Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> ремонт своими силами
vovus
сообщение 30.12.2012, 11:46
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.10.2012
Город: Оренбург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


всем добрый день.ребят не так давно взял себе рафик 97года,утром завёл машину,прогрел,собрался выезжать с гаража а скорость не могу включит,в коробке хруст при попытке включит скорость и сцепление как то странно себя ведёт,то ли не выжимает до конца то ли ещё что.уровень тормозухи проверил всё в норме,целиндр сухой,думаю может что с самой коробкой?коробка механника,хочу проверить там жидкость только ни как не могу найти пробку заливную.подскажите возможные причины такого поведения и где найти пробку.если можно в фото варианте.за ранее большое спасибо.
 
+Quote Post
fank50
сообщение 3.1.2013, 20:26
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 454
Регистрация: 1.4.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


пробку сфотать не могу но обьяснить на пальцах попробую ляг под машину и отверни защиту ту которая есть металическую или одну половинку пластиковой та что с водительской стороны если конечно леворулька на коробке будет 2 больших гайки одна снизу и одна как то с полубоку
во фото нарыл
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpg ( 827,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 595
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
keksm
сообщение 5.1.2013, 9:27
Сообщение #3

Спринтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1952 раз(а)


Цитата:
(vovus @ 30.12.2012, 13:46) *
всем добрый день.ребят не так давно взял себе рафик 97года,утром завёл машину,прогрел,собрался выезжать с гаража а скорость не могу включит,в коробке хруст при попытке включит скорость и сцепление как то странно себя ведёт,то ли не выжимает до конца то ли ещё что.уровень тормозухи проверил всё в норме,целиндр сухой,думаю может что с самой коробкой?коробка механника,хочу проверить там жидкость только ни как не могу найти пробку заливную.подскажите возможные причины такого поведения и где найти пробку.если можно в фото варианте.за ранее большое спасибо.


Лучше пользоваться поиском по форуму. Такие темы уже обсуждались.
Посмотри вот эту тему. В ней есть фото размещения заливного отвертия и двух сливных отверстий,
а также фотоотчет о замене масла в коробке МКПП и раздатке.

"Замена масла в МКПП 4WD"
ссылка



Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)
 499171690  
+Quote Post
jushi
сообщение 5.1.2013, 13:50
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2243 раз(а)


Цитата:
(vovus @ 30.12.2012, 13:46) *
думаю может что с самой коробкой?коробка механника,хочу проверить там жидкость только ни как не могу найти пробку заливную.подскажите возможные причины такого поведения

Коробка тут ни при чем, ИМХО.
Попробуй для начала включить передачу на заглушенном моторе. Потом выжми сцепление и попробуй завести. Если машина сразу поедет - это однозначно не выключенное сцепление - неисправность привода, либо клин выжимного подшипника. Если машина поедет потихоньку, или не поедет вообще, удерживаемая тормозом, а затем, после отпускания педали, нормально - это говорит лишь о частичном о недовыжиме сцепления. В этом случае можно попробовать отрегулировать педаль: нужно ослабить гайку на штоке главного цилиндра сцепления, в том месте, где он с педалью соединяется, и, вращая сам шток, добиться правильного выжима и хода педали, после чего затянуть гайку обратно. Может быть и вообще банальность - коврик съехал или загнулся и не дает нажать педаль как следует.


Поблагодарили:
 134767743  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:49