или заклёпка не проходит.
Единственная моя версия - маховик был с явными прижогами. Я немного его торцанул, но вывести прижоги не смог. Может он отжёгся, пока я буксовал? )
 
+Quote Post





 

крестос
сообщение 2.3.2019, 17:18
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1282 раз(а)


Цитата:
(Sergey Titov @ 2.3.2019, 17:04) *
Счепление было поставлено новое. Полгода работало без замечаний. Потом ПОСТЕПЕННО начала нарастать неисправность. Так что задир или заклёпка не проходит.
Единственная моя версия - маховик был с явными прижогами. Я немного его торцанул, но вывести прижоги не смог. Может он отжёгся, пока я буксовал? )


а что ты еще не указал сразу? а ты сиди думай , ищи черную кошку good.gif



С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы
 
+Quote Post
Sergey Titov
сообщение 3.3.2019, 21:32
Сообщение #31

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 281
Регистрация: 11.12.2014
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 145 раз(а)


Цитата:
(крестос @ 2.3.2019, 18:18) *
а что ты еще не указал сразу? а ты сиди думай , ищи черную кошку good.gif

Ну.... , маховик с утяжелением... )

Неужели мог отжечься? Слышали что нибудь о таких случаях?
Или может снялся или модифицировался верхний слой на накладках диска? (охренеть, какие я умные слова знаю! )))
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:00