Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> глохнет на ХХ, глохнет на хорошо прогретой машине
лил
сообщение 10.6.2016, 12:36
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 4.12.2009
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(stasyan1 @ 10.6.2016, 11:03) *
огромное спасибо, да самая беда в том что проблема проявляет себя нечасто. жаль первая ссылка не работает, кстати у меня реле тоже иногда на ходу щелкает, правда не под капотом а около приборке в салоне где-то


Реле щёлкает под приборкой в салоне и при включении поворотников.)
 
+Quote Post
stasyan1
сообщение 10.6.2016, 13:33
Сообщение #42

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 1.10.2015
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 10.6.2016, 10:14) *
Тогда это масса на головке . Второй вариант .
Хотя смотря какое реле ...возможно сторонние противоугонные устройства - сигнализация , иммобилайзер , хитрушка могут так делать. Обычно я при подобных явлениях сразу отключал все противоугонные функции , причем именно физически а не просто переводил в режим "валет "- перемыкал все реле блокировки и отпускал кататься .
Ссылка не пропускается этим сайтом - поэтому ...
вставь вместо пробела нашу цифру ph34r.gif
ссылка

конечно я думал про противоугонки, тем более стоит ББ, но к сожалению я не силен в электрике, а ББ не так просто отключить полностью
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 10.6.2016, 17:13
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8661 раз(а)


Цитата:
(stasyan1 @ 10.6.2016, 15:33) *
конечно я думал про противоугонки, тем более стоит ББ, но к сожалению я не силен в электрике, а ББ не так просто отключить полностью

ББ ,при всем к нему моем уважении - их достаточно установил . Давно должен лежать в мусорке ...есть такое понятие как срок службы , после 6-7 лет увы даже самые надежные начинают греть голову владельцам . Учитывая возможное наличие в твоей системе беспроводных реле да еще с блокировкой по движению ...он очень может быть причем к твоему дефекту .
демонтируется опытным установщиком достаточно быстро. Час...два .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
stasyan1
сообщение 10.6.2016, 19:04
Сообщение #44

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 1.10.2015
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 10.6.2016, 18:13) *
ББ ,при всем к нему моем уважении - их достаточно установил . Давно должен лежать в мусорке ...есть такое понятие как срок службы , после 6-7 лет увы даже самые надежные начинают греть голову владельцам . Учитывая возможное наличие в твоей системе беспроводных реле да еще с блокировкой по движению ...он очень может быть причем к твоему дефекту .
демонтируется опытным установщиком достаточно быстро. Час...два .

Да в это то и дело, что читал даже на нашем форуме про бб что его нужно снять и потом только искать дальше
 
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 11.6.2016, 1:52
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8661 раз(а)


Цитата:
(stasyan1 @ 10.6.2016, 21:04) *
Да в это то и дело, что читал даже на нашем форуме про бб что его нужно снять и потом только искать дальше

Проверь подключение массы , что я отправил фото а потом отключай блокировки ББ . Я бы так делал .
Можно конечно попробовать поехать в режиме охраны , что бы понять так же глохнет двигатель или нет , что бы исключить ББ но если блокировок там не одна то достоверность эксперимента будет низкая.



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
stasyan1
сообщение 11.6.2016, 6:29
Сообщение #46

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 1.10.2015
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 11.6.2016, 2:52) *
Проверь подключение массы , что я отправил фото а потом отключай блокировки ББ . Я бы так делал .
Можно конечно попробовать поехать в режиме охраны , что бы понять так же глохнет двигатель или нет , что бы исключить ББ но если блокировок там не одна то достоверность эксперимента будет низкая.

Вчера болт проверил. У меня он закручен
 
+Quote Post
лил
сообщение 23.6.2016, 3:10
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 4.12.2009
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(stasyan1 @ 10.6.2016, 9:51) *
у меня проблема не в оборотах, так как машину обрубает, а не потихоньку хлохнет


Я никогда не встречал машину которая глохнет потихоньку. У тебя на больших оборотах не глохнет, а глохнет на холостых, я это понял. Тебе люди советов тут накидали, а ты не отписываешся пробовал ты делать так как советуют или не пробовал. Сама машина не починиться. Самое простое заменить воздушный фильтр или хотябы продуть воздухом если нового нет. Может у тебя на холостых воздух вообще во впускной коллектор не поступает, форсунки топливо не впрыскнут , потому что команды небыло, а результат ты знаеш. Удачи.
 
+Quote Post
stasyan1
сообщение 23.6.2016, 6:23
Сообщение #48

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 1.10.2015
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(лил @ 23.6.2016, 4:10) *
Я никогда не встречал машину которая глохнет потихоньку. У тебя на больших оборотах не глохнет, а глохнет на холостых, я это понял. Тебе люди советов тут накидали, а ты не отписываешся пробовал ты делать так как советуют или не пробовал. Сама машина не починиться. Самое простое заменить воздушный фильтр или хотябы продуть воздухом если нового нет. Может у тебя на холостых воздух вообще во впускной коллектор не поступает, форсунки топливо не впрыскнут , потому что команды небыло, а результат ты знаеш. Удачи.

Спасибо. Вроде на все отвечал. Тяжело все проходит потому как проблема плавающая. С наступлением тепла и включением кондиционера про проблему как то подзабыл.и правда до этого почистил дрмв. Был не сильно грязный
 
+Quote Post
лил
сообщение 23.6.2016, 8:55
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 4.12.2009
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(stasyan1 @ 23.6.2016, 8:23) *
Спасибо. Вроде на все отвечал. Тяжело все проходит потому как проблема плавающая. С наступлением тепла и включением кондиционера про проблему как то подзабыл.и правда до этого почистил дрмв. Был не сильно грязный


Понятно, а фильтр воздушный посмотри, это много времени не отнимет, не поможет помой датчик воздуха если это не поможет ищи дальше. кто ищет тот найдёт.
 
+Quote Post





 

stasyan1
сообщение 23.6.2016, 9:11
Сообщение #50

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 1.10.2015
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(лил @ 23.6.2016, 9:55) *
Понятно, а фильтр воздушный посмотри, это много времени не отнимет, не поможет помой датчик воздуха если это не поможет ищи дальше. кто ищет тот найдёт.

спасибо, фильтр новый, датчик воздуха это что?
 
+Quote Post
лил
сообщение 25.6.2016, 12:43
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 4.12.2009
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(stasyan1 @ 23.6.2016, 11:11) *
спасибо, фильтр новый, датчик воздуха это что?


Датчик расхода воздуха. Прикрепленный файл  1301873942568_bulletin.jpg ( 36,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 458


Прикрепленный файл  1301873964847_bulletin.jpg ( 26,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 562


Прикрепленный файл  1301873970315_bulletin.jpg ( 32,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 557
 
+Quote Post
stasyan1
сообщение 26.6.2016, 16:16
Сообщение #52

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 1.10.2015
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(лил @ 25.6.2016, 13:43) *
Датчик расхода воздуха. Прикрепленный файл  1301873942568_bulletin.jpg ( 36,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 458


Прикрепленный файл  1301873964847_bulletin.jpg ( 26,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 562


Прикрепленный файл  1301873970315_bulletin.jpg ( 32,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 557

Писал выше что дрмв чистил
 
+Quote Post
лил
сообщение 5.7.2016, 4:28
Сообщение #53

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 4.12.2009
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(stasyan1 @ 26.6.2016, 18:16) *
Писал выше что дрмв чистил


Понял.
 
+Quote Post
stasyan1
сообщение 14.7.2016, 8:02
Сообщение #54

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 1.10.2015
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


обнаружена точная закономерность. пока на улице жара, и машина постоянно работает с кондиционером, машина не глохнет. вообще. при остановке просадка оборотов есть, но не глохнет. куда теперь копать не знаю. по идее если бы это была бы проводка, то работа кондиционера не сказывалась бы? но как та стало прохладнее, и выключив кондиционер, машина на светофоре заглогла.
 
+Quote Post
stasyan1
сообщение 8.8.2016, 12:16
Сообщение #55

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 1.10.2015
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(stasyan1 @ 14.7.2016, 9:02) *
обнаружена точная закономерность. пока на улице жара, и машина постоянно работает с кондиционером, машина не глохнет. вообще. при остановке просадка оборотов есть, но не глохнет. куда теперь копать не знаю. по идее если бы это была бы проводка, то работа кондиционера не сказывалась бы? но как та стало прохладнее, и выключив кондиционер, машина на светофоре заглогла.

к сожалению, и здесь все не так. глохнет и при кондюке, но гораздо реже
 
+Quote Post





 

stasyan1
сообщение 2.9.2016, 11:40
Сообщение #56

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 1.10.2015
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Интересно проблема распространенная. Но решения нет. Неужели все так и ездят? Я вот например разобрал подкапотку проводку. Действительно в одном месте как выше ссылку прислал провода Пробиты. Спаял. На следующий день ездил в другой город 160 км. Все четко. Сегодня опять на хх 2 раза заглох. Силы заканчиваются. Есть еще мысли?
 
+Quote Post
stasyan1
сообщение 2.9.2016, 16:28
Сообщение #57

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 1.10.2015
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


сегодня сделал еще раз самодиагностику. чек молчит абс показывает 11 и 41.
 
+Quote Post
stasyan1
сообщение 2.9.2016, 17:25
Сообщение #58

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 1.10.2015
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


мужики вот еще что интересует. между датчиком хх и дроссельной заслонкой есть помимо прокладки еще какая-то зеленая паста. для чего она нужна и сколько ее должно быть?
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 3.9.2016, 2:14
Сообщение #59

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8661 раз(а)


Анапа....три раза я топтал эту набережную , рассматривал эти надписи с расстояниями от туда до туда...
Купался в цветущем море lol.gif lol.gif lol.gif
Кхм...ну да . О чем это я .......

В общем ты не сделал одну вещь , с которой я начинаю и писал об этом тут . Ответа на мой вопрос я не увидел .
Итак , при появлении необьяснимых глюков в виде глохнущей машины первым делом отключают все противоугонное оборудование . Ибо как правило никто соединения не пропаивает , блокировок , поэтому там может быть все что угодно .
Все усложняется тем что твой БлекБаг может иметь беспроводные реле . Могущие включать блокировку по движению . Поэтому отключаем все проводные блокировки , именно отколючаем физически замкнув разрываемые блокировкой провода , далее обесточиваем блок блек бага и пытаемся поехать -машина едет значит -скорее всего беспроводных реле нет . Но не будем сбрасывать со счетов то что реле может быть мертвое и иногда оно оживает и врубает блокировку . Учитывая что реле у блек баг нормально замкнутые -тоесть в обесточеном состоянии или в полумертвом -блокировать оно не может .
По хорошему нужно разобрать монтажный блок под капотом , туда любили (и я тоже) прятать реле от блекбага .В самы низ.

по другому увы никак такую неисправность не найти . Она плавающая . и ладно бы машина не заводилась после какое то время давая время на диагностику ....тут все сложно .

Удачи .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
stasyan1
сообщение 3.9.2016, 7:05
Сообщение #60

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 1.10.2015
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 3.9.2016, 3:14) *
Анапа....три раза я топтал эту набережную , рассматривал эти надписи с расстояниями от туда до туда...
Купался в цветущем море lol.gif lol.gif lol.gif
Кхм...ну да . О чем это я .......

В общем ты не сделал одну вещь , с которой я начинаю и писал об этом тут . Ответа на мой вопрос я не увидел .
Итак , при появлении необьяснимых глюков в виде глохнущей машины первым делом отключают все противоугонное оборудование . Ибо как правило никто соединения не пропаивает , блокировок , поэтому там может быть все что угодно .
Все усложняется тем что твой БлекБаг может иметь беспроводные реле . Могущие включать блокировку по движению . Поэтому отключаем все проводные блокировки , именно отколючаем физически замкнув разрываемые блокировкой провода , далее обесточиваем блок блек бага и пытаемся поехать -машина едет значит -скорее всего беспроводных реле нет . Но не будем сбрасывать со счетов то что реле может быть мертвое и иногда оно оживает и врубает блокировку . Учитывая что реле у блек баг нормально замкнутые -тоесть в обесточеном состоянии или в полумертвом -блокировать оно не может .
По хорошему нужно разобрать монтажный блок под капотом , туда любили (и я тоже) прятать реле от блекбага .В самы низ.

по другому увы никак такую неисправность не найти . Она плавающая . и ладно бы машина не заводилась после какое то время давая время на диагностику ....тут все сложно .

Удачи .

Спасибо поездки мастерам пробовать
 
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:20