Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> дергает авто
altushka
сообщение 4.10.2013, 13:20
Сообщение #1

Новичок
*

Приветсвую. Заранее извиняюсь если разместил тему не в профильном разделе, не првык еще к интерфейсу и тп) Уважаемые форумчане, случилось с моим авто такая беда, не знаю куда копать, надеюсь на Вашу помощь. Данные по авто, Тайота Рав 4(2001г) 2 поколения,акпп,амереканец. Дергает авто при езде, в основном, НО не всегда, это случается при определенных оборотах 1500-2000 и скорость 60км.ч +-. Из предистории, года два назад была такая проблема, только дергало еще хуже и при разных оборотах и скоростях, было решение прошиться, не знаю что конкретно прошивали,вроде мозги акпп, мастер вытащил какой то блок из под бардачка, после прошивки все было хорошо до недавнего времени. Добавлю так же, что пол года назад выбивались катализаторы, причной стал ненавистный чек контроль и ставились проставки, которые само собой не помогли, чек через три дня загорелся. по диагностики выдает как раз два дачика катализатора. имеет ли какое то отношение к поддергиванию авто, то что "криво" пробили каты и не обманули систему или нет?! Проблема в акпп? Стоит ли ставить электо обманки или лучше сразу прошиться на евро2? Где в Москве или области прошиться на евро2?

+Quote Post
gdv36
сообщение 4.10.2013, 13:37
Сообщение #2

Старожил

Цитата:
(altushka @ 4.10.2013, 15:20) *
Приветсвую. Заранее извиняюсь если разместил тему не в профильном разделе, не првык еще к интерфейсу и тп) Уважаемые форумчане, случилось с моим авто такая беда, не знаю куда копать, надеюсь на Вашу помощь. Данные по авто, Тайота Рав 4(2001г) 2 поколения,акпп,амереканец. Дергает авто при езде, в основном, НО не всегда, это случается при определенных оборотах 1500-2000 и скорость 60км.ч +-. Из предистории, года два назад была такая проблема, только дергало еще хуже и при разных оборотах и скоростях, было решение прошиться, не знаю что конкретно прошивали,вроде мозги акпп, мастер вытащил какой то блок из под бардачка, после прошивки все было хорошо до недавнего времени. Добавлю так же, что пол года назад выбивались катализаторы, причной стал ненавистный чек контроль и ставились проставки, которые само собой не помогли, чек через три дня загорелся. по диагностики выдает как раз два дачика катализатора. имеет ли какое то отношение к поддергиванию авто, то что "криво" пробили каты и не обманули систему или нет?! Проблема в акпп? Стоит ли ставить электо обманки или лучше сразу прошиться на евро2? Где в Москве или области прошиться на евро2?

дергает точно мотор, а не АКПП?

rav4 2002 3dr 1AZ-FSE RHD

+Quote Post
altushka
сообщение 4.10.2013, 13:44
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата:
(gdv36 @ 4.10.2013, 15:37) *
дергает точно мотор, а не АКПП?

если бы я знал.. грешил тоже на акпп. просто в совокупности с чеком и ошибками катов, могло ли это повлиять на дерганье?

+Quote Post
Villi
сообщение 5.10.2013, 8:44
Сообщение #4

Активный пользователь
**

Цитата:
(altushka @ 4.10.2013, 17:44) *
если бы я знал.. грешил тоже на акпп. просто в совокупности с чеком и ошибками катов, могло ли это повлиять на дерганье?

а ты на тахометр смотри, если обороты не падают, то коробас, а насчет прошивок, у меня такая хрень года три назад была, новый ЭБУ покупал, все работает нормально.

+Quote Post

MrDims
сообщение 5.10.2013, 10:06
Сообщение #5

злобный крокодил
Материально помог форуму.

Переборка акпп, катализатор с ebay и выкидывание проставок приведут авто в нормальное состояние

107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 15.12.2017, 16:27