Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Звенит январская вьюга(3sfe), Звенит мотор!!!!
Васявасилий
сообщение 1.5.2017, 17:43
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 16.10.2014
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Уважаемые форумчане, я уже так измучился со своим мотор, что и не знаю че делать теперь, в общем суть проблемы:
На горячую, при чем на основательно так прогретую, и чем горячее тем хуже(например если в пробке летом постоять, или по бездорожью проехаться на первой и оборотах высоких, ну или хотяб минут 30 по городу проехаться надо) дико начинает звенеть мотор под нагрузкой, давишь газ - звенит. Пропадает тяга, очень плохо тянуть начинает. Что делал:
менял все фильтра, бронепровода, бензонасос даже, крышку трамблера, бегунок, катушку, чистил форсунки, выставлял зажигание, проверял грм, молился, крестился, ниче не помгоает!!
варианты из интернетов: звенят пальцы, детонация.
варианты мужиков с сервиса: давай откапиталим а!
вопрос че делать?? как с этим жить? помогите советом, по бездорожью вааще не прет уже
компрессия 14 12 11 14
 ВКонтакте  
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 1.5.2017, 19:17
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9550
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5715 раз(а)


Всё, что Вы делали, особенно два последних действа - абсолютно бесполезны. smile.gif
А вот "звенят пальцы, детонация" - это как раз из той "оперы". smile.gif
Если УОЗ выставлен правильно, то я бы проверил датчик детонации. Но, скорее всего, если детонация появляется при разогреве двигателя,
то это нагар на донышке поршней. И "мужики с сервиса" где-то правы.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.


Поблагодарили:
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
Руслан1977
сообщение 1.5.2017, 20:42
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 711 раз(а)


перепад компрессии по цилиндрам приличный - вроде допускают до 1 атмосферы.
звон при прогреве может быть из за выработки - в цилиндрах (юбки стучат), на распредвалах и т.п.
наверно механики правы - надо капиталить


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Васявасилий
сообщение 1.5.2017, 21:00
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 16.10.2014
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Руслан1977 @ 1.5.2017, 22:42) *
перепад компрессии по цилиндрам приличный - вроде допускают до 1 атмосферы.
звон при прогреве может быть из за выработки - в цилиндрах (юбки стучат), на распредвалах и т.п.
наверно механики правы - надо капиталить

Спасибо люди, за дельные советы, будем теперь думу думать, че делать или за контракт думать, или еще чего
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 2.5.2017, 4:10
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


У меня были детонационные стуки на горячем моторе , в жару .При плавном открытии дросселя.При этом мотор никогда тне переходил на калильное зажигание при глушении. После ремонта мотора (очистки камеры сгорания ) асе прошло. причем ябы не сказал что там всё было в нагаре....тонкий слой и все. А бываю моторы где прям коркой.

Датчик детонации врят ли, его неисправность эбу сразу видит, да и призван он детонацию по бензу видеть а такой жесткач не его профессия. Единственное что смущает - потеря тяги.......проверить бы давление . В этот момент .
По сути тебе капиталка то и не нужна, если мотор масло не хавает( с доугой стороны откуда нагар в камере и поршнях) - нужно просто очистить камеру сгорания и днище поршня . Попробуй химию всякую ..могу сказать что раскоксовка Лавр точно не отьедает нагар . Хорошо отьедает нагар Profoam 1000 но как залить ее в неразобранный мотор я не знаю .



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
wolforever
сообщение 2.5.2017, 19:52
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 13.11.2014
Город: Копейск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 202 раз(а)


Попробуй снять лог с двигателя, может прояснится что. Затраты для снятия лога минимальны, а причина может и не в самом движке, а в подаче топлива...
 
+Quote Post
Руслан1977
сообщение 3.5.2017, 7:37
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 711 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 2.5.2017, 6:10) *
Хорошо отьедает нагар Profoam 1000 но как залить ее в неразобранный мотор я не знаю .

через открученную свечу biggrin.gif wink.gif
 
+Quote Post
Васявасилий
сообщение 3.5.2017, 20:10
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 16.10.2014
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 2.5.2017, 6:10) *
У меня были детонационные стуки на горячем моторе , в жару .При плавном открытии дросселя.При этом мотор никогда тне переходил на калильное зажигание при глушении. После ремонта мотора (очистки камеры сгорания ) асе прошло. причем ябы не сказал что там всё было в нагаре....тонкий слой и все. А бываю моторы где прям коркой.

Датчик детонации врят ли, его неисправность эбу сразу видит, да и призван он детонацию по бензу видеть а такой жесткач не его профессия. Единственное что смущает - потеря тяги.......проверить бы давление . В этот момент .
По сути тебе капиталка то и не нужна, если мотор масло не хавает( с доугой стороны откуда нагар в камере и поршнях) - нужно просто очистить камеру сгорания и днище поршня . Попробуй химию всякую ..могу сказать что раскоксовка Лавр точно не отьедает нагар . Хорошо отьедает нагар Profoam 1000 но как залить ее в неразобранный мотор я не знаю .

Ну тут уж или к контракту, или разбору дело идет, хотя идет медленно, мотор пока ездит, хоть и не на так хорошо, детонация при рахогревах конечно достает, но разбирать пок ане намерен.
 ВКонтакте  
+Quote Post
Васявасилий
сообщение 3.5.2017, 20:11
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 16.10.2014
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(wolforever @ 2.5.2017, 21:52) *
Попробуй снять лог с двигателя, может прояснится что. Затраты для снятия лога минимальны, а причина может и не в самом движке, а в подаче топлива...

Ну попробовать можно
а за советы всем спасибо! хоть че-то прояснилось, ато не знал че делать, маялся
 ВКонтакте  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:13