Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> не разгоняется, дёргается.
xerox
сообщение 23.9.2013, 19:41
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 1.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


при движении на драйве от 20 км и до 70-80км толчки и подёргивания, как будто кто-то хватает за зад и когда надо резко ускориться тупит и пердит, приходиться вручную втыкать 2передачу(на 2ой едет прекрасно),а после разгона возвращать на драйв и почемуто кикдаун не срабатывает, мотор просто пердит ,и машина медленно разгоняется ,высоковольтные провода поменял и свечи тоже ,сталa порезвее ехать ,а толчки остались, вот собираюсь сетку в баке менять и топливный фильтр,может что подскажете , где проблема в акпп или ремне грм и в датчиках.
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 24.9.2013, 18:09
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Недели две назад у меня на механике сто-то подобное проявилось: пропала резко тяга, начались дерганья. Вернее, сначала начались дерганья, потом пропала тяга. Причем и на газе, и на бензине. При этом на холостых движка работала нормально, "газ принимала" радостно, крутилась до отсечки.
Манипуляции с проводами не помогли, решил, что свечи "пробило". Приехал домой (это когда на выходные домой езжу, а не каждый вечер в логово). Вывернул свечи - на вид все целые. Хотел компрессию проверить, но "хобота" у компрессометра не хватило. Поехал на след. день к мотористу. У него компресометр со шлангом. Промерили, во всех цилиндрах по 14 кгс/см2. Стали голову дальше ломать. Решили проверить свечи. поставили их на стенд, оказалось, что свечи под давлением нестабильно выдают искру. Поставили на стенд абсолютно новые свечи. Чуть лучше (для сведения - свечи Бриск трехэлектродные).

Ладно, потом допишу.



ссылка
 
+Quote Post
xerox
сообщение 24.9.2013, 19:07
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 1.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


ДЫК У МЕНЯ АВТОМАТ И 2Х КАТУШЕЧНЫЙ БЭЗ ТРАМБЛЁРА И СВЕЧИ СНОВЬЯ ДЕНЗО , ПО КАТАЛОГУ, НА 2 ПРЁТ МАМА НЕГОРЮЙ, А НА ДРАЙВЕ ПЕРДИТ, ИНОГДА НЕПЛОХО ЕДЕТ, НО ЧАЩЕ ДЁРГАЕТ.
 
+Quote Post
gorbundor
сообщение 24.9.2013, 19:17
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.9.2013
Город: Экибастуз
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


если вылечишь,то обязательно расскажи в чем причина была,а то у меня та же ситуация и не знаю куда лезть =(
 
+Quote Post





 

redshow
сообщение 24.9.2013, 19:37
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 3.3.2013
Город: Коломна Московская Область
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Цитата:
(xerox @ 23.9.2013, 21:41) *
при движении на драйве от 20 км и до 70-80км толчки и подёргивания, как будто кто-то хватает за зад и когда надо резко ускориться тупит и пердит, приходиться вручную втыкать 2передачу(на 2ой едет прекрасно),а после разгона возвращать на драйв и почемуто кикдаун не срабатывает, мотор просто пердит ,и машина медленно разгоняется ,высоковольтные провода поменял и свечи тоже ,сталa порезвее ехать ,а толчки остались, вот собираюсь сетку в баке менять и топливный фильтр,может что подскажете , где проблема в акпп или ремне грм и в датчиках.

На этой неделе замена всех бензофильтров, высоковольтных проводов, свечей, масла и антифриза. После раcкажу об эффекте. Но думаю у меня будет не особо колёса то 225/75. Для меня замена этого всего в профилактических целях.
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 24.9.2013, 21:45
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 24.9.2013, 20:09) *
Недели две назад у меня на механике сто-то подобное проявилось: пропала резко тяга, начались дерганья. Вернее, сначала начались дерганья, потом пропала тяга. Причем и на газе, и на бензине. При этом на холостых движка работала нормально, "газ принимала" радостно, крутилась до отсечки.
Манипуляции с проводами не помогли, решил, что свечи "пробило". Приехал домой (это когда на выходные домой езжу, а не каждый вечер в логово). Вывернул свечи - на вид все целые. Хотел компрессию проверить, но "хобота" у компрессометра не хватило. Поехал на след. день к мотористу. У него компресометр со шлангом. Промерили, во всех цилиндрах по 14 кгс/см2. Стали голову дальше ломать. Решили проверить свечи. поставили их на стенд, оказалось, что свечи под давлением нестабильно выдают искру. Поставили на стенд абсолютно новые свечи. Чуть лучше (для сведения - свечи Бриск трехэлектродные).

Ладно, потом допишу.

Прогнали от Интернета, ну теперь продолжаю:

Тогда поехали за моими старыми свечами - Денсо (подбирали когда-то в магазине по каталогу).
Короче, Денсо одноэлектродные оказались еще бОльшим го...ном. Первая же свеча давление не держала (травила через изолятор). Две свечи "прозвонили", под давлением ни одна нормально не работала. (для сведения, прошли они у меня тыщ 18-20-ть). Остальные не стали.
Тогда мой моторист стал нахваливать какие-то свечи Фордовские. Рассказывал, что более 100 тыщ ходят без проблем. Достал одну из ящика. По его словам - тыщ 120-ть пошла. Поставил на стенд, на 9 атмосферах свеча засбоила, но на 12-14-ти работала так, что хоть вместо ксенона в фары ставь. Попытались уменьшить зазор в Бриске, но чет не очень получалось. В общем, ввернули новый комплект Бриска трехэлектродного и я уехал. Первые же 250 км. показали, что машина "поехала". Правда дерганья остались, но не так выраженные. В общем жду, когда мой моторист мне Фордовские свечи закажет. По его словам, новые в салоне стоят 800 рублей штука.
Свечи эти иридиевые, с тонким центральным электродом и одним боковым электродом. Честно говоря, не верил я сказку про иридиевые свечи и в (сказку про) пробеги от ста тыщ. Теперь пересматриваю свои предубеждения. Правда одно - про свечи Бриск (вернее про недоверие к ним) укрепилось.
У кого-нибудь вера в свечи по каталогу осталась?

Да, для сведения: у меня механика, бестрамблерный двигатель.



ссылка
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 24.9.2013, 21:54
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Да, кстати: резкие и частые подергивания в движении, это признак неисправности системы зажигания. Система питания резких подергиваний не даст. Система питания дает либо просто "тупизм", либо менее резкие подергивания.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 25.9.2013, 3:01
Сообщение #8

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Были дёргания и гадания, вроде ехала на 2, а на В тупила и дёргала, после замены свечей стало ещё хуже.
То же думал на катушки, топливо, и прочее.
Опытный электрик указал на провода, вроде хорошие по виду, после замены оных на оригинал жизнь наладилась.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 25.9.2013, 3:23
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(xerox @ 23.9.2013, 21:41) *
при движении на драйве от 20 км и до 70-80км толчки и подёргивания, как будто кто-то хватает за зад и когда надо резко ускориться тупит и пердит, приходиться вручную втыкать 2передачу(на 2ой едет прекрасно),а после разгона возвращать на драйв и почемуто кикдаун не срабатывает, мотор просто пердит ,и машина медленно разгоняется ,высоковольтные провода поменял и свечи тоже ,сталa порезвее ехать ,а толчки остались, вот собираюсь сетку в баке менять и топливный фильтр,может что подскажете , где проблема в акпп или ремне грм и в датчиках.

проблема если свечи провода поменяны ( причем одновременно - иначе мертвые провода мгновенно убивают свечи) - остается недостаточное давление - насос,сетки ...



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post





 

Артурартур
сообщение 25.9.2013, 8:40
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 657
Регистрация: 7.11.2012
Город: Казань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 357 раз(а)


добавлю. Решил в профилактических целях поменять свечи.Двиг тоже двухкатушечный.До этого все было норм, купил двух электродные нжк, вкрутил, проехал км 100, вся издергалась (( так и тупит временами, на высоких оборотах пробивает и прет как танк.Поменяю на днях на денсо опять, на новые естественно.Может контрафакт попался, брал в экзисте.
 
+Quote Post
zhoglodey
сообщение 25.9.2013, 10:57
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 584
Регистрация: 23.7.2011
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 548 раз(а)


Смотрю тема то актуальна :-) у меня тоже дергается авто! Безтрамблерный двиг.

На оборотах от 1300 до 2600 едешь и прям ощутимо дергается. тысячи 3-4 двигатель раскручиваешь и все норм, машина летит! Свечи стоят уже год иридиевые ngk.

Сейчас на зиму купил новые свечи Denso, провода. Хочу форсунки почистить.

На холостых работает идеально.



RAV4 1998 3S-GE Black Top 180л.с. правый руль АКПП
 222599802  
+Quote Post
redshow
сообщение 25.9.2013, 14:38
Сообщение #12

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 3.3.2013
Город: Коломна Московская Область
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Заменили седня три топливных фильтра + провода на NGK + свечи и масло.
У меня при этом колёса 225/75, что сказать эффект конечно есть. Двиг как бы мягче стал даже работать.
Кикдаун стал по лучше идти на разгон. Педаль газа стала информативнее.

Сделал самодиагностику двигателя, ошибка 25. Заказал лямбду Denso.
 
+Quote Post
xerox
сообщение 26.9.2013, 20:33
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 1.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Я ТУТ ПОКА ЛЕТАЮ НА ВТОРОЙ С КАЛЁСАМИ 225НА 70 РАСХОД - 20 ПОЛУЧАЕТСЯ В ГОРОДЕ
 
+Quote Post
slavyan-t34
сообщение 24.10.2013, 8:12
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 772
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


Что все всё сделали? Машинки поехали? Больше месяца уже мучаюсь так-же, не могу ума дать.
 
+Quote Post
xerox
сообщение 24.10.2013, 19:03
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 1.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(slavyan-t34 @ 24.10.2013, 10:12) *
Что все всё сделали? Машинки поехали? Больше месяца уже мучаюсь так-же, не могу ума дать.

МАШИНКА поехала гораздо лучше после замены калёс на меньший размер 235/60/16 ,ну и фильтра топливные 2 шт, дёргать из 10 раз стала 2.
 
+Quote Post





 

OFF
сообщение 24.10.2013, 19:53
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 7.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


а масло в коробке в норме ?
давно меняли ?
правда сложно понять не видя.
 
+Quote Post
Артурартур
сообщение 25.10.2013, 7:33
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 657
Регистрация: 7.11.2012
Город: Казань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 357 раз(а)


ни чего не сделал..неделю нормально езжу, дня три дергается, от температуры и от влажности воздуха не зависит, появляется и проходит само по себе, очень неприятно когда резко вынырнуть надо куда то а туту дерготня начинается.
 
+Quote Post
slavyan-t34
сообщение 25.10.2013, 8:51
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 772
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


Менял свечи два раза, первые были брак, дроссель мыл, поменял дпдз, возд фильтр, прозвонил вв провода, в третьем был плавающий контакт, взял из предыдущего комплекта первый провод (живой), провода менял 76ткм назад, оригинал. Все действия дают результат, но проблему не решают. Сейчас вяло разгоняется до 2000об, подтраивает, но явного провала нет как было, при резком газе бывают прострелы. После 2000-2200об резкий подъем и машинка прет как надо. Осталось проверить грм, каталик, провода со свечами может полностью махнуть еще раз? Да, откинул лямбду, ни чего кроме расхода не изменилось (23л). Да еще, авто газ-бензин, симптомы одни, на холостых бывает троит, но на бензе сильнее, до 400об обороты падают.
 
+Quote Post
xerox
сообщение 25.10.2013, 17:46
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 1.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


quote name='OFF' date='24.10.2013, 21:53' post='610122']
а масло в коробке в норме ?
давно меняли ?
правда сложно понять не видя.
[/quote]
сегодня утром мин 7 погрел и тронулся, так медленно ,чуть газанул, а она не едет, обороты растут, а она так медленно плетётся и задом и передом ,температура 0 +1 ,уже не впервый раз так буксует метров 500, потом вроде как начинает ехать sad.gif
 
+Quote Post
slavyan-t34
сообщение 28.10.2013, 7:32
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 772
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)



Вот нарыл на форуме марководов на дроме (ссылки не умею с телефона давать):
"Кому интересно, двигатель 2JZ-GE.
Небольшая вибрация на D, потеря тяги
в низах, машина кое как ехала, хлопки.
Двигатель работал не ровно. Поменял
стандартный набор (свечи,
наконечники, провода, фильтра и т.д)-
не помогло. Съездил на диагностику,
мастер сразу сказал дело в
маслосьёмных колпачках. Пропускают
масло в целиндры, масло попадает на
свечи и начинается не ровная работа.
Поехал к мотористу, заменил мск.
Через 3 часа катаний тяга вернулась,
хлопки пропали. Машина стала просто
летать! Кому может поможет в борьбе с
этим недугом в 1JZ, движки почти
одинаковые."
Как это можно объяснить,
особенностями данного двс?
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:07