Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> бензонасос !, ваши мнения !!!
NICKIRBIS
сообщение 15.3.2011, 22:29
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 365
Регистрация: 21.9.2010
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


доброе время суток дорогие форумчане !!!! помогите таким советом у меня авто потеряло тягу и вот я приехал мерить давление в бензонасосе давление 3,1 а вот льет он бензина когда его достали из бака маленькой струйкой по сравнению с новым который тоже проверяли !!! может ли это влиять на тягу ?
 356662  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 16.3.2011, 10:12
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


давление в рампе 3 очка - нормально, если измеряли в развыв (при резком открытии дросселя должно чуть увеличиватся ) , я еще проверяю насос просто в манометр - очков 5 должно быть ( только не долго - секунды 3-4 )



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
NICKIRBIS
сообщение 16.3.2011, 11:47
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 365
Регистрация: 21.9.2010
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 16.3.2011, 11:12) *
давление в рампе 3 очка - нормально, если измеряли в развыв (при резком открытии дросселя должно чуть увеличиватся ) , я еще проверяю насос просто в манометр - очков 5 должно быть ( только не долго - секунды 3-4 )

СПАСИБО МНЕ ПРОВЕРЯЛИ ПРИ НАГРУЗКЕ !!! показывало 3 - 3,1 атм. при стоячем авто тоже самое !!!! но бензин еле течет !!!
 356662  
+Quote Post
keksm
сообщение 16.3.2011, 12:43
Сообщение #4

Спринтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1952 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 16.3.2011, 11:12) *
давление в рампе 3 очка - нормально, если измеряли в развыв (при резком открытии дросселя должно чуть увеличиватся ) , я еще проверяю насос просто в манометр - очков 5 должно быть ( только не долго - секунды 3-4 )


полностью согласен, если мерить в разрыве топливной магистрали до рампы (до регулятора давления, который сбрасывает давление в обратку) или прямо на выходе бензонасоса (на бензобаке), то давление до 5-6 очков - это норма. Но нужно помнить что у отдельных машин для Америки регулятор давления стоит не на рампе возле движка, а на бензонаснсе в бензобаке, тогда давление может отличаться даже сразу на выходе из бензонасоса.

вот тут посмотри тему о замене бензонасоса на не оригинал
"Бензонасос, воткнул от "десятки"..."
Цитата:
AISAN на ряду с AISIN является поставщиком "оригинальных" комплектующих для Toyota.
http://www.aisan-ind.co.jp/products/e_products.htm

Так что бензонасос был оригинальным.



Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)
 499171690  
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 16.3.2011, 19:08
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


keksm
я немного не про это - я просто выход насоса - подключаю шлангом к манометру ( грубо говоря затскаю манометром выход ) вот тут должно быть от 5 и до 9 ( новые насосы ) а если измерять в магистрали - без разницы где у насоса , у регулятора - будет 3 очка
NICKIRBIS
так я не понял при нагрузке это как - на ходу ? попробуй как явыше описал сколько давит сам насос без регулятора ( кстати это методика есть в любой легионовсой книге по тойоте этих годов - диагностика бензонасоса)



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:31