Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> моторчик печки сдох, нужен совет
Traktorist
сообщение 25.2.2010, 18:37
Сообщение #1

трактор в поле тыр-тыр-тыр, а мы боремся за мир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 843
Регистрация: 22.1.2010
Город: Отрадный
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 101 раз(а)


всем привет,у меня случилась беда,заклинил моторчик печки,при попытке разобрать внутри сломались какие то защелки,причем осколки так и остались в посадочных местах,как будто прикипели,на разборе зарядили 3 рубля за БэУ,мне кажется дорого,смотрел сегодня в магазине от 10ки,в принципе можно попробовать приколхозить,придется конечно повозиться,но вот стоит ли???овчинка выделки???не судите строго,жду ваших мыслей на этот счет,заранее спасибо



Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....

ссылка
 89277146378  
+Quote Post
Traktorist
сообщение 26.2.2010, 6:54
Сообщение #2

трактор в поле тыр-тыр-тыр, а мы боремся за мир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 843
Регистрация: 22.1.2010
Город: Отрадный
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 101 раз(а)


эх,срочно нужна машина,а без печки как то неклиматит ездить,всетаки придется идти к доброму дядьке Бороде на разбор,наш местный диллер-монополист,жаль конечно но выхода нет sad.gif



Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....

ссылка
 89277146378  
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 26.2.2010, 6:58
Сообщение #3

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата (Traktorist @ Вчера в 19:37)
всем привет,у меня случилась беда,заклинил моторчик печки,при попытке разобрать внутри сломались какие то защелки,причем осколки так и остались в посадочных местах,как будто прикипели,на разборе зарядили 3 рубля за БэУ,мне кажется дорого,смотрел сегодня в магазине от 10ки,в принципе можно попробовать приколхозить,придется конечно повозиться,но вот стоит ли???овчинка выделки???не судите строго,жду ваших мыслей на этот счет,заранее спасибо

preved.gif
ты его снял с машины? не знаю конечно, но мне кажется долго колхозить придется... Попробуй теперь его до конца разобрать, а дальше видно будет smile.gif
И фотки делай wink.gif
P.S. сам всегда действую по принципу: Если уж всё равно новый брать, то надо разобрать и попробовать сделать старый-не получиться-новый купить smile.gif
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 26.2.2010, 7:02
Сообщение #4

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата (Traktorist @ Сегодня в 07:54)
эх,срочно нужна машина,а без печки как то неклиматит ездить,всетаки придется идти к доброму дядьке Бороде на разбор,наш местный диллер-монополист,жаль конечно но выхода нет sad.gif

Не спеши. вентилятор вообще признаков жизни не подает? или слышен звук дерганья, а он не крутится? wink.gif
 
+Quote Post





 

Traktorist
сообщение 26.2.2010, 7:25
Сообщение #5

трактор в поле тыр-тыр-тыр, а мы боремся за мир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 843
Регистрация: 22.1.2010
Город: Отрадный
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 101 раз(а)


JAGUAR57
снял за 5 мин,а вот дальше...крыльчатка похоже засажена на горячую,не снимается как не пытался,посла часа попыток, попробовал сбить,и корпус моторчика развалился пополам,а крыльчатка осталась на месте,заглянул внутрь там какие то защелки,как я понял они и держат эти половинки вместе,кароче сломал я их тупо,поппытался их кковырнуть,токое ощущение что внитри они или припаялись или прикипели,ясно что его уже не реанимируешь,это факт sad.gif
вытряхнул обломки,соединил половинки,стукнул сверху-держится и самое смешное крутится,правда с хрустом и скрежетом,ставить такое конечно глупо вот и задал вопрос



Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....

ссылка
 89277146378  
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 26.2.2010, 8:11
Сообщение #6

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


почитай, может что интересное найдешь http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=6544
Цитата
попробовал сбить,и корпус моторчика развалился пополам,а крыльчатка осталась на месте,заглянул внутрь там какие то защелки,как я понял они и держат эти половинки вместе,кароче сломал я их тупо,поппытался их кковырнуть,токое ощущение что внитри они или припаялись или прикипели,ясно что его уже не реанимируешь,это факт 

shok.gif blink.gif Маньяк wacko.gif
А можешь фото кинуть вот этого что ты сломал, разобрал, развалил и.т.д с защелками я думаю что-то можно придумать smile.gif
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 26.2.2010, 8:29
Сообщение #7

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Traktorist
Я хотя до сих пор не могу понять что-ты там разломил biggrin.gif , но наверно придется колхозить... посмотри эти отчеты:
-pulsar-bluebird-sylphy-ad-wingroad/t1151322970.html"
и спроси тут, может получится купить дешевле:
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=4236 http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=6851 wink.gif
 
+Quote Post
Traktorist
сообщение 26.2.2010, 17:32
Сообщение #8

трактор в поле тыр-тыр-тыр, а мы боремся за мир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 843
Регистрация: 22.1.2010
Город: Отрадный
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 101 раз(а)


купил сегодня на разборе другой,поставил,работает нормально,тихо не тарахтит cool.gif
если интересно могу завтра сфоткать то что разломал.....а вообще было бы не плохо если бы кто нидь из авторитетных товарищей отисал процедуру разборки сего агрегата,думаю для тех кто с этим не сталкивася будет полезно,и они избегут моих ошибок......
JAGUAR57
огромное спасибо за участие,приятно чувствовать поддержку......наш форум лучший good.gif good.gif good.gif



Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....

ссылка
 89277146378  
+Quote Post
kgbplus
сообщение 26.2.2010, 18:48
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 20.1.2010
Город: Самара
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (Traktorist @ Сегодня в 07:54)
эх,срочно нужна машина,а без печки как то неклиматит ездить,всетаки придется идти к доброму дядьке Бороде на разбор,наш местный диллер-монополист,жаль конечно но выхода нет sad.gif

в Самару к Вадику на Кировский мост лучше сьездил бы, там за тысячу подобрал бы от какой нить Тойоты...моторы то у всех практически одинаковые...
а Борода нереальные цены лупит...впрочем у него всегда был космос с ценообразованием
 358331017  
+Quote Post





 

JAGUAR57
сообщение 27.2.2010, 5:02
Сообщение #10

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата (Traktorist @ Вчера в 18:32)
купил сегодня на разборе другой,поставил,работает нормально,тихо не тарахтит cool.gif
если интересно могу завтра сфоткать то что разломал.....а вообще было бы не плохо если бы кто нидь из авторитетных товарищей отисал процедуру разборки сего агрегата,думаю для тех кто с этим не сталкивася будет полезно,и они избегут моих ошибок......
JAGUAR57
огромное спасибо за участие,приятно чувствовать поддержку......наш форум лучший good.gif good.gif good.gif

preved.gif Ну и отлично! Теперь можешь ездить в тепле smile.gif
ну впринципе как хочешь, но я думаю если ты фотоотчет выложишь о том "как не надо" разбирать блок печки с вентилятором, то форумчанам будет полезно! wink.gif
Всегда Пожалуйста! wink.gif Да Да Да 4rav good.gif good.gif
 
+Quote Post
Traktorist
сообщение 27.2.2010, 6:21
Сообщение #11

трактор в поле тыр-тыр-тыр, а мы боремся за мир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 843
Регистрация: 22.1.2010
Город: Отрадный
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 101 раз(а)


kgbplus
спасибо за наводку про кировский мост,учту на будущее,если не ошибаюсь разбор там гдето напротив рынка должен быть,я очень давно видел вывеску там,смутно помню
а на счет правильной разборки самого моторчика до сих пор не могу понять как он должен разбираться scratch.gif scratch.gif scratch.gif ,мне если честно его не особо жалко было,т.к он тарахтел как трактор видно из за люфтов,а потом совсем заклинил....
сверху снял зажим с крыльчатки,сама она не снялась,сидит мертво.снизу на крышке два винтика,открутил их,все-больше никакого крепежа нет.крутил вертел его в руках,ну не за что зачепиться mebiro_01.gif mebiro_01.gif mebiro_01.gif .......а потом......а потом.....ну в общем молоточек под рукой как то случайно оказался,и я победил окончательно и бесповоротно cool.gif cool.gif cool.gif



Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....

ссылка
 89277146378  
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 27.2.2010, 10:45
Сообщение #12

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата
а потом......а потом.....ну в общем молоточек под рукой как то случайно оказался,и я победил окончательно и бесповоротно   

Отсюда вывод: при разборе моторчика уберите подальше молотки biggrin.gif biggrin.gif
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 27.2.2010, 11:01
Сообщение #13

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Я так и не смог разобрать пролил подшибник силиконом, но надо разбирать, надо.
 
+Quote Post
Traktorist
сообщение 27.2.2010, 15:21
Сообщение #14

трактор в поле тыр-тыр-тыр, а мы боремся за мир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 843
Регистрация: 22.1.2010
Город: Отрадный
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 101 раз(а)


Новокузнечанин 7347
а как к подшипнику подобрался???



Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....

ссылка
 89277146378  
+Quote Post
Nookie
сообщение 5.1.2011, 13:51
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 31.8.2010
Город: Алматы
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


а есть какой-нибудь фотоотчет? куда лезть и что снимать?
у меня с пассажирской стороны вентилятор скрипит (особенно на малых оборотах)
как бы это исправить?
 
+Quote Post





 

sashak
сообщение 5.1.2011, 21:49
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 23.9.2010
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Ремонту они вообще не подлежат.

У меня орал как мотор от трактора. Я купил на разборке бу. Взял за 1500 от короллы праворульной 94 толи 95 года. Крыльчатку только перекинул, т.к. у меня левый руль (никаких ударов молотком, просто нагреваешь строительным феном посадочное место и тихонько достаешь) и + пришлось поменять провода местами smile.gif
 773972  
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 6.1.2011, 4:47
Сообщение #17

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Цитата:
(Traktorist @ 27.2.2010, 19:21) *
Новокузнечанин 7347
а как к подшипнику подобрался???

О, только увидел. Отвечаю ни как, просто побрызгал через соломинку.
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 6.1.2011, 11:41
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


от 8ки таза ставили на вица у нас после небольших переделок.
крыльчатку я снимал руками просто - туго посажена.
3 тыщи за б.у дорого, если учесть что новый стоит 5.
смазка подшипника ниче особо не даст. на времяч перестает гудеть, потом опять.
на прошлой тойоте столкнулся с этим ж - шуметь стал, передний подшипник на том моторе представлял собой шар латунный зажатый с обоих сторон фетровыми вкладками, к заднему толком не подобрался. может тут тоже так ж
да и еще надо учитывать что контактные площадки изнашиваются тоже и шумят потом от щеток. их никак не восстановить подешёвке, только напылять, это дорого. сам присматривался к восьмёрошному, даже уже обмерял на работе, но мой пока моторчик не сильно шумит, выжидаю в общем



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
Satellit
сообщение 6.1.2011, 11:53
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)




На немце избавлялся от скрипа, но пришлось целиком вал просаживать и торцевать заднюю часть. Геморно и на долго не хватило, проще другой мотор приколхозить и оставить свою крыльчатку.
 
+Quote Post
Станислав Д
сообщение 14.2.2015, 18:01
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 4.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Я свой моторчик сам и сломал разбирал хотел смазать. Целую неделю нет копал. Потом взял моторчик и поехал на разбор японских машин. Показал мастеру или продавцу точно незнаю сунул моторчикв окошечко мастера небыло минуты 3 потом приносит один в один!!! Радости небыло предела. Спросил с какой машины получил ответ мицубиси поджеро вот так!!! Подошел как родной за 1 минуту поставил.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:01