Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> не заводится, завелся и заглох
lorinik
сообщение 10.3.2013, 6:29
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 31.1.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Иллья @ 9.3.2013, 9:47) *
Извращенцы! biggrin.gif В баке, может, лёд растворится, а где-то в магистрали - вряд-ли.


Так вы вытаскивали топливный фильтр из бака? И на нем сеточку чистили?
 
+Quote Post
Иллья
сообщение 10.3.2013, 10:27
Сообщение #42

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 19.3.2011
Город: недалеко от Уфы
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Работы проводились без моего непосредственного участия, под дистанционным контролем.
Из бака извлекался сам бензонасос с фильтром и сеткой, которая была покрыта ледышками (из слов). Еслиб я был там - сфоткал-бы.
Оказывается, уже неск. лет заправлялся на одной нашей "мутной" заправке, и раньше было всё хорошо... Обещал поменять заправку, и перейти на 95-й. Мой совет был - уж лучше сразу на газ. biggrin.gif
 
+Quote Post
Рохан
сообщение 10.3.2013, 10:52
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Иллья
Вода в баке имеется всегда. Попадает вместе с топливом и просто конденсируется из за перепадов температур. Все зависит от её количества.
Что бы вода в баке не накапливалась до критических объемов, полезно в бак периодически заливать или специальные жидкости для удаления влаги либо спирт.
Так что заправка может быть и не при чем.
Лично я два раза в год, на протяжении многих лет, в межсезонье, весной и осенью, когда наблюдаются большие перепады уличной температуры днем и ночью, выливаю в бак 0.5 литра спирта (есть доступ к парфюмерному) и ни каких проблем с водой и льдом не наблюдается.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
молах
сообщение 10.3.2013, 20:38
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 735
Регистрация: 2.10.2011
Город: Украина г Мелитополь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Цитата:
(Рохан @ 10.3.2013, 12:52) *
Иллья
Вода в баке имеется всегда. Попадает вместе с топливом и просто конденсируется из за перепадов температур. Все зависит от её количества.
Что бы вода в баке не накапливалась до критических объемов, полезно в бак периодически заливать или специальные жидкости для удаления влаги либо спирт.
Так что заправка может быть и не при чем.
Лично я два раза в год, на протяжении многих лет, в межсезонье, весной и осенью, когда наблюдаются большие перепады уличной температуры днем и ночью, выливаю в бак 0.5 литра спирта (есть доступ к парфюмерному) и ни каких проблем с водой и льдом не наблюдается.

Все правильно, но есть и еще способ почаще заливать полный бак или периодически это делать я во все машины свои время от времени так делал проблем не было,хотя и климат наш не чета вашему))Даже по сравнению с Харьковом.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

БачиСтил
сообщение 25.4.2013, 22:35
Сообщение #45

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 17.11.2011
Город: Тула
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


У меня уже третий случай такой.
Заглушу двигатель, а через некоторое время он не заводится. После постоит некоторое время и заводится.
Все случаи случались ровно через пол года. Сегодня третий, но не такой как первые два... Сегодня она вообще ни в какую заводится не хочет!
Думаю Мр. Димс прав, тут проблема в родной сигналке. Она отключает топливный насос.
Буду искать причину. Позже отпишусь.
У кого какие мысли, пишите.
Хотелось бы знать с чем связан такой косяк у Тойоты. Может япошки опять излишне перестраховываются, чтоб мотор не запороть, система отключает б/насос???
 
+Quote Post
adik
сообщение 26.4.2013, 5:58
Сообщение #46

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19551
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7653 раз(а)


Цитата:
(БачиСтил @ 26.4.2013, 2:35) *
У меня уже третий случай такой.
Заглушу двигатель, а через некоторое время он не заводится. После постоит некоторое время и заводится.
Все случаи случались ровно через пол года. Сегодня третий, но не такой как первые два... Сегодня она вообще ни в какую заводится не хочет!
Думаю Мр. Димс прав, тут проблема в родной сигналке. Она отключает топливный насос.
Буду искать причину. Позже отпишусь.
У кого какие мысли, пишите.
Хотелось бы знать с чем связан такой косяк у Тойоты. Может япошки опять излишне перестраховываются, чтоб мотор не запороть, система отключает б/насос???


А что у вас стоит родная тойотовская сигнализация?



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
БачиСтил
сообщение 26.4.2013, 9:02
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 17.11.2011
Город: Тула
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ура!!!
Причину нашёл сам, машинка завелась)).
Сразу оговарюсь, если где-то буду не прав, поправте, т.к. с этим столкнулся впервые.
Дело было в имобилайзере. Есть такой электронный ключик с кнопочкой.
В центральном дефлекторе отопителя стоит светодиод, который моргает, когда система заблокировала двигатель. Если нажать на кнопочку на эл. ключе, то происходит разблокировка, светодиод гаснет и двигатель заводится.
Незнаю, по какой причине происходит блокировка, может так настроен имобилайзер и каждые пол года блокирует движок?)) Или происходит какая-то перезагрузка системы?))

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Ключ.JPG ( 475,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 564
Прикрепленный файл  Дефлектор.JPG ( 467,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 584
 
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:40