Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> не очень приятный запах, при нагрузке на полном приводе
Bever
сообщение 17.3.2013, 23:42
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 15.6.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(airix @ 11.3.2013, 22:37) *
Может я что то не понимаю , но как может вонять катализатор из за серы если весь выхлоп идет в конец трубы ? Я глушу машину и еще через минуту запах идет в районе передка глушака . Причем я не в гараже нахожусь а на улице . Или эта сера просчиваеся в какую то другую дырку ? А в солярке тоже сера есть ?

Вот и я задался этим вопросом... откуда идет запах?
 
+Quote Post
klazan
сообщение 18.3.2013, 5:45
Сообщение #42

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 10.5.2012
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Рав-4(|||) 2012г пробег 15000 варик, Специфический запах появился когда едешь именно по мокрому снегу по проваленной колее и по моему именно с подключенным задком. Когда зимой ездил по только выпавшему, относительно глубокому снегу ни какого запаха не было. И ладно бы действительно буксовал, а то просто пробираешься через эту мокрую кашу, конечно чувствуется что машине тяжело но ведь не буксует, и появляется этот запах но, не сероводорода а чего то другого, даже сосед сегодня учуял когда я пробрался к подъезду дома. Буду записываться на прием к ОД, Хотя смогу ли я им там что либо продемонстрировать на чищенной площадки?
 
+Quote Post
aleks 2314
сообщение 23.3.2013, 7:15
Сообщение #43

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 31.8.2011
Город: Самара
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Мужики не заморачивайтесь! это сейчас на любом автомобиле в условиях весенней распутицы талый снег, вода с реагентами после зимы попадает на горячие детали выхлопной системы и обгорают, вот и появляется этот запах.Вчера с товарищем на мицубиси ланцер заезжали во двор по снежной каше, чиркали кое-где днищем, после этого появился запах испарений от раскаленной выхлопной системы.
 
+Quote Post
LMaximS
сообщение 28.3.2013, 20:18
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 6.6.2012
Город: Люберцы
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


У меня Rav4 2011г. длинная база.автомат,заметил что запах неприятный (толи гари. толи еще чего) появляется когда даю больше 4,5-5 тыс оборотов, при резком ускорении. после того как обороты нормализуются запах пропадает. что бы это могло быть, что то со сцеплением?
 
+Quote Post





 

Сталинградец
сообщение 29.3.2013, 6:50
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 6.4.2012
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(LMaximS @ 28.3.2013, 22:18) *
У меня Rav4 2011г. длинная база.автомат,заметил что запах неприятный (толи гари. толи еще чего) появляется когда даю больше 4,5-5 тыс оборотов, при резком ускорении. после того как обороты нормализуются запах пропадает. что бы это могло быть, что то со сцеплением?

Так у вас автомат. Какое ещё может быть сцепление? У меня вариатор. Запах наблюдал один раз при попытки дигаться в песке. Свалил всё на перегрев вариатора.
 
+Quote Post
segorshkov
сообщение 29.3.2013, 7:08
Сообщение #46

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 23.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Сталинградец @ 29.3.2013, 8:50) *
Так у вас автомат. Какое ещё может быть сцепление? У меня вариатор. Запах наблюдал один раз при попытки дигаться в песке. Свалил всё на перегрев вариатора.

Похоже запах появляется на всех моделях, толком объяснить ни кто не может. Ну и забьем!



SERGUN
 
+Quote Post
LMaximS
сообщение 29.3.2013, 18:39
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 6.6.2012
Город: Люберцы
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Сталинградец @ 29.3.2013, 8:50) *
Так у вас автомат. Какое ещё может быть сцепление? У меня вариатор. Запах наблюдал один раз при попытки дигаться в песке. Свалил всё на перегрев вариатора.

ну или как там выполняется переключение передач, на ТО когда был там же при диагностике считывают кода неисправностей вроде все нормально. на следующем ТО задам вопрос, пусть у них голова болит машина на гарантии.
 
+Quote Post
allex9531
сообщение 31.3.2013, 11:25
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 7.1.2013
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Приветствую! Владею Равом чуть больше 2 недель , 2011 2.0 литра, вариатор, пробег 32т км, недавно перемещаясь по городу в спокойном режиме тоже почувствовал запах , очень похожий на запах горелой резины, рядом проехал тазик, я подумал от него, но на следующий день запах повторился. Начал принюхиваться,остановился,потрогал суппорта, все одинаково теплые, значит не колодки, капот не открывал, хотя можно было проверить навесной ремень, ну я так подумал, если бы он подгорал,до это сопровождалось бы наверно свистом . Волнение вызывает еще то, что неделю назад установил сигнализацию, мысли в голову полезли, а не проводка ли это, записался к тому же установщику, попрошу проверить, а также попросил установить датчик удара на кожух запаски. Короче проверит, установит, отпишусь.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 31.3.2013, 11:48
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Да, да, у меня такая же фигня была. Перебился или перекрутился или щё там как провод от разветвителя, которые вставляется к прикуривателю. Почувствовал тоже запах резины, но не долго. Потом увидел, что здох разветвитель и соотвественно при изучении почему же так произошло, увидле, что провод замкнул.
 
+Quote Post





 

airix
сообщение 1.4.2013, 8:13
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 24.11.2012
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Проводка и трансмиссия по разному пахнут ! Где то что то или очень грееться или очень треться !
 
+Quote Post
ASVPro
сообщение 2.4.2013, 10:47
Сообщение #51

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 238
Регистрация: 3.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Вы бы хоть писали запах чувствуется снаружи или в салоне, свалили всё в одну кучу. Про запах от печки в определенных режимах здесь, например, была отдельная тема. Запах снаружи, перегретое масло или перегретый металл, чувствовал когда ездил по горам. Причем не колодки, т.к. пахло после затяжных подъёмов. Сила нагрева по всей видимости зависит от силы педалирования. При спокойной езде нагревается меньше. Первое что заподозрил тоже был вариатор, но субъективно больше он чувствовался сзади. Возможно и задний редуктор на подъемах подключался и сильно нагревался.
 
+Quote Post
RURA
сообщение 12.4.2013, 13:33
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 13.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Приветствую форумчане. Я унюхал запах похожий на горелое сцепление или горелые колодки, когда остановился на трассе, дело было в августе, правда погода была дождливая. Прощюпал сразу все ступицы колес - теплые, показалось, что запах идет с переди. Открыл копот - под капотом не пахнет. По трассе ехал в среднем 100-140. Обгоны совершал, но что бы с буксом.... biggrin.gif Равик не настолько драйверская машина, если и буксовало что-то в машине, то только вариатор и дети на заднем сиденьи. Потом ещё пару раз чувствовал подобный запах при аналогичных обстоятельствах. К сожалению источник запаха не обнаружил. Склоняюсь, что запах идет от вариатора. Пахнет резино-металическая лента вариатора от нагрева, который происходит при резких нажатиях на педаль акселератора, когда хочешь резко ускорится для обгона.
 
+Quote Post
Капитошка
сообщение 12.4.2013, 14:24
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 416
Регистрация: 15.2.2013
Авто: нет авто
Поблагодарили: 198 раз(а)


Ну вариантов масса, но все они отпадают после отписок других... Вариатор - у меня его нет и у многих других, Катализатор - тоже нет... бенз - у меня дизель...
И четко запах при нагрузке, которая переходит в пробуксовку (снег, песок). Перегрев (пахнет краска) тоже не подходит, да и краска не так пахнет подгоревшая...
Но факт остается фактом... Плас действительно перед пассажирами неудобно)))
 
+Quote Post
RUS89
сообщение 25.10.2013, 5:30
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1595 раз(а)


Народ! так кто то решил вопрос с запахом при нагрузке на полном приводе? РАВ4-4 пробег 3000 и уже раза три появлялся запах тухлятины при не больших нагрузках.ОД молчит и разводит руками.



2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.
 
+Quote Post
adik
сообщение 25.10.2013, 6:25
Сообщение #55

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19548
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7652 раз(а)


Цитата:
(RUS89 @ 25.10.2013, 9:30) *
Народ! так кто то решил вопрос с запахом при нагрузке на полном приводе? РАВ4-4 пробег 3000 и уже раза три появлялся запах тухлятины при не больших нагрузках.ОД молчит и разводит руками.


Смените заправку и ищите бензин евро-4,5 с низким содержанием серы. Тема уже обсосана со всех сторон.



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post





 

kaktus8181
сообщение 23.3.2015, 5:51
Сообщение #56

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 18.7.2014
Город: Казахстан, Караганда
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Illusionist @ 20.2.2013, 17:03) *
Я думаю причина в муфте, точнее это не причина, а особенность ее работы. Когда усиленно работает ПП (ускорения или буксование на бездорожье) муфта естественно нагревается и начинает пахнуть. Мне кажется это нормально. От колодок же пахнет когда нагреете их хорошенько.

такая же ерунда произошла вчера,проехался по грязи и появился запах поленного!!! стоит ли беспокоиться?
 77012293690  
+Quote Post
kaktus8181
сообщение 15.8.2015, 12:23
Сообщение #57

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 18.7.2014
Город: Казахстан, Караганда
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(kaktus8181 @ 23.3.2015, 9:51) *
такая же ерунда произошла вчера,проехался по грязи и появился запах поленного!!! стоит ли беспокоиться?

Вот тут то я еще заметил что когда даешь машине просрат--ся тоже запашок появляется!!
 77012293690  
+Quote Post
2fish
сообщение 2.1.2016, 15:31
Сообщение #58

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 9.11.2012
Город: Днепропетровск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Сегодня интенсивно покатался по снегу с пробуксовкой было, ездил в горы на всесезонке, поэтому не обошлось без разных интересных ситуаций. Запаха гари не заметил, машина на газу, раньше ездил на бензе и запах замечал. Так что склоняюсь к тому что воняет катализатор от бенза.
 
+Quote Post
dumshev
сообщение 23.2.2016, 19:14
Сообщение #59

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.8.2015
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


в последнем зарулем писали про новый рав. тоже появился запах после нагрузки. они списывали обгорание выхлопной.
неужели проблема не решаемая?
 
+Quote Post
Kunitsin
сообщение 10.3.2016, 18:07
Сообщение #60

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 29.1.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(dumshev @ 23.2.2016, 20:14) *
в последнем зарулем писали про новый рав. тоже появился запах после нагрузки. они списывали обгорание выхлопной.
неужели проблема не решаемая?

По ходу так и есть. И вот что интересно через что этот запах проходит в салон?! И иснтересно есть ли он у тех кто себе шумку сделал!? Может помогает. Я вообще сначало подумал что прокладка штанов прогорела, залез под машину , на верху погазовали, ни че не увидел
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:51