Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> дооснащение полным приводом
felixon
сообщение 20.7.2013, 9:54
Сообщение #1

Новичок
*

брал авто с передним приводом в полной уверенности что мне этого за глаза... но заглянув под днище вижу что все для полного привода есть... нехватает приводов, задненго редуктора и кардана... хотелось бы знать отличие по коробке и как она сцепляеться с задним мостом... может кто переделывал подскажите знатаки

+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 20.7.2013, 10:40
Сообщение #2

Старожил

Дешевле быстрее и проще - продать и купить необходимое . Это уже проходили много раз - другое дело эксклюзив которого нет серийно - турбомотор например ....Тут вопросов нет

EMEX - сроки от балды ....

+Quote Post
felixon
сообщение 20.7.2013, 11:57
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата:
(Санчес КРСК @ 20.7.2013, 12:40) *
Дешевле быстрее и проще - продать и купить необходимое . Это уже проходили много раз - другое дело эксклюзив которого нет серийно - турбомотор например ....Тут вопросов нет

мы простых путей не ищим да и машину менять не охото... а вот порукоблудить с удовольствием

+Quote Post
alekc
сообщение 20.7.2013, 15:37
Сообщение #4

Суровый Rav'овод

В данном случае поменять авто просто намного дешевле. Чем турбомотор. И уж конечно мега намного дешевле чем сделать полный привод.

Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  79676129391  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post

felixon
сообщение 20.7.2013, 17:17
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата:
(alekc @ 20.7.2013, 17:37) *
В данном случае поменять авто просто намного дешевле. Чем турбомотор. И уж конечно мега намного дешевле чем сделать полный привод.

вопрос не в деньгах, не надо считать чужих денег... меня интересует разница в коропках передач автомат у полного привода и у переднего

+Quote Post
dmt
сообщение 20.7.2013, 19:46
Сообщение #6

Старожил

Цитата:
(felixon @ 20.7.2013, 19:17) *
вопрос не в деньгах, не надо считать чужих денег... меня интересует разница в коропках передач автомат у полного привода и у переднего

они разные
на полном u140f, а у вас не помню какая 231 что ли...или как то так.

+Quote Post
stalker086
сообщение 20.7.2013, 21:02
Сообщение #7

сам по себе
Помощь форуму: 100 руб.

Цитата:
(felixon @ 20.7.2013, 20:17) *

Никто ваших денег не считает. Всем глубоко .... Просто предупреждают что подобный свап очень накладен по финансам и не стоит того чтобы им заморачиваться. В списке не хватает раздатки, это та хрень из которой торчит кардан ...

Молчание - это один из великих способов вести беседу.
Уильям Хезлитт

ссылка
 389665875  79088966332  
+Quote Post
break1
сообщение 20.7.2013, 21:28
Сообщение #8

Старожил

Коробки врят ли разные - разные раздатки точно - под полный привод соответственно с хвостовиком под кардан. Раздатка вешается на коробку, уже в нее с одной стороны вставляется правый привод, левый привод вставляется как бы через корпус коробки тоже в нее, ну и кардан. Стоит 7-10 тыс. И насколько я понял раздатки отличаются только для полного привода и переднего, других отличий скорее всего нет, вероятно даже МКПП и АКПП имеют одни и те же раздатки. Но точно сказать не могу.

Могу чуть позже сделать фото привалочной части раздатки под МКПП полный привод, а вы сделаете фото своей когда сможете и мы сравним.

ссылка

+Quote Post
alekc
сообщение 21.7.2013, 3:22
Сообщение #9

Суровый Rav'овод

felixon
Когда не стоит вопрос денег авто берут по душе и в салоне.

break1
Коробки разные стоят.

Для блокировки меж осевого диффа надо еще и мозги будет поменять, и возможно часть проводки обновить. Не обойтись чисто механическими изменениями если делать правильно.

Как вариант купить битого равчика и снимать с него все что потребуется для переделок. Свои запчасти потом продавать с остатками.

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
+Quote Post

break1
сообщение 21.7.2013, 3:34
Сообщение #10

Старожил

Цитата:
Когда не стоит вопрос денег авто берут по душе и в салоне.

Толстый троллинг :-)

Цитата:
Коробки разные стоят.

Возможно потребуется и замена коробки.

Цитата:
Для блокировки меж осевого диффа надо еще и мозги будет поменять, и возможно часть проводки обновить.

Чушь полная - блокировка межосевого диффа осуществляется как раз в раздатке вискомуфтой, которой никакое электронное управление не требуется (мы говорим о РАВ4 2000-2005), она срабатывает на разность угловых скоростей. Просто 2 вала - крутящиеся одинаково, через свободный дифференциал - если один вал тормозим, второй закрутится быстрее - сработает вискомуфта и попытается выровнять скорости заблокировав дифференциал. Сработает с задержкой конечно, и заблокирует не полностью но это уже особенности.

Цитата:
Не обойтись чисто механическими изменениями если делать правильно.

Если замена коробки требует замену мозгов, то да. Кроме управления АКПП никакокой электроники для полного привода нет во 2-м поколении.

Цитата:
Как вариант купить битого равчика и снимать с него все что потребуется для переделок. Свои запчасти потом продавать с остатками.

Хороший вариант :-)

ссылка

+Quote Post
alekc
сообщение 21.7.2013, 3:54
Сообщение #11

Суровый Rav'овод

break1
Чего не спится то? О россиии думаешь wink.gif

Цитата:
Чушь полная - блокировка межосевого диффа осуществляется как раз в раздатке вискомуфтой, которой никакое электронное управление не требуется (мы говорим о РАВ4 2000-2005), она срабатывает на разность угловых скоростей. Просто 2 вала - крутящиеся одинаково, через свободный дифференциал - если один вал тормозим, второй закрутится быстрее - сработает вискомуфта и попытается выровнять скорости заблокировав дифференциал. Сработает с задержкой конечно, и заблокирует не полностью но это уже особенности.

Спасибо. Я думал что ещё и электроника чутка помогает этому.

Коробка вроде стоит U241E на переднем приводе. НА 1.8 двиге японской U 341E.

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
+Quote Post
felixon
сообщение 21.7.2013, 8:18
Сообщение #12

Новичок
*

Всех цитировать не стал но разговор пошел в нужном мне русле =)
По поводу выбора автомобиля вопрос стоял не в деньгах а выбирал я конкретно между первым и вторым рафом так как считаю их самыми надежными... третий рав уже курит в сторонке со своими косяками... брал авто конкретно с 2.0 мотором, коробкой автомат и передним приводом... это меня удовлетворяло от и до ! в связи с тем что рукоблудить люблю хочу заняться небольшой переделкой! помимо Рафа имею еще один автомобиль поэтому рафик буду модернизировать под свои интересы и удовольствия!

и так подытожим:
1) внесения изменений в электрику не требуется при учёте что АКПП останеться та же что еще под вопросом!
2) до полного привода мне не хватает раздатки, правого привода под раздатку, кардана с подвесным и заднего редуктора с приводами!
3) осталось подсчитать примерные затраты

+Quote Post
dmt
сообщение 21.7.2013, 9:16
Сообщение #13

Старожил

Цитата:
(alekc @ 21.7.2013, 5:22) *

Второй верный вариант.
Первый, - это отказаться от затеи smile.gif

+Quote Post
dmt
сообщение 21.7.2013, 9:18
Сообщение #14

Старожил

Цитата:
(break1 @ 21.7.2013, 5:34) *

Объясните мне, зачем тогда в РАВ4-2 на поздних авто стоит VCS ? От неё тогда какой прок?

Если чё, я не с подколкой, реально понять не могу. unsure.gif

Цитата:
(felixon @ 21.7.2013, 10:18) *
1) внесения изменений в электрику не требуется при учёте что АКПП останеться та же что еще под вопросом!

Вы читаете вообще что вам пишут? Под каким таким вопросом? Там разные коробки. РАЗНЫЕ.
Вы еслине знаете этого, то вы либо прикалываетесь, либо вам к автомашине вообще не стоит подходить.

+Quote Post
doc68
сообщение 21.7.2013, 9:30
Сообщение #15

Старожил

felixon извини,что немного уведу разговор из "правильного русла" . Продолжать обсуждать дороговизну и вообще нужность переделок тоже не буду(на многих форумах возникал подобный вопрос, и чаще всего от людей,по "недоглядству" купивших монопривод, и практически всегда всё сводилось к тому, что "овчинка выделки не стоит" и вопрос как-то сам собой затухал.. Но сейчас не об этом,так как хозяин-барин! Хотелось бы услышать, как потом будете продавать этот авто,(а ведь когда то придётся, не на всю же жизнь вы его себе оставлять будете) так как по ВИНу он будет "биться" как монопривод. Придётся искать покупателя на этот "построенный прoект",так как обывателя очень трудно будет убедить купить именно данный авто, большинство предпочтет купить заводской AWD.

Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно этому где-то дополнительно обучались!

+Quote Post

felixon
сообщение 21.7.2013, 9:32
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата:
(dmt @ 21.7.2013, 11:18) *
Объясните мне, зачем тогда в РАВ4-2 на поздних авто стоит VCS ? От неё тогда какой прок?

Если чё, я не с подколкой, реально понять не могу. unsure.gif

Вы читаете вообще что вам пишут? Под каким таким вопросом? Там разные коробки. РАЗНЫЕ.
Вы еслине знаете этого, то вы либо прикалываетесь, либо вам к автомашине вообще не стоит подходить.

я то читаю и пока еще к единому мнению не пришли! у меня стоит 30500-42110 акпп aca26..atm u241

+Quote Post
felixon
сообщение 21.7.2013, 9:41
Сообщение #17

Новичок
*

Цитата:
(doc68 @ 21.7.2013, 11:30) *
felixon извини,что немного уведу разговор из "правильного русла" . Продолжать обсуждать дороговизну и вообще нужность переделок тоже не буду(на многих форумах возникал подобный вопрос, и чаще всего от людей,по "недоглядству" купивших монопривод, и практически всегда всё сводилось к тому, что "овчинка выделки не стоит" и вопрос как-то сам собой затухал.. Но сейчас не об этом,так как хозяин-барин! Хотелось бы услышать, как потом будете продавать этот авто,(а ведь когда то придётся, не на всю же жизнь вы его себе оставлять будете) так как по ВИНу он будет "биться" как монопривод. Придётся искать покупателя на этот "построенный прoект",так как обывателя очень трудно будет убедить купить именно данный авто, большинство предпочтет купить заводской AWD.

а вот это интересная мысля... наверное я бы не купил себе трансформера! на счет этого стоит задуматься!

+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 21.7.2013, 9:51
Сообщение #18

Старожил

Цитата:
заводской AWD.

doc68
вы тоже из тех кто думает что в рав4-2 не постоянный полный привод ?

EMEX - сроки от балды ....

+Quote Post
doc68
сообщение 21.7.2013, 10:10
Сообщение #19

Старожил

Цитата:
(Санчес КРСК @ 21.7.2013, 11:51) *
doc68
вы тоже из тех кто думает что в рав4-2 не постоянный полный привод ?

Не,не думаю. Полный привод (4х4, 4WD, AWD, Four-wheel drive и т. п.) НаписАла так для простоты.(была не права, каюсь! rolleyes.gif )

Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно этому где-то дополнительно обучались!

+Quote Post
dmt
сообщение 21.7.2013, 10:28
Сообщение #20

Старожил

Цитата:
(felixon @ 21.7.2013, 11:32) *
у меня стоит 30500-42110 акпп aca26..atm u241

ну и какие тогда вопросы по поводу разности коробок? smile.gif

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 22.5.2018, 14:27