Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> потеплело а я все пешеход((((, подозрение на утечку тока, или я уже нез
Новокузнечанин 7...
сообщение 29.1.2010, 16:18
Сообщение #21

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Цитата
У меня при зпуске в сильный мороз пока движка не прогреется в зоне ремня ГРМ слушится звон

Такая же ерунда, чем холоднее тем сильнее звук.
 
+Quote Post
Vitalii_Tyan
сообщение 29.1.2010, 17:25
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 552
Регистрация: 11.1.2010
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 447 раз(а)


Извиняйте что влез а искру проверял?



Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит.

 сот.87013933035  
+Quote Post
Coper
сообщение 29.1.2010, 18:21
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1152
Регистрация: 6.2.2009
Город: Новодвинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Цитата (qwas @ Сегодня в 11:54)
морозы стоят 2 недели. 1-ю неделю Рав был послушным мальчиком и заводился с 3 -4 проворота коленвала, но надо отметить, проворачивался коленвал стартером не бодро, очень не бодро.
Но вот в одно "прекрассное" утро, он напрочь отказался заводиться, и никакие шаманские танцы с прикуриванием, зарядом АКБ, заменой свечь, эфирной смесью, прогревом датчика.... успеха не принесли
Пробки в выходном коллекторе нет, так как при попытках запуска, он чихает и дым из трубы идет, но все таки пробовал запустить и с выкрученной свечкой, не помогло.
Итак на заряженном акб, позволяет крутить в общей сложности подходов 5-7 по 10 секунд. Крутит иногда чихает, но толку нет. Потом 1 проворот коленвала (еле еле) и начинает пикать сигналка, так же как при снятии и установке клемы акб.
Сниаю АКБ ставлю на другой авто (ваз 2110) и на нем стартер крутится как сумашедший, тоесть - пусковой ток достаточный.
Таким образом, предполагаю у меня гдето утечка.
Залез в блок предохранителей....там вместо 100А предохранителя, контакты закорочены толсты проводом, 5 мм в диаметре.
Вопрос у все остальных также или стоит какой то другой предохранитель?

ПС...уже отчаялся завестись, почти каждый день утром и вечером повторяю процедуру, ...после чего опять выкручиваю залитые свечи, АКБ на разядку, просушиваю свечные колодцы.....

У меня был такой предохранитель, фото есть в моей теме о предохранителях. Сгорел когда неправельно поставили аккамулятор, ездил с жучком, потом жучек оплавил корпус предохраниткля и из блока его вытащить неудалось, поэтому просто снял этот блок, и подключил провода напрямую к клеме, все работает уже вот почти год, все никак руки недоходят до того чтобы вычистить корпус, и поставить наместо блок, впринципе эти блоки не у всех есть, на раве в экзисте я его так и не смог найти, потом ОД гдето нарыл мне его, правдо за нереальную цену, за кусочек пластика в 7000 рублев. Так что если что можно попытатся снять вообще этот блок, если утечка действительно из-за него.



TOYOTA RAV 4(I) 1999, HARD TOP SERIES, EUROPE, 3-DOOR


Mitsubihsi Galant EA5A 6A13 свап 6A13TT

 409916101  
+Quote Post
Coper
сообщение 29.1.2010, 18:23
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1152
Регистрация: 6.2.2009
Город: Новодвинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=2976&hl= вот та тема.



TOYOTA RAV 4(I) 1999, HARD TOP SERIES, EUROPE, 3-DOOR


Mitsubihsi Galant EA5A 6A13 свап 6A13TT

 409916101  
+Quote Post





 

Баден
сообщение 29.1.2010, 18:45
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 974
Регистрация: 15.10.2009
Авто: другое авто
Поблагодарили: 204 раз(а)


Ща я их вам на Джапанкатсе найду. Когда обнаружилось, что мои два сгорели и там стояли жучки, я думала заказать через Экзист, но там идет весь корпус в сборе с предохранителями.
ссылка

82610-42030
 
+Quote Post
keksm
сообщение 30.1.2010, 0:10
Сообщение #26

Спринтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1952 раз(а)


мне кажется номер этого блока предохранителей для леворульных машин
82613-42020 (04/1994 - 08/1996 SXA10..LHD..HT;SXA11..LHD..(EUR,GEN))

ссылка


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  444.gif ( 143,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 



Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)
 499171690  
+Quote Post
Вовочка
сообщение 30.1.2010, 5:00
Сообщение #27

Мне кажется мы меня теряем.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 727
Регистрация: 6.6.2009
Город: Камень Рыболов
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Че че че? Про проскок ремня? Как такое может быть и че потом делать? Надысь заводился до вечера, при свете звезд было обнаружено дополнительное освещение подкапотного пространства огоньками от ВВП(не путать с премьером :-). На улице минус много, поменял провод - та же елка, но меньше (провода бу). Каков шанс что заведу ?



Люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги ...
 89242474951  
+Quote Post
MIKI787
сообщение 30.1.2010, 8:55
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 3.11.2008
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 138 раз(а)


Сопротивление проводов померь. У меня такое было с неоригинальными проводами. Поставил оригинальные и всё встало на свои места.
Теперь по теме! Если стоит жучок вместо предохранителя, то либо было короткое замыкание, либо слишком большая нагрузка. Если стартер стал плохо крутить, то возможно межвитковое замыкание в обмотке. Кстати из за этого мог и предохранитель сгореть.
 191174259  
+Quote Post
jushi
сообщение 31.1.2010, 2:54
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2243 раз(а)


Ребята, что вы все про предохранители разговариваете? Пусковой ток стартера много больше, чем 100А, он включен без предохранителя. Тот предохранитель, о котором идет речь - это остальные цепи, кроме стартера, в т.ч. генератор и другие.
Масло просто в холодном движке густое, вот и крутит плохо. На теплом естесно веселее будет.
Если бы была где-то утечка такой силы, что стартер плохо крутит, то там бы давно все уже дымилось и горело синим пламенем. Можно конечно проверить клеммы АКБ, кстати, не греются случайно? Ну или сам стартер возможно неисправен.
 134767743  
+Quote Post





 

keksm
сообщение 31.1.2010, 21:50
Сообщение #30

Спринтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1952 раз(а)


Цитата (keksm @ 29.01.2010 - 16:06)
Цитата (LeonidT34 @ Сегодня в 15:10)
имеется в виду, коробочка, что на плюсовой клемме висит?

да... имено она...

Цитата
я думаю просто ремень перескочил
на морозе такое случается
У меня при зпуске в сильный мороз пока движка не прогреется в зоне ремня ГРМ слушится звон как буд-то ремень "задубел" (силы пружины натяжного ролика не достаточно из-за чего натяжение ремня ослабевает) и по этому ремень начинает болтатся и биться о кожух.... как раз наверное при таких услових и бывают перескоки ремня ГРМ.

Я по этому пока движок не прогреетя хотя бы до четверти шкалы, выше 2 тыс. обороты не поднимаю.

вот подверждение моих слов
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=7391

Цитата
Пару дней назад заметил, что из моторного отсека доносятся какие-то звуки похожие на дребезжание решетки радиатора(была такая проблема), проверил ничего ни где больше не задевает не трется вроде все в норме, при стоянке на любых оборотах нету звуков. Со временем звук усилился, так что уже и не во время движения на оборотах больше 1000, стал слышен, от куда-то со стороны ремня ГРМ.
Снял крушку ремня ГРМ, обратил внимание на то что ремень ГРМ по бокам был кирпичного цвета... странно. Ремень Кстати Новый Оригинальный куплен через exist, проехал меньше 10т.км.
Завел машину понаблюдать что и как там стучит, оказалось что ремень вытянулся, и бился о кожух, во время вращения он входил в резонанс и прыгал так сильно что казалось он спрыгнет!!! Хотя ролик натянут максимально. Я Сделал вывод что ремень вытянулся, других объяснений у меня нету пока, новый блин ремень и такая гадасть.
Завтра сниму, проверю его длину относительно старого.
.........
Кому верить, кому доверять? какой тогда ремень покупать???


Так что вероятность перескока ремня очень велика...



Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)
 499171690  
+Quote Post
Вовочка
сообщение 1.2.2010, 5:11
Сообщение #31

Мне кажется мы меня теряем.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 727
Регистрация: 6.6.2009
Город: Камень Рыболов
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Я-а завелся-а! Ура-а-а! Ничего хитрого, просто потеплело и стартер начал схватывать, потом неуверенно, но завел таки автомобиль. Дыму-у жуть. Обороты не стабильные (прогон антифриза по системе). И все я опять на коне.



Люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги ...
 89242474951  
+Quote Post
bukab
сообщение 1.2.2010, 15:59
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 13.4.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Поблагодарили: 33 раз(а)


Вовочка
Поздравляю! Без колёс - не жизнь... А к хорошему автоэлектрику прокатиться не помешает, вдруг что найдёт.



 RAV4 (1) 1999, 3S-FE, ATM, 2WD, LHd, USA-CA. А как он жрёт бензин...
 
+Quote Post
qwas
сообщение 1.2.2010, 18:13
Сообщение #33

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 21.4.2009
Авто: RAV4 (1) правый руль
Поблагодарили: 18 раз(а)


1. Eastman - а вот у меня между клемами с гайками, которые на Вашем фото располагаются справа установлен толстенный провод, вопрос - нафига?

2. Ура! я завелся!
Итак что же волшебного произошло, во первых забил на работу и стал уделять внимание авто в светлое время суток, а не при свете фонаря, во вторых пригласил еще одну пару зорких глаз, в результате мы обнаружили трешину в отрицательной клеме - надеюсь инеммно она является пирчиной. Выше указанный провод в блоке предохраниетелей был дополнительно протянут.
Далее взяли пуско-зарядное устройство, подключились и крутили стартером, минуты через 2-3 прочихался и завелся.

3. Масло пахнет бензином, но блин я на нем только 20 км проехал,......менять?




пусть говорят, что не летает, но на аватаре Джаналийский хребет, 2500 над уровнем моря.
 
+Quote Post
autor59
сообщение 1.2.2010, 18:20
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 644 раз(а)


Цитата
Масло пахнет бензином, но блин я на нем только 20 км проехал,......менять?

поздравляю всех вернувшихся в строй.
я бы не стал менять - бензин выветрится, на холостых пусть поработает.



большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись
 403850537  
+Quote Post
a.sharikoff
сообщение 1.2.2010, 20:21
Сообщение #35

%username%
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1295
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 242 раз(а)


Цитата
минуты через 2-3 прочихался и завелся


Жесть! У меня наверно через минуту бы инфаркт случился smile.gif
Хотя... ВАЗ2112 в -28 я заводил такими способами... страшно подумать smile.gif



RAV4 1998 4-door Canada
 200974790  79037158088  Живой Журнал  
+Quote Post





 

qwas
сообщение 2.2.2010, 12:44
Сообщение #36

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 21.4.2009
Авто: RAV4 (1) правый руль
Поблагодарили: 18 раз(а)


a.sharikoff откровенно говря наверное еще больше, пальцы устали держать ключь, но состояние моего недельного отчаянья заставило их неразомкнуться, как завелся выхлоп был, густой белый хоть ложкой черпай...

Жду следующих холодов, лопнувшую отрицательную клему пока не земенил, и стартер крутит, как у молодого, может дело не в "бабине"?

Плюс вопрос о толстенном проводе в коробке с предохранителями открыт, зачем он у меня и для чего????



пусть говорят, что не летает, но на аватаре Джаналийский хребет, 2500 над уровнем моря.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:36