Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> двигатель 1azfe, контрактный б/у
KAPACb
сообщение 21.7.2009, 15:55
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.7.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую форумчан! Скажите кто-нибудь сталкивался с покупкой контрактного б/у двигателя марки 1azfe? Пожалуйста ответьте кто знает где его можно заказать!
 
+Quote Post
Bakser
сообщение 21.7.2009, 16:26
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 23.6.2009
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (KAPACb @ Сегодня в 16:55)
Приветствую форумчан! Скажите кто-нибудь сталкивался с покупкой контрактного б/у двигателя марки 1azfe? Пожалуйста ответьте кто знает где его можно заказать!

а что за необходимость возникла в заменен двигла? вот тут обсуждают, замена или капремонт http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=3990&st=15
может и тебе пригодится
 
+Quote Post
Kisermiser
сообщение 21.7.2009, 16:28
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 23.5.2009
Поблагодарили: 1 раз(а)


Поясните, что подразумевается под словом "контрактный"? Прочитал всё по этой ссылке но все равно не понял причем тут контракт..
ссылка У меня опыт есть по покупке двигателя и коробки б\у через одну из таких фирм, к большому сожалению опыт печальный.
 
+Quote Post
Kisermiser
сообщение 21.7.2009, 17:14
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 23.5.2009
Поблагодарили: 1 раз(а)


Некоторые замечания по поводу покупки запчастей б\у.
Приобретение технически сложных элементов автомобиля бывших в употреблении: двигатель, коробка, генератор, стартер и т.п. сродни игры в рулетку или лотерею. Не буду утверждать, что шанс сорвать джекпот в этой игре минимален, но риск достаточно велик. Ещё каких то 10 лет назад данный сервис предлагал чуть ли не каждый автосервис, но по истечении этих лет количество фирм очень сильно сократилось. Проблемы всязанные с данным видом сервиса не соизмеримы с барышами полученными от продаж. Как мне кажется из бизнеса ушли наиболее порядочные и ответственные. Остались прожженные и имеющие очень мощную финансовую, юридическую и криминальную крышу.
Подводные камни.....
Когда фирма обещает что, на все контрактные(?) двигатели б/у перед продажей проходят тестирование, что исключает наличие скрытых дефектов. Фирма как минимум вводит вас в заблуждение. В Европе мне не удалось установить где на разборках Германии тестируют двигатели б\у, они вообще таращат глаза от такого вопроса. Насколько это трудно сделать на потоке, я думаю объяснять никому не надо.
А когда обещают небольшой пробег, то это чистой воды вранье и чтобы там небыло написано на бирке (якобы переписанный пробег со спидометра).
Как правило никаких гарантий на проданный агрегат не дают, ну может быть ...15 минут на холостых оборотах.. вот и вся гарантия.
Надо заметить что импортные двигатели (все?) очень живуче и многие могут и по пол-миллион киллометров пройти и более, без кап ремонта. Но всегда надо понимать что вы действуете на свой страх и риск и в результате форс-мажора, деньги скорее всего вернуть назад не удасться.
 
+Quote Post





 

KAPACb
сообщение 22.7.2009, 5:41
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.7.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


а что за необходимость возникла в заменен двигла? вот тут обсуждают, замена или капремонт http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=3990&st=15
может и тебе пригодится

двигатель проработал на сухую, там даже распредвалы могли полететь
 
+Quote Post
Kisermiser
сообщение 22.7.2009, 17:27
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 23.5.2009
Поблагодарили: 1 раз(а)


Что значит "МОГЛИ"? Ну могли полететь, а могли не полететь, все зависит от лётных качеств ваших распредвалов. Вообще-то здоровые люди решают задачи по ходу их поступления. а не действуют на авось и небось. Ну проработал двигатель на сухую...ну и что? Скока 5 минут, или второй год пошёл. Разве это проблема? Вы сначала поймите. что вам нужно. А потом распрашивайте добрых людей. А то получается и головной боли ещё нет ... а двигатель"КОНТРАКТНЫЙ" уже надо искать и народ опрашивать.
Я как-то видел присадку (мягко говоря-фокус) сделанную в недрах ВПК, так после заливки её в масло двигатель работал и без масла...НА СУХУЮ...и без крышки картера... и был это Жилуль. Так что не колотите понты (извиняюсь за жаргон). Имейте выдержку. Диагностируйте....проблему.
 
+Quote Post
Bakser
сообщение 22.7.2009, 18:08
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 23.6.2009
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (KAPACb @ Сегодня в 06:41)
а что за необходимость возникла в заменен двигла? вот тут обсуждают, замена или капремонт http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=3990&st=15
может и тебе пригодится

двигатель проработал на сухую, там даже распредвалы могли полететь

конечно лучше вскрыть двигатель и посмотреть последствия. у знакомых на СТО буквально месяц назад Авенсис с такой же проблемой привезли. Обошлось заменой коленвала, вкладышей шатунов и 1 шатуна (прикипел к коленвалу). Естественно походу заменили все РТИ, кольца, ГРМ.
 
+Quote Post
Kisermiser
сообщение 22.7.2009, 18:35
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 23.5.2009
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня есть один знакомый, из Таганрога, он в течении года хотел очень хотел заболеть тяжёлой простудой, и я никак не мог взять в толк для чего. Оказалось лишь для того чтобы пропить сильные антибиотики.... и за одно вылечить хроническую гонорею.
Тут примерно та же история... Вытащил маслянный щуп из картера: БАХ! а он сухой! Сразу лети ВСКРЫВАЙ двигатель и смотри последствия....сделаешь "капиталку" заодно переберёшь ходовую, поменяешь расходники, замастыришь сход-развал, и заменишь все изношенные детали.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Ozgood
сообщение 6.11.2010, 14:35
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.9.2010
Город: Тула
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Всем доброго времени суток). Вопрос по двигателю 1az. Как то загорелась лампа "чек", иногда на прогреве еще и моргала. Дошли руки - решил заняться. Ошибка - пропуск зажигания во втором цилиндре. Свечи новые, поменяв местами катушки убедился что они непричем. Думал что форсунки, сегодня ездил на ультразвуковую чистку и заодно померил компрессию.

     Форсунки были "на троечку", но терпимо. Прочистили, щас распыление отличное. А вот компрессия во втором - 7 (при максимуме на шкале 17)  В дригих компрессия 10-11.Мастер сказал что на этом двигле она никак не должна быть меньше 11-ти. Сказал что надо настраиваться на капиталку, типа кольца, колпачки, цепь ГРМ заодно(пробег 150 тыс.миль.) и все такое.. Подскажите, в моем случае это действительно правильное направление дальнейших действий? И на что мне расчитывать по запчастям ,работе и времени. Скока это обычно может стоить??   Спасибо.

 
+Quote Post





 

aMster
сообщение 6.11.2010, 21:09
Сообщение #10

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


а он масло заливал в цилиндры и повторно компрессию мерял? может там нагар на клапанах, и из-за этого низкая компрессия?
Конечно мастеру выгодно сделать капиталку. Особенно если с движком все в порядке smile.gif



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро
 
+Quote Post
Ozgood
сообщение 6.11.2010, 22:49
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.9.2010
Город: Тула
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(aMster @ 6.11.2010, 22:09) *
а он масло заливал в цилиндры и повторно компрессию мерял? может там нагар на клапанах, и из-за этого низкая компрессия?
Конечно мастеру выгодно сделать капиталку. Особенно если с движком все в порядке smile.gif


я был в клиентской зоне когда он проводил все манипуляции с машиной...  тока посмотреть на порсунки и на распыление он меня позвал...  
 
+Quote Post
mogui
сообщение 7.11.2010, 15:25
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


150кило миль - эт да, для этой серии движек критично. капиталке в общепривычном смысле(расточка, гильзовка) не подлежат. я бы менял на 2.4 аз-фе контракт и как то думал с переоформлением. эти двиги можно привезли либо с европы, либо со штатов, в японии их не было. да и их ценник неприличен ( навскидку находил - под 80-90труб). поэтому тут разбор-перевертыш рулит, либо переоформление.



2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.
 214228871  dimasgui1  
+Quote Post
Ozgood
сообщение 11.11.2010, 1:11
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.9.2010
Город: Тула
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(aMster @ 6.11.2010, 22:09) *
а он масло заливал в цилиндры и повторно компрессию мерял? может там нагар на клапанах, и из-за этого низкая компрессия?
Конечно мастеру выгодно сделать капиталку. Особенно если с движком все в порядке smile.gif

Сегодня к "своему "мастеру ездил. Компрессию померял повторно. Она оказалась такой:10,5...8...12...13.  Во второй цилиндр влил масла, компрессия выросла с 8 до 12...  К сведению:все свечи в порядке, масло двигатель вообще не берет,движек не перегревался.  С мастером договорились вот о чем. Я перед заменой масла волью в первые два цилиндра  керосина по 100г., и на пару дней оставлю на раскоксовку.(причем, он настоял что именно керосином, а не каким то новомодным средством.)  И после этого еще глянем компрессию.   По звуку работающего двигателя, на холостом, немного улавливается легкое покашливание, а в остальном все нормально. 


 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:21