Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> неисправности, замена неисправных деталей подходящими
Микко Варвар
сообщение 4.12.2010, 15:51
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 4.12.2010
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня РАВ 4 2000 г.в автомат двигатель 2 литра. Американец. Проблеме при движении и под нагрузкой и без нее на скорости 50-60 км машина дергается " козлит". После движения остановишься двигатель работает волнообразно обороты плавают от 500 до 1200 потом постепенно выравниваются. Гонял по станциям толку нет, вся диагностика безрезультатно в один голос смените то или это и тогда приезжайте посмотрим. Я заглушил поставив металлические прокладки в рециркулятор выхлопных газов с плаванием оборотов это изменений не дало, но машина перестала дергаться на 50-60 км/ч дерганье переместилось с 90-100 км. с наступлением холодов резко возрос расход топлива в двое. С лямбда зонтом все понятно только оригинал по моим прогнозам он должен убрать плавание оборотов но как быть с дерганием и расходом, свечи ВВ провода новые. Кто сталкивался с такой хренью подскажите. Спасибо.
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 5.12.2010, 7:32
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


искать подсос воздуха везде, где только возможно думаю



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
Микко Варвар
сообщение 13.12.2010, 9:47
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 4.12.2010
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


О подсосе воздуха думал, на подсоса нигде не обнаружил. Вместе с тем под впускным коллектором располагается электропневмоклапан,который отвечает за подачу разрежения на рециркулятор. Данный клапан у меня завис т.е при подаче и выключении питания не реагирует т.е не перекрывает подачу " воздуха" отсюда возможен и подсос. Поменяю посмотрю как изменится поведение. Странно ведет себя лямбда зонт ( который на выпускном коллекторе) При перегазовке реанимируется и начинает работать.
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 14.12.2010, 5:42
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


клапан заглушить и посмотреть . лямбду поменять ))) хотя на плавание оборотов она не должна влиять особо в таких масштабах



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post





 

Микко Варвар
сообщение 18.12.2010, 11:18
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 4.12.2010
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)



клапан я заглушил сразу, ( новый пока не пришел по заказу).Расход остался без изменения порядка 65-70 км на 10 литров. Возможно это связано с прогревом двигателя и сопротивлением редукторов, масло же замерзает.Это чувствуется при начале движения до киллометра потом сопротивление пропадает. Но все равно многовато для тоёты. Обороты после движения по прежнему плавают. На станции чего-то плели про форсунки, что две из четырех неравномерно подают. Их чистили утрозвуком но изменений нет. Спросил какие надо менять получил ответ, что менять надо все так как необходимо равномерная подача. По логике все правильно, но сбоев в работе двигателя на оборотах не происходит как холостых так и под нагрузкой. Возможно дело не форсунках. Помоему это развод тем более, что так и сказали какие форсунки глючат, ответили покупайте новые мы установим. А новые тольо оригинал ( Калифорнийские) 6 тыс за штуку.Накладно.
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 18.12.2010, 11:32
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


ну форсунки снять надо и погонять на стенде. видно сразу какую менять надо, если она после двух - трех циклов не будет нормально распылять.



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 18.12.2010, 11:52
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


у меня расход 16 сейчас где-то. ну от 15 . у тебя поменьше даже. нормально думаю для потрёпаных машин в наших условиях



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:42