Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Closed TopicStart new topic
> потеет фара что делать?, помогите советом люди добрые...
Nikolay2140
сообщение 25.3.2013, 10:15
Сообщение #1

Активный пользователь
**

вот уже 3 месяц ездию с капельками воды в правой фаре мешают свету да и вид портят.Может кто посоветует как убрать эти капельки и чтоб не потела...Хотелось бы все сделать самому если конечно ремонт не сложен и пол машины разбирать не придется
 470381053  
+Quote Post
denisxenon
сообщение 25.3.2013, 10:20
Сообщение #2

Новичок
*

Цитата:
(Nikolay2140 @ 25.3.2013, 12:15) *
вот уже 3 месяц ездию с капельками воды в правой фаре мешают свету да и вид портят.Может кто посоветует как убрать эти капельки и чтоб не потела...Хотелось бы все сделать самому если конечно ремонт не сложен и пол машины разбирать не придется

ссылка я делал несколько раз у них.

мир всем

+Quote Post
Nikolay2140
сообщение 25.3.2013, 10:23
Сообщение #3

Активный пользователь
**

а в туле!
 470381053  
+Quote Post
denisxenon
сообщение 25.3.2013, 10:23
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата:
(denisxenon @ 25.3.2013, 12:20) *
ссылка я делал несколько раз у них.

Только это не совсем просто, приходится греть шов фары ,снимать стекло,чистить отражатель, и тд и тп. Вам надо опрелелиться скколько вы готовы потратить,услуга не дешевая.

мир всем

+Quote Post

Nikolay2140
сообщение 25.3.2013, 10:38
Сообщение #5

Активный пользователь
**

да уж лучше отдать специалистам в таком случае...
 470381053  
+Quote Post
adik
сообщение 25.3.2013, 10:45
Сообщение #6

почти местный

Цитата:
(Nikolay2140 @ 25.3.2013, 14:15) *

Если гарантийная, то к дилеру на замену вполне реально. Тема была давно, ищите.

"Прежде всего нужны факты, а уж потом их можно перевирать.. " М. Твен
 381940543  
+Quote Post
KoFe
сообщение 25.3.2013, 12:26
Сообщение #7

пенсионер

Цитата:
(Nikolay2140 @ 25.3.2013, 12:15) *

тема: ссылка

Мда. Форум потихоньку обрастает мхом, скоро утонет в мусоре...

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

+Quote Post
radiohead
сообщение 3.4.2013, 17:16
Сообщение #8

Старожил

инфракраской ( стойка с инракрасными тенами) греть которая в малярке греет покрашеные участки у кузовного сервиса. ИФК греет не поверхность а нутро - испарилось у меня за 30 мин.Не снимая фару - максимум лампу дальнего снять что б выветрилось быстрее но я не снимал даже.
 282858078  
+Quote Post
Serjik
сообщение 3.4.2013, 18:09
Сообщение #9

Старожил
Материально помог форуму.

Из школьного курса физики мы помним, что в замкнутом объеме при увеличении температуры увеличивается и давление. Причем в нашем случае, если фару сделать полностью герметичной, давление увеличится настолько, что стекло может оторвать герметик и отслоиться от корпуса. Поэтому все фары имеют специальные клапаны. Выглядят они примерно так:

+Quote Post

denisxenon
сообщение 3.4.2013, 18:10
Сообщение #10

Новичок
*

Цитата:
(radiohead @ 3.4.2013, 19:16) *
инфракраской ( стойка с инракрасными тенами) греть которая в малярке греет покрашеные участки у кузовного сервиса. ИФК греет не поверхность а нутро - испарилось у меня за 30 мин.Не снимая фару - максимум лампу дальнего снять что б выветрилось быстрее но я не снимал даже.

Ну тогда вы должны были заметить грязь которая остаётся осле такой сушки,так же можно и феном греть.При первой мойке сного наполниться,надо снять стекло почистить и сого поставить.Тема очень старая, если фара ксеноновая потеет,готовьтесь к замене блока розжига.Гологеновая пусть потеет ,со временем можно поменять.

мир всем

+Quote Post
Serjik
сообщение 3.4.2013, 18:17
Сообщение #11

Старожил

Продолжу своё сообщение #9

Их задача - компенсировать разницу давлений, т.е. выпускать и впускать воздух внутрь фары, препятствуя при этом попаданию внутрь брызг и пыли.
В межсезонье, когда Вы приезжаете домой и выключаете фары, они начинают остывать, давление внутри снижается и влажный воздух с улицы через клапана попадает внутрь. К утру температура на улице снижается, вплоть до заморозков, и влага внутри фары может сконденсироваться на стекле в виде легкой испарины, как правило, в зоне дальнего света (ближе к решетке радиатора). Это нормальное явление: когда Вы доедете до работы, от влаги внутри фары не останется и следа.
Если же конденсат подолгу не испаряется, более того, начинают образовываться капли и подтеки - это не гуд.
Причин может быть несколько. Например, это может произойти из-за того, что колпачки клапанов со временем соскальзывают со своего места и теряются (это болезнь всех Тойот после 2001 года выпуска). Или же в результате наезда на бордюр или легкого касания об забор при парковке случается то, что в справке о ДТП называют "скрытые повреждения". Трещина в корпусе фары (а иногда она бывает совсем незаметной) способна превратить фару в аквариум.
К примеру у производителей задней оптики для дорогих авто, например, Porche Cayene: там неправильно сделаны клапана, из-за чего на всех машинах этой марки потеющие фонари - просто болезнь. Замена по гарантии ничего не дает: новые фонари также потеют в дождь и после мойки.
Что можно сделать в этом случае, конечно же во-первых, исследовать саму фару и при необходимости принять меры по дополнительной склейке стыков, проверить клапана.

+Quote Post
radiohead
сообщение 3.4.2013, 18:26
Сообщение #12

Старожил

Цитата:
(denisxenon @ 3.4.2013, 20:10) *
Ну тогда вы должны были заметить грязь которая остаётся осле такой сушки,так же можно и феном греть.При первой мойке сного наполниться,надо снять стекло почистить и сого поставить.Тема очень старая, если фара ксеноновая потеет,готовьтесь к замене блока розжига.Гологеновая пусть потеет ,со временем можно поменять.

если в фаре грязь то она уже не потеет а ее заливает где то конкретно , раз песчинки попадают. Речь именно о запотевании шла если я правильно понимаю заглавный пост - и описаный мною способ мне помог - следов грязи нет. И самой грязи то же нет.
Если в фаре грязь или следы от конденсата грязные то уже пора задуматься о разборе фары.
В моем случае попала влага от замены ламп.Было мокро сыро на улице.
 282858078  
+Quote Post
Рохан
сообщение 3.4.2013, 18:30
Сообщение #13

Старожил

Цитата:
(KoFe @ 25.3.2013, 12:26) *
тема: ссылка

Мда. Форум потихоньку обрастает мхом, скоро утонет в мусоре...

Создается впечатление, что это делается намеренно. Ссылка на раннюю тему игнорируется, а клона продолжают с радостью кормить.
Вывод: писателей больше, чем читателей.

+Quote Post
Serjik
сообщение 3.4.2013, 18:34
Сообщение #14

Старожил

Всё же можно сделать проще - модератором данная тема подитоживается и закрывается как клоновая. Т.е. вся переписка и иные действия в данной теме блокируются. Далее, мне не понятно, почему модер не может удалить клоновую тему, в чём проблема то? Или сам создал для себя трудностей, которые сам же и не может преодолеть? Я так понимаю, что если тема имеется и модер никак не реагирует на данный клон, значит это не клон и общение в ней продолжается.

+Quote Post
Рохан
сообщение 3.4.2013, 18:45
Сообщение #15

Старожил

У меня нет ни малейшего желания обсуждать действия модераторов. Но бывший модератор мягко намекнул и любезно предложил прекратить обсуждение в этой
теме показав ссылку на уже созданную. Что может быть проще, как перейти по ссылке и продолжить общение?
Чисто не там где часто убирают, а там где не сорят.(с)

+Quote Post

radiohead
сообщение 3.4.2013, 18:55
Сообщение #16

Старожил

даже если тем одинаковых много 2-3 то это сыграет пользу тем кто не любит поиск на форме или просто не умеет. И еще эти темы гуглятся быстрее - это очень помогает тем кто не регился на форме и нуждается в совете.Почитает тут базар вокзал и починит. umnik2.gif
 282858078  
+Quote Post
Serjik
сообщение 4.4.2013, 5:38
Сообщение #17

Старожил

Цитата:
(Рохан @ 3.4.2013, 22:45) *
У меня нет ни малейшего желания обсуждать действия модераторов. Но бывший модератор мягко намекнул и любезно предложил прекратить обсуждение в этой
теме показав ссылку на уже созданную. Что может быть проще, как перейти по ссылке и продолжить общение?
Чисто не там где часто убирают, а там где не сорят.(с)

Олег, я тут не видел ни одного намёка модератора. По крайней мере KoFe пока таким не является и мне не известно являлся ли он таковым ранее. Есть ещё и такое, что чисто не там где не мусорят, а там где постоянно убирают. Дома ты же тоже не мусоришь, но пыль то накапливается и что из этого следует - правильно, уборка. Зачем же тогда дома убираться, раз никто не мусорит. Или всё таки есть такой грешок и приходится всё таки производить периодическую уборку только ради этого?
Со своей стороны ещё раз хотелось бы настоять на своем видении этого вопроса, а именно о создании тем-клонов. Если форумчанин создав тему предложил обсуждение определенного вопроса, то почему другие должны игнорировать его? Раз тема была создана и не закрыта со стороны форума, то почему у других должны возникать какие то подозрения в отношении стартопика? Или, перед тем как принять участие в обсуждении вопроса каждый форумчанин должен поискать сначала аналогичную тему в поиске и что дальше - игнорировать тему клон, продолжить обсуждение в другой первой теме, всячески намекать стартопику что он (не буду говорить кто)? Что от этого изменится и тема-клон от этого не самоликвидируется и не исчезнет никогда.
Насколько я вижу, нужно как то видимо урегулировать со стороны форума вопрос о переносе сообщений из тем-клонов в основные темы, созданные ранее, а тему-клон необходимо удалять. Либо предусмотреть иной метод борьбы с темами-клонами. А пока, как создавались клоны, так и будут создаваться дальше, т.к. тенденция к их снижению никак не просматривается. Не знаю, не знаю, что здесь можно сделать, но если что то и можно, то соотвествующим должностным лицам форума.
А вот здесь посмотри:
ссылка

Хорошо хоть про погоду в Москве не пишут. А то всей стране интересно, что там у них с погодой.

+Quote Post
KoFe
сообщение 4.4.2013, 8:22
Сообщение #18

пенсионер

Цитата:
(Serjik @ 4.4.2013, 7:38) *
...Есть ещё и такое, что чисто не там где не мусорят, а там где постоянно убирают. Дома ты же тоже не мусоришь, но пыль то накапливается и что из этого следует - правильно, уборка....

У жадного домовладельца работников не будет smile.gif

А по теме: умные люди сначала сами пытаются найти ответ, и не найдя его создают новую тему.
(я так думаю)

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

+Quote Post
adik
сообщение 4.4.2013, 9:17
Сообщение #19

почти местный

ссылка

+ 100. "Лавина" мусора пошла sad.gif , форум спасет только жесткая рука модераторов, которой , увы, сейчас нет. Повторяется история форума "автокоммюните" по Тойоте, который превратился в "кофейню" и недели 2 назад был прикрыт владельцем. Сорри, за мусор в теме, но накипело....

"Прежде всего нужны факты, а уж потом их можно перевирать.. " М. Твен
 381940543  
+Quote Post
juran777
сообщение 4.4.2013, 14:25
Сообщение #20

А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!

Цитата:
(Serjik @ 4.4.2013, 8:38) *
... я тут не видел ни одного намёка модератора. ..

Серёж, а ты приглядись по-лучше... Ведь три тойотовских овала все также красуются на одной из аватарок... smile.gif

Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...

+Quote Post

Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 14.12.2017, 8:47