Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> индикатор открытых дверей
shmako
сообщение 26.2.2010, 21:11
Сообщение #1

Новичок
*

Загорелась в полнакала лампочка открытой двери. При том при открытии дверей индикатор загорается в полную силу. После вынятия ключа зажигания продолжает гореть в полнакала. Приэтом подсевший аккумулятор. Возможно где-то проводка в воде.
У кого-нибудь такое было?

+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 27.2.2010, 4:05
Сообщение #2

Старожил

shmako
концевики дверей поочередно выкручивать - отключать , так найдешь виновного , возможно в нем вода и продукты окисления контактов образовали капельку электролита , с проводимостью достаточной для свечения светодиода на приборке ( там не лампа)
вторая возможная причина - сигнализация ,если есть ( напиши что установлено, включая если есть и блоки прогрева)

EMEX - сроки от балды ....

+Quote Post
shmako
сообщение 27.2.2010, 9:27
Сообщение #3

Новичок
*

Установлена "Mongoose IQ-160", доводчики стёкол Mongoose PWM-4.
Блоков прогрева нет.

+Quote Post
Alex_707
сообщение 27.2.2010, 12:11
Сообщение #4

Просто Alex

Очень похоже на подкисший концевик какой-то двери. Хотя и сигналку исключать нельзя...

Для начала проще проверить концевики.

RAV4 - это не машина - это состояние души!
ссылка

+Quote Post

Санчес КРСК
сообщение 27.2.2010, 17:26
Сообщение #5

Старожил

shmako
откручивай концевики поочереди , если мангуст доступен - выдерни из него большой разьем для проверки- прогасгнет или нет .

+Quote Post
m111
сообщение 6.4.2010, 11:16
Сообщение #6

Новичок
*

А кто скажет - где находится концевик 5-й двери ? Такое ощущение, что там геркон стоит, концеивка по всему проему нет. Но сняв обшивку двери багажника ни чего не увидел...
У меня такая же фигня с индикатором в пол-накала. Но к этому еще добавляется эффект от нажатия на педаль тормоза - как только слегонца нажмешь до срабатывания стопарей - индикатор гаснет. Вот я и подумал про 5-ю дверь - там и доп.стопарь стоит...
Кто что скажет ?

+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 6.4.2010, 14:50
Сообщение #7

Старожил

Цитата:
(m111 @ 6.4.2010, 13:16) *
А кто скажет - где находится концевик 5-й двери ? Такое ощущение, что там геркон стоит, концеивка по всему проему нет. Но сняв обшивку двери багажника ни чего не увидел...
У меня такая же фигня с индикатором в пол-накала. Но к этому еще добавляется эффект от нажатия на педаль тормоза - как только слегонца нажмешь до срабатывания стопарей - индикатор гаснет. Вот я и подумал про 5-ю дверь - там и доп.стопарь стоит...
Кто что скажет ?

могу ошибатся - в замке 5й двери . герконы в тойоте не применяются в концевиках .

+Quote Post
DiMoonn
сообщение 7.4.2010, 10:50
Сообщение #8

Старожил

Где-то масса пропала. У меня как-то был Фиат, там это болезнь - в задних фонарях - так светилось все подряд случайным образом.

+Quote Post
m111
сообщение 7.4.2010, 17:30
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата:
(Санчес КРСК @ 6.4.2010, 16:50) *
могу ошибатся - в замке 5й двери . герконы в тойоте не применяются в концевиках .

Не ошибся, там он, родимый, рядышком с разъемом актуатора замка. Сдернул я его, продул сжатым воздухом, протер контакты. Вроде прошло, индикатор погас совсем.

+Quote Post

shmako
сообщение 9.4.2010, 17:31
Сообщение #10

Новичок
*

У меня пока всё прошло с наступлением относительно сухого времени года.

(Не ошибся, там он, родимый, рядышком с разъемом актуатора замка. Сдернул я его, продул сжатым воздухом, протер контакты. Вроде прошло, индикатор погас совсем)

По-подробнее, что там за геркон рядом с актуатором на пятой двери? У меня лампочка открытых дверей не загорается при открытии пятой двери...

+Quote Post
m111
сообщение 10.4.2010, 19:20
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата:
(shmako @ 9.4.2010, 19:31) *
По-подробнее, что там за геркон рядом с актуатором на пятой двери? У меня лампочка открытых дверей не загорается при открытии пятой двери...

Там не геркон, там концевик, срабатывающий от рычага самого замка. Находится внутри двери, в едином механизме замка. Если посмотреть на сам замок изнутри через внутреннее отверстие двери (не снимая замка), то видно будет два жгута проводов - один подходит к актуатору (жил 5-6), второй - к концевику (две жилы). Разъемы этих жгутов разные, но находятся не далеко друг от друга.

+Quote Post
shmako
сообщение 20.4.2010, 8:49
Сообщение #12

Новичок
*

Прошёл дождь, и опять загорелась лампа в полнакала. Днём было сухо и жарко, видимо подсохло где-то и погасла в течение дня. Было обнаружено отклеевшееся лобовое стекло. Вода по правой дверной стойке из-под лобовухи стекала вниз и попадала на кучу разъёмов справа внизу от переднего пассажирского места. Стекло переклеил. Будем наблюдать.

+Quote Post
shmako
сообщение 17.5.2010, 7:09
Сообщение #13

Новичок
*

Переклейка лобовухи не помогла, опять загорелся индикатор. Проверил все датчики и проводку. Пришёл к выводу в дефектности блока управления электроникой со стороны пассажира.( коробочка из белой пластмассы возле блока управления двигателем и акпп.) В связи с этим этот блок был изъят из авто и разобран для визуальной диагностики.
Там внутри многослойная печатная плата и система разводки для разъёмов. На печатной плате между некоторыми элементами обнаружил белёсые разводы (как я понял следы присутствия воды) Хотя самой воды не обнаружил. Взял спичку с ваткой и спиртиком аккуратно замыл . Собрал и установил всё на место.
У нас последнюю неделю каждый день дождик. Дефект за это время не проявился. Видимо причина была в этих солевых дорожках между элементами платы. Влажность воздуха повышается и проводимость между элементами увеличивается. А токи там небольшие, но видимо достаточные для загорания индикатора.
Собственно на эту проблему можно было бы и забить, но в особенно мокрые дни было проблемно закрыть машину на сигнализацию. Сигналка говорила, что двери открыты, или же срабатывала как при открывании дверей.
Но теперь уже неделю как всё ОК.

+Quote Post
shmako
сообщение 20.5.2010, 18:43
Сообщение #14

Новичок
*

Похоже победил. Сегодня были сильные дожди, проблема не возвратилась.

+Quote Post
Bankoff
сообщение 21.5.2010, 16:57
Сообщение #15

Новичок
*

Цитата:
(shmako @ 20.5.2010, 23:43) *
Похоже победил.

Это хорошо, но лучше все же сменить аватару yes.gif

+Quote Post

shmako
сообщение 31.5.2010, 14:52
Сообщение #16

Новичок
*

сменил

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 12.12.2017, 14:36