Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> окраска кузова, как и чем
mihalis
сообщение 3.7.2008, 18:41
Сообщение #1

Новичок
*

В общем не поставил я дефлектор-таки..., и словил нихреновых размеров камень, аккурат в то место где должен был быть ОН... Итог - 2 скола по 4 мм, один аж грунтовк процарапал.... Где б теперь надыбать краски? Или как закрасить? (вчера полазил по и-нету, и понял, что при наличии вайт-спирита-краски и лака впринципе можно всё заделать нормально, но вот кроме как у ОД есть ли места? или лучше всё ж у ОД?
Спасибо

+Quote Post
НСВ66
сообщение 4.7.2008, 18:17
Сообщение #2

Старожил

Приезжай к нам, есть отличный маляр. Зачем ОД переплачивать? smile.gif

Oh Lord, D-n't let me be Misunderstood

Shinnen omedetou! Kurisumasu omedetou!

+Quote Post
mihalis
сообщение 4.7.2008, 19:27
Сообщение #3

Новичок
*

Спасибо за приглашение, в Ёбург мя давно зовут, но пока никак... (хотябы потому, что час назад жену из роддома привёз (девочка-3300, 53 см, назовём Даша!))
А ОД я кормить не собираюсь, рассматриваю только вариант приобритения у них краски...

+Quote Post
Dimidrol
сообщение 4.7.2008, 19:30
Сообщение #4

Старожил

Цитата (mihalis @ Сегодня в 20:27)
Спасибо за приглашение, в Ёбург мя давно зовут, но пока никак... (хотябы потому, что час назад жену из роддома привёз (девочка-3300, 53 см, назовём Даша!))
А ОД я кормить не собираюсь, рассматриваю только вариант приобритения у них краски...

ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! ЗДОРОВЬЯ ЗДОРОВЬЯ ЗДОРОВЬЯ!!!!

+Quote Post

mihalis
сообщение 4.7.2008, 20:13
Сообщение #5

Новичок
*

Dimidrol, Равушка
спасибо))

+Quote Post
Равушка
сообщение 4.7.2008, 22:17
Сообщение #6

mihalis наши поздравления!!!!!!

Нет плохих машин. Есть машины любимые и остальные.

+Quote Post
mihalis
сообщение 13.7.2008, 13:25
Сообщение #7

Новичок
*

ещё раз благодарю, НО вопрос остаётся открытым:
нужна краска на равчик..., та которая светло - зелёная сегоННя звонил в ОД те сказали что не продадут....а скол заделают за цену ОТ 650 ДОЛЛАРЕЙ...

+Quote Post
Alex75
сообщение 14.7.2008, 6:16
Сообщение #8

Старожил

если цвет не обычный , я сперва на первое время использую лак для ногтей: цветов прорва! А потом ищу потихоньку краску, или заказываю. Хотя обычно бывает как всегда: что временно то и постоянно. smile.gif Сейчас цвет серебристый - краска подошла цвет в цвет обыкновенная в баночке с кисточкой, стоит рублей 70 вроде.

Есть еще один момент: если покрасить у официалов, они конечно сделают хорошо, но тебе веть потом продовать - если покупатель заметит что деталь красилась то будут подозрения на битость, а так скол и скол.

Офицалы это конечно жесть!

Toyota RAV4, 2000, 4WD, D-4

+Quote Post
Serano
сообщение 15.7.2008, 12:04
Сообщение #9

Старикам тут не место :)

Отвечу на ваш вопрос "Как":

1. Место скола тщательно моете, остатки грязи и пыли убраны микрофибровой тряпкой.
2. Пузырек с краской взбалтываете не менее 3 минут, до момента пока четко не услышите удары шарика внутри.
3. Октрываете пузырек с краской, выливаете чуть-чуть в крышку, берете зубочистку и наносите им краску из крышки на скол.
4. Краской необходимо закрыть только грунтовку, чтобы в сколе место еще хватило на лак. И не важно как вы нанесете краску, равномерно или нет, лак все выровняет.
5. После нанесения краски накрываем это место чем-нибудь, чтобы не попала пыль и даем краске подсохнуть примерно час
6. Через час берем лак (покупаем в автомагазине), распыляем в крышку и наносим на место скола чистой кисточкой. Вот теперь стараемся нанести лак как можно равномернее. Как бы вы не наносили возникнет бугорок, постарайтесь чтобы он был минимальным.
7. Если бугорок лака получился достаточно большим, то ждем примерно сутки и после этого полируем абразивной пастой вручную или машинкой. Если бугорок маленький - не заморачиваемся и оставляем так.

+Quote Post

mihalis
сообщение 28.7.2008, 12:51
Сообщение #10

Новичок
*

Спасибо за ответ на вопрос "как", Serano , это в нете было найтить проще... А вот "где" пока не понял..., ладно, заеду на кунцевский рынок - поищу там

+Quote Post
Serano
сообщение 28.7.2008, 13:02
Сообщение #11

Старикам тут не место :)

Цитата
А вот "где"

Знаю ребят, отлично делают. Ударился однажды на ВАЗ 2112, так, что две двери под замену пошли. Покрасили отлично, машина за 5 лет третьего хозяина поменяла, а состояние в месте "попадания" biggrin.gif прекрасное. Ребята правда Балашихиские. sad.gif

+Quote Post
Achilles
сообщение 28.7.2008, 14:20
Сообщение #12

Модер

Цитата (mihalis @ 13.07.2008 - 15:25)
ещё раз благодарю, НО вопрос остаётся открытым:
нужна краска на равчик..., та которая светло - зелёная сегоННя звонил в ОД те сказали что не продадут....а скол заделают за цену ОТ 650 ДОЛЛАРЕЙ...

Цвет какой? У меня Огурец щаз в покрасе, сказали отольют немного впрок, если цвет совпадет могу дать..., но наверное тока в конце августа

ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

+Quote Post
chan
сообщение 29.7.2008, 1:00
Сообщение #13

П.А.Л.Ы.Ч.
Помощь форуму: 100 руб.

1. Можно купить краску в магазине, где авиамодели продают. Если цвет ни один не подходит, то можно смешиванием красок довести до нужного.

2. Каждый авто имеет код краски на шильдике под капотом. Берем этот номер и едем туда, где торгуют красками для авто. Там за 20минут готовят аэрозольный балончик с вашей краской.

3. Лак для ногтей - очень неплохое решение для сколов.

4. Пластичная полироль (если скол не до металла). Продается в виде губной помады. Много разных цветов. Тщательно втираете в скол или царапину до уровня краски. При высыхании твердеет и решает на какое-то время проблему.

5. Если скол не до краски - не паримся, т.к. на капоте их будет еще дофига. Раз в 3-4 года красим капот целиком. У меня так получается, что раз в 3 года приходится красить авто почти целиком, т.к. царапинки(веточки, уродцы гвоздями и т.д.), вмятинки (дверями на парковках), затертость краски (автомойки виноваты), углы бамперов и пр.

+Quote Post
WITISA 26 RUS
сообщение 23.8.2008, 21:49
Сообщение #14

Новичок
*

Приветсвую RAVодов!!!
Подскажите сколько примерно будет стоить покрасить машинкуRAV4-II целиком? Мне интересно, разбег цен большой по России -матушке.

+Quote Post
Lost Viking
сообщение 24.8.2008, 20:19
Сообщение #15

Экс-Модератор

Цитата (WITISA 26 RUS @ Вчера в 22:49)
Приветсвую RAVодов!!!
Подскажите сколько примерно будет стоить покрасить машинкуRAV4-II целиком? Мне интересно, разбег цен большой по России -матушке.

ну, скажем, от 60 тыс. руб. и дальше.. в зависимости от твоих пожеланий и финансовых возможностей...

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post

MrSerk
сообщение 28.8.2008, 9:49
Сообщение #16

Новичок
*

После столконовения на борту образовались царапины, чем посоветуете их устранить, царапины не глубокие, только по краске.
И также царапины на дверных пластиковых модлингах. Машина Toyota Rav4 2002г. Цвет серебристый металлик.

+Quote Post
Сява_Ru
сообщение 28.8.2008, 11:50
Сообщение #17

Старожил
Материально помог форуму.

У меня тоже бампер шеркнут, не знаю как исправить, тож металлик
 442667307  
+Quote Post
motive
сообщение 12.8.2009, 14:05
Сообщение #18

Новичок
*

Цитата (Сява_Ru @ 28.08.2008 - 12:50)

Поддерживаю тему, тоже очень интересноsmile.gif

+Quote Post
Master98
сообщение 12.8.2009, 14:24
Сообщение #19

местный вроде:)

Цитата (motive @ Сегодня в 15:05)
Цитата (Сява_Ru @ 28.08.2008 - 12:50)

Поддерживаю тему, тоже очень интересноsmile.gif

если грунт видно-идём в магазин автозапчастей,там продают краску карандаш мобихел, подбираем свой цвет и аккуратно замазываем)если не до грунта, то покупаем полироль для металлика(лучше черепашку, их куча разных видов, я брал- баночка как из под кильки, тоненькая, стоит помоему ща рублей 300-500, уже не помню точно как называется), моем машинку, натираем полиролью и запылеровываем машинкой, главное не на больших оборотах, краска перегреется rolleyes.gif такой штукой импрезу полировал, кучу мелких царапин убрал)))блестела как у кота сами знаете что lol.gif
есть ещё штука-антицарпин, 100 р стоит помоему, мне непонравилось, всё равно царапины видно, и остаются белые разводы, правда пока руки не дошли сверху той самой черепашкой затереть sad.gif найду-напишу что за зверь rolleyes.gif
 158356369  
+Quote Post
Clint Ruin
сообщение 13.8.2009, 8:02
Сообщение #20

Активный пользователь
**

Вообще актуальная тема. Недавно озаботился ремонтом потертостей на пластиковых фендерах и на закруглениях бамперов, оставленных добрыми соседями по стоянке, сугробами и кустами. ОД выкатил за покраску ценник в две тысячи долларов. Контора, занимающаяся локальной покраской, просит по 6.500 рублей за дефект пластика 6 х 6 см. Не слабо. Замечу, что речь идет только о потертостях и царапинах, не о трещинах и вмятинах!

А вот армяне в гаражах хотят 20 тысяч рублей за покраску всего пластикового обвеса, но не могут сами определить номер краски. Никто не выяснял этот номер? Есть подозрение, что у всех двухцветных РАВов 2-го поколения цвет пластика одинаковый, нет?

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 11:23