Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Змена лобового стекла, Подскажите как лучше
Nordbear
сообщение 2.9.2009, 6:25
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 8.10.2008
Поблагодарили: 12 раз(а)


Из-за трещины придется менять лобовое стекло (тех осмотр мозги уже проел с этой трещиной) полазил по экзистам и обнаружил что продают только оригинал цена не детская естественно неоригинал стоит в два раза меньше стоит ли брать оригинал или все таки лучше "китайку" просто обидно будет за оригинал когда камень прилетит в очередной раз на дороге.
Еще вопрос вместе с стеклом стоит ли менять уплотнительную резинку или можно старую оставить
Стекло клееное или нет ?
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 2.9.2009, 6:36
Сообщение #2

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Стекло триплекс тоесть трёх слойное.Резинка остаётся старая.Китайское стекло вполне хорошее.Стекло вклееное просто так не поменяешь лучше сервис,если клеют в ВАЗы то справятся.Самому без опыта сложно даже вырезать старое!
 
+Quote Post
Stepa_one
сообщение 2.9.2009, 8:59
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 2.9.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Nordbear, сам менял недавече как на прошлой неделе. вышло 4400р работа + стекло. молдинг оставил старый. стекло белорусское триплекс.
 
+Quote Post
Nordbear
сообщение 4.9.2009, 9:09
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 8.10.2008
Поблагодарили: 12 раз(а)


Парни спасибо за совет наверное действительно проще купить китайское или белорусское
 
+Quote Post





 

AndreyUK
сообщение 4.9.2009, 9:55
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Привет! Сам тоже переклеивал, стояло китайское (впрочем оно же и сейчас стоит). Просто когда купил машину, оказалось что стекло было вклеено кривыми руками. Верх вообще болтался, стекло изнутри вытираешь, а оно наружу пытается выскакивать ну и дуло в щели. Сделали вдвоем с другом, до этого ни разу такие операции не проводил. Потребуется хороший герметик (я брал 3M), бутылка растворителя 646 для обезжиривания. Резинки остались старые. Главное хорошо очистить и обезжирить склеиваемые поверхности стекла и рамки на машине, и когда поставишь стекло на герметик ни вкоем случае ничем его не притягивать/прижимать к кузову. Мы положили стекло на герметик, попридавливали руками по краям, закрепили скотчем к крыше, чтобы не уплывало вниз к капоту и все. Стояла сохла около суток в теплом гараже. Сейчас все ОК!



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 4.9.2009, 11:36
Сообщение #6

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Цитата
Сейчас все ОК!

С чем и поздравляю. У нас установка от 1000р.до1500р.(гарантия),я посчитал проще заплатить.
 
+Quote Post
AndreyUK
сообщение 4.9.2009, 13:15
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата (Новокузнечанин 7347 @ Сегодня в 12:36)
Цитата
Сейчас все ОК!

С чем и поздравляю. У нас установка от 1000р.до1500р.(гарантия),я посчитал проще заплатить.

Наверное, но мне терять было нечего. К тому же друг - маляр, работал с машинками, сейчас специализируется в покраске столярки. Но и с машинками тоже иногда занимается. Он так уверенно сказал что сделаем, так и вышло. В общем я доволен, и в следующий раз (тьфу-тьфу-тьфу) уже точно справлюсь.



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post
keksm
сообщение 4.9.2009, 20:04
Сообщение #8

Спринтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1952 раз(а)


у меня стекло с трещиной....
оригинальноек слишком борого стоит...
подскажите марку или бренд из неоригинала, что можно поставить...
желательно из не китайского или тайваньского



Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)
 499171690  
+Quote Post
Nordbear
сообщение 5.9.2009, 12:58
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 8.10.2008
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата (keksm @ Вчера в 21:04)
у меня стекло с трещиной....
оригинальноек слишком борого стоит...
подскажите марку или бренд из неоригинала, что можно поставить...
желательно из не китайского или тайваньского

Не стоит парится проблема в том что купишь оригинал он в экзисте 12 рублей стоит поедешь и из под какой нибудь гребаной фуры прилетит камень и все скол обеспечен а китайское стекло не очень жаль так что лучше мне кажется два китайских чем один оригинал
 
+Quote Post





 

Sunflower
сообщение 5.9.2009, 15:50
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 262
Регистрация: 12.3.2009
Город: Фрязино
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 64 раз(а)


Nordbear
Однажды пришла пора менять лобовое.
По финансовым причинам поставил тайвань - тоже тогда сомневался.

Через полтора месяца (!) на МКАДе словил жесточайший удар льдышкой, которая упала с тента фуры. Удар пришелся точно в лобовое, на скорости ~110кмч, с пассажирской стороны. Стекло выдержало удар, однако дало круговую трещину диаметром примерно 10 см. Эта трещина без каких-либо проблем прожила два года и никуда не расползлась.

Тайваньским стеклом я в итоге доволен, скоро буду ставить новое тоже тайваньское.

Покупать оригинал - несерьезно, даже если на него есть деньги.
Просто НЕЗАЧЕМ.

Гораздо важнее грамотно вклеить стекло и установить молдинг - от этого зависит и герметичность, и последующая шумность.
 131882778  
+Quote Post
keksm
сообщение 19.9.2009, 22:33
Сообщение #11

Спринтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1952 раз(а)


вот нашел инфу
Цитата
У меня тоже возникла проблемма, связанная с лобовым стеклом. Настала пора менять.
Но какое ставить, я в недоумении.
И как оказалось не мешьше 3 фирм. Вот что я нашел:

Splintex (Бельгия). Splintex Distribution входит в группу компаний Glaverbel. Является поставщиком на конвееры многих европейских автогигантов.

JAAN (Польша) Производитель только лобовых автостекол с маркой "Nordglass". Стёкла марки "Nordglass" отвечают европейским требованиям и стандартам (ISO 9002). Производятся из листового стекла Securite Saint-Gobain и плёнок Du Pont на современном оборудовании.

Pilkington (Финляндия) Сегодня это крупнейший мировой производитель продукции из стекла для строительства. автомобильной промышленной индустрии.

Fuyao Glass (Китай) Крупный китайский производитель автостекол с маркой FYG, ориентированный на американский и азиатский рынки.

Asahi(Япония). Этот концерн производит стекла для японских автомобилей. Эти стекла производятся не в самой Японии, а на заводах этого концерна в Европе и Азии. Стекла сертифицированны в Европе. Но на вторичном рынке ARG продаются под другими марками (Temperlite, Lamisafe и др.), нежели оригинальные.

Security Saint-Gobain(Франция) Старейшая в Европе компания по производству автомобильных, строительных и других стекол с более чем вековыи традициями производства. Значительная часть стёкол с этой маркировкой, продаваемых в России, производятся с недавнего времени на конвейере в Эстонии., производившем стекла марки Evlex

Вроде как Pilington и Splintex мне понравились больше. не знаю чем, но интуитивно.


а также ссылка



Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)
 499171690  
+Quote Post
ОДЕССИТ
сообщение 19.9.2009, 22:40
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4249
Регистрация: 4.3.2008
Город: Одесса
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


когда берешь оригинал, платишь не за стекло а за его упаковку, там сумасшедшая упаковка! biggrin.gif такое только японец придумать мог.



С уважением, Андрей.user posted image
 300136300  380673781632  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:35