Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> окончательный конец авиапрому?
как повлияет крушение Суперджета в Индонезии на наш авиапром?
каково будущее отчественного авиапрома?
1. терь уж точно полный пипец [ 5 ] ** [19,23%]
2. выкрутятся - виноват будет летчик и т.п., и все останецца по-старому [ 18 ] ** [69,23%]
3. перестанут наконец башлять тока Сухого, и все наладится со временем [ 3 ] ** [11,54%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 
FOX7
сообщение 18.5.2012, 16:27
Сообщение #81

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(Канаи Ацуда @ 17.5.2012, 15:17) *
ну, этот то факт не оспаривается даже самими "сухостоевцами" smile.gif




вина пилотов - это версия, которая выгодна абсолютно всем.

и КБ Сухого, и заводу-сборщику, и организаторам этого "демонстрационного турне", и поставщикам импортных комплектующих (а их 80%), и руководству России, и руководству Индонезии (включая их авиасектор), и страховым компаниям, и ..., и ...

и именно поэтому эта версия вызывает сильные сомнения...


вот еще один проэкт, аналогичный суперджету и осколкову smile.gif

ссылка

последняя новость - еще до выборов smile.gif а ведь вроде даже заказы принимали smile.gif

Да будет вам известно,что больше 90% в авиакатастрофах виноват человеческий фактор,как можно сразу откинуть 80-90%!? Тут делетант ткнет пальцем в пилотов и попадет с большей вероятностью в точку,а когда не сомневаются в человеческом факторе-это просто смешно,это статистика и тут не попреш против истины...
Быть может все,но чаще всего-виноваты именно люди...



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post
FOX7
сообщение 18.5.2012, 16:36
Сообщение #82

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(КАИст @ 17.5.2012, 15:59) *
Главное, чтоб эксперты, проведя анализ данных, честную оценку дали.
Давление на них наверно будет сильным.
А в отношении отвлекающих и указующих факторов уж сколько прецендентов в истории было, вспомните хотя бы Квасневского или еще раньше, генерала Лебедя на вертолете.

Совершенно разные оперы.... все вам видится рука Путина? Может еще и Боровика приплетете сюда? Тоже был неудобный человек+с еще неудобным летел....
Конечно на экспертов и надовить могут... как так,амбициозный проект пострадать ожет,столько бюджетных денег ухнули ,а в результате....?
Мне не важно-техника подвела или пилоты,мне важно правду знать! Точнее не мне (я то ее скорее всего узнаю...),а всем остальным... я хочу,что бы небыло таких катастроф-и мне пофиг,российское или китайское или инопланетное,мне важно,что бы люди были живы,но...как всегда во главу угла встаеют деньги и честь фирмы или государства... вот ,что обидно... обидно,что все мы заложники игр в верхах



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post
FOX7
сообщение 18.5.2012, 16:38
Сообщение #83

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(Уралец @ 17.5.2012, 23:07) *
Как бы попонятнее то объяснить...а сколько у вас там кадров в расцвете сил, так сказать ? 30-45 лет ? С советским образованием и с советской профильной же подготовкой ?
Сколько совсем зеленых и есть ли от них хоть какой-то толк, с учетом нынешней разрухи в образовании ? Не страшно ли на них оставлять предприятие ?

Вот именно!

Я, например, не вернусь больше в космическую отрасль. И мои друзья, одноклассники и просто ровесники - тоже. Мы _все_ разъехались и занимаемся презренным занятием - капитализмом и частным бизнесом cool.gif А на предприятии среди руин цехов и стендов доживает свой век кучка старых пердунов, и после них останется что ? Правильно, полный ноль.

Полагаю, в авиации и прочих картина такая же безрадостная. Не надо строить иллюзии - скоро всего этого не будет совсем - ни спутников, ни ракетоносителей, ни самолетов. Они окажутся там же, где нынче находятся 11К25 и РД-0120.

+1



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post
daiterios
сообщение 18.5.2012, 17:05
Сообщение #84

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 1.10.2010
Город: Днепропетровск-Харьков
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 182 раз(а)


Цитата:
(Канаи Ацуда @ 15.5.2012, 13:38) *
нечитай всяку бяку в интырнете smile.gif этот вопрос давно обсужен и закрыт smile.gif АК - это чиста удмуртский праэкт, один из немногих, которым СССР действительна можить гордицца по-праву smile.gif



можно smile.gif но не выгодно определенной категории лиц

А тут ничего и читать не надо, достаточно соображалку собственную включить.... wink.gif Сколько проэктов выполненных Уго Шмайсером и какие по поводу них отзывы от тех людей которые этим действительно пользовались. А теперь Калашников.... Что он там напроэктировал??? Одну стрелялку?? И всю жизнь к ней прикручивал складной приклад?? И отпиливал ствол??? И сам то веришь, что такой талантливый оружейник за всю жизнь больше ничего так и не создал....?? wink.gif Тут выводы сами по себе напрашиваются и это касается и многих других отраслей. Вот если Сухого, или Антонова перло, так перло.... biggrin.gif И я не знаю как на самом деле у них обстояли дела, но гораздо быстрее поверю, что они это проэктировали своим умом, а не заграничным...



Терик 2008г. 5-МКПП Full-time 4x4
 
+Quote Post





 

Новокузнечанин 7...
сообщение 19.5.2012, 3:08
Сообщение #85

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Цитата:
(FOX7 @ 18.5.2012, 20:36) *
столько бюджетных денег ухнули ,а в результате....?

Вот и я про то же, почему бы компании Сухой (вставте любое название, хот ВАЗ, хоть РЖД) не взять денег в банке, разработать самолёт и начать успешно его продовать.
Нет же дайте денег, мы их хлопнем, попросим ещё и ещё, а потом не конкурнтная продукция, дайте ещё.
Мне вот тоже надо ПУ дай на обновление автопарка. "Нет ответа" (с)
 
+Quote Post
zed
сообщение 19.5.2012, 7:06
Сообщение #86

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(daiterios @ 18.5.2012, 18:05) *
Что он там напроэктировал??? Одну стрелялку?? И всю жизнь к ней прикручивал складной приклад?? И отпиливал ствол???

Ну почему - еще и удлинял (РПК ) и утолщал (ПК разные) smile.gif smile.gif sad.gif sad.gif. Но действительно стрелялка одна и как ни крути лет пять делалась далеко не в одиночку и далеко не без использования всевозможных немецких образцов. Причем "поперло" калашникова именно на такую конструкцию в 45 году после того, как в Зуль Советская Армия вошла и немецких оружейников за Урал отправили, видимо, на практику к smile.gif. То что делал "сержант-танкист" есть перепевка всяких ППШ. Ну а "Калашников" это уже вылизанный (и упрощенный) до совершенства МП-44 и его последователей и предшественников.



В борьбе обретешь ты право свое


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Канаи Ацуда
сообщение 19.5.2012, 13:11
Сообщение #87

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.4.2012
Город: Гандурас на Оке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
Точнее не мне (я то ее скорее всего узнаю...),


ты уж не поленись - отпишись нам тута, плиз smile.gif

зы: тока не пей в тот день многа smile.gif


Цитата:
А тут ничего и читать не надо, достаточно соображалку собственную включить.... Сколько проэктов выполненных Уго Шмайсером и какие по поводу них отзывы от тех людей которые этим действительно пользовались. А теперь Калашников.... Что он там напроэктировал??? Одну стрелялку?? И всю жизнь к ней прикручивал складной приклад?? И отпиливал ствол??? И сам то веришь, что такой талантливый оружейник за всю жизнь больше ничего так и не создал....??


Цитата:
Ну почему - еще и удлинял (РПК ) и утолщал (ПК разные) . Но действительно стрелялка одна и как ни крути лет пять делалась далеко не в одиночку и далеко не без использования всевозможных немецких образцов. Причем "поперло" калашникова именно на такую конструкцию в 45 году после того, как в Зуль Советская Армия вошла и немецких оружейников за Урал отправили, видимо, на практику к . То что делал "сержант-танкист" есть перепевка всяких ППШ. Ну а "Калашников" это уже вылизанный (и упрощенный) до совершенства МП-44 и его последователей и предшественников.


вапервых, в данной теме это оффтоп smile.gif

вавтарых - многоуважаемые, вы ваще в теме или так - общие рассуждения и читалки в инете? smile.gif
я вот (пусть и не досконально глубоко) но в теме, порядка 10 лет занимался исследованиями огн.оружия определенного рода, по ходу бывал в КБ Тульского оружейного и их музее (не путать с музеем для граждан).
и я вам точно скажу что АК - это абсолютно уникальная разработка Калашникова.
не надо забывать что развитие инженерной мысли в любой технической отрасли в определенное время соответствует преобладающей тенденции.
если уж на то пошло - то отведение газов через отверстие в канале ствола придумал далеко не старина Уго и даже не Токарев с Дегтяревым, использовавшие тотже принцип в своих самозарядках еще до войны, а намного раньше.
и ввсе оружие, работающее на этом принципе визуально похоже, да и конструктивно имеет много общего.
чтобы понять разницу, надо хотя бы раз разобрать-собрать как АК, так и МГ (который, кстати, так и не стал безотказным оружием, как и пресловутая М-16, а АК - стал), мне вот довелось такое - и я точно своими глазами видел, что это совершенно разное оружие, хоть и работающее на одних и техже принципах.
и, кстати, сделан он был не в 45м.
и, кстати, в свое время калашников разработал еще много другого оружия - например (кроме упомянутых пулеметов, которые совсем не одно и тоже с АК, кроме самого легкого) для авиации и флота, далеко не все пошло в серию, но это уже вопрос совсем из другой области smile.gif

вопщем - резюме - не гоните smile.gif
конструктор он талантливый, просто известен в основном благодаря АК, а остальное забыли...



ссылка
 322-223-322, доб. 00  
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 19.5.2012, 14:34
Сообщение #88

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Цитата:
(Канаи Ацуда @ 19.5.2012, 17:11) *
конструктор он талантливый

Абсолютно верно, и была бы другая потребность страны, в то время, может ездили бы на АК (автомобилях калашникова)
 
+Quote Post
zed
сообщение 19.5.2012, 15:57
Сообщение #89

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Канаи Ацуда @ 19.5.2012, 14:11) *
и, кстати, сделан он был не в 45м.

Пустят еще раз в музей посмотрите на то, что делал Калашников ДО победы. Это другое оружие.
QUOTE :
и, кстати, в свое время калашников разработал еще много другого оружия - например (кроме упомянутых пулеметов, которые совсем не одно и тоже с АК, кроме самого легкого)

Родной! Я с ПК и РПК бегал а не сквозь музейные витрины их разгрядывал.
QUOTE :
для авиации и флота, далеко не все пошло в серию

Конечно НИЧЕГО не пошло - там очередные яйца образца 40x в профиль не канают - морская и авиационная техника развивалась стремительно.
QUOTE :
вопщем - резюме - не гоните smile.gif

Три раза ха!
QUOTE :
конструктор он талантливый, просто известен в основном благодаря АК, а остальное забыли...

Конструктор поддерживаемый конструкторскми коллективами (именно коллективами, начиная с материалов без которых он был-бы куском дерьма, как и многие его реплики ) и ОГРОМНЫМ государством смог сделать один дешевый, тиражируемый и простой автомат за десятки лет работы. Тысячи оружейников не смогли и одного. В этом смысле конструктор хороший, видимо. Только вот про изобретателя Калашникова, я Вас умоляю, не надо.



В борьбе обретешь ты право свое


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Канаи Ацуда
сообщение 20.5.2012, 20:54
Сообщение #90

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.4.2012
Город: Гандурас на Оке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
Три раза ха!


тьфу на тя три раза smile.gif



ссылка


Поблагодарили:
 322-223-322, доб. 00  
+Quote Post
zed
сообщение 20.5.2012, 21:01
Сообщение #91

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Канаи Ацуда @ 20.5.2012, 21:54) *
тьфу на тя три раза smile.gif

Не долетело smile.gif




В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Канаи Ацуда
сообщение 21.5.2012, 11:02
Сообщение #92

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.4.2012
Город: Гандурас на Оке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


ну што - теперь то уже долетело? smile.gif



ссылка
 322-223-322, доб. 00  
+Quote Post
daiterios
сообщение 21.5.2012, 11:39
Сообщение #93

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 1.10.2010
Город: Днепропетровск-Харьков
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 182 раз(а)


НЕ ГОНИТЕ!!! biggrin.gif



Терик 2008г. 5-МКПП Full-time 4x4
 
+Quote Post
КАИст
сообщение 21.5.2012, 11:58
Сообщение #94

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1587 раз(а)


Цитата:
(FOX7 @ 18.5.2012, 22:36) *
Совершенно разные оперы.... все вам видится рука Путина? Может еще и Боровика приплетете сюда? Тоже был неудобный человек+с еще неудобным летел....
Конечно на экспертов и надовить могут... как так,амбициозный проект пострадать ожет,столько бюджетных денег ухнули ,а в результате....?
Мне не важно-техника подвела или пилоты,мне важно правду знать! Точнее не мне (я то ее скорее всего узнаю...),а всем остальным... я хочу,что бы небыло таких катастроф-и мне пофиг,российское или китайское или инопланетное,мне важно,что бы люди были живы,но...как всегда во главу угла встаеют деньги и честь фирмы или государства... вот ,что обидно... обидно,что все мы заложники игр в верхах


В своей озлобленности и тут не смог понять о чем речь идет.
А речь я вел о том, что в случае с Квасневским и Лебедем за спиной пилота стоял авторитетный тип, который давил своим авторитетом и приказывал пилоту в одном случае идти на посадку, а во втором продолжать полет на низкой высоте. И что тут ты Путина приплел?


Цитата:
(FOX7 @ 18.5.2012, 22:21) *
Я не хаю,но и не надо выдавать желаемое за действительное,если хуже и не как иначе,хоть тресни,как сделать лучше и почему не так -вопрос другой...
Я знаю не хуже вашего,мой отец с Плесецка и Байконура не вылезал,я знаю,что ему стоило,что бы было не хуже,я знаю,сколько труда и времени положили на наше производство многие люди-но... они не могут вывезти на себе все это,когда вокруг ворье и бездарности!
И не надо мне тут про Болотные втирать-я там не был и врядли когда буду,и твои истерические вопли-мне по х...ю! Я еще раз сказал-что не хаю,но то,что мы уступаем-факт! Я бы только был бы рад,если бы мы уделали европейцев и особо америкосов.


FOX!
По твоим постам ты или психически неуравновешенный человек, или просто хам!
Единственно, что хочу сказать, что благодаря тем людям, которые работали и работают в космической отрасли доля России в 2011 году на международном рынке пусковых услуг составила более 40%. Такого высокого показателя на международном рынке ни одна отрасль российской промышленности не дала. И это вопреки тому, что кругом как ты говоришь, ворье и бездарности.
Да что с тобой толковать - у тебя все равно все гавно.






РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+
 
+Quote Post
zed
сообщение 21.5.2012, 13:37
Сообщение #95

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Канаи Ацуда @ 21.5.2012, 12:02) *
ну што - теперь то уже долетело? smile.gif

Тужтесь сильнее! Если вдруг увижу что на горизонте - отправлю персональное сообщение!




В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post





 

juran777
сообщение 21.5.2012, 14:46
Сообщение #96

А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3912
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2269 раз(а)


Капля в море не видна... lol.gif



Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.
 
+Quote Post
Уралец
сообщение 24.5.2012, 21:37
Сообщение #97

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 26.11.2008
Город: Европа-Азия
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(КАИст @ 18.5.2012, 7:28) *
Ну, как бы, тьфу-тьфу.
Даже растем. И кадры молодые куются с профильной подготовкой. Хоть зарплата молодых специалистов не высока, но предприятие оплачивает им проценты за ипотеку. И это позволяет осуществять отбор молодых кадров. Поэтому в отделе кадров очередь.


Я немного не об этом. Я охотно верю, что у вас все хорошо с молодыми кадрами, что они набираются и даже в очереди стоят. Даже для имитации бурной деятельности и продолжения распилов все-равно нужно показывать, что есть какой-то коллектив и какая-то движуха в целом.

Я спросил - есть ли от них толк ? Способны ли они разработать новый двигатель, новую ракету или новый спутник без участия коллег с опытом "36 лет и около того", когда вы все вот-вот уйдете на пенсию ? В каком океане мы будем те спутники искать ? wink.gif


Ну и слегка коснусь еще одного аспекта - вот мы, дети тех самых ученых и инженеров от советской космонавтики - не все растеряли свои таланты, многие верны профессии, хоть и применяем знания в далеких от космонавтики областях. У нас еще живы родители, их друзья и коллеги - они были нашими учителями и многое могут порассказать, например об особенностях работы, настройки и испытаний того же РД-0120. То есть, мы не полные нули в этом вопросе, кое-что в головах есть, и в своей профессии уже не новички.

И как нас, 30-40-летних, собираются привлекать на интересную и "высокооплачиваемую" работу авиакосмические предприятия ? Да никак, их это совершенно не интересует. И к вашим молодым специалистам, когда они подрастут до наших лет, будут относиться точно так же. То есть, наплевательски. И приведет это все к предсказуемому результату, достаточно по сторонам посмотреть.

Вот такая у меня точка зрения на все происходящее.
 
+Quote Post
daiterios
сообщение 24.5.2012, 22:45
Сообщение #98

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 1.10.2010
Город: Днепропетровск-Харьков
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 182 раз(а)





Терик 2008г. 5-МКПП Full-time 4x4
 
+Quote Post
КАИст
сообщение 25.5.2012, 6:10
Сообщение #99

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1587 раз(а)


Цитата:
(Уралец @ 25.5.2012, 3:37) *
И как нас, 30-40-летних, собираются привлекать на интересную и "высокооплачиваемую" работу авиакосмические предприятия ? Да никак, их это совершенно не интересует. И к вашим молодым специалистам, когда они подрастут до наших лет, будут относиться точно так же. То есть, наплевательски. И приведет это все к предсказуемому результату, достаточно по сторонам посмотреть.

Вот такая у меня точка зрения на все происходящее.


Не спорю, только когда у нас люди были нужны государству?
Никто, никогда, никого не привлекал (за исключением уголовной ответсвенности sad.gif ).
И привлекать не будет.
Даже в советское время, тогда просто существовала система распределения после окончания ВУЗов и попробуй не отработай три года там, куда тебя послали. Но я бы не назвал это привлечением кадров, в том смысле, о котором ты говоришь (извини можно на "ты"?).
И раньше, и сейчас человек сам должен/вынужден искать свое место в жизни.
Конечно, хорошо бы если кто-то решал эти вопросы, но мудрости и желания нашего высшего руководства на это всегда не хватало и не хватает, вот пожалуста еще один факт, недавно сообщили: по итогам 2011 года профицит бюджета 519 миллиардов.
То есть деньги в стране в 2011 году были, а они даже не то что с умом, а просто потратить их не смогли. unsure.gif









РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+
 
+Quote Post


5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:02