Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Лучше рав4 может быть только новый рав4
стас птз 78
сообщение 24.7.2017, 10:49
Сообщение #121

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(LarrySlav @ 24.7.2017, 11:35) *
Да не, у женячьей Кии-Рии (2016г.в.) все пороги поцарапаны. Всё никак не приклею ей металлические плашки.
По-мойму, там похуже чем у нас.

на моем лично спортейдже пороги были как на раве красил тоже, на капоте сколов было гораздо меньше, пороги как и на раве красил, а вот капот на спортейдже не красил, а на раве красил...
 
+Quote Post
Николай 3
сообщение 24.7.2017, 10:53
Сообщение #122

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1284 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 24.7.2017, 10:49) *
на моем лично спортейдже пороги были как на раве красил тоже, на капоте сколов было гораздо меньше, пороги как и на раве красил, а вот капот на спортейдже не красил, а на раве красил...

Я, кажется угадал идеальное авто! biggrin.gif
Хотя, хр. зн, может многим некогда сколы искать...
ссылка
ссылка
Какая у них краска не знаю. а, вот поршней и двигателей китайских хватает.
Я бы, являясь владельцем поменялся бы на спиральный контакт, поводок и сайлентблоки..


Поблагодарили:
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 24.7.2017, 11:39
Сообщение #123

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


нет не угадали, это к тому что там тоже были косяки и мне они тоже не нравились, поэтому я и не являюсь приверженцем одной марки, так как хочется чего то другого, может там будет лучше...
 
+Quote Post
Николай 3
сообщение 24.7.2017, 11:43
Сообщение #124

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1284 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 24.7.2017, 11:39) *
нет не угадали, это к тому что там тоже были косяки и мне они тоже не нравились, поэтому я и не являюсь приверженцем одной марки, так как хочется чего то другого, может там будет лучше...

Значит,будем искать... А, производители будут нас....
 
+Quote Post





 

Peter msk
сообщение 24.7.2017, 12:58
Сообщение #125

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4025
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1520 раз(а)


Машине три года и сколов нет, на порогах может и есть царапины, но не критично. Московские зимы с реагентами краска выдерживает хорошо, блестит ) Есть следы от дверей соседних машин, под настроение восковым карандашом замазываю, на пару моек хватает.
Думаю от условий эксплуатации зависит, например у Стаса фары затертые, у меня как новые.
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 24.7.2017, 13:14
Сообщение #126

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(Peter msk @ 24.7.2017, 13:58) *
Машине три года и сколов нет, на порогах может и есть царапины, но не критично. Московские зимы с реагентами краска выдерживает хорошо, блестит ) Есть следы от дверей соседних машин, под настроение восковым карандашом замазываю, на пару моек хватает.
Думаю от условий эксплуатации зависит, например у Стаса фары затертые, у меня как новые.

трасса пескоструй из под колес
 
+Quote Post
Illusionist
сообщение 24.7.2017, 20:39
Сообщение #127

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Краска, сколы, пескоструй...
Это все очень и очень индивидуально. Пример. Езжу каждую зиму на НГ в Финку, так вот иногда едешь, чистая и сухая дорога, ни камешка ничего не прилетает, а бывает по МКАДу прокатишься и наполучаешь в морду... То что на Вольво краска лучше, соглашусь, есть вольво в семье, краска там и правда получше, но сказать чтобы прям сильно лучше, не могу. Так же за 6 лет помутнела, также заматовели зеркала и фары, также отпескоструило бампер передний... Вспоминая 200-ку и Аурис на подобрых пробегах, могу сказать что выглядели они примерно так же. Тут скорее играет фактор эксплуатации авто, вплоть до того какая температура и кол-во осадков было в период эксплуатации. А еще цвет сильно влияет, на серебре и беже практически не видно косяков)



Lexus NX200t 2016
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 24.7.2017, 21:15
Сообщение #128

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(Illusionist @ 24.7.2017, 21:39) *
Так же за 6 лет помутнела


Имеет право. У нас полировка почему-то считается процедура по наведению лоска, хотя на самом деле это обычная рутина для продления срока службы кузова. Заодно и выглядит красивше. К сожалению, услуга настолько слабо востребована, что даже оказывающие её в большинстве ни фига не знают, какие бывают виды полировки и как это правильно делать.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
Николай 3
сообщение 24.7.2017, 21:23
Сообщение #129

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1284 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 24.7.2017, 21:15) *
К сожалению, услуга настолько слабо востребована, что даже оказывающие её в большинстве ни фига не знают, какие бывают виды полировки и как это правильно делать.

Это у Вас... А у нас, все еще хуже. Поэтому, когда слышу всякие советы, налепить пленку, сделать то, это, тоска беспросветная. dry.gif
 
+Quote Post





 

стас птз 78
сообщение 24.7.2017, 22:08
Сообщение #130

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


глюк
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 24.7.2017, 22:10
Сообщение #131

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


глюк
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 24.7.2017, 22:11
Сообщение #132

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(Illusionist @ 24.7.2017, 21:39) *
Краска, сколы, пескоструй...
Это все очень и очень индивидуально. Пример. Езжу каждую зиму на НГ в Финку, так вот иногда едешь, чистая и сухая дорога, ни камешка ничего не прилетает, а бывает по МКАДу прокатишься и наполучаешь в морду... То что на Вольво краска лучше, соглашусь, есть вольво в семье, краска там и правда получше, но сказать чтобы прям сильно лучше, не могу. Так же за 6 лет помутнела, также заматовели зеркала и фары, также отпескоструило бампер передний... Вспоминая 200-ку и Аурис на подобрых пробегах, могу сказать что выглядели они примерно так же. Тут скорее играет фактор эксплуатации авто, вплоть до того какая температура и кол-во осадков было в период эксплуатации. А еще цвет сильно влияет, на серебре и беже практически не видно косяков)

езжу в Финку раз 20 за год крошкой каменной зимой в лобаш получить можно в легкую даже в городе в Йоэнсуу она везде...
 
+Quote Post
Illusionist
сообщение 24.7.2017, 23:02
Сообщение #133

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 24.7.2017, 23:11) *
езжу в Финку раз 20 за год крошкой каменной зимой в лобаш получить можно в легкую даже в городе в Йоэнсуу она везде...

Ну не везде, зачем же врать... Она только на перекрестках и в городах, по трассе крошку никто никогда не сыпет. В городе у них все равно не разгонишься, а на трассе, если видишь перекресток, а его там всегда видно по освещению, то просто можно немножко увеличить дистанцию до впередиидущего автомобиля.
Я стекла бил почему то именно в Москве, не знаю почему, но вот как-то так, и как ни странно когда был еще небольшой опыт...

Касательно полировки. Всегда кстати тоже обрабатываю свои машины, не маниакально, а именно защитно. Особенно актуально перед и после зимы.



Lexus NX200t 2016
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 24.7.2017, 23:05
Сообщение #134

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(Illusionist @ 25.7.2017, 0:02) *
Ну не везде, зачем же врать... Она только на перекрестках и в городах, по трассе крошку никто никогда не сыпет. В городе у них все равно не разгонишься, а на трассе, если видишь перекресток, а его там всегда видно по освещению, то просто можно немножко увеличить дистанцию до впередиидущего автомобиля.
Я стекла бил почему то именно в Москве, не знаю почему, но вот как-то так, и как ни странно когда был еще небольшой опыт...

Касательно полировки. Всегда кстати тоже обрабатываю свои машины, не маниакально, а именно защитно. Особенно актуально перед и после зимы.

Читать умеете в городе Йоэнсуу она везде, прежде чем обвинить человека во вранье надо читать научиться, следите за речью....
На развязках и тд, посыпают в полный рост, а Йоэнсуу для тех кто в танке она зимой везде, также в Тохмоярви, Куопио, да много где в том же Оулу, в Рованиеми у Санта Клауса.... Не надо сказок про Финку... Только не карелам...
 
+Quote Post
Illusionist
сообщение 25.7.2017, 9:59
Сообщение #135

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 25.7.2017, 0:05) *
Читать умеете в городе Йоэнсуу она везде, прежде чем обвинить человека во вранье надо читать научиться, следите за речью....
На развязках и тд, посыпают в полный рост, а Йоэнсуу для тех кто в танке она зимой везде, также в Тохмоярви, Куопио, да много где в том же Оулу, в Рованиеми у Санта Клауса.... Не надо сказок про Финку... Только не карелам...

Послушайте, уважаемый карел))) Вы писать научитесь, вот ваш опус:
езжу в Финку раз 20 за год крошкой каменной зимой в лобаш получить можно в легкую даже в городе в Йоэнсуу она везде...

Из чего следует в вашем письме что получить можно везде ДАЖЕ в городе. На что вам было указано во вранье ибо посыпаются там в городах только перекрестки и опасные места (подъемы и прочее), еще тротуары для людей. На трассах посыпаются аналогично только подъемы, опасные повороты и перекрестки. Никто там не засыпает улицы и шоссе от и до крошкой гранитной с солью. Это я вам как мурманчанин говорю, который раньше ездил и почаще в Финку)))

Если вы не любите РАВ4, это не повод рассказывать небылицы про соседнюю страну) Или это приступ ревности к финнам, и чтобы его подавить вы хотите сказать что у них не лучше?)

Если бы там так летала крошка как вы пишите, то у них машины были бы в состоянни не лучше нашего, все в сколах, особенно в северных регионах где зима 8-9 месяц. Однако на их 10-ти летних машинах, сколов меньше, чем на новых которые ездят в Москве. Как так получается?



Lexus NX200t 2016
 
+Quote Post





 

стас птз 78
сообщение 25.7.2017, 10:18
Сообщение #136

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(Illusionist @ 25.7.2017, 10:59) *
Послушайте, уважаемый карел))) Вы писать научитесь, вот ваш опус:
езжу в Финку раз 20 за год крошкой каменной зимой в лобаш получить можно в легкую даже в городе в Йоэнсуу она везде...

Из чего следует в вашем письме что получить можно везде ДАЖЕ в городе. На что вам было указано во вранье ибо посыпаются там в городах только перекрестки и опасные места (подъемы и прочее), еще тротуары для людей. На трассах посыпаются аналогично только подъемы, опасные повороты и перекрестки. Никто там не засыпает улицы и шоссе от и до крошкой гранитной с солью. Это я вам как мурманчанин говорю, который раньше ездил и почаще в Финку)))

Если вы не любите РАВ4, это не повод рассказывать небылицы про соседнюю страну) Или это приступ ревности к финнам, и чтобы его подавить вы хотите сказать что у них не лучше?)

Если бы там так летала крошка как вы пишите, то у них машины были бы в состоянни не лучше нашего, все в сколах, особенно в северных регионах где зима 8-9 месяц. Однако на их 10-ти летних машинах, сколов меньше, чем на новых которые ездят в Москве. Как так получается?

Уважаемый москвич.
я писал ДАЖЕ в городе потому как СКОРОСТИ В ГОРОДЕ МАЛЕНьКИЕ, а крошка в городе везде, а если вам понятно - надеюсь понятно что от быстроедущей машины на трассе получить камень проще, поэтому написано ДАЖЕ в городе.
автопарк у них такой что пипец если вы не в Хелсинки к примеру, старые древние рыдваны и в состоянии ни чем не лучше наших машин такого возраста, а технически еще хуже, куча наших уехавших из Карелии работает в автосервисах и как говорят финики никогда не будут делать машину если не по гарантии и если можно так ехать, уважаемый москвич, я к финам отношусь прекрасно и провожу там очень много времени, если у вас проблемы, научитесь понимать что пишут а не только писать бред...
Специально для вас следующей зимой сделаю фото центра города, и вы увидите сколько крошки на дороге, не на подъеме а на ровном месте, поэтому уличать во вранье будете сами себя, если вы ездили из Мурманска три раза, это не значит чтоп вы прям все везде знаете, я ежу туда постоянно и очень давно и не только на новый год...
если есть желание поиметь представление об автопарке, приежайте в Вяртсиля на кпп и посмотрите там две очереди, одна РФ, другая финики, будете удивлены судя по вашим опусам...
и это не потому что они глупые или бедные, а потому что не такие как многие наши - живут в сараях но на мерсе....
 
+Quote Post
TroGAS
сообщение 2.9.2018, 23:12
Сообщение #137

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 2.9.2018
Город: Кишинев
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Заказал в мае привезли в августе, 21 оформил .
Приебрел 2,5 гибрид , по полной .
Проехал первую тысячу. после дизеля (киясиид 2,0 ) - чувства , что зря денег дал нету .
Машиной очень доволен ,а расход и плавность движения по пробкам перекрывают любые недовольства ))).
Приятно удивил спорт режим .
 ВКонтакте  
+Quote Post
raspadski
сообщение 3.9.2018, 5:42
Сообщение #138

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1646 раз(а)


Цитата:
(TroGAS @ 3.9.2018, 3:12) *
Заказал в мае привезли в августе, 21 оформил .
Приебрел 2,5 гибрид , по полной .
Проехал первую тысячу. после дизеля (киясиид 2,0 ) - чувства , что зря денег дал нету .
Машиной очень доволен ,а расход и плавность движения по пробкам перекрывают любые недовольства ))).
Приятно удивил спорт режим .
У Вас RAV4 гибрид полноприводный в пересчете на рубли от 2млн примерно начинается.
Мотор какой-то интересный со степенью сжатия 12,5, а разгон заявлен 8,3с, видимо при полной зарядке батареи.
 
+Quote Post
TroGAS
сообщение 3.9.2018, 10:08
Сообщение #139

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 2.9.2018
Город: Кишинев
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 3.9.2018, 5:42) *
У Вас RAV4 гибрид полноприводный в пересчете на рубли от 2млн примерно начинается.
Мотор какой-то интересный со степенью сжатия 12,5, а разгон заявлен 8,3с, видимо при полной зарядке батареи.

8,3 разгоняется на полном приводе ,еще на задней оси только электро мотор .
У нас ценик за фулл (possesion)- 35 500$
 ВКонтакте  
+Quote Post
looking
сообщение 24.10.2018, 8:57
Сообщение #140

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 674
Регистрация: 13.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Аналитическое агентство Focus2Move составило очередной глобальный рейтинг моделей, основанный на статистике мировых продаж.По данным агентства, с начала года во всем мире было продано 816 748 автомобилей Toyota Corolla. Второе место занимают пикапы Ford F-серии с результатом 722 566 автомобилей. Замыкает тройку лидеров — Volkswagen Golf, который разошелся тиражом 573 772 машины. В десятку самых продаваемых моделей также вошли Honda Civic, Toyota RAV4, Volkswagen Tiguan и Polo.
Toyota RAV4 - самый популярный кроссовер в мире и находится на 5-ом месте в рейтинге ссылка
...и что-то никто на форуме не вспомнил о 25-и летии рава. Toyota RAV4 официально дебютировал 22 октября 1993 года на Токийском автосалоне — то есть ровно четверть века назад. Всех с праздником ))


Поблагодарили:
 
+Quote Post


8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:45