Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> имобилайзер
Faridd
сообщение 22.11.2012, 13:40
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 620
Регистрация: 18.12.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Уважаемые казанцы и жители необъятной России ,подскажите есть ли возможность удалить иммобилайзер напрочь...читал в форуме кто говорит нет кто а у кого то его нет значит можно..?



семерка..ока...девятка...фелиция...меган...рав 96 лев руль 3 двери...
 ВКонтакте  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 23.11.2012, 2:21
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


замена блока управления двигателем на аналогичный только без иммобилайзера ( возможно может чуть чуть не совпадать распиновка одной из фишек)
Либо вариант номер 2 - чип иммобилайзера достается из ключа и приклеивается к рамочной антенне под пластиком ( вокруг замка зажигания)
а что с ним не так - они в отличие от нештатных ( которые надежны но ... все таки не 100 процентов) голову не греют абсолютно .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Faridd
сообщение 23.11.2012, 9:15
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 620
Регистрация: 18.12.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 23.11.2012, 4:21) *
замена блока управления двигателем на аналогичный только без иммобилайзера ( возможно может чуть чуть не совпадать распиновка одной из фишек)
Либо вариант номер 2 - чип иммобилайзера достается из ключа и приклеивается к рамочной антенне под пластиком ( вокруг замка зажигания)
а что с ним не так - они в отличие от нештатных ( которые надежны но ... все таки не 100 процентов) голову не греют абсолютно .

вспомнил бывшую машину рено у которой иммобил глюканул в блоке управ чего то сгорело месяца 2 не могли запустить (стоимость мозгов 27 труб при стоимости машины 100 труб)несколько штук пробовали но иммобил не признавал "мозги" и блокировал зажигание..еле еле сделали и в тот же день перекупам скинул перекрестившись(хотя татарин))...вот и боюсь этого агрегата )



семерка..ока...девятка...фелиция...меган...рав 96 лев руль 3 двери...
 ВКонтакте  
+Quote Post
pl84
сообщение 30.11.2012, 14:46
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 298
Регистрация: 1.11.2011
Город: Россия
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


помогите определить, есть ли в машине иммабилайзер,
красная "бирюличка" - это отдельный иммабилайзер, а вот в ключе есть чип или нет? авто Рав4 99-ого года, европейка

ссылка
 
+Quote Post





 

Faridd
сообщение 30.11.2012, 16:35
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 620
Регистрация: 18.12.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата:
(pl84 @ 30.11.2012, 16:46) *
помогите определить, есть ли в машине иммабилайзер,
красная "бирюличка" - это отдельный иммабилайзер, а вот в ключе есть чип или нет? авто Рав4 99-ого года, европейка

ссылка

судя по фото ключ чипованый...



семерка..ока...девятка...фелиция...меган...рав 96 лев руль 3 двери...
 ВКонтакте  
+Quote Post
Ильяс
сообщение 30.11.2012, 17:35
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 913
Регистрация: 21.7.2009
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 273 раз(а)


У меня ключ похож но имобилайзера нет и он не чипованный.
 
+Quote Post
Faridd
сообщение 30.11.2012, 17:43
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 620
Регистрация: 18.12.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата:
(Ильяс @ 30.11.2012, 19:35) *
У меня ключ похож но имобилайзера нет и он не чипованный.

правый руль точно нет иммобилайзера...



семерка..ока...девятка...фелиция...меган...рав 96 лев руль 3 двери...
 ВКонтакте  
+Quote Post
left001
сообщение 30.11.2012, 17:43
Сообщение #8

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 5.11.2010
Город: Клин
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


а ты проверь, попробуй завести авто без этой красной штучки, ну чтоб как минимум она была на расстоянии 5 метров от замка если сядешь и поедешь то чипа нет. а сам ключ судя по фото простая болванка не такой он родной.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 30.11.2012, 17:59
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(left001 @ 30.11.2012, 19:43) *
ну чтоб как минимум она была на расстоянии 5 метров от замка


ну такие фокусы в 5 метров может показывать только активная метка с питанием , причем на 2.4ГГц ....то что на фото это чип от транспондерного иммобилайзера( конечно нештатного ) типа Шериф,Гринбакс,Фалькон -дальность пара тройка сантиметров от катушки считывания(рамочная антенна ) расположенной за пластиком где нибудь .
еще на фото автосигнализация мангуст которую нужно срочно поменять ( время пришло давно ) и ключик от автономной сирены которая наверняка уже подьедает аккум автомобиля из-за севших давно встроенных аккумуляторов
Что бы узнать о наличии штатного иммо - снимаем колечко вокруз замка зажигания - если видим черный пластиковый ободок и провода от него - иммо есть



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

SPb
сообщение 30.11.2012, 19:26
Сообщение #10

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


pl84 Чтобы проверить чип ключа, можно насадить на него фольгу и попробовать завести.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SPb
сообщение 30.11.2012, 19:27
Сообщение #11

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


pl84 Чтобы проверить чип ключа, можно насадить на него фольгу и попробовать завести.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
pl84
сообщение 30.11.2012, 20:24
Сообщение #12

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 298
Регистрация: 1.11.2011
Город: Россия
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(SPb @ 30.11.2012, 20:27) *
pl84 Чтобы проверить чип ключа, можно насадить на него фольгу и попробовать завести.


тоже думал на счет этого


на счет красного брелка: читайте внимательно мой пост в этой теме: там четко указано, что этот брелок используется как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ, а вот в самом ключе не понятно, есть чип или нет, просто цена вопроса очень разница, сделать дополнительный ключ и оставить родной в машине для автозапуска или же если чипа нет, то просто поменять сигналку, как вариант конечно можно заказать новый ключ в салоне, но это дорого очень, если он чипованный
 
+Quote Post
pl84
сообщение 30.11.2012, 20:31
Сообщение #13

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 298
Регистрация: 1.11.2011
Город: Россия
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 30.11.2012, 18:59) *
ну такие фокусы в 5 метров может показывать только активная метка с питанием , причем на 2.4ГГц ....то что на фото это чип от транспондерного иммобилайзера( конечно нештатного ) типа Шериф,Гринбакс,Фалькон -дальность пара тройка сантиметров от катушки считывания(рамочная антенна ) расположенной за пластиком где нибудь .
еще на фото автосигнализация мангуст которую нужно срочно поменять ( время пришло давно ) и ключик от автономной сирены которая наверняка уже подьедает аккум автомобиля из-за севших давно встроенных аккумуляторов
Что бы узнать о наличии штатного иммо - снимаем колечко вокруз замка зажигания - если видим черный пластиковый ободок и провода от него - иммо есть



не зря значит я пыжился в паинте, закрашивал сигналку)))) не угадали ее истинное название))), да и Автономки там нет))), аккумулятор 4 года как новый, авто заводится в -34 без проблем

сигналка старая, как раз решили поменять на A91 с Автозапуском,

я так понял надо оттопырить уплотнитель резиновый (колечко вокруг замка зажигания) от замка зажигания, чтобы увидеть этот пластик с антеной, я прав?
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 1.12.2012, 12:40
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


я так понял надо оттопырить уплотнитель резиновый (колечко вокруг замка зажигания) от замка зажигания, чтобы увидеть этот пластик с антеной, я прав?
Ага !
не угадал с мангустом ... тогда это APS ... теперь бинго ??))
про автономку подумал потому что закрашен ключик был ( видимо от почтового ящика или колпака запаски )



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
pl84
сообщение 1.12.2012, 13:05
Сообщение #15

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 298
Регистрация: 1.11.2011
Город: Россия
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 1.12.2012, 13:40) *
тогда это APS ... теперь бинго ??))
про автономку подумал потому что закрашен ключик был ( видимо от почтового ящика или колпака запаски )



ога, БИНГО)))

дубликат ключа сделал в мастерской, там же просканировали ключик, на мой вопрос: "есть ли там чип?" - сказали нет там ничего)))

потом пообщался с продавцом, он предложил для сигналок с автозапуском установить имму старлайн i92 - оно того стоит? все же сумма не малая, может есть решения подешевле? а еще он посмотрел на ту красненькую штуку и сказал, что это обучающий элемент, типа он отключает родной иммабилайзер - врет или правда?

и самое главное: ту красненькую штучку (не родной имма) я относил от машины на 3-4 метра, машину снимал с сигналки и пробовал завести, работает как и раньше, правда ездить без нее не пробовали... я думаю может она сработает по какому датчику? типа одометр или еще чего там можно поставить, но на глаза не попадаются никакие устройства... так что вечером попробую без красненькой покататься, что будет узнать очется,.
 
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 1.12.2012, 14:43
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(pl84 @ 1.12.2012, 15:05) *
для сигналок с автозапуском установить имму старлайн i92

не советую . И вот почему - у старлайна I92 есть особенности за которые я их недолюбливаю <а именно :
1.отсутствует сигнал - метка опознана
2. при выходе из авто независимо двигается авто или нет - он машину за глушит из за активации процедуры антихайджек . У других подобных иммо - пропищит что метка отсутствует но заглушит только по началу движения . Может в поздених моделях чего и изменили но полгода назад было еще так.
3. несмотря на большой элемент питания - дальнобойность метки иногда не достаточна для размещения реле ( он же блок что работает с меткой) под капотом .
рекомендую ( для размещения в салоне - а там на блоке управления вполне можно что заблокировать) Saturn SI55 он же Proma - стоят как минимум в полтора раза дешевле в работе претензий нет вообще . Из бюджетных устанавливаю их . Раньше еще SOBR Mini или i-Mode устанвливал но там вылез косячек с прошивкой . И им постоянное питание нужно .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
SPb
сообщение 1.12.2012, 15:17
Сообщение #17

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Санчес КРСК
странный косячок по СОБРам, пачками их ставим - но проблем
pl84
с фольгой не пробовал заводить ради интереса?
а тот красный действительно мастер-метка от какого-то древнего иммобилайзера, даже и не вспомню уже, слишком давно такие ставил
дальность их не больше 2-3 см и уносить их равнозначно, что на 10 см, что на 5 метров



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
pl84
сообщение 1.12.2012, 15:18
Сообщение #18

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 298
Регистрация: 1.11.2011
Город: Россия
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 1.12.2012, 15:43) *
Saturn SI55 он же Proma


модель поточнее не подскажите, а то их очень много начиная от 600, 606-ой, заканчива 71, 91 - еще раз повторюсь: будет использоваться со Старлайном A91 совместно с функцией автозапуска, что еще хочется добавть: из старлайна могут в нашем городе привезти ВСЕ ЧТО УГОДНО, остальное сложнее, может есть у старлайна модель с нужным мне функционалом, i62 не подходит? и уж если понеслась такая тема, то и электромеханический замок нужен, я прав? его тогда тоже посоветуйте

в принципе из разговоров понял, что сигалка вроде как сама может заблокировать двигатель или я не понял чего-то? может установить датчик положения совместно с сигналкой и если ключа нет, то авто при попытке поехать глохнет? такое возможно?

не пиннайте строго, я в этих делах совсем профан
 
+Quote Post
pl84
сообщение 1.12.2012, 15:20
Сообщение #19

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 298
Регистрация: 1.11.2011
Город: Россия
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(SPb @ 1.12.2012, 16:17) *
с фольгой не пробовал заводить ради интереса?
а тот красный действительно мастер-метка от какого-то древнего иммобилайзера, даже и не вспомню уже, слишком давно такие ставил
дальность их не больше 2-3 см и уносить их равнозначно, что на 10 см, что на 5 метров


пробовал, заводится легко))), сегодня в 19.00 по Москве узнаю точно, т.к. дубликатом машину наказал завести, а все остальное оставить на работе))) ну кроме АПС и самого дубликата)))
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 1.12.2012, 15:38
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(SPb @ 1.12.2012, 17:17) *
странный косячок по СОБРам, пачками их ставим - но проблем

косячек такой : включаем зажигаание при этом бипер пищит что ОК - метка была опознана , начинаем движенеи - тут же происходит блокировка с прерывистыми сигналами бипера ( точно так же как поехать без метки с той разницей что сначала идут синалы предупреждения ) - это не всегда но из 10 раз один два раза вылезет ,бывает подряд. Учитывая что зачастую рвутся цепи датчиков - не все мозги относятся к этому спокойно как тойота - завели с 10 раз потом - чек погас . Приходится тереть сканером . Мне не верили ( и тех поддержка в том числ) говорили что я напутал что то ( в 5 и проводах) или в машине неправильноч то то ( Прадо 120 был первый с таким косяком - что там путать ) пока я на столе не подлючил все это и не снял на видео все это безобразие . Отправили в Новосиб - они ответили что да есть косячек и они устранили , прошло какое то время и иммо по из заверению с определнной даты были уже исправленными - но как показала проверка - нет . Больше я их не устанавливаю - а так да , нареканий вообще не было .
pl84
ссылка
ссылка
я понял что к сигнализации с запуском ( не важно к какой) оба имеют датчики движения ( тоесть не блокируют двигатель покка авто неподвижно работает )



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:16