Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> магнитолла 1din с mp3 + GPS, помогите выбрать
Bard
сообщение 3.12.2010, 17:14
Сообщение #1

Новичок
*

Всем доброго времени суток.
На форуме уже много читал про магнитоллы, еще больше сказано про хороший звук...
Но я вот гурманствую в функциональность.
Помогите найти магинтоллу со следующими характеристиками:

1) 1 din (первый rav? nen dct zcyj)
2) c GPS
3) тачскрин (для того самого GPS)
4) mp3 (CD / SD / USB)
5) Что бы переход в режим навигации не прекращал воспроизведения mp3.
6) С возможностью смены воспроизводимого трека без выхода из режима навигации ИЛИ что бы смена режима с навигации на плеер (для смены трека и т.п.) не выключало режим навигации и к нему можно было бы так же легко вернуться.

P.S. Сегодня смотрел PROLOGY MDN-1430T, к сожалению переход между режимами (по кнопке src) прекращает вопроизведение mp3, хотя навигацию вроде не вырубает, по крайней мере навигационное ПО остается в том же режиме, что и было, но продолжает ли разговаривать - не проверял. "Обломало" уже то, что выключается mp3 плеер. Может кто-то пользуется подобной? В ней где-то может в райстройках есть ,что бы не выключалась?

Заранее благодарю всех за информативные ответы. Прошу старожилов не ругаться, я поиском весь форум перерыл ,по музыке инфы тут много ,но именно на мои вопросы ответ не нашел, если он все же есть - буду признателен за ссылку.

+Quote Post
Bard
сообщение 3.12.2010, 20:47
Сообщение #2

Новичок
*

Полистал инет внимательнее:

PROLOGY MDN-1430T
Цитата:
Однако возможность воспроизведения с диска, тюнера, флэшки или линейного входа во время работы навигации все же есть, и это большой плюс. При проигрывании видеороликов, скажем, с DVD во время работы навигации будет воспроизводиться только звук, а на внешнем мониторе изображение будет повторять картинку на встроенном - мультизонный режим в MDN-1430T не предусмотрен. Сообщения навигационной программы воспроизводятся через АС, при этом звук с других источников приглушается, что, несомненно, очень удобно.

ссылка

Однако сегодня сам включил mp3 с SD и переключился в навигацию, воспроизведение прекратилось, а при возврате к плееру продолжилось точно с того места, где прервалось.
Уважаемые знатоки, прокомментируйте пожалуйста.

+Quote Post
fox55rus
сообщение 4.12.2010, 5:52
Сообщение #3

Старожил

hyndai/prolodgy/mystery и все похожее, собирающееся в одном практически месте, весьма страдает качеством если честно в ценовой категории до 10-12 тыщ где-то, и не обижайтесь пожалуйста на меня владельцы сих девайсов. по перевозвращал кучу пока не купил 2дин сони. дороже, но работает стабильно и еще много плюсов.
основной косяк эт глюки экрана типа рябь всякая, либо вообще погасают безвозвратно весьма часто. не агитирую конечно- просто пересказываю опыт свой.

на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

+Quote Post
Bard
сообщение 5.12.2010, 19:34
Сообщение #4

Новичок
*

Кстати, может быть есть возможность установить отдельный экран, что бы можно было его вешать и снимать, как GPS навигатор?

И все же, учитывая мои запросы, к сожалению пока не могу ни чего подобрать, 2 DIN ставить некуда sad.gif
По той модели, что я озвучил, кто-нибудь может что-то сказать?

+Quote Post

Coper
сообщение 6.12.2010, 0:17
Сообщение #5

Старожил

А вариант купить магнитоллу и отдельно ГПС приемник не рассматривается? ИМХО так значительно удобней. И с музыкой никаких проблем нет. И на навигатор глаза не надо опускать вниз к магнитоле. Ну или собрать CarPC вообще шикарный вариант. Все что можно от интернета до прям незнаю чего, в одном месте. И ничего не прирывается.

TOYOTA RAV 4(I) 1999, HARD TOP SERIES, EUROPE, 3-DOOR

Mitsubihsi Galant EA5A 6A13 свап 6A13TT

409916101  
+Quote Post
Bard
сообщение 6.12.2010, 1:13
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата:
(Coper @ 6.12.2010, 1:17) *
А вариант купить магнитоллу и отдельно ГПС приемник не рассматривается?

Я не слушаю музыку кишечником, но все же зачастую магнитолла заглушает команды навигатора sad.gif
Потому хотелось именно моноблок, дабы грамотно отрабатывал, делая музыку тише во время команд.

Цитата:
(Coper @ 6.12.2010, 1:17) *
Ну или собрать CarPC вообще шикарный вариант.

Я админ - я НЕНАВИЖУ компьютеры! ph34r.gif
А если серьезно - есть масса причин не устанавливать PC в авто и уж тем более не доверять ему навигацию, но это пожалуй рассуждения для другой темы... Если кому-то будет интересно - приведу аргументы. Здесь же просто коротко скажу: "харды" и единствыенный вариант твердотельники, но это только начало...

P.S. Сейчас вот рассматриваю идею - разобраться с функционалом PROLOGY MDN-1430T и продублировать ее съемным монитором над панелью приборов. Лабо найти другой девайс, удовлетворяющий запросы..

+Quote Post
MrDims
сообщение 6.12.2010, 13:16
Сообщение #7

злобный крокодил
Материально помог форуму.

какой прок от навигатора, если его экран внизу?
как минимум это негативно влияет на безопасность движения

думаю в данном случае разумнее всего купить gps-навигатор отдельным девайсом и ставить его на панель сверху или на присоске к стеклу

107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Bard
сообщение 6.12.2010, 23:32
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата:
(MrDims @ 6.12.2010, 14:16) *
какой прок от навигатора, если его экран внизу?
как минимум это негативно влияет на безопасность движения

Согласен на все 100!

Будет в результате некий аналог CarPC в 1din, так что теперь к нему ищу монитор на лобовое стекло на 5-7 дюймов, для вывода туда навигационной информации (именно дабы не провоцировать аварийных ситуаций, разглядывая изображение внизу).

+Quote Post
fox55rus
сообщение 8.12.2010, 6:28
Сообщение #9

Старожил

народ дело говорит. когда искал себе голову то сначала тоже клюнул на многофункцианал, а как выяснилось потом телевизор в них не показывает, особенно на ходу пассажирам если посмотреть(сейчас цифровое телевидение шагает по стране и с ним уже будет айс явно.), гпс глюкавит часто и не функцианален внизу. напичканные устройства за скромные суммы глючат от собственной же напичканности. на конечную инстанцию не претендую, может только мне такие экземпляры попадались, которые я потом возвращал. В итоге - купил обычный 2дин сони.без гпс, без телевизора. за те ж деньги как мог купить пролоджи 2630 со всем этим девайсом. гпс если и нужен то проще купить отдельно. благо стоят дешево сейчас уже. и не тормозят и более гибки в настройках

+Quote Post

Oleg_F
сообщение 22.12.2010, 16:00
Сообщение #10

Новичок
*

P.S. Сегодня смотрел PROLOGY MDN-1430T, к сожалению переход между режимами (по кнопке src) прекращает вопроизведение mp3, хотя навигацию вроде не вырубает, по крайней мере навигационное ПО остается в том же режиме, что и было, но продолжает ли разговаривать - не проверял. "Обломало" уже то, что выключается mp3 плеер. Может кто-то пользуется подобной? В ней где-то может в райстройках есть ,что бы не выключалась?

Заранее благодарю всех за информативные ответы. Прошу старожилов не ругаться, я поиском весь форум перерыл ,по музыке инфы тут много ,но именно на мои вопросы ответ не нашел, если он все же есть - буду признателен за ссылку.
[/quote]

Единственный плюс данной магнитолы, ее дизайн, уж очень хорошо к нашему равчеку подходит.(ИМХО) У самого такая стояла пока не добрались до нее ворюги. blush.gif
В остальном все ниже среднего, и качество приема, и звук, не читала флешки выше 4Гб.Не все диски. Но правда у меня была без GPS, но с ТВ тюнером.

Чем больше джип, тем дальше бежать за трактором.

+Quote Post
fox55rus
сообщение 22.12.2010, 16:29
Сообщение #11

Старожил

а как тебе sony xav-E60 дизайн мне понравился. юзаю такую. всем доволен. ничего ненужного для меня нет.

+Quote Post
fox55rus
сообщение 22.12.2010, 16:30
Сообщение #12

Старожил

п.с - пролоджи именно такую рассматривал сначала, но почитав форумы и отзывы ....

+Quote Post
Oleg_F
сообщение 22.12.2010, 21:28
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата:
(fox55rus @ 22.12.2010, 17:30) *
п.с - пролоджи именно такую рассматривал сначала, но почитав форумы и отзывы ....

Выбирал из за дизайна, просто понравилась. Не меломан.

Чем больше джип, тем дальше бежать за трактором.

+Quote Post
Smirnofff
сообщение 13.9.2011, 6:09
Сообщение #14

Активный пользователь
**

У меня в Пассате уже 3 года живет Prology MDN-1750T. В самом начале эксплуатации меняли по гарантии моторчик моника. С тех пор все работает прекрасно. Реализовал все, что в ней есть, включая вторую зону на мониторы в подголовниках (раздельно, благо в них по 2 входа и по 1 выходу). Плохо только то, что включение камеры з.в. выключает все... Даже телефонный разговор по БТ...

Rav-4(I), 3-door, МКПП, 94г. "Пустой, как барабан"... Был...
Rav-4(I), 3-door, МКПП, 98г. "Жирный" из Германии... Был...
VW Touran TDI, DSG, Cоnceptline, 07г. из Германии... Есть!
VW Golf-IV, 1,4 МКПП, Pacific, 03г. из Германии... Есть!
Nissan Qashqai, 2.0, 4WD, 6МКПП, 08г. местный... Есть!
VW Multivan TDI, АКПП, Highline, 05г. из Германии... Есть!
 276362268  +7(812)309-36-45  
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 17.12.2017, 12:22