Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> предпусковой подогрев двигателя
fank50
сообщение 22.8.2012, 13:49
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 454
Регистрация: 1.4.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 22.8.2012, 15:18) *
Нашёл. ссылка и ссылка кабель ссылка

а у нас на блоку эти окошки около моторного щита находятся?
 
+Quote Post
крестос
сообщение 22.8.2012, 13:49
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1282 раз(а)


fank50 какой то ты категоричный, сам не пробовал, а уже обхаил, автономники вещь оч.хорошая, у меня вот тоже гараж, но я не могу его с собой взять на рыбалу, на охоту, на базу зимой в новый год, на работу и т.д. и т.п. (причем даже кипятильник не всегда есть возможность подключить), когда уэзжашь в -20, а под вечер запросто -40, сам с прошлой машиной продал в комплекте (естественно за большие деньги чем бы без-прижало) теперь кумекаю на рав прикупить, но пока несрастается.



С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 23.8.2012, 3:28
Сообщение #23

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Засомневался и чтоб развеять.
Вот. Под выпускным коллектором.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2012_08_23_036.jpg ( 1,12 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1155
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Pavlo152
сообщение 24.10.2012, 10:03
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 18.12.2011
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Я себе недорогой поставил на 220в., прошлую зиму отъездил в мороз нормально, одно плохо - после подогрева, что бы завести с брелка надо минут на 15 отключать подогрев, а то глохнет при запуске (датчик температуры занижает обороты, думает, что двигло прогрето) или садится за руль и подгазовывать. Думаю как обмануть этот датчик, может кто то придумал уже?
 
+Quote Post





 

AndreyUK
сообщение 24.10.2012, 11:21
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата:
(Pavlo152 @ 24.10.2012, 14:03) *
Я себе недорогой поставил на 220в., прошлую зиму отъездил в мороз нормально, одно плохо - после подогрева, что бы завести с брелка надо минут на 15 отключать подогрев, а то глохнет при запуске (датчик температуры занижает обороты, думает, что двигло прогрето) или садится за руль и подгазовывать. Думаю как обмануть этот датчик, может кто то придумал уже?


Датчик температуры - это обычное сопротивление, номинал которого меняется в зависимости от температуры. Соответственно и обойти достаточно просто: нужно подобрать сопротивление, номинал которого будет соответствовать номиналу сопротивления датчика температуры при нужной температуре = нужным оборотам ну и соответственно перед запуском переключать вместо датчика темепратуры на подобранное сопротивление. Как-то так.
PS. Кажется в книге есть данные по сопротивлению датчика при разных температурах.



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post
zhoglodey
сообщение 15.11.2012, 17:47
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 584
Регистрация: 23.7.2011
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 548 раз(а)


Я вот не понимаю тоже эти "розеточные" подогреватели. У меня в соседнем подъезде как вечер так понаставят кучу машин прям перед подъездом, вдоль дома фиг пройдешь, со всех этажей висят эти"сопли" на земле под ногами провода, из под капота вилка 220В торчит... Можно и еще минусов найти, мороз на улице под -40, напряжение по кабелю то бежит, а вдруг чего с кабелем произойдет, сломается в одном месте и он замкнет? И короткое замыкание уйдет в машину, так и проводка может погореть... а если домой? и автомат не сработает... розетка взорвется... ночью когда спишь... чревато уже и пожаром ... А еще может сосулька с крыши упасть на авто, снег...

Я за автономные подогреватели. Сам не скрываю что у меня от сигнализаии автопрогрев, но подумываю приобрести что нибудь из автономников. Как писали выше это подогрев всегда и везде, ты не зависишь от розетки, ставишь машину где хочешь а не под окно.

Понятно что вебасто дорого, но почему бы не поставить например предпусковой бензиновый подогреватель Бинар-5Б-СВ которую можно даже с телефона сотового запускать... ну и ладно что русская... зато цена около 15тыщ. Был бы сервис у меня в городе путний чтобы установить, точно бы воткнул и пользовался, а так у самого думаю не хватит мозгов установить чтобы все функции работали. unsure.gif






RAV4 1998 3S-GE Black Top 180л.с. правый руль АКПП
 222599802  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 15.11.2012, 18:30
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(zhoglodey @ 15.11.2012, 19:47) *
Понятно что вебасто дорого, но почему бы не поставить например предпусковой бензиновый подогреватель Бинар-5Б-СВ которую можно даже с телефона сотового запускать..

ну скажем с сотового запускать бинар за 15 тыр не получится ,это стоимость котла без установки . блок GSM это еще минимум 4 тр и только тогда запускайте бинар вебасто гидроник автозапуск ....
Вебасто и гидроник стоят от 25 .Без таймера ... можно поствить просто кнопку с фиксацией если надо подешевле или любое устройство выдающее импульс с требуемой длительностью работы ( с новой вебасто EVO этот номер не пройдет правда )
И еще момент - в рав 4 первого поколения в подкапотное пространство нужно изловчится бинар установить ,туда гидроник хорошо ( особенно с выносной помпой)



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 15.11.2012, 20:53
Сообщение #28

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Цитата:
(zhoglodey @ 15.11.2012, 21:47) *
почему бы не поставить например предпусковой бензиновый подогреватель Бинар-5Б-СВ которую можно даже с телефона сотового запускать... ну и ладно что русская... зато цена около 15тыщ. Был бы сервис у меня в городе путний чтобы установить, точно бы воткнул и пользовался, а так у самого думаю не хватит мозгов установить чтобы все функции работали.

Я уже совершал такую глупость, правда был не Бинар, а Теплостат, это предыдущая модель.
Зиму отработал, на следующую заклинил бензонасос (доставка 2 недели), после замены так и не начал работать пормально, запуск с 3-го 5-ого раза. Потом свеча (две недели) потом ещё одна, оказалось процессор виноват. Ещё две недели на доставку, и опять включает свечу на 150 мин, естественно керамическая свеча от Гидроника сгорает. Тут и зима закончилась. Больше говорят не знаем что делать, решайте сами, но запчастей (процессоров) больше не производят.
По деньгам. Покупка 10 500, установка 2 500, запчасти 7 000, каждый рамонт (снятие- установка 1 500р + каждый раз по 3-5 литров тосола) Это при том что у нас диллерская станция.
По цене уже получилось, как Вебасто. А Вебасто у людей работает уже больше 5-ти лет, ставили сами, а пару незапусков было из за того, что упал уровень антифриза. Находит он в мороз куда незаметно убежать.
 
+Quote Post
zhoglodey
сообщение 19.11.2012, 12:41
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 584
Регистрация: 23.7.2011
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 548 раз(а)


Действительно теперь есть над чем подумать =) досадно конечно что деньги потрачены зря. Хотя теперь кто нибудь из одноклубников не наступит на те же грабли... Вот и пример Бинара... расписано красиво все так, а на деле получается ненадежная бестолковая железяка. Очень не хорошо будет конечно когда она подведет в самый неподходящий момент...

Ну тогда надо копить и копить и копить... =) деньги на Webasto =)

Ну а Вебасто они же тоже разные. На наш двигатель надо наверное 5кВт брать? Я сейчас посмотрел на сайте вебасты там цена Thermo Top Evo 5 - 5,0кВт - 39 500руб

Звучала цена 25... это где такое взять? Б/у или какие то старые модельки?



RAV4 1998 3S-GE Black Top 180л.с. правый руль АКПП
 222599802  
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 19.11.2012, 15:24
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(zhoglodey @ 19.11.2012, 14:41) *
Действительно теперь есть над чем подумать =) досадно конечно что деньги потрачены зря. Хотя теперь кто нибудь из одноклубников не наступит на те же грабли... Вот и пример Бинара... расписано красиво все так, а на деле получается ненадежная бестолковая железяка. Очень не хорошо будет конечно когда она подведет в самый неподходящий момент...

Ну тогда надо копить и копить и копить... =) деньги на Webasto =)

Ну а Вебасто они же тоже разные. На наш двигатель надо наверное 5кВт брать? Я сейчас посмотрел на сайте вебасты там цена Thermo Top Evo 5 - 5,0кВт - 39 500руб

Звучала цена 25... это где такое взять? Б/у или какие то старые модельки?

Производители предпусковых подогревателей рекомендуют ( а это не значит что нужно слепо этому следовать - ниже обьясню почему ) для моторов до 2.5 литров обьема использовать грелки 4 кВт ,свыше 2.5 - 5кВт
но есть нюанс - например вы не подключили отопитель салона ,следовательно никто тепло отбирать не будет - почему бы использоватьтогда 4кВт на авто большого обьема ( не про грузоввики речь )
Разница будет - 5 кВт будет до определенной температуры греть 20 минут а 4кВт - 25 ...... вот и все . 5 лишних минут для акб с потреблением в 30-40 вт ничего не решат .
разница в вебасто 4 и 5 - 10 тр ,розничная цена на 4кВт - 29 без таймера . Но ... есть интернет . Вот к примеру у нас в красноярске ссылка
по вебасто EVO - новая модель ( такие штатно стоят на бмв и других немцах) - зачем переплачивать за новинку . ( хотя обычная Термотоп может не влезть под капот - я себе под гидроник с трудом место нашел )



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
zhoglodey
сообщение 20.11.2012, 17:10
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 584
Регистрация: 23.7.2011
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 548 раз(а)


По возможности хотелось бы увидеть фото где у тебя установлен Гидроник? Интересно твое решение в поиске места под подогреватель, думаю кому нибудь бы пригодилось из форумчан. Ну и модельку Гидроника хочется знать. =)



RAV4 1998 3S-GE Black Top 180л.с. правый руль АКПП
 222599802  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 20.11.2012, 18:20
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Я на неделе буду ему(гидре) менять уплотнения ( старенький он у меня) - пофотаю .
А модельки у них все одинаковые - только есть с выносной помпой- но у меня встроенная .Что досталось ...



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
sasas
сообщение 21.11.2012, 15:48
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 431
Регистрация: 19.2.2011
Город: Красноярский Край Ванавара
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Цитата:
(zhoglodey @ 15.11.2012, 23:47) *
Я вот не понимаю тоже эти "розеточные" подогреватели. У меня в соседнем подъезде как вечер так понаставят кучу машин прям перед подъездом, вдоль дома фиг пройдешь, со всех этажей висят эти"сопли" на земле под ногами провода, из под капота вилка 220В торчит... Можно и еще минусов найти, мороз на улице под -40, напряжение по кабелю то бежит, а вдруг чего с кабелем произойдет, сломается в одном месте и он замкнет? И короткое замыкание уйдет в машину, так и проводка может погореть... а если домой? и автомат не сработает... розетка взорвется... ночью когда спишь... чревато уже и пожаром ... А еще может сосулька с крыши упасть на авто, снег...

лет 10 обогреваю воздушными ТЭНами гараж зимой(морозы до-60),весной и осенью теплицы.Как экономный вариант.Вкорячил и пару воздушных ТЭНов(хороших с автоклавов медицинских) на1КВт в районе выхлопных штанов у блока цилиндров, под щитком защиты.Могбы до сливной пробки блока добраться врезалбы "северс"или "Defa"(не в заглушку блока). Нива всю свою жизнь живёт с кипятильником типа "Северс"2КВт(если включать черездиод 1КВт) ,в -45 при суточной ночёвке наулице достаточно на 1-2часа воткнуть в розетку. А от случайного возгорания никто не застрахован.Новые машины сгорают выехав с салона.И котлы прогорают. Главное монтаж грамотный,защита(термо,электро,оповещение) и контроль почаще мест опасных.



RAV4 98 5D 3S-GE 235/60/16 АКП,трамблёр, зад.тормоза дисковые, электропакет
RAV4 2004 1AZ-FE 235/60/16 АКП зад.тормоза дисковые
 
+Quote Post
vilen
сообщение 19.10.2014, 6:05
Сообщение #34

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.9.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 20.11.2012, 22:20) *
Я на неделе буду ему(гидре) менять уплотнения ( старенький он у меня) - пофотаю .
А модельки у них все одинаковые - только есть с выносной помпой- но у меня встроенная .Что досталось ...


Фотки буду? Интересго крепление и выхлоп как сделано.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 19.10.2014, 18:27
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(vilen @ 19.10.2014, 8:05) *
Фотки буду? Интересго крепление и выхлоп как сделано.

Интересно расположение самого подогревателя ?



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post





 

vilen
сообщение 20.10.2014, 11:52
Сообщение #36

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.9.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 19.10.2014, 22:27) *
Интересно расположение самого подогревателя ?

Ну сам гидроиник я поставил . А вот свыхлопом как то не хорошо получаетсч , я вывел его по колесной арке а глушитель поставил между лонжироном и порогом(левым). Вопрос по изоляции, надо или нет. Как выполнить запуск котла от сигнализации?
 
+Quote Post
vilen
сообщение 22.10.2014, 3:52
Сообщение #37

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.9.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Как лучше или кто как делал, подлючить отопительсалона от атономного подогревателя, на климатконроле.
А может у кого есть схема климатконтроля?
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 22.10.2014, 15:59
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


Цитата:
(vilen @ 22.10.2014, 9:52) *
Как лучше или кто как делал, подлючить отопительсалона от атономного подогревателя, на климатконроле.
А может у кого есть схема климатконтроля?


обычно к гидронику покупают самый дешманский пульт управления который на проводке идет- овальный такой. разбирают его и тупо припаивают выход например доп канала с релюшек сигналки к кнопке запуска программы прогрева. не сложно, дёшево и сердито )



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
vilen
сообщение 23.10.2014, 15:03
Сообщение #39

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.9.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


У меня таймер EasyStart Т вот схема подключения ссылка подключил через реле к дополнительному каналу сигнализации.
Остался только один вопрос как подключиться к климату? Думаю использовать только вентилятор отопителя без климата через регулятор мощности.
Может у кого есть идеи?
 
+Quote Post
vilen
сообщение 23.10.2014, 17:03
Сообщение #40

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.9.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Выхлоп
Прикрепленный файл  Фото_0033.jpg ( 166,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 907

сам гидроник.
хоктел взять бинар но передумал и хорошо . Он бы не влез.
Прикрепленный файл  Фото_0023_1.jpg ( 161,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1001



Поблагодарили:
 
+Quote Post


7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:23