Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> интересен такой вопрос передние колодки стоят с пластинами
fank50
сообщение 18.12.2012, 19:12
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 454
Регистрация: 1.4.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


передние колодки стоят спластинами а в эхист пишет с запросом по VIN что на моей модели не используются а они стоят и вот вопрос у меня подклиневают передние супорта тоесть еду и выжимаю сцеплении машина начинает останавливаца как будто притормаживаю и даже проверял с горки накатом еле еле идет просто хочу рем комплект супортов купить и вот думаю может нужно всего лиш выкинуть пластины rav 4 коротыш 1997 механика из германии левый руль купил уже с этими пластинами на колодках за ранее благадарю
 
+Quote Post
юра555
сообщение 18.12.2012, 19:19
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4448
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1239 раз(а)


Пластины противоскрипные а у Вас колодки клинят из за того что в направляющих суппорта смазка засохла(направляющие закисли и не возвращаются) . Направляющие промыть -смазку заменить. Пластины не убирай!
 
+Quote Post
fank50
сообщение 18.12.2012, 19:32
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 454
Регистрация: 1.4.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(юра555 @ 18.12.2012, 21:19) *
Пластины противоскрипные а у Вас колодки клинят из за того что в направляющих суппорта смазка засохла(направляющие закисли и не возвращаются) . Направляющие промыть -смазку заменить. Пластины не убирай!

такой вопрос на направляющих какието пазы как будто стояли какие то втулки . и вопрос эти пластины от скрипа как они способствуют этому левый супорт скрипит один раз из гаража выезжал пол улицы проснулось как будто поезд экстренно тормозил
 
+Quote Post
jushi
сообщение 19.12.2012, 6:45
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2243 раз(а)


Цитата:
(fank50 @ 18.12.2012, 21:32) *
такой вопрос на направляющих какието пазы как будто стояли какие то втулки . и вопрос эти пластины от скрипа как они способствуют этому левый супорт скрипит один раз из гаража выезжал пол улицы проснулось как будто поезд экстренно тормозил

Пластины смазываются специальной медной высокотемпературной пастой. Эта паста демпфирует колебания колодки и устраняет скрип. Втулки для направляющих идут в составе оригинального ремкомплекта.
 134767743  
+Quote Post





 

keksm
сообщение 21.12.2012, 23:09
Сообщение #5

Спринтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1952 раз(а)


Цитата:
(fank50 @ 18.12.2012, 21:12) *
передние колодки стоят спластинами а в эхист пишет с запросом по VIN что на моей модели не используются а они стоят и вот вопрос у меня подклиневают передние супорта тоесть еду и выжимаю сцеплении машина начинает останавливаца как будто притормаживаю и даже проверял с горки накатом еле еле идет просто хочу рем комплект супортов купить и вот думаю может нужно всего лиш выкинуть пластины rav 4 коротыш 1997 механика из германии левый руль купил уже с этими пластинами на колодках за ранее благадарю


вам нужно провести ревизию передних тормозных суппортов и возможно заменить "направляющие" в суппоте.

посмотрите вот эти темы:
"Ремонт передних тормозов, Фотоотчет - диски, колодки, суппорт.."
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=22631

опыт по направляющим суппортов
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=5130&st=3

Состав ремкомплектов суппортов
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=3428&st=16

здесь один из участников форума описывает свою ситуацию с подклиниванием переднего тормозного суппорта
и как он решил эту проблему
ссылка



Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)
 499171690  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:00