Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Звук двигателя, рёв и перезвоны
sasha_cheater
сообщение 27.7.2015, 17:22
Сообщение #1

Новичок
*

Коллеги, а у вас движок тоже шумит так, что в салоне приходится голос повышать? Особенно это заметно после 80км/ч. Раньше как-то не обращал внимания, а сейчас начало напрягать - может проблема в движке, или просто заморочиться и пол шумкой обклеить?

А еще такая ситуация - при малых оборотах на первой передаче (например, когда заезжаешь в гараж через порог) из-под капота перезвон-перестук доносится, раньше вроде бы тише было, или просто лето, окна открытые, все звуки вовнутрь? Правда в последнее время этот перезвон стало слышно при переключении передачи на повышение. Грешил на бензин - залил на другой заправке 95, ничего не поменялось.

2004 год, на палке, пробег 203000. С покупки накатал 45000, дальше замены фильтров и масел в кишки не лазил.

Твою же ж мать!
Protect Me from what I want...
 ВКонтакте  sasha_cheater  twitter  Живой Журнал  
+Quote Post
Владимир1976
сообщение 14.8.2015, 8:08
Сообщение #2

Новичок
*

Цитата:
(sasha_cheater @ 28.7.2015, 0:22) *
Коллеги, а у вас движок тоже шумит так, что в салоне приходится голос повышать? Особенно это заметно после 80км/ч. Раньше как-то не обращал внимания, а сейчас начало напрягать - может проблема в движке, или просто заморочиться и пол шумкой обклеить?

А еще такая ситуация - при малых оборотах на первой передаче (например, когда заезжаешь в гараж через порог) из-под капота перезвон-перестук доносится, раньше вроде бы тише было, или просто лето, окна открытые, все звуки вовнутрь? Правда в последнее время этот перезвон стало слышно при переключении передачи на повышение. Грешил на бензин - залил на другой заправке 95, ничего не поменялось.

2004 год, на палке, пробег 203000. С покупки накатал 45000, дальше замены фильтров и масел в кишки не лазил.

Кстати, та же проблема. Пробег 130 тыс. Начал замечать, что при резком разгоне движок ревет как на Боинге. При плавном разгоне такого нет.
Хотел поинтересоваться - может все путем и так и должно быть? Коробка автомат, лью 92

+Quote Post
mian
сообщение 15.8.2015, 23:29
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата:
(sasha_cheater @ 27.7.2015, 19:22) *

Чтобы при скорости более 80 надо было голос повышать, такого у меня нет, но причин для этого всяких может быть много, от колес, ступицы и до коробки. У меня автомат, сложно сравнивать. Зато звонкий стрекот на холодную машину и под нагрузкой - это, по-моему, обычное дело для машины с пробегом за сотню. Под нагрузкой - это когда педаль утапливаешь резко в пол и слушаешь... Еще этот звук зависит от температуры и погоды. Я когда купил эту машину, сразу подумал, что что-то не так. Долго читал, выяснял - понял, что дело либо в гидронатяжителе приводного ремня, либо в клапане VVTi. Первый я менял, разницы не увидел, хотя, когда поставил ремень подлиннее (как он и должен быть), показалось, что звук потише стал. Сейчас сомневаюсь, как только стало попрохладнее. Мой мастер на своей такой же машине, после моих рассказов, специально залез и снял фильтр клапана (при этом надо снимать ГУР - есть, кстати, ветки на форуме), но ничего предосудительного и много грязи не увидел. В итоге я забил на этот шум и езжу три года уже. Вообще, на этой машине надо почаще забивать на некоторые шумы, иначе тяжело. В остальном - отличная и неубиваемая машина))

RAV4 1998 California Spec 2.0AT 4x4 --> RAV4 2004 дилерский 2.0AT 4x4

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 14.12.2017, 0:46