Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> помощь в выборе рав4
PresleyJoyride
сообщение 10.6.2011, 12:55
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 440
Регистрация: 25.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Поздравляю с покупкой! Опять-таки , никого не хочу обидеть, но американец всяко лучше правого руля при прочих равных.



Rav4 98' 3S-FE Manual --> Rav4 08' 1AZ-FE Manual --> Forester 11' EJ255 Turbo Manual --> Forester 98' EJ25D Auto --> Land Cruiser 100 05' 2UZ-FE Auto


Поблагодарили:
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 10.6.2011, 14:39
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


конечно лучше. тут без вопросов. в стране ж пока никто не отменял правостороннее движение))) ПОКА ))))
имхо все лучше, но кроме цены. я как то смущаюсь (если так можно сказать) за машины которым по 15 лет и более отдавать 350-380 тысяч. уж сильно дорого это. очень. это стоимость сейчас обычного овоще седана на рынке но НОВОГО. например корейца. не корректно конечно сравнивать раф с его возможностями и универсальностью с седаном, да еще и в наш теперь наступивший одноразовый век, но я покупал свой раф 97 года пятидверку за 235 тысяч с похоже реальным пробегом в 275 тысяч км кажется. больше за машины такого года ну реально кощунство. хотя и нет никакого аналога сейчас на рынке авто



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
LittleChild
сообщение 10.6.2011, 21:28
Сообщение #23

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 24.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 92 раз(а)


Цитата:
(crubonly @ 10.6.2011, 0:09) *
да никак он не заметил. просто ввел меня в заблуждение(т.е. по его мнению получается, что у японцев запаска смещена вправо, а у америкосов по центру, на самом деле все обстоит с точностью до наоборот и никто его не поправил к сожалению), надо мной уже один из владельцев lol.gif при осмотре поугарал lol.gif на эту тему от души.

Сегодня купил америкоса tongue.gif ссылка в реально отличном состоянии (поменяно только одно переднее крыло на фото видно, что взамен повторителя на правом крыле стоит эмблема тойоты, т.к. левое крыло вообще без дырки под повторитель следовательно от ПР)))) Сделано судя по виду очень ДАВНО и качественно. Единственный обнаруженный косячок shok.gif это небольшой стук при переключении с D на R и обратно. Прочитал тут на форуме, что легко yes.gif лечится, по приезду до дома попробую отремонтировать собственноручно! А кенгурятину думаю надо завтра с утра снять перед перегоном????? чтобы гаишникам не давать повода для дойОбок.

P.S. Всем от меня preved.gif спасибо preved.gif от души за помощь при выборе!!! и до встреч на просторах НАШЕГО ОБЩЕГО ТЕПЕРЬ ФОРУМА.


Поздравляю с покупкой! Теперь он твой, а значит он - самый лучший! по поводу запаски - у меня европеец, запаска по центру расположена, шильдики справа от нее. Сегодня впереди ехал пятидверный темнозеленый америкос, у него запаска смещена вправо, шильдики располагаются соответвенно слева (как и у правого руля). Насчет американцев слышал еще мнение что этот рынок для японцев более приоритетный, и они на него поставляют более богато оснащенные авто чем в европу. Насчет кенгурины - у меня стоит(штатная), техосмотр с ней прохожу, проблем нет никаких.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
crubonly
сообщение 11.6.2011, 3:21
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 404
Регистрация: 7.1.2011
Город: Тольятти
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 206 раз(а)


от мкада дист. в 980км уложился за 15 часов (около часа практически стояли в пробке на М5 перед деревней Умет на переезде в Мордовии где то, с обедом и одной заправкой под завязку- до лампочки не дотянул, но когда стрелка была в нуле вместилось 45литров. (москвич продал с полным баком аи95). местами ночью был туман и противотуманки хэловские оказались очень кстати. методом тыка приспособился к круизу- старался ехать в среднем между 100-130км/ч. понял что на 110 самый вариант по управляемости! попробовал как ведет себя на скорости shok.gif до 170 разогналась, причем в небольшую горку, потом на прямой скинул газ, но было ощущение что это не предел:))). поведение авто на 160-170 почти как у ваз21134(три года на кредитной катался) - только шума поменьше в разы.

1. на скорости в 120-130 иногда слегка гремит sad.gif на кочках, то в задней части, то в передней и причем только справа. надо смотреть.
2. АБС проверил- есть.
3. кондей надо заправлять- со слов хозяина: последняя заправка была 4 года назад, а в этом году жена вообще не ездила т.к. машина использовалась только ей и только в дачном режиме.
4. резина TOYO и это её последний сезон + шумновата dry.gif
отосплюсь с дороги полазию под ней.( ППЦ Уже утро, а спать не в одном глазу ph34r.gif ёперный энергетик таращит от него жуть, но куда деваться иногда ночью........
В целом машиной ВПОЛНЕ yes.gif доволен (особенно после ваза)!!!!



DANGEROUS BUT FUN
ссылка
 
+Quote Post





 

crubonly
сообщение 11.6.2011, 10:44
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 404
Регистрация: 7.1.2011
Город: Тольятти
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 206 раз(а)


5. рулевая рейка сопливит sad.gif только что посмотрел- вся задняя дверь в мелкую масляную точку и уровень жидкости упал ниже минимума на холодном движке.Поправьте если неправильно понял, что доливать надо ATF DEXTRON на холодную до минимума, потом покрутить рулем прогреть и проверить чтобы не вспенилась????



DANGEROUS BUT FUN
ссылка
 
+Quote Post
Олька
сообщение 11.6.2011, 14:09
Сообщение #26

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 184
Регистрация: 4.11.2010
Город: Пермь
Авто: RAV4 (1) правый руль
Поблагодарили: 29 раз(а)


Поездите,намучаетесь америкосом.
 59Rus  
+Quote Post
fox55rus
сообщение 11.6.2011, 18:26
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


можно и дексрон 2 или 3. в принципе любую атф практически. кастрол Z или E например. литра хватает на полную замену



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
alexnewaro
сообщение 12.6.2011, 8:34
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 1.4.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Любой я бы лить не стал. Найдите родную бумажку и лейте что положено.
Вы в игры с жидкостями играете. Завтра начнете аморты от ваза приделывать?
Бывшей хозяин моей от балды Дексрон 3 в коробку залил, по советам "знающих". Теперь не знаю сколько коробка у меня проживет. Уже воет и толкается, хотя масло экстренно менял на положенное.
Литературы по Равам в сети куча.
ИМХО Дексрон 3 онли.
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 12.6.2011, 16:48
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


ну во первых речь тут не о коробке. коробка работает по более сложному принципу и там гидравлические свойства жидкости рабочей имеет более важное значение-поэтому желательно лить то что предписано. тут у нас гур. тогда уж онли дексрон2, ибо третьего не было в помине когда наша машина производилась. однако!!!- д2 и д3 почти все минеральные или максимум полу-синтетические(за исключением например мотюлевского). и зимой застывают прилично. у нас например температуры зимой до -45. советую лить синтетическую. срок эксплуатации больше, свойства при низких температурах например более интересны для моего климата. а вообще хоть хондовский или ниссановский psf лейте в гур, хоть мицубовский spIII, ну абсурдно ж даже подумать что насосы гур у тойоты чем то отличается от другого японского тех лет))), ну не заметите никакой разница(но они могут загустеть зимой тоже!!!). один фиг внутри почти один продукт))). не советую сильно увлекаться (в холодных климатах особенно!!!) оригинальными спец жидкостями для ЯПОНСКИХ регионов. согласен конечно что у новых машин вероятность что сальник на рейке выдавит в -40 меньше, но у побеганных легко. зимой притаскивали нам и таких пациентов. опять ж у официалов в сервисных книгах часто есть запись - при эксплуатации авто при температурах ниже -27 гарантии на такие вещи нет. собственными глазами видел такую запись у хозяина ниссан тианы, купленой у омского оф. дилера))) вернее у хозяйки ))) возможно в более теплых регионах такого и нет, а мы сибиряки все таки ж))) спасибо тем кто дочитал)))



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post





 

Miha2e
сообщение 12.6.2011, 20:18
Сообщение #30

часто торчащий на форуме
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1391
Регистрация: 20.2.2008
Город: Москва, Бутово
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 405 раз(а)


Цитата:
(PresleyJoyride @ 10.6.2011, 14:55) *
Поздравляю с покупкой! Опять-таки , никого не хочу обидеть, но американец всяко лучше правого руля при прочих равных.

Ну не соглашусь. Праворульки и надежней и сделаны однозначно лучше америкосов (да и по комплектации интересней - с 98 года уже у праворулек Рав4 не было дурацких рычагов управления температурой печки, а были нормальные крутилки). Когда искал свой, то посмотрел 6 америкосов - ни один не понравился. А главное, что в америке не любят обслуживать авто, как в Японии и даже как у нас в России. Надеюсь, что тебе попал нормальный аппарат. А что кондей не работает - косяк. У меня до сих пор все держит и никуда не уходит. Течи обычно появляются после аварий вперед.
Рейка сопливится - тоже гимор. Или попадешь на замену, а это стоит немало. Или ищи кулибина, который возьмется сальник поменять рейки - а это копейки. Вот только в сервисах никто за это не береться, слишком муторно.
Насчет запаски на двери. Со всей ответственностью говорю: запаска по центру распологается ТОЛЬКО у европейцев. У америкосов и праворулек - смещена вправо и рамка под номер квадратная. Если у кого то не так, значит меняная.
По поводу звука при переключении с D на R. Звука не должно быть, может быть небольшой толчок - это не страшно. В АКПП лей что написано на щупе. Если написано Type T, то современная замена ей ATF Toyota T-IV. Используй тойотовское.



Toyota Corolla100...Camry, Marino4AFe, Caldina3S-GE, Vitz, Ceres4A-GE, Rav4-99-5d все AT
 201044975  
+Quote Post
fox55rus
сообщение 13.6.2011, 14:04
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


поправочка. T4 не есть замена типа T. это разные масла. тип T специально для полноприводных коробок.



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
автомастер
сообщение 13.6.2011, 18:14
Сообщение #32

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 14.3.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(LittleChild @ 11.6.2011, 1:28) *
Поздравляю с покупкой! Теперь он твой, а значит он - самый лучший! по поводу запаски - у меня европеец, запаска по центру расположена, шильдики справа от нее. Сегодня впереди ехал пятидверный темнозеленый америкос, у него запаска смещена вправо, шильдики располагаются соответвенно слева (как и у правого руля). Насчет американцев слышал еще мнение что этот рынок для японцев более приоритетный, и они на него поставляют более богато оснащенные авто чем в европу. Насчет кенгурины - у меня стоит(штатная), техосмотр с ней прохожу, проблем нет никаких.

Не могли бы Вы показать штатный кенгурин с которым техосмотр без проблем ??



PostCar
 
+Quote Post
LittleChild
сообщение 13.6.2011, 19:46
Сообщение #33

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 24.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 92 раз(а)


Цитата:
(автомастер @ 13.6.2011, 20:14) *
Не могли бы Вы показать штатный кенгурин с которым техосмотр без проблем ??


Да, мог бы конечно smile.gif
Прикрепленный файл  IMG_1707.JPG ( 1,05 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 423

Сделан он из металла, покрытого сверху шершавым пластиком, есть крепления для противотуманок, проводка для них и кнопка включения в салоне, возможно это тоже штатные прибамбасы, самих птф нет, наверное сняли перед продажей..

Видел такое еще у одной машины на авто ру, он только покореженный, наверное в дтп, а так тоже самое:

Прикрепленный файл  e59f4c65.jpg ( 133,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 468



ссылка
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:00