Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> rav4 vs octavia scout, Об октавии ни одного отрицательного отзыва.
влад11
сообщение 7.11.2012, 10:58
Сообщение #41

влад11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 7.11.2012, 12:34) *
Скажите, а зачем смотреть на капот? Что там нового или интересного можно увидеть? smile.gif

Привычка от автобусной посадки -видеть кромку капота, на седанах так не получится. Психологический бзык)
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 7.11.2012, 12:01
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


У моего товарища - Октавия Скаут. У другого товарища (вернее приятеля) - РАВ4-3. Если сравнивать по цене, то РАВ однозначно дороже. Если по ощущениям, то РАВ на фоне Скаута ощущается дешевкой. Скаут пока никаких проблем (кроме проблемы с откручиванием масляного фильтра) не доставил. По РАВу - не скажу, так как мало с ним общаюсь.



ссылка
 
+Quote Post
Sera
сообщение 7.11.2012, 12:50
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1088
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 242 раз(а)


Цитата:
У коллеги по работе есть служебная Королла 120, пробег 330 т.км., масло не есть, ходовая родная,
Я верю, что тойоты надежны. Но не верю, что настолько. Уж вы меня простите.
Цитата:
зачем смотреть на капот? Что там нового или интересного можно увидеть?
к вопросу присоединись.
На ВАЗ 2108 (09) тоже капота не видно,покато вниз уходит. Когда эти машины появились многие считали это недостатком. Но это исключительно дело привычки. Причем привыкаешь ОЧЕНЬ быстро.
 
+Quote Post
Wizard
сообщение 7.11.2012, 13:50
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 19.11.2010
Город: Воронеж
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 139 раз(а)


Цитата:
(Sera @ 7.11.2012, 14:50) *
Я верю, что тойоты надежны. Но не верю, что настолько. Уж вы меня простите.
к вопросу присоединись.
На ВАЗ 2108 (09) тоже капота не видно,покато вниз уходит. Когда эти машины появились многие считали это недостатком. Но это исключительно дело привычки. Причем привыкаешь ОЧЕНЬ быстро.

Ну вы сравнили ВАЗ, и РАВ со Скаутом, с таким же успехом можно ОКУ или там Газель сюда приплести. Может и дело привычки, но сомневаюсь что привычка сильно поможет на машине с большим капотом в ситуации когда например нужно в один приём развернутся, а в конце разворота стоит другая машина и дело идёт на сантиметры, кстати часто такое бывает на подземных парковках из-за тесноты. А вообще вот этот аппарат мне нравится ссылка всё в нём меня устраивает, кроме клиренса, sad.gif
 
+Quote Post





 

Illusionist
сообщение 7.11.2012, 14:42
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(Sera @ 7.11.2012, 14:50) *
Я верю, что тойоты надежны. Но не верю, что настолько. Уж вы меня простите.

Да мне то что, приезжайте посмотрите, я думаю человек вам расскажет все и покажет, а верить ему или нет, дело каждого. По своему опыту могу сказать, что те тойоты которые были в нашей семье не ломались, в отличии от Шкод.

З.ы. Так может вместо скаута Йети взять? посути теже яйца, только багажник меньше. К тому же с 1.8ТСИ идет "мокрая" ДСГ, которая не умирает через 30 т.км., держится обычно дольше, но после 100, я бы точно такую машину слил. С МКП проще и ремонт дешевле, но в Мск конечно без АКП тяжко...
Офф. Аурис отдал на покраску двери (спасибо идиотам кидающие камни на МКАДе), так что сейчас временно езжу на 2-м авто Форд Ренжер. МКП понятное дело. Надо сказать АКП меня сильно избаловало, ворочить рычагом и ногой уже лень. smile.gif



Lexus NX200t 2016
 
+Quote Post
Sera
сообщение 7.11.2012, 15:54
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1088
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 242 раз(а)


При всей моей любви к шкоде Йети почему то не очень нравится. Октавия - хороша.
То, что шкода не очень надежна по сравнению с тойтой - да, верно.
Но если сравнить шкоду с ауди, или БМВ - то шкода просто эталон
 
+Quote Post
Illusionist
сообщение 7.11.2012, 17:10
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(Sera @ 7.11.2012, 17:54) *
Но если сравнить шкоду с ауди, или БМВ - то шкода просто эталон

С этим соглашусь! Но это связанно с тем что Шкода проще, вот она и надежнее. А Тойота еще проще чем ШКода, поэтому она надежнее, все просто.
Хотя как Лексус всегда первые места занимает по надежности, для меня загадка.



Lexus NX200t 2016
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 7.11.2012, 18:16
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Цитата:
(Wizard @ 7.11.2012, 15:50) *
Ну вы сравнили ВАЗ, и РАВ со Скаутом, с таким же успехом можно ОКУ или там Газель сюда приплести. Может и дело привычки, но сомневаюсь что привычка сильно поможет на машине с большим капотом в ситуации когда например нужно в один приём развернутся, а в конце разворота стоит другая машина и дело идёт на сантиметры, кстати часто такое бывает на подземных парковках из-за тесноты.

На "шестерке" капот виден. Я мог на "шестверке" подъехать к препятствию с точностью до 5 сантиметров. На ГАЗ 3110 капот тоже виден. Но подъехать я мог с точностью 40 см. На РАВ4-1 тоже виден капот. Но точность составляет 40-50 см. На Пассате В-3 капот практически не виден (ну примерно как на "зубиде"). Но я мог подъехать к препятствию с точностью до 10 см. Получается. что водитель один, капот виден, а результаты разные.



ссылка
 
+Quote Post
Wizard
сообщение 7.11.2012, 19:03
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 19.11.2010
Город: Воронеж
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 139 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 7.11.2012, 20:16) *
На "шестерке" капот виден. Я мог на "шестверке" подъехать к препятствию с точностью до 5 сантиметров. На ГАЗ 3110 капот тоже виден. Но подъехать я мог с точностью 40 см. На РАВ4-1 тоже виден капот. Но точность составляет 40-50 см. На Пассате В-3 капот практически не виден (ну примерно как на "зубиде"). Но я мог подъехать к препятствию с точностью до 10 см. Получается. что водитель один, капот виден, а результаты разные.

А всё очень просто: посмотрите какое расстояние от той точки что вы видите из салона до например номерного знака или там кенгурина, ну и держите в уме. Тут кто как привык, по мне удобней когда видно, я и говорю за себя и америки не кому не открыл. Кроме того вопрос стоял о раве и скауте. РАВ позволяет это проделать при моём росте в нижнем положении сиденья.
 
+Quote Post





 

Вова Лермонтовск...
сообщение 7.11.2012, 19:25
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


У меня Октавия в последнем кузове и РАВЧик в первом. На Октавии (несмотря на практически невидимый капот) я к препятствиям подъезжаю ближе.



ссылка
 
+Quote Post
Wizard
сообщение 7.11.2012, 20:13
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 19.11.2010
Город: Воронеж
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 139 раз(а)


Опять же есть ответ: линия капота ниже и всё зависит от того какое припятствие. Например до впередистоящего КАМАЗА или до дорожного столбика 50см высотой. Или на развороте по диагонали, т.е. просчитай траекторию не прямолинейного движения,да ещё когда на тесной парковке.Об чём спорим то? rolleyes.gif Вы согласны с тем, что удобнее когда видно, чем когда нет?
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 7.11.2012, 23:09
Сообщение #52

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20760
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4789 раз(а)


у водителей безкапотных грузовиков вообще ничего не видно
да и у капотников тоже не лучше smile.gif

так что этот параметр в корне неверен
надо ощущать габариты своего авто
а не всматриваться в краешек капота
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:59