Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> автосервисы, советы
babyface
сообщение 21.1.2008, 13:42
Сообщение #1

Новичок
*

Всем привет!
Недавно приобрел Rav4 2001. Так как до этого ездил на ниссане, абсолютно не представляю, что в Москве с сервисами по тойотам. Есесно можно сразу поехать к дилеру и как полагается поменять все расходники. Но перед этим хочу спросить совета - есть ли у кого какой опыт технического обслуживания по сервисам, в какие стоит заехать поинтересоваться, и где не стоит ремонтировать машину не при каких условиях.

+Quote Post
Germany
сообщение 24.1.2008, 8:34
Сообщение #2

Активный пользователь
**

Привет.
Сайт ещё не начал работать, находится в стадии разработки.
Вскоре будет открытие ...
Вот тогда охотно ответим на все вопросы.

Hitler kaputt

+Quote Post
Равушка
сообщение 24.1.2008, 13:55
Сообщение #3

babyface
Доброго дня!
У меня такой настрой. Сначала пойти в официальный сервис, а потом потихонечку найти СВОЙ. Ведь срок очередного ТО может подойти раньше, чем найдёшь того самого мастера, который будет любить машинку так же, как и я )))
Покупала равик по системе трейд-ин. То есть я ничего не продавала, я покупала в комиссионке. Оказалось спокойно и удобно вот по какой причине:
- равик, когда был новым и пахнущим автомобильной свежестью, продавался в этом же салоне в отделе новых машин. Его купил один хороший человек.
- этот человек остался в этом же салоне и всё время владения машиной обслуживал её только там
- этот хороший человек сдал машину на комиссионную продажу в этот же салон, только в отдел «трейд-ина»
- перед покупкой салон мне сделал полную распечатку того, что с этой машиной делалось и когда
- во время покупки меня предупредили, что весьма желательно сделать несколько освежающих процедур, в том числе по гарантии и уже готовы меня записать на определённое время. Известно им об этом стало тогда, когда машина проходила у них же предпокупочную подготовку.
- я согласилась, сделали всё в срок. При последующей эксплуатации у меня никаких нареканий нет.
smile.gif
Только один заход был в этот сервис, статистики ещё нет.

babyface , найдёте ОСОБЕННО хороший сервис - расскажите smile.gif

Нет плохих машин. Есть машины любимые и остальные.

+Quote Post
LenaN
сообщение 5.3.2008, 8:48
Сообщение #4

Новичок
*

Чтобы обслуживаться в официальном сервисе, лучше тогда купить новую машину. Покупать машину 2001 года и ехать к официалам , зачем? Во первых стоимость часа работы у них 1400р/ч, в обычном 700р/ч, во вторых, если решите расходники через них заказать, то это быдет стоить (для примера покупаля лямду в магазине 3600р у них 7000р и будет через 2 недели), еще и запись на неделю вперед как минимум. Так что посмотрите по местным форумам сервис. Запчасти покупаю на www.exist.ru.

г. Екатеринбург, RAV 4 (2) левый руль

+Quote Post

Marko
сообщение 5.3.2008, 9:01
Сообщение #5

Старожил

LenaN

Цитата
Чтобы обслуживаться в официальном сервисе, лучше тогда купить новую машину. Покупать машину 2001 года и ехать к официалам , зачем? Во первых стоимость часа работы у них 1400р/ч, в обычном 700р/ч, во вторых, если решите расходники через них заказать, то это быдет стоить (для примера покупаля лямду в магазине 3600р у них 7000р и будет через 2 недели), еще и запись на неделю вперед как минимум. Так что посмотрите по местным форумам сервис. Запчасти покупаю на www.exist.ru.

Иногда посещение официального сервиса более оправданно (в экономическом смысле). В том числе на подержеаной машине.

1. Очень часто у официалов присутствует то дорогое диагностическое оборудование, которое практически никогда не встречается у неофициальных сервисов. Например идеальный способ проверить работу амортизаторов это специальный вибростенд. Туда загоняют машину, под каждым колесом с определенной амплитудой качается специальная платформа и компьютер потом выдает распечатку с точными параметрами по каждому колесу. На основнии этой распечатки уже принимается решение о необходимости замены тех или иных элементов подвески (не всегда ведь проблема именно в амортизаторах). А у неофициальных сервисов проверка амортизаторов это просто - подойдет мастер к машине, нажмет пару раз на капот и выносит вердикт, типа пора менять... wink.gif

2. У официалов часто присутствует и тормозной стенд - очень удобно так как это позволяет иметь полную картину по тормозам и соответственно на основании этого можно принять решение о том или ином ремонте (заменить ли супорта и на каком колесе).

3. Официалы могут поставить и те запчасти на машину, что вы купили на стороне и привезли с собой. Это не проблема.

+Quote Post
LenaN
сообщение 6.3.2008, 7:03
Сообщение #6

Новичок
*

Сейчас есть сервисы, оборудованые не хуже официалов, просто нужно найти. Вы написали про диагностику. А не ремонт.

+Quote Post
KissaHerra
сообщение 6.3.2008, 7:53
Сообщение #7

Старожил

Цитата (Marko @ Вчера в 10:01)
LenaN

3. Официалы могут поставить и те запчасти на машину, что вы купили на стороне и привезли с собой. Это не проблема.

Только гарантию дадут (6мес) только на работу. При любой проблеме будут валить не на косые руки, а на плохую деталь. wink.gif

+Quote Post
LenaN
сообщение 6.3.2008, 11:59
Сообщение #8

Новичок
*

Ничего себе гарантия, как правило месяц гарантия, про полгода первый раз слышу.

+Quote Post
KissaHerra
сообщение 6.3.2008, 12:45
Сообщение #9

Старожил

Цитата (LenaN @ Сегодня в 12:59)
Ничего себе гарантия, как правило месяц гарантия, про полгода первый раз слышу.

Согласно действующему законодательству.

+Quote Post

gang63
сообщение 17.5.2008, 21:49
Сообщение #10

Активный пользователь
**

Цитата (LenaN @ 6.03.2008 - 08:03)
Сейчас есть сервисы, оборудованые не хуже официалов, просто нужно найти. Вы написали про диагностику. А не ремонт.

Есть вполне оборудованные сервисы, не хуже официалов. Где, кстати, в отличие от официалов очень качественно и профессионально производят и диагностику, и ремонт, и по более приемлимым ценам, например, www.deksclub.ru. (Это не реклама). На страничке их сайта каждые день читаю "Горячую линию", как библию для начинающих юзеров авто. Сам в ближайшее время уже пригласил туда потенциального продавца понравившегося RAVчика на диагностику .
После - отпишусь по итогам.

ссылка
My TOYOTA is fantastic !
Управлял мечтой. Скучаю. Очень.

+Quote Post
НСВ66
сообщение 18.5.2008, 8:02
Сообщение #11

Старожил

Вчера столкнулся с "ненавязчивым" сервисом у официалов: в заднем фонаре сгорела двухконтактная лампа (габарит/стоп-сигнал), самому лень было залезть и поменять, спросил у сервисменов, могут ли они сделать эту работу, на что получил утвердительный ответ.
Следующим вопросом была стоимость такой работы, так вот, они запросили "всего одну тысячу рублей", хитро улыбаясь при этом wink.gif
Сумма не смертельная, конечно, при покупке чего-нибудь другого, но жаба меня задушила отдать за лампу, стоимостью 25р. и за работу, наверное, не более 75р., десятикратную сумму...

Что скажете?

Oh Lord, D-n't let me be Misunderstood

Shinnen omedetou! Kurisumasu omedetou!

+Quote Post
Venta
сообщение 18.5.2008, 8:51
Сообщение #12

Подруга всех блондинок

Я согласна с LenaN. Правда у официалов не обслуживалась и не диагностировалась. Граммотно сделвть диагностику и знать, что тебе надо делать с машиной это важно, а уж заменить все остальные работы сделать можно и в другом сервисе...
Но.. для меня еще важен такой аспект, как близость к дому. пока делают машинку - я домой и занята делами - это удобно. Я, кстати, обслуживаюсь в ДЭКСе... Восле зимы диагностировала ходовую - там не применяют ни какой диагностической аппаратуры для этого - там мастер поднимает машину и все остальное завасит от его профессионализма... Хотя покупая машину мы там диагностировались - делали полную диагностику - что касается движка - там все классно - у них даже фото поршневых ходов типа узи. И цены у них демократические...
По крайней мере, пока - я им доверяю....

Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
gang63
сообщение 18.5.2008, 12:16
Сообщение #13

Активный пользователь
**

1. Думаю, что того объема проверки ссылка хватит для оценки состояния. Тем более, что за 36 тыс.км , с каким пробегом мне предлагают RAV4, прежний хозяин, наверное, не смог ее "убить" насмерть.
2. Диагностику у официалов я уже сделал, там все на "5", что и настораживает при возрасте машины в 5 лет, из которых она простояла 2-3 года. Они не допускают к авто в процессе диагностики, только в конце выдают лист диагностики с оценками. Напротив, в "Дэксе" же действительно дают воотчию убедиться в состоянии тех или иных агрегатов и узлов.
3. Запчасти на Тойоту покупаюв Кунцево в "Максиавто", дешевле. А в случае отсутствия там - в Еxist.ru

ссылка
My TOYOTA is fantastic !

+Quote Post
vjdi
сообщение 18.5.2008, 14:09
Сообщение #14

Старожил

Не так уж и дорого обслуживаться у официалов. Судя по прейскуранту плановых работ обслуживание рафика обойдется меньше чем в 2 тыс евро за 210 тыс км пробега. Это работа + матералы. Кстати, многие другие модели обслуживать дороже рафика.
В прицепленном файле цены в еек, в рублях надо умножить примерно на 2.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Toyota_service.xls ( 27,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30

RAV4 II 2.0D4D 4WD manual

+Quote Post
KissaHerra
сообщение 18.5.2008, 14:42
Сообщение #15

Старожил

Цитата (НСВ66 @ Сегодня в 09:02)
Вчера столкнулся с "ненавязчивым" сервисом у официалов: в заднем фонаре сгорела двухконтактная лампа (габарит/стоп-сигнал), самому лень было залезть и поменять, спросил у сервисменов, могут ли они сделать эту работу, на что получил утвердительный ответ.
Следующим вопросом была стоимость такой работы, так вот, они запросили "всего одну тысячу рублей", хитро улыбаясь при этом wink.gif
Сумма не смертельная, конечно, при покупке чего-нибудь другого, но жаба меня задушила отдать за лампу, стоимостью 25р. и за работу, наверное, не более 75р., десятикратную сумму...

Что скажете?

Если лениво менять самому - придётся отдавать деньги. Стоимость нормо/часа известна. Сколько временных затрат на замену тож легко узнать. Остальное - нехитрая арифметика.
Очень прямолинейный подход в подсчётах.
Сальник гидроусилителя тож стоит недорого 200р. wink.gif
Только поменять его нужно почти шесть часов пыхтеть. Нормативных.
Потому и предложат всё в сборе поменять. Но это другие деньги.

Не считаю тойотовский офицальный сервис очень дорогим.
Только что сделал ТО-10 000. Отдал 147 евро. При этом два часа катался на их Авенсисе. Масло Мобил 0W-40.

+Quote Post

НСВ66
сообщение 18.5.2008, 16:14
Сообщение #16

Старожил

Было не лениво, а просто интересно...
Эти же деньги я с большей пользой потрачу на другое. wink.gif

Oh Lord, D-n't let me be Misunderstood

Shinnen omedetou! Kurisumasu omedetou!

+Quote Post
Venta
сообщение 18.5.2008, 22:43
Сообщение #17

Подруга всех блондинок

Цитата (vjdi @ Сегодня в 15:09)
Не так уж и дорого обслуживаться у официалов. Судя по прейскуранту плановых работ обслуживание рафика обойдется меньше чем в 2 тыс евро за 210 тыс км пробега. Это работа + матералы. Кстати, многие другие модели обслуживать дороже рафика.
В прицепленном файле цены в еек, в рублях надо умножить примерно на 2.

Ссылочка не открывается...

Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
vjdi
сообщение 19.5.2008, 7:23
Сообщение #18

Старожил

Да, действительно.

Прицепил по другому.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  untitled_1.jpg ( 177,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21

RAV4 II 2.0D4D 4WD manual

+Quote Post
Равушка
сообщение 19.5.2008, 16:22
Сообщение #19

про рейтинг автосервисов есть закреплённая тема здесь же на форуме:
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=285

gang63
своё более полное мнение об автосервисе предлагаю оставить там же smile.gif
gang63, когда себе Равчик покупаете? ))

Нет плохих машин. Есть машины любимые и остальные.

+Quote Post
gang63
сообщение 19.5.2008, 20:28
Сообщение #20

Активный пользователь
**

Цитата (Равушка @ Сегодня в 17:22)
про рейтинг автосервисов есть закреплённая тема здесь же на форуме:
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=285

gang63
своё более полное мнение об автосервисе предлагаю оставить там же smile.gif
gang63, когда себе Равчик покупаете? ))

Несколькими постами выше я писал, что нахожусь в поиске, смотрю и приглашаю машинки на диагностику. Как встретится та единственная и неповторимая, так и куплю. tongue.gif
Купил сегодня 19.05.08 !
biggrin.gif
Ноябрь 2002 года издания. 2 л. Левый руль. Механика. Черный. Куплена новой прежним хозяином в "Тойота-Лосиный остров" .
Пробег 36500 км. (С осени 2004 г. простояла в гараже котеджа предыдущего хозяина). Оценка официалов (Тойота-Лосиный остров) - 5. Оценка "Дэкса" - 4+.

ссылка
My TOYOTA is fantastic !

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 21.5.2018, 11:24