Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> рав4(1) откуда то идет гул, помогите определить))
JAGUAR57
сообщение 10.10.2009, 15:07
Сообщение #1

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Всем здравствуйте! т.к не знал точно в какую тему написать то создал свою smile.gif

Вообщем такая проблема: что то в машине гудит, и мне не нравится как она едет. харктеристика гула:

1)машина стоит, заведена , ничего не гудит, мотор работает ровно без посторонних шумов. обороты не плавают.
2) машина едет, посторонних шумов не слышу. даю газу, гул пошел., такое ощущение что где-то что-то жужит.
3) Началось вообще непонятно как. с машиной ничего не делалось, гул появился.
4) Машина с АКПП, пора маслице менять (40тыс проехал). масло красное без запахов горелого.уровень в норме. передачи переключаются нормально без рывков и.т.д
5) на приборной панели предупреждающие о неисправности лампочки не мигают, не горят.
6) Пыльники на подшипниках ступиц в норме. осмотр подвески неполадок не выявил.
7)Ремень ГРМ пока в нормальном состоянии. ремень и ролики неоригинал. помпа оригинал. Помпа недавно поменяна.
8) Пора уже передние колодки менять, но врятли от них может идти звук... biggrin.gif
9) масло в двигателе светлое, без запаха.синтетика.
10) у машины пробег 105тыс км.
11) гул идет из района центра консоли.
12) ГУР работает нормально. чуток верхний сальник потеет, но не сильно. пока езжу , изредка доливаю.
13) есть еще ощущение что машина тупит, (но это возможно мои субъективные ощущения, из-за того что гул присутствует...)

Кто что может по этому поводу сказать??? Желательно конкретно и с обоснованием smile.gif Всем ответившим спасибо smile.gif
 
+Quote Post
keksm
сообщение 10.10.2009, 18:17
Сообщение #2

Спринтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1952 раз(а)


есть предположение, что это звук жужание бензонасоса.

Цитата
2) машина едет, посторонних шумов не слышу. даю газу, гул пошел., такое ощущение что где-то что-то жужит.


У меня также. При ровном движении за городом на трассе при выключенной магнитоле бензонасос не слышен. Как только нажимаю на педаль газа так сразу слышу жужание бензонасоса. Не знаю должно ли быть так или это признаки умирающего бензонасоса. При этом обращаю внимание, что звук бензанасоса слышен только при выключенной магнитоле и ровной дороге (когда нет шумов от подвески).

Цитата
13) есть еще ощущение что машина тупит, (но это возможно мои субъективные ощущения, из-за того что гул присутствует...)


Могу предположить, что ты заливал какой-либо очиститель форсунок в бензобок. Учитывая, что очиститель растворил и поднял весь осадок в баке. Этот осадок забил ситечко топливозаборника бензонасоса и топливный фильтр (в моторном отсеке). В связи с этим бензонасос работает под повышеной нагрузкой.

Возможно пора менять топливозаборник и топливный фильтр.

Но это моё мнение.



Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)
 499171690  
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 10.10.2009, 19:16
Сообщение #3

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


keksm в бак точно ничего не заливал. если только с бензином какая-нибудь хрень попала.вот насчет топливного проверю smile.gif возможно и он, т.к стоит неоригинал. smile.gif у кого еще какие мысли?
 
+Quote Post
alekc
сообщение 11.10.2009, 2:29
Сообщение #4

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


JAGUAR57
даже простой бензин забивает насмерть сеточку топливозаборника!



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post





 

JAGUAR57
сообщение 18.12.2009, 17:38
Сообщение #5

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


так! отчитываюсь: поменял топливный фильтр и жижу в АКПП+фильтр, гул пока пропал..
Скорее всего тупила и гудела из-за жижи в АКПП, но и цвет нормальный был, запаха не было, хотя и слышал что из-за жижи такие глюки быть могут, но это присходило при жиже желтого цвета... а тут...
Из-за топливного фильтра не могла тупить, т.к двигатель крутился нормально, а машина не ехала smile.gif
Вообщем сейчас получаю одно удовольствие от езды. По ощущениям, лошадей не мало прибавилось ... yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
P.S. Модераторы- на ваше усмотрение: закрывать или не закрывать тему, с одной стороны-я нашел ответ на свой вопрос, а с другой-вдруг у кого тоже будет, что-то гудеть, смогут задать здесь вопрос. Решение за вамиsmile.gif
 
+Quote Post
vic946
сообщение 20.12.2009, 14:36
Сообщение #6

Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2372
Регистрация: 14.10.2009
Город: Красноярский край
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 903 раз(а)


Доброго времени! В последнюю поездку сзади, как мне кажеться справа появилось, как бы подвывание на скорости около ста и выше км. неужто редуктор заднего моста, или наверное правильно задней главной передачи, масло не менял, летом проверял было чистое, уровень полный, у кого какое мнение по вопросу? пожалуйста поделитесь опытом? Пробег по спидом. 169 т., после покупкипрошол 27 тыс. 98год.



Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 20.12.2009, 15:50
Сообщение #7

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


vic946
preved.gif может резина? ступицы, подшипники и пыльники в норме? smile.gif
 
+Quote Post
vic946
сообщение 20.12.2009, 18:43
Сообщение #8

Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2372
Регистрация: 14.10.2009
Город: Красноярский край
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 903 раз(а)


Резину в ентябре переставил, зимняя прошлогодняя нормальная, пыльники целые, подшипники ?...



Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 20.12.2009, 19:27
Сообщение #9

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


vic946 http://www.4rav.ru/forums/index.php?showto...7&hl=подшипники http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=800&hl=
почитай smile.gif
 
+Quote Post





 

gensek
сообщение 28.12.2009, 23:02
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 194
Регистрация: 31.1.2009
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


у меня умирал редуктор. только у меня честный пробег 300т и перед этим мне на нём меняли сальник. Гудит он, однако, не просто так у меня. когда разгоняешься, то ничего не гудит, а когда начинаешь как бы двигателем тормозитьто есть момент пошёл обратно, вот тогда гудит, довольно пронзительно. Редуктор купил, но так никак и не поменяю.



Хочу стать стрекозой. У нее глаза большие и сферические, она все вокруг видит на 360 градусов. Все видит и ни во что не врубается.
А. Акимов
 204638529  ВКонтакте  gensek753  
+Quote Post
RAVshan4
сообщение 29.9.2011, 12:40
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 17.5.2011
Город: Прокопьевск, Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Всем привет!

У меня Rav 1997года(декабрь), рестайлинговая модель, 336000 пробег, правый руль, АКПП, после замены масла в коробасе(4 литра на промывку и 8 на заливку) прошла 3500км и начала гудеть коробка(сначала еле слышно, потом все громче и громче) переключается без рывков и стуков, уровень масла в норме, отвез в Bosch-сервис к знакомым, подняли включил передачу, с увеличением скорости звук начал увеличиваться послушали с помощью наушников, сказали что звук идет со стороны левого колеса(вроде подшипник одного из валов загудел, но без вскрытия точно сказать не может, он еще спросил стоял ли я в последнее время в пробке жесткой-я как раз 2 дня до этого встал в пробку перед Питером на 8 часов(+28 на улице было), типо масло теряет свои смазочные свойства при перегреве, вот и загудел подшипник). Потом отвез в СП-трансмишен(там сразу сказали что это загудел редуктор коробки судя по моему описанию проблемы, даже не поднимая машины и ремонт стоить будет 60000-80000 кусков). Так вот может у кого была такая проблема? В чем была причина и как ее решали? Кто знает надежных ребят занимающихся АКПП в Питере, с разумными ценами? В спец конторы по АКПП обращаться не хочу-там ценник нереальный и обманут 100%, поменяют одну запчасть, а чек выпишут на полкоробки. Подскажите пожалуйста!
 
+Quote Post
Qwest
сообщение 29.9.2011, 12:58
Сообщение #12

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Толковых ребят по АКПП в Питере знаю, товарищ такую стошку держит, но запчастей на наши коробасы у них нет. А вообще он мне в свое время сказал, что если что с коробкой случится, проще и дешевле купить контрактную.
В Питере они на разборках есть.



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post
RAVshan4
сообщение 29.9.2011, 13:35
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 17.5.2011
Город: Прокопьевск, Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Подскажи где они находятся и к кому обратиться. Я бы подъехал к ним, подняли послушали. я больше чем уверен что ничего мегастрашного с коробкой у меня нет(машина в семье 6 лет, езжу очень аккуратно без гоночного ускорения и т.д.), машина едет идеально (переключается ровно, масло новое. в пробке стоял очень долго в жару +28, мож реально только подшипник сдох), и я посмотрел со стороны левого колеса крышка боковая снимается, где подшипник, коробас наверное даже снимать не придется (надеюсь). Хочу показать надежным ребятам пусть послушают.
 
+Quote Post
RAVshan4
сообщение 29.9.2011, 13:37
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 17.5.2011
Город: Прокопьевск, Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Запчасти заказать можно(это ерунда), АКПП Б/У в евроавто всего 2 и то одна мертвая с отломаными ушами за 15 кэсов. а вторая 30 стоит- и это еще тот кот в мешке, надежнее свою отремонтировать. Подскажи адрес и контакт, плиз.
 
+Quote Post
Qwest
сообщение 5.10.2011, 10:42
Сообщение #15

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


В личку скинул



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Поблагодарили:
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post





 

RAVshan4
сообщение 9.11.2011, 14:29
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 17.5.2011
Город: Прокопьевск, Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Ура!!! Починил коробку!!! Реально сдох подшипник.
Отдельное спасибо Qwest!
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 9.11.2011, 17:55
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


почем сиё удовольствие обошлось то



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
RAVshan4
сообщение 10.11.2011, 7:42
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 17.5.2011
Город: Прокопьевск, Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


36000р. в стоимость входило (снятие/установка, замена всех резинок, замена подшипника на повышающей передаче, ремонт бублика (там блокировку надо было менять)). Фрикционы менять не стали (сказали в очень приличном состоянии), дали гарантию 1 год.
сегодня уже 3-й день эксплуатации. Нареканий нет.
Единственное ремонт очень долгим был (блокировку в бублике плохо приклеили), собрали коробку поехали, через 100 метров встала. Разобрали коробас весь фильтр забит блокировкой, а это случилось в последний день работы сервиса(они на другое место переезжали), ждали пока переедут, потом на эвакуаторе мою машину перевезли, отремонтировали снова бублик, собрали и все стало хорошо. Денег хоть не стали драть за эвакуацию и др. доп. расходы (не моя же вина что с первого раза не получилось).
Короче машина в ремонте простояла 1 месяц))). Но теперь я снова на ходу!!! Ура!!!
Еще машина прошла 340 тыщ. и ребята удивились состоянию коробки внутри (очень приличное). Так что мой Вам совет не гоняйте на АКПП и она Вам прослужит очень долго!!!
 
+Quote Post
Павел I
сообщение 15.11.2011, 23:44
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 3.9.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)



Еще машина прошла 340 тыщ. и ребята удивились состоянию коробки внутри (очень приличное). Так что мой Вам совет не гоняйте на АКПП и она Вам прослужит очень долго!!!
[/quote]

Точно такая ситуация и у меня: гудит везде и сейчас даже местами стало скрипеть резиной. По мере замены расходников шумы исчезают, но появляются новые- вроде скрипа резины и свистящий звук. Машину всю осмотрел и нашел под аккумулятором (там проходят две трубки) подтекание антифриза и нефтепродуктов. Машина за 6 месяцев прошла 30 тыс. км. Подскажите, что в первую очередь проверить и как должно оно выглядит в исправном состоянии.
 
+Quote Post
viktorrus777
сообщение 25.5.2013, 23:51
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 16.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(RAVshan4 @ 29.9.2011, 14:40) *
Всем привет!

У меня Rav 1997года(декабрь), рестайлинговая модель, 336000 пробег, правый руль, АКПП, после замены масла в коробасе(4 литра на промывку и 8 на заливку) прошла 3500км и начала гудеть коробка(сначала еле слышно, потом все громче и громче) переключается без рывков и стуков, уровень масла в норме, отвез в Bosch-сервис к знакомым, подняли включил передачу, с увеличением скорости звук начал увеличиваться послушали с помощью наушников, сказали что звук идет со стороны левого колеса(вроде подшипник одного из валов загудел, но без вскрытия точно сказать не может, он еще спросил стоял ли я в последнее время в пробке жесткой-я как раз 2 дня до этого встал в пробку перед Питером на 8 часов(+28 на улице было), типо масло теряет свои смазочные свойства при перегреве, вот и загудел подшипник). Потом отвез в СП-трансмишен(там сразу сказали что это загудел редуктор коробки судя по моему описанию проблемы, даже не поднимая машины и ремонт стоить будет 60000-80000 кусков). Так вот может у кого была такая проблема? В чем была причина и как ее решали? Кто знает надежных ребят занимающихся АКПП в Питере, с разумными ценами? В спец конторы по АКПП обращаться не хочу-там ценник нереальный и обманут 100%, поменяют одну запчасть, а чек выпишут на полкоробки. Подскажите пожалуйста!


60-80 тыс ??? shok.gif за эти бабки можно "капиталку" всей коробки сделать



ссылка

Люди обычно считают, что лучше заблуждаться в толпе, чем в одиночку следовать за истиной... (Клод-Адриан Гельвеций)
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:39