Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> бывает ли такое чудо?
Odnoznachen
сообщение 25.3.2010, 18:48
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 23.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вобщем имеется у меня рафик праворульный. Родную двухдиновую магнитолу давно достал и на ее месте образовалась большая дыра smile.gif Хочу туда поставить вот такую штуку-всё-в-одном:
1. Сенсорный экран по размеру как раз этой "дыры"
2. Проигрывание MP3, DVD, AVI на этом экране
3. Просмотр ТВ на этом экране (ну это не обязательно)
4. GPS-навигатор рассказывающий куда ехать и показывающий путь на этом экране smile.gif
5. Бортовой компьютер показывающий расход топлива и все ошибки ну вобщем всё что показывают бортовые компьютеры
6. Возможность подключения камер: хочу камеру заднего вида и камеру где-нибудь слева и помогающую при обгоне на трассе (правый руль же)

Бывают ли такие устройства? Если да то примерная их цена? (подозреваю что дорого но мечта - она же бесценна smile.gif
Будут ли проблемы с подключением бортового компьютера?
 
+Quote Post
marshal
сообщение 25.3.2010, 21:02
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 533
Регистрация: 5.9.2009
Город: Верхняя Пышма
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


А Какого Года у тебя Машина?



РРРРРАААААФ!!!
 217386304  
+Quote Post
Барбарис
сообщение 25.3.2010, 21:27
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 700
Регистрация: 6.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата (Odnoznachen @ Сегодня в 19:48)
Вобщем имеется у меня рафик праворульный. Родную двухдиновую магнитолу давно достал и на ее месте образовалась большая дыра smile.gif Хочу туда поставить вот такую штуку-всё-в-одном:
1. Сенсорный экран по размеру как раз этой "дыры"
2. Проигрывание MP3, DVD, AVI на этом экране
3. Просмотр ТВ на этом экране (ну это не обязательно)
4. GPS-навигатор рассказывающий куда ехать и показывающий путь на этом экране smile.gif
5. Бортовой компьютер показывающий расход топлива и все ошибки ну вобщем всё что показывают бортовые компьютеры
6. Возможность подключения камер: хочу камеру заднего вида и камеру где-нибудь слева и помогающую при обгоне на трассе (правый руль же)

Бывают ли такие устройства? Если да то примерная их цена? (подозреваю что дорого но мечта - она же бесценна smile.gif
Будут ли проблемы с подключением бортового компьютера?

Пользуйся поиском...тема: "стоит ли менять родной магнитофон"
Ссылка: http://www.4rav.ru/forums/index.php?act=ST&f=16&t=176
Да и по форуму куча тем....только ты лишишься бортового компьютера сразу...решение проблемы покупка тупого multitronics'a.
Yandex - скажет все, либо напиши штатные головные устройства.



ссылка
 7349413  
+Quote Post
Odnoznachen
сообщение 25.3.2010, 21:54
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 23.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (marshal @ Сегодня в 22:02)
А Какого Года у тебя Машина?

1998
 
+Quote Post





 

Odnoznachen
сообщение 25.3.2010, 22:10
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 23.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Барбарис @ Сегодня в 22:27)
Пользуйся поиском...тема: "стоит ли менять родной магнитофон"
Ссылка: http://www.4rav.ru/forums/index.php?act=ST&f=16&t=176
Да и по форуму куча тем....только ты лишишься бортового компьютера сразу...решение проблемы покупка тупого multitronics'a.
Yandex - скажет все, либо напиши штатные головные устройства.

за ссылку спасибо много интересного
не очень в этих всех делах разбираюсь уж извини smile.gif
мультитроник погуглил - это я так понял отдельно бортовой компьютер а мне грезится встроенным в магнитолу (неужели не бывает такого)

про штатные головные устройства не очень понял что ты просишь написать еще раз извиняюсь за свою дремучесть в технических делах
 
+Quote Post
marshal
сообщение 26.3.2010, 6:42
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 533
Регистрация: 5.9.2009
Город: Верхняя Пышма
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата (Барбарис @ Вчера в 22:27)
Цитата (Odnoznachen @ Сегодня в 19:48)
Вобщем имеется у меня рафик праворульный. Родную двухдиновую магнитолу давно достал и на ее месте образовалась большая дыра smile.gif Хочу туда поставить вот такую штуку-всё-в-одном:
1. Сенсорный экран по размеру как раз этой "дыры"
2. Проигрывание MP3, DVD, AVI на этом экране
3. Просмотр ТВ на этом экране (ну это не обязательно)
4. GPS-навигатор рассказывающий куда ехать и показывающий путь на этом экране smile.gif
5. Бортовой компьютер показывающий расход топлива и все ошибки ну вобщем всё что показывают бортовые компьютеры
6. Возможность подключения камер: хочу камеру заднего вида и камеру где-нибудь слева и помогающую при обгоне на трассе (правый руль же)

Бывают ли такие устройства? Если да то примерная их цена? (подозреваю что дорого но мечта - она же бесценна smile.gif
Будут ли проблемы с подключением бортового компьютера?

Пользуйся поиском...тема: "стоит ли менять родной магнитофон"
Ссылка: http://www.4rav.ru/forums/index.php?act=ST&f=16&t=176
Да и по форуму куча тем....только ты лишишься бортового компьютера сразу...решение проблемы покупка тупого multitronics'a.
Yandex - скажет все, либо напиши штатные головные устройства.

У Него Раф Первого Поколения, там нету Штатного Мафона с Бортовым Компьютером, там вообще нету Бортового Компьютера!

НА Мой Взгляд Лучше Купить Хорошую Автомагнитолу, с твоими запросами она должна стоить не меньше 20-25тыс.руб.
А Бортовой Компьютер в любом случае придется устанавливать отдельно.
И вообще поддержку Бортового компьютера я встречал на магнитолах только у Ural, но они поддерживают только отечественные машины.



РРРРРАААААФ!!!
 217386304  
+Quote Post
jushi
сообщение 26.3.2010, 10:05
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2243 раз(а)


CarPC тебе поможет. В дырку сенсорный монитор поставишь, сам комп куда-нить под торпеду или сиденье запихнешь и радуйся. Варианты разные. Можно бюджетно из ASUS EePC самому сколхозить, можно тыщ за 30-50 фирменное решение приобрести. Вот тут.
 134767743  
+Quote Post
grader2474
сообщение 30.3.2010, 10:34
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 353
Регистрация: 4.12.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


поддерживаю предыдущего оратора))))) себе собираюсь вживлять ноут или комп с монитором, всё осуществимо))))))))))))))))))) сенсорное, с возможностью жпс, вай фай, блютус, виндовс в конце концов даёт возможность работать с протоколом над ошибками, просмотр фильмов, музыка, всё-таки жёсткий диск это не мало! по цене около 10р, если смотреть именно комп с монитором будет примерно 16р. как соберусь делать будет фотоотчёт)))



РУЛИМ!!! RAV4, 98гв, 5д, 4WD, механика, лифт спереди 41мм, сзади 40мм, амортизаторы, спереди штатные амортизаторы, сзади Ir-n man от Делики, резина 225/75R16 А/Т, закуплен и ожидает инсталяции компрессор, жду TORSEN от селики
ссылка
 grader2474  
+Quote Post
grader2474
сообщение 30.3.2010, 10:36
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 353
Регистрация: 4.12.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


+ и возможность камеру подсоединить))) но соответств%Dа но + цена камеры!



РУЛИМ!!! RAV4, 98гв, 5д, 4WD, механика, лифт спереди 41мм, сзади 40мм, амортизаторы, спереди штатные амортизаторы, сзади Ir-n man от Делики, резина 225/75R16 А/Т, закуплен и ожидает инсталяции компрессор, жду TORSEN от селики
ссылка
 grader2474  
+Quote Post





 

marshal
сообщение 30.3.2010, 11:32
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 533
Регистрация: 5.9.2009
Город: Верхняя Пышма
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(grader2474 @ 30.3.2010, 12:34) *
поддерживаю предыдущего оратора))))) себе собираюсь вживлять ноут или комп с монитором, всё осуществимо))))))))))))))))))) сенсорное, с возможностью жпс, вай фай, блютус, виндовс в конце концов даёт возможность работать с протоколом над ошибками, просмотр фильмов, музыка, всё-таки жёсткий диск это не мало! по цене около 10р, если смотреть именно комп с монитором будет примерно 16р. как соберусь делать будет фотоотчёт)))

Над питанием задумывался?
я все это прикидывал и получается всяко разно дороже 10, а то и 15-ти, и то если покупать з/ч на барахолках
А Так-то Конечно осуществимо, если у тебя 5-ти дверка =)



РРРРРАААААФ!!!
 217386304  
+Quote Post
jushi
сообщение 30.3.2010, 12:16
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2243 раз(а)


Цитата:
(marshal @ 30.3.2010, 13:32) *
Над питанием задумывался?
я все это прикидывал и получается всяко разно дороже 10, а то и 15-ти, и то если покупать з/ч на барахолках
А Так-то Конечно осуществимо, если у тебя 5-ти дверка =)

Да ладно! ASUS EEPC 2G в Эльдораде за 4999р, к нему сенсорная панель 7" еще 1.5тыр, GPS приемник 1тыр, USB флешка 16Gb 1.5тыр и авто-зарядка 1тыр. Плюс немного технического творчества, чтоб заколхозить это в панель. Итого в 10тыр укладываемся, причем вся комплектуха новая. Если брать на барахолке, то в половину дешевле выйдет. Усилок для музыки не считаем ибо и так должен стоять. Желающие еще USB FM приемник могут приобрести, если очень сильно захочется.
 134767743  
+Quote Post
grader2474
сообщение 30.3.2010, 21:03
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 353
Регистрация: 4.12.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


флешку можно и 32гб- 2150р, по большому счёту усилок и не нужен, хватает штатных динамиков, но если очень надо, то нет предела совершенству)))



РУЛИМ!!! RAV4, 98гв, 5д, 4WD, механика, лифт спереди 41мм, сзади 40мм, амортизаторы, спереди штатные амортизаторы, сзади Ir-n man от Делики, резина 225/75R16 А/Т, закуплен и ожидает инсталяции компрессор, жду TORSEN от селики
ссылка
 grader2474  
+Quote Post
marshal
сообщение 31.3.2010, 20:14
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 533
Регистрация: 5.9.2009
Город: Верхняя Пышма
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


В Качестве монитора планируется использовать экран от нетбука? Придется поколхозить с шлейфом и установкой сенсорной панели.
Для Питание имелось ввиду использовать инвертор?
Ждемс Инстал =) + фото-отчет.



РРРРРАААААФ!!!
 217386304  
+Quote Post
jushi
сообщение 31.3.2010, 23:26
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2243 раз(а)


Цитата:
(marshal @ 31.3.2010, 22:14) *
В Качестве монитора планируется использовать экран от нетбука? Придется поколхозить с шлейфом и установкой сенсорной панели.
Для Питание имелось ввиду использовать инвертор?
Ждемс Инстал =) + фото-отчет.

Вот ссылка отчетов просто зачитайся smile.gif Мне вот ссылка больше всех нравится.
 134767743  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:14