Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> гул и вибрация в акп при включении драйв
STG
сообщение 25.10.2010, 21:16
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 5.11.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


В общем, когда завожу и стоя на тормозе, втыкаю драйв или другую передачу-из акп слышен не очень сильный гул и появляется легкая вибрация. Как только отпускаю тормоз-машина начинает езхать, все хорошо, коробка переключает передачи чисто и незаметно, не задерживая, в общем , в движении все нормально. Как только останавливаюсь на драйве на перекреске на тормозе-опять слышно, как будто что крутится и легонько задевает, по кузову идет легкая вибрация. Атф меняна.
Это нормально или что то не так? Но бывает. что стоя на перекрестке, это все иногда пропадает-стоя на драйве-ни вибраций, ни шума.
 
+Quote Post
Руслан1977
сообщение 25.10.2010, 21:50
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 711 раз(а)


думаю подушки двигателя надо проверить особенно переднюю которая к радиатору поближе


Поблагодарили:
STG,
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 26.10.2010, 6:43
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


включается скорость -> падают оборот-> появляется вибрация и кузов резонирует на других частотах непривычных. все думаю нормально и это субъективные ощущения.



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))


Поблагодарили:
STG,
 
+Quote Post
STG
сообщение 26.10.2010, 22:17
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 5.11.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Спасибо за ответы.. Сам подозреваю заднюю подушку двигателя, передняя менялась, сегодня прислушался при включении драйва такое ощущение, что двигатель с коробкой чуть чуть сдвигаются или наклоняются и как будто начинают задевать за что то, передавая вибрацию...будем смотреть.
 
+Quote Post





 

fox55rus
сообщение 27.10.2010, 13:41
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


Цитата:
(STG @ 27.10.2010, 3:17) *
Спасибо за ответы.. Сам подозреваю заднюю подушку двигателя, передняя менялась, сегодня прислушался при включении драйва такое ощущение, что двигатель с коробкой чуть чуть сдвигаются или наклоняются и как будто начинают задевать за что то, передавая вибрацию...будем смотреть.


а так и есть. попроси кого-нить сесть за руль, а сам выйди и погляди под капотом. тебя весьма удивит как двигатель ходит продольно автомобилю когда включают скорость, особенно на не прогретом двигле когда обороты под тысячу))) и это даже при живых подушках.



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
GorS
сообщение 27.10.2010, 21:18
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 464
Регистрация: 17.5.2010
Город: Тверь
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 106 раз(а)


У меня та же фигня. С утра прогреваю 5-15 мин. Всё ровно. Включаю R на тормозе - гул и вибрация, не сильно, но волнует слегка. Далее тормоз отпускаю - едем, всё нормуль. На светофорах и прочих пробках тоже всё без шума (вроде-бы, или не замечаю). На работу приехал, стою на тормозе - гудит, перевожу селектор в Р (не отпуская тормоз) - не гудит. Может надо жидкость с фильтром в АкПП поменять?
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 28.10.2010, 14:13
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


возможно. большинство мелких косяков автомата и ухудшения параметров работы происходят из за состаривания рабочей жидкости и невыполнения ею своих функций.
Но - у меня жидкость не меняна похоже давным давно старым хозяином. была когда то желтой похоже, сейчас уже темная, пока не дошли руки сменить, и я не наблюдаю никаких шумов дополнительных и вибраций.
наверное это естественный износ все же при появлении таких шумовю. ездите, наблюдайте. можно побаловаться какими нибудь присадками, я конечно не сторонник всяких жиж, но если ничего другого не поможет,почему бы и нет. слыхал от людей помогало при не фатальных износах



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
Рафавод
сообщение 28.10.2010, 16:21
Сообщение #8

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 24.11.2009
Город: Пермь
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Подушечки это-они родимые! пора менять! У меня точно также было!



ссылка
 589252904  ВКонтакте  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:35