Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> не заводится зимой, настал мороз перестал заводится
Mitia80
сообщение 11.12.2013, 11:03
Сообщение #21

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 18.1.2013
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


)))) все может быть щас на улице спал мороз все работает !!!сегодня заеду провод датчика коленвала проверю!!а так в сервисе сказали что акома подсевшая т.е крутит но оборотов мало а бензин льется как положено вот и залевает нахрен свечи.в этот день дохрена машин не за велось.а щас у нас морозов не ожидается 2 недели.поеду куплю новый аккомулятор.и забуду этот не хороший день))
 
+Quote Post
jushi
сообщение 11.12.2013, 11:50
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2243 раз(а)


Цитата:
(Shaft88 @ 11.12.2013, 11:57) *
откручиваешь патрубок воздуховода и брызгаешь туда карб клинером 2-3 сек, потом пытаешься завестись, если машина заводится а потом глохнет значит горючка не поступает а это бензонасос.

Только наверное не карб-клинером... Или не любым карб-клинером. Ибо я тут как-то побрызгал им во впускной коллектор на работающей машине - мигом заглохла. Но вообще метод варварский и не показательный, т.к. может все равно не завестись. smile.gif Есть способ намного проще. Берется полуметровый удлинитель на вороток и чуток ослабляется верхний болт топливного фильтра, которым шланг на рампу прикручен. Туда как раз можно достать сверху ничего другого не снимая. Далее пытаемся заводить и если из-под болта пошел бензин - значит с насосом все в порядке. То же самое можно сделать и с болтом на рампе. А самое простое - это свечи. Если бензин подается, а машина не заводится, то свечи обязательно будут мокрые. Если свечи при этом сухие, то либо бензина нет в рампе, либо не открываются форсунки. Первый случай проверяем, как я описал выше, во втором проблема в датчиках или реле, искры при этом тоже не должно быть - включаем ЭБУ в режим диагностики и смотрим ошибки.
Если искра есть и свечи мокрые - значит у вас либо старые свечи и плохие ВВ провода, либо слишком густое масло, плохой АКБ и т.д., либо просто очень холодно (-35 и ниже) smile.gif
 134767743  
+Quote Post
jushi
сообщение 11.12.2013, 11:56
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2243 раз(а)


Цитата:
(Mitia80 @ 11.12.2013, 13:03) *
)))) все может быть щас на улице спал мороз все работает !!!сегодня заеду провод датчика коленвала проверю!!а так в сервисе сказали что акома подсевшая т.е крутит но оборотов мало а бензин льется как положено вот и залевает нахрен свечи.в этот день дохрена машин не за велось.а щас у нас морозов не ожидается 2 недели.поеду куплю новый аккомулятор.и забуду этот не хороший день))

А масло какое у тебя? Первая цифра вязкости перед W? Если больше, чем 5W, то ниже -20 расчитывать на успешный запуск не приходится. Для вашей суровой мурманской зимы лучше лить синтетику 0W.
 134767743  
+Quote Post
Mitia80
сообщение 13.12.2013, 3:11
Сообщение #24

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 18.1.2013
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Все проверил все работает и то и другое даже на ходу дергал датчик положения коленвала вернее провода ни фига все в норме по идее должен был заглохнуть ни фига!!!все провода дергал ни фига !!!короче купил новый аким,и буду ждать морозов!!!!!
 
+Quote Post





 

Mitia80
сообщение 13.12.2013, 3:18
Сообщение #25

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 18.1.2013
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Масло 5w-40синтетика писал уже что крутит хорошо,у мня везде залито синтетика на морозе вообще не чувствуется короче как летом!!!!
 
+Quote Post
ber312
сообщение 14.12.2013, 9:23
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.11.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Помогите новичку, то мой первый японец. Суть проблемы такова: Машина не заводится. Зажигание включается, лампочки горят, а стартер не крутит, не работает свет, аварийка, магнитола и прикуриватель.
 
+Quote Post
SUSUMAN
сообщение 14.12.2013, 11:07
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 12.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 272 раз(а)


Цитата:
(Mitia80 @ 13.12.2013, 5:11) *
Все проверил все работает и то и другое даже на ходу дергал датчик положения коленвала вернее провода ни фига все в норме по идее должен был заглохнуть ни фига!!!все провода дергал ни фига !!!короче купил новый аким,и буду ждать морозов!!!!!


Подобная проблема была на одном Равчике 97 года. Спонтанно не заводился, в морозы усугублялось. Оказалась причина в главном реле системы впрыска. Постучишь по нему или выдернешь/вставишь - заводится. В общем, пока хозяин не поменял релюху так и мучался.



Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
astera
сообщение 4.1.2014, 18:43
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 3.1.2014
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 7 раз(а)


Уважаемые равоводы, с Новым годом!

Не хочу плодить новые темы, поэтому задам свои вопросы здесь. У меня равчик 97 года выпуска, рестайл, 5 дверей, правый руль, полный привод, сигнализация Starline B6. Чипового иммобилайзера нет. Установлена противоугонка. Работает противоугонка так: на незаведенной машине выжимаю педаль акселератора до упора несколько раз, при этом после каждого нажатия стрелка тахометра должна дойти до определенного положения шкалы, ни больше, ни меньше. Если все прошло правильно, стрелка описывает полный круг и после этого я завожусь и еду. Если завести машину без этой процедуры, то она не развивает мощность и через несколько метров останавливается, зажигая все световые индикаторы на панели. В связи с изложенным, первый вопрос: может кто-нибудь сталкивался с такой системой и знает что это за система и где ее найти в машине? Почему мне это важно вы поймете из второго вопроса.

Сейчас зима -5 -15 градусов, езжу я мало, раза два в неделю и описанная выше процедура не работает с первого раза, стрелка тахометра не делает полный оборот и я вынуждена по полчаса греть машину на холостых, выключать зажигание и выполнять процедуру правильного запуска. Я подозреваю, что виноват аккумулятор. У меня стоит на 45Ач, 430А пусковой ток. В связи с этим, второй вопрос: может так быть, что емкости аккумулятора хватает на запуск машины, а она у меня заводится с первого раза, но не хватает на этот странный иммобилайзер? После прогрева и езды, видимо когда аккумулятор подзарядится, машина заводится правильно даже холодная, но на утро нужно опять греться на холостых?



Не тот герой, кто не упал - а кто упал, но смог подняться.
 
+Quote Post
Mitia80
сообщение 10.1.2014, 11:06
Сообщение #29

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 18.1.2013
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(SUSUMAN @ 14.12.2013, 13:07) *
Подобная проблема была на одном Равчике 97 года. Спонтанно не заводился, в морозы усугублялось. Оказалась причина в главном реле системы впрыска. Постучишь по нему или выдернешь/вставишь - заводится. В общем, пока хозяин не поменял релюху так и мучался.

А где оно находится?
 
+Quote Post





 

as.fisher
сообщение 10.1.2014, 12:09
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1550
Регистрация: 30.3.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


У меня была под торпедой, когда ставили сигналку - выкорчевывали нафик все)
 174422826  
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:29