Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> центральный замок, призакрывании цз правая передняя дверь не закрывается и не открывается
Satellit
сообщение 11.9.2011, 9:30
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Цитата:
(desserteagle @ 14.8.2010, 22:52) *
У меня та же проблема на RAW4 второго поколения 3-дверном, уже прочитал о варисторе, попытался разобрать дверь, открутил болты, вытянул клипсы, но обшивка двери весит на вставке дверной ручки, и не собирается с неё слезать! Что мне сделать чтобы снять эту обшивку? Посоветуйте, а то ломать не очень хочется. Заранее благодарен.


Так сними эту вставку. Там надо один саморез открутить и поддеть отверткой.
 
+Quote Post
Priest
сообщение 11.9.2011, 12:13
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 3.9.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Vitaliy08 @ 12.7.2010, 11:44) *
Вскрыть дверь
Вытащить замок в сборе
Отрыть редуктор и достать моторчик
Разогнуть две вальцовки и вскрыть моторчик.
Увидеть, что один вывод мотора идет на щетку напрямую, второй через почти черную хреновинку миллиметров 5 на 5 и толщитой в миллиметр. Выдернуть ее и вместо нее капнуть капельку припоя, соединяя контакты. Можно просто подогнуть, но я бы посоветовал пропаять.
Собрать все взад и радоваться )


Все так и случилось =). Собрал взад и рад =)
Огромное спасибо!
 
+Quote Post
DNK DIMA
сообщение 2.12.2011, 10:35
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 3.7.2011
Город: Львов
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


как снять етот механизм?,продолбалса час,но верхнюю тягу так и не снял sad.gif ,кто снимал опишите поподробней
 
+Quote Post
goodwin095
сообщение 12.12.2011, 14:10
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(DNK DIMA @ 2.12.2011, 12:35) *
как снять етот механизм?,продолбалса час,но верхнюю тягу так и не снял sad.gif ,кто снимал опишите поподробней

я тягу выбивал. взял торцовый ключ (головку) на 5, на нее поводок, чтобы блины хватило дотянуться через отверстие на верхнем торце двери (заглушено пластмасской), далее "молоточинг", но бить надо в выступающий краешек тяги, аккуратно и очень сильно, иначе можно попасть на замену ручки. успехов в ремонте.
 
+Quote Post





 

Alexmasterv
сообщение 12.12.2011, 15:15
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.11.2011
Город: Хабаровский край
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


сделал так на первом Раве. Помогло! Огромное спасибо) но без варистора щетки дымятся... это нормально? чем вообще чревата эксплуатация моторчика без варистора???
 
+Quote Post
Dark
сообщение 14.12.2011, 15:29
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.5.2008
Город: Лабытнанги, ЯНАО"
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(DNK DIMA @ 2.12.2011, 12:35) *
как снять етот механизм?,продолбалса час,но верхнюю тягу так и не снял sad.gif ,кто снимал опишите поподробней


Делал сегодня водительскую дверь.
Откручиваешь левую направляющую окна снизу (с торца двери), откручиваешь замок (так же с торца, три болта), с лицевой стороны двери тоже три болта держат механизм, и откручиваешь ручку двери наружнюю(два болта), ну и внутренюю) Я снимал только одну тягу которая идёт на сердцевину замка, а вторую достал вместе с креплением наружней ручки двери.
Завтра буду снимать с пассажирской двери. Если надо могу фоточки сделать)
 
+Quote Post
Sonics_ru
сообщение 14.12.2011, 15:45
Сообщение #27

Иногда бываю
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Цитата:
(Dark @ 14.12.2011, 19:29) *
Делал сегодня водительскую дверь.
Откручиваешь левую направляющую окна снизу (с торца двери), откручиваешь замок (так же с торца, три болта), с лицевой стороны двери тоже три болта держат механизм, и откручиваешь ручку двери наружнюю(два болта), ну и внутренюю) Я снимал только одну тягу которая идёт на сердцевину замка, а вторую достал вместе с креплением наружней ручки двери.
Завтра буду снимать с пассажирской двери. Если надо могу фоточки сделать)

Фотоотчет всегда приветствовался.



Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
 395034706  Sonics_ru  
+Quote Post
Dark
сообщение 15.12.2011, 18:11
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.5.2008
Город: Лабытнанги, ЯНАО"
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(DNK DIMA @ 2.12.2011, 12:35) *
как снять етот механизм?,продолбалса час,но верхнюю тягу так и не снял sad.gif ,кто снимал опишите поподробней


Вот как делал йа)
Снял обшивку двери. Оторвал полиэтилен. И вот она: страшная, грязная дверь.
Прикрепленный файл  IMG_1623.JPG ( 321,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1617
Эти болтики надо открутить.



Прикрепленный файл  IMG_1625.JPG ( 307,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1376
Потом эти. И заглушку достать.



Прикрепленный файл  IMG_1628.JPG ( 190,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1457
Засовываем голову в дверь и видим крепление ручки, и две тяги. Оранжевый замочек спокойно отстёгивается, тянем чуток на себя)



Прикрепленный файл  IMG_1629.JPG ( 191,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1399
Вот так.




Прикрепленный файл  IMG_1630.JPG ( 223,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1250
Фото паршивое получилось, сори) Это отверстие с торца двери под заглушкой. Там болтик, который откручивается и достаётся часть наружней ручки двери ( которая с замком).



Прикрепленный файл  IMG_1631.JPG ( 198,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1172
Когда открутишь второй болт на ручке. То доставай саму ручку двери, с наружи). Тянешь её в сторону задней двери, а дальше всё понятно)



Ну вот.


Прикрепленный файл  IMG_1625.JPG ( 302,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1207
Этот болтик не забыл открутить? biggrin.gif



Прикрепленный файл  IMG_1632.JPG ( 284,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1341
Тогда достаём...




Прикрепленный файл  IMG_1633.JPG ( 331,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1498
Вот так выглядит эта фигня.




Прикрепленный файл  IMG_1634.JPG ( 236,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1304
Откручиваем три шурупа... Третьего не видно. Ага?



Прикрепленный файл  IMG_1635.JPG ( 360,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1397
Я не знаю как снимать эту пластмассовую фигню и сделал проще) для себя. И вот он, третий шурупчик!)



Прикрепленный файл  IMG_1650.JPG ( 68,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1477
Аккуратно достаём.




Прикрепленный файл  IMG_1639.JPG ( 238,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1420
И вскрываем. Я ножичком поддел и нормально вскрыл коробочку)




Прикрепленный файл  IMG_1640.JPG ( 147,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1404
Достаём моторчик. Слегка отгибаем с двух сторон.


Прикрепленный файл  IMG_1641.JPG ( 205,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1362
И разбираем)



Прикрепленный файл  IMG_1643.JPG ( 187,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1760
Пальчиками достаём прямоугольную, маленькую, тоненьку штучку и кидаем её в стену с криками -"Вот Сука!"



Прикрепленный файл  IMG_1644.JPG ( 217,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1517
И спаиваем контакты. В смысле паяльником)



Прикрепленный файл  IMG_1648.JPG ( 34,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1253
Обратно всё ставим, склеиваем.



Прикрепленный файл  IMG_1649.JPG ( 44,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1281
Отдельно от механизма проверяем.



Прикрепленный файл  IMG_1651.JPG ( 57,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1391
Когда прикручивать к механизму будешь, смотри что бы рычаг в отверстие железяки встал.


И собирай всё назад. Удачи!
 
+Quote Post
Dark
сообщение 19.12.2011, 9:53
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.5.2008
Город: Лабытнанги, ЯНАО"
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Моторчик пассажирской, передней двери у меня всё же накрылся. sad.gif А ждать если заказывать, долго. Старый всё равно выкидывать, вот я в выходные и думал что-бы с ним сделать.По совету fox715
Цитата:
Была такая проблема.Выкрутился просто,взял моторчик с обычного электропривода,что ставятся на наши "тАЗы".Единственное что пришлось сделать,-подточить вал.Работает уже год или даже полтора.
Купил обычный китайский привод, расковырял его, достал моторчик, а он круглый.


Прикрепленный файл  PICT0260.JPG ( 283,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1184
-Пришлось сделать так)

Прикрепленный файл  PICT0259.JPG ( 299,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1119
-И моторчик встал в крышку с тягами) А в другой половинке в этом месте проходят медные шины, для закрывания, открывания всех дверей при закрытии, открытий данной двери ключом. Так как дверь пассажирская то нафига мне центральный замок там? Хватает в водительской и в пятой двери) Ну и вырезал я там тоже дырдочку и моторчик встал как родной.

Прикрепленный файл  PICT0262.JPG ( 223,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1070
-На фото плохо видно rolleyes.gif Я обрезал четыре шинки, 1,2 идут на моторчик. 3,4 на запирание остальных дверей. Так вот 3 и 4 вполне реально спаять.
И будет даже центральный замок работать))
Работает отлично, чуть-чуть громче только.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Dark
сообщение 19.12.2011, 18:06
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.5.2008
Город: Лабытнанги, ЯНАО"
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Dark @ 19.12.2011, 11:53) *
Прикрепленный файл  PICT0260.JPG ( 283,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 831
-Пришлось сделать так)

Неее! Не вариант! Не стоит пока так делать. Походу моторчик наискось встал, скрежет шестерни и не закрывает... Но зато хоть открывает biggrin.gif Завтра опять сниму, посмотрю) Как раз и контакты спаяю, попробую.
 
+Quote Post
Сергей из Карага...
сообщение 5.5.2012, 14:55
Сообщение #31

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 9.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 141 раз(а)


Хочу поделиться решением своей проблемы с центральным замком. Вчера у жены на RAV4 (2002г., американец) вдруг перестал работать цетральный замок, причем сразу и везде (никакой реакции от сигнализации, ни от кнопок ни от ключей). Ну казалось все гениально просто - предохранитель, как бы нитак. Проблему нашел через 4 часа поисков. Теперь обо всем подробно. Пришел с утра пробую открыть машину сигнализацией - работает, ключем - работает, кнопки - тоже все ОК. Помучил центральный замок минут 10 и уже собрался идти домой, как вдруг в машине что-то сработало - звук глухой напоминает работу центрального замка в двери багажника. Пробую закрыть машину с водительской двери кнопкой - никакой реакции, с брелка - тишина. После некоторых манипуляций нарисовалась такая картина: если на водительской двери флажок показывает "дверь открыта" - закрыть машину можно только вручную, а открыть - как захочется можно от сигнализации или с кнопок или ключем. А вот если флажок водительской двери показывает "дверь закрыта" то остальные двери закрываются как обычно. Короче разобрал обшивку водительской двери, нашел центральный замок, снял разъем и вычислил, что синий провод с красной полосой - это информация от датчика положения замка двери (если на проводе земля - дверь открыта, если 9,5 вольт - дверь закрыта) и если я его разрываю то все у меня работает без проблем. Беру кусачки ружу провод и все собираю. Все работает как обычно, но НЕДОЛГО. Через 1 час моя проблема вернулась опять, но теперь центальный замок то хотел работает, то вдруг просто никак не реагировал на команды. Я решил найти блок упраления центральным замкой - скажу сразу ничего мне это не дало только потратил время. Опять разобрал дверь и незнаю почему, но взял и полез снимать пластиковую накладку вместе с порожком (внизу возле левой ноги водителя). А там куча разъемов и самый интересный нижний с проводами которые идут в водительскую дверь на центральный замок. Трогаю разъем чтобы его вытащить - а он весь МОКРЫЙ. Разъединяю - а внутри зелень и вода. После того как все вычистил, вставил разъем и все заработало. Оказывается маленькие капельки воды по трубке вместе с проводами как раз заливаются в разъем и замыкают две соседние клемы синий провод с красной полосой и синий провод с оранжевой полосой (управление на закрытие центрального замка). Восстановил синий провод с красной полосой в двери который разорвал кусачками ранее (кстати я так и не понял че он делает, что он есть что его нет все равно все работает одинаково). Собрал. Пока все работает, тьфу-тьфу-тьфу. Скинул фото, проблемный разъем самый нижний. Трубку чуток обрезал, провода изогнул подругому, чтобы конденсат не поподал в разъем.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото0164.jpg ( 580,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1725
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Kurt242
сообщение 17.7.2012, 16:15
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 3.7.2012
Город: Адлер
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да, простой но дельный совет, разобрать извлечь японскую примудрость и радоваться работоспособности механизма, без дополнительных затрат денег и времени!
Всю операцию проводил сам, одновременно с этой проблемой решал проблему не правильной работы стеклоподъемника в автоматическом режиме, может есть какая-то связь? но решил две задачи при одном вскрытии обшивки двери.

Так же при вскрытии обнаружил, что в сервисе при замене стекла порвали шумоизоляцию в клочья но приляпали как так и было, разбитое стекло так же не убирали! а, все равно не видно, да и пылесоса нет под рукой, видимо такое отношение в России во всем.

И если что то хочешь сделать хорошо, сделай это сам!

 
+Quote Post
Oleg71
сообщение 18.7.2012, 6:15
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 404
Регистрация: 6.12.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Ребят а где можно купить в Новосибирске или где есть? моторчик замка отдельно от привода, а то что то стал барахлить, хочу тупо поменять. может кто знает.Заранее спасибо
[attachment=58875:IMG_3378.JPG][attachment=58876:IMG_3379.JPG][attachment=58877:
IMG_3380.JPG]
 
+Quote Post
Васисуалий
сообщение 21.7.2012, 3:14
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 21.5.2012
Город: Барнаул
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте.

Вот и я стал обладателем RAV 4,с появлением авто проявились и его проблемы smile.gif).В частности центральный замок.
Спасибо создателям этого ресурса и всем пользователям которые делятся своим опытом(особенно с картинками).
Ремонт замка произвел как советовал Vitaliy08 и глядя на картинки Drak,за что отдельное спасибо,всё работает!!!
У меня только один вопрос к тем кто уже проделывал такую процедуру,как долго потом работает моторчик?

С уважением.



Поблагодарили:
 
+Quote Post
Бригадир 50
сообщение 22.7.2012, 14:46
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Oleg71 @ 18.7.2012, 8:15) *
Ребят а где можно купить в Новосибирске или где есть? моторчик замка отдельно от привода, а то что то стал барахлить, хочу тупо поменять. может кто знает.Заранее спасибо
[attachment=58875:IMG_3378.JPG][attachment=58876:IMG_3379.JPG][attachment=58877:
IMG_3380.JPG]

Тупо поменять моторчик не получится....Но есть выход,покупаешь Активатор Saturn MS-200 усиленный (легко найти в интернет магазинах),там внутри очень похожий моторчик....от него берешь заднюю часть (та которая со щетками),и ставишь на свой моторчик....подходит отлично...
Прикрепленный файл  saturn_ms5nt.jpg ( 9,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 953
 
+Quote Post





 

serega626
сообщение 7.8.2012, 14:34
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 1.6.2010
Город: Армавир
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Сергей из Караганды @ 5.5.2012, 16:55) *
Хочу поделиться решением своей проблемы с центральным замком. Вчера у жены на RAV4 (2002г., американец) вдруг перестал работать цетральный замок, причем сразу и везде (никакой реакции от сигнализации, ни от кнопок ни от ключей). Ну казалось все гениально просто - предохранитель, как бы нитак. Проблему нашел через 4 часа поисков. Теперь обо всем подробно. Пришел с утра пробую открыть машину сигнализацией - работает, ключем - работает, кнопки - тоже все ОК. Помучил центральный замок минут 10 и уже собрался идти домой, как вдруг в машине что-то сработало - звук глухой напоминает работу центрального замка в двери багажника. Пробую закрыть машину с водительской двери кнопкой - никакой реакции, с брелка - тишина. После некоторых манипуляций нарисовалась такая картина: если на водительской двери флажок показывает "дверь открыта" - закрыть машину можно только вручную, а открыть - как захочется можно от сигнализации или с кнопок или ключем. А вот если флажок водительской двери показывает "дверь закрыта" то остальные двери закрываются как обычно. Короче разобрал обшивку водительской двери, нашел центральный замок, снял разъем и вычислил, что синий провод с красной полосой - это информация от датчика положения замка двери (если на проводе земля - дверь открыта, если 9,5 вольт - дверь закрыта) и если я его разрываю то все у меня работает без проблем. Беру кусачки ружу провод и все собираю. Все работает как обычно, но НЕДОЛГО. Через 1 час моя проблема вернулась опять, но теперь центальный замок то хотел работает, то вдруг просто никак не реагировал на команды. Я решил найти блок упраления центральным замкой - скажу сразу ничего мне это не дало только потратил время. Опять разобрал дверь и незнаю почему, но взял и полез снимать пластиковую накладку вместе с порожком (внизу возле левой ноги водителя). А там куча разъемов и самый интересный нижний с проводами которые идут в водительскую дверь на центральный замок. Трогаю разъем чтобы его вытащить - а он весь МОКРЫЙ. Разъединяю - а внутри зелень и вода. После того как все вычистил, вставил разъем и все заработало. Оказывается маленькие капельки воды по трубке вместе с проводами как раз заливаются в разъем и замыкают две соседние клемы синий провод с красной полосой и синий провод с оранжевой полосой (управление на закрытие центрального замка). Восстановил синий провод с красной полосой в двери который разорвал кусачками ранее (кстати я так и не понял че он делает, что он есть что его нет все равно все работает одинаково). Собрал. Пока все работает, тьфу-тьфу-тьфу. Скинул фото, проблемный разъем самый нижний. Трубку чуток обрезал, провода изогнул подругому, чтобы конденсат не поподал в разъем.

Не закрывалась передняя пассажирская дверь сделал как писали перестал работать центральный замок в чем дело не пойму ?
 
+Quote Post
90BCO
сообщение 24.11.2012, 17:04
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.11.2012
Город: Днепропетровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Dark @ 15.12.2011, 20:11) *
Вот как делал йа)
Снял обшивку двери. Оторвал полиэтилен. И вот она: страшная, грязная дверь.
Прикрепленный файл  IMG_1623.JPG ( 321,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1617
Эти болтики надо открутить.



Прикрепленный файл  IMG_1625.JPG ( 307,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1376
Потом эти. И заглушку достать.



Прикрепленный файл  IMG_1628.JPG ( 190,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1457
Засовываем голову в дверь и видим крепление ручки, и две тяги. Оранжевый замочек спокойно отстёгивается, тянем чуток на себя)



Прикрепленный файл  IMG_1629.JPG ( 191,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1399
Вот так.




Прикрепленный файл  IMG_1630.JPG ( 223,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1250
Фото паршивое получилось, сори) Это отверстие с торца двери под заглушкой. Там болтик, который откручивается и достаётся часть наружней ручки двери ( которая с замком).



Прикрепленный файл  IMG_1631.JPG ( 198,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1172
Когда открутишь второй болт на ручке. То доставай саму ручку двери, с наружи). Тянешь её в сторону задней двери, а дальше всё понятно)



Ну вот.


Прикрепленный файл  IMG_1625.JPG ( 302,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1207
Этот болтик не забыл открутить? biggrin.gif



Прикрепленный файл  IMG_1632.JPG ( 284,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1341
Тогда достаём...




Прикрепленный файл  IMG_1633.JPG ( 331,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1498
Вот так выглядит эта фигня.




Прикрепленный файл  IMG_1634.JPG ( 236,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1304
Откручиваем три шурупа... Третьего не видно. Ага?



Прикрепленный файл  IMG_1635.JPG ( 360,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1397
Я не знаю как снимать эту пластмассовую фигню и сделал проще) для себя. И вот он, третий шурупчик!)



Прикрепленный файл  IMG_1650.JPG ( 68,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1477
Аккуратно достаём.




Прикрепленный файл  IMG_1639.JPG ( 238,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1420
И вскрываем. Я ножичком поддел и нормально вскрыл коробочку)




Прикрепленный файл  IMG_1640.JPG ( 147,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1404
Достаём моторчик. Слегка отгибаем с двух сторон.


Прикрепленный файл  IMG_1641.JPG ( 205,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1362
И разбираем)



Прикрепленный файл  IMG_1643.JPG ( 187,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1760
Пальчиками достаём прямоугольную, маленькую, тоненьку штучку и кидаем её в стену с криками -"Вот Сука!"



Прикрепленный файл  IMG_1644.JPG ( 217,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1517
И спаиваем контакты. В смысле паяльником)



Прикрепленный файл  IMG_1648.JPG ( 34,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1253
Обратно всё ставим, склеиваем.



Прикрепленный файл  IMG_1649.JPG ( 44,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1281
Отдельно от механизма проверяем.



Прикрепленный файл  IMG_1651.JPG ( 57,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1391
Когда прикручивать к механизму будешь, смотри что бы рычаг в отверстие железяки встал.


И собирай всё назад. Удачи!

Спасибо,Дарк,всё делал по твоим фоткам-получилось без проблем.Хочу лишь добавить,что после удаления и запайки резистора я промыл моторчик WD40(якорь и обойму со щётками),пока не ушла чёрная графитовая грязь.Поэтому,моторчик не искрил и не дымил.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
bragnik
сообщение 12.1.2013, 21:43
Сообщение #38

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 10.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Dark @ 19.12.2011, 11:53) *
Моторчик пассажирской, передней двери у меня всё же накрылся. sad.gif А ждать если заказывать, долго. Старый всё равно выкидывать, вот я в выходные и думал что-бы с ним сделать.По совету fox715 Купил обычный китайский привод, расковырял его, достал моторчик, а он круглый.


Прикрепленный файл  PICT0260.JPG ( 283,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1184
-Пришлось сделать так)

Прикрепленный файл  PICT0259.JPG ( 299,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1119
-И моторчик встал в крышку с тягами) А в другой половинке в этом месте проходят медные шины, для закрывания, открывания всех дверей при закрытии, открытий данной двери ключом. Так как дверь пассажирская то нафига мне центральный замок там? Хватает в водительской и в пятой двери) Ну и вырезал я там тоже дырдочку и моторчик встал как родной.

Прикрепленный файл  PICT0262.JPG ( 223,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1070
-На фото плохо видно rolleyes.gif Я обрезал четыре шинки, 1,2 идут на моторчик. 3,4 на запирание остальных дверей. Так вот 3 и 4 вполне реально спаять.
И будет даже центральный замок работать))
Работает отлично, чуть-чуть громче только.

Дарк спасибо
 
+Quote Post
Barzha2007
сообщение 15.1.2013, 8:01
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 948
Регистрация: 12.10.2011
Город: Домодедово
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 166 раз(а)


товарищ на ебее заказал моторчик 2 у.е за 5 шт.
если не забуду узнаю номер smile.gif



это Вам не шубу в трусы заправлять.
 89160851985  
+Quote Post
maranello
сообщение 22.4.2013, 9:54
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 11.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


я снял механизм, подключил моторчик, он работает, а механизм не пашет, что может быть?
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:41