Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> разные колеса
witnes
сообщение 4.11.2015, 17:55
Сообщение #1

Новичок
*

подскажите сильно страшно что я 15 км ехал на разных колесах. спереди шипы резина на 16 а сзади лето на 17. на пол пути выдало сообщение проверьте систему 4wd. заглушил потом завел машину все пропало.

+Quote Post
juran777
сообщение 4.11.2015, 20:40
Сообщение #2

А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
Материально помог форуму.

Цитата:
(witnes @ 4.11.2015, 19:55) *
подскажите сильно страшно что я 15 км ехал на разных колесах. спереди шипы резина на 16 а сзади лето на 17. на пол пути выдало сообщение проверьте систему 4wd. заглушил потом завел машину все пропало.

Ну, раз ничего не случилось, то уже не страшно. В пути, видимо, нагрелась и возможно отключилась муфта и всё.

Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...

+Quote Post
witnes
сообщение 4.11.2015, 21:19
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата:
(juran777 @ 4.11.2015, 22:40) *
Ну, раз ничего не случилось, то уже не страшно. В пути, видимо, нагрелась и возможно отключилась муфта и всё.

а что могло случится или что случается в таких случаях? просто менял колеса в соседнем поселке и сзади не смог окрутить секретки, пришлось ехать на разных, хотя если бы знал что нельзя не поехал. поставил бы назад летнюю

+Quote Post
juran777
сообщение 4.11.2015, 21:52
Сообщение #4

А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
Материально помог форуму.

Цитата:
(witnes @ 4.11.2015, 23:19) *
а что могло случится или что случается в таких случаях? просто менял колеса в соседнем поселке и сзади не смог окрутить секретки, пришлось ехать на разных, хотя если бы знал что нельзя не поехал. поставил бы назад летнюю

Электроника "думала", что передние колеса постоянно пробуксовывают, поэтому передавала бОльший, чем обычно крутящий момент на заднюю ось. Муфта перегрелась и выдала ошибку. Вот и все. Ничего страшного, думаю, не произошло.

Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...

+Quote Post

witnes
сообщение 4.11.2015, 21:59
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата:
(juran777 @ 4.11.2015, 23:52) *
Электроника "думала", что передние колеса постоянно пробуксовывают, поэтому передавала бОльший, чем обычно крутящий момент на заднюю ось. Муфта перегрелась и выдала ошибку. Вот и все. Ничего страшного, думаю, не произошло.

спасибо. надеюсь так оно и есть)

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 11:31