Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> помогите разобраться, где что и как почему
radikgar
сообщение 28.3.2013, 11:04
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте купил rav4 2007г комлект престиж завод с кнопки помимо штатной сигналки стоит Black Bug только два брелка чёрных без кнопок не знаю какая модель даже .иногда на табло пишет что ключ не обнаружен и сигналит а иногда не пишет и тоже сигналит в чём подвох не знаю .со старым владельцем нет связи .и ещё я третий владелец первый устанавливал сигналку STARCOM ТАРИФНЫЙ ПЛАН базовый в 2007 году и вообще стоит ли она час и как узнать может она даёт сбои.мне она не кчему может её демонтировать .с авто было два своих брелка с эмблемой таета, два Black Bug без кнопок ,два чёрные тоже брелка плоские тонкие походу без батареек,и две где то 4 на 4 см и 0.7 толщиной квадратика .разъясните мне пожалуйста что стоит и как мне со всем этим разобраться а от лишнего избавиться.и по Black Bug должно же быть и с кнопками брелок да и какая модификация стоит .

+Quote Post
KoFe
сообщение 28.3.2013, 11:43
Сообщение #2

пенсионер

Цитата:
(radikgar @ 28.3.2013, 13:04) *
Здравствуйте купил rav4 2007г комлект престиж завод с кнопки помимо штатной сигналки стоит Black Bug только два брелка чёрных без кнопок не знаю какая модель даже .иногда на табло пишет что ключ не обнаружен и сигналит а иногда не пишет и тоже сигналит в чём подвох не знаю .со старым владельцем нет связи .и ещё я третий владелец первый устанавливал сигналку STARCOM ТАРИФНЫЙ ПЛАН базовый в 2007 году и вообще стоит ли она час и как узнать может она даёт сбои.мне она не кчему может её демонтировать .с авто было два своих брелка с эмблемой таета, два Black Bug без кнопок ,два чёрные тоже брелка плоские тонкие походу без батареек,и две где то 4 на 4 см и 0.7 толщиной квадратика .разъясните мне пожалуйста что стоит и как мне со всем этим разобраться а от лишнего избавиться.и по Black Bug должно же быть и с кнопками брелок да и какая модификация стоит .

Езжайте к мастерам, снимайте всё и поставьте свою. smile.gif

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

+Quote Post
radikgar
сообщение 28.3.2013, 12:17
Сообщение #3

Новичок
*

НО это всегда успеется снять надо разобраться в этом сначало и про Black Bug как бы узнать какая марка стоит и как настроить и про остальное тоже.

+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 28.3.2013, 12:29
Сообщение #4

Старожил

Цитата:
(radikgar @ 28.3.2013, 14:17) *
НО это всегда успеется снять надо разобраться в этом сначало и про Black Bug как бы узнать какая марка стоит и как настроить и про остальное тоже.

Вот смотрите - Вы 3й хозяин . Кто там что до вас делал - неизвестно ,сколько в памяти жука меток - неизвестно , как это установлено - неизвестно . Это раз .
Блек баг была( учитывая возраст машины у вас не новинка явно ) хорошая система .Лет 10 назад .
правильно так что вам посоветовали - найдите хороших установщиков и снимайте все пока где нибудь в дороге не встряли .

EMEX - сроки от балды ....

+Quote Post

radikgar
сообщение 28.3.2013, 12:42
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата:
(Санчес КРСК @ 28.3.2013, 15:29) *
Вот смотрите - Вы 3й хозяин . Кто там что до вас делал - неизвестно ,сколько в памяти жука меток - неизвестно , как это установлено - неизвестно . Это раз .
Блек баг была( учитывая возраст машины у вас не новинка явно ) хорошая система .Лет 10 назад .
правильно так что вам посоветовали - найдите хороших установщиков и снимайте все пока где нибудь в дороге не встряли .

посоветуйте тогда что ставить и на счёт starcom какие соображения удалять тоже оно дорогое удовольствие же обратно здать можно или нет

+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 28.3.2013, 12:58
Сообщение #6

Старожил

Смотря что вы хотите по итогу получить и какой бюджет . А то можно на рублей 100 насоветовать .
Требования - автозапуск да-нет,управление с телефона( это просто удобно в случае чего - открыть ,завести ударили во дворе позвонила.....при при квалифицированном угоне бесполезная вещь) Тоже самое - с GPS , другое дело маяк - закладка ...но есть проблема малой автономности питания (год а потом батереи менять - а в продаже их нет) и это уже поисковое устройство , а не противоугонное .
минимальный комплект - хороший иммобилайзер (метка ) - защищает и от угона и от захвата . Желателен к нему замок капота . И добавим замок на рулевой вал ( очень неудобное и очень эффективное железное устройство ) лучше если оно будет Гарант ( там дисковый механизм в личинке - это важно )
Авто где находится обычно - стоянка или под окном ?

+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 28.3.2013, 13:04
Сообщение #7

Старожил

Цитата:
(radikgar @ 28.3.2013, 14:42) *
посоветуйте тогда что ставить и на счёт starcom какие соображения удалять тоже оно дорогое удовольствие же обратно здать можно или нет

пример из жизни - на всех (99.9) дорогих машинах стоит спутниковая сигнализация ( это еще и прихоть страховой ) и каким то волшебным образом они таки уезжают от своих хозяев. Причина 1 - установки таких систем - на потоке . Отсюда низкая угоностойкость ( точнее никакая) Причина вторая- системы не обладают беспроводными блокировками - они примитивны в плане блокировок что бы они там не умели .Как правило (из опыта) машина заводится просто при отключении разьема от блока . Снимайте .

+Quote Post
radikgar
сообщение 28.3.2013, 13:22
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата:
(Санчес КРСК @ 28.3.2013, 16:04) *
пример из жизни - на всех (99.9) дорогих машинах стоит спутниковая сигнализация ( это еще и прихоть страховой ) и каким то волшебным образом они таки уезжают от своих хозяев. Причина 1 - установки таких систем - на потоке . Отсюда низкая угоностойкость ( точнее никакая) Причина вторая- системы не обладают беспроводными блокировками - они примитивны в плане блокировок что бы они там не умели .Как правило (из опыта) машина заводится просто при отключении разьема от блока . Снимайте .

машина находиться под окном но во время работы на стоянке мне не нужен авто подзавод и с телефона тоже главное наверное чтоб контачил со штатной имболайзером и не очень то дорогой

+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 28.3.2013, 16:58
Сообщение #9

Старожил

Цитата:
(radikgar @ 28.3.2013, 15:22) *
машина находиться под окном но во время работы на стоянке мне не нужен авто подзавод и с телефона тоже главное наверное чтоб контачил со штатной имболайзером и не очень то дорогой

понятие не дорого у всех разное . Можно поконкретнее ( в личку)
Пр автозапуск тоже не понятно - нужен или нет .
Штатный иммобилайзер никак к нештатным системам не подключается и они на него при правильной установке - не влияют .
я вам в личку напишу.

+Quote Post

autostudio.ru
сообщение 29.3.2013, 13:05
Сообщение #10

Старожил

Цитата:
(radikgar @ 28.3.2013, 13:04) *

Добрый день,
К сожалению у оборудования Старкома есть неприятная особенность , при отключенной системы от обслуживания, есть вероятность срабатывания блокировки двигателя, что касатеся Black Bug, то с Ваших слов мне кажется, что у Вас установлен Black Bug Super 84-85, в комплекте должны идти: 3 брелока и 4 метки, 3 черных метки и одна черно-белая мастер-метка. Любые манипуляции с супером возможны только при наличии мастер-метки, если бывший владелец Вам ее не передал, кмк, то систему лучше демонтировать и установить, что то более актуальное, учитывая, то, что у авто было еще два предыдущих владельца...Обращу Ваше внимание, на то, что если решите ремонтировать Black Bug, то его понадобиться демонтировать и отвозить производителю, , что в итоге по деньгам получится скорее всего дороже, чем удалить и поставить что-то в замен..

С Уважением, Юрий.

ссылка.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 16.12.2017, 1:53