Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Заводится через время
Barzha2007
сообщение 24.9.2012, 15:46
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 948
Регистрация: 12.10.2011
Город: Домодедово
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 166 раз(а)


Цитата:
(cober @ 24.9.2012, 6:53) *
Успокойтесь все. Я не сказал - заряди батарею, я сказал - поменяй. Вместе с клеммами. Если проблема останется - только тогда есть смысл лезть в стартер. Но только - говорю еще раз - только убедившись что система зарядки\питания исправна. Начинать надо с малого, а вы сейчас насоветуете автору мотор поменять. Вы теоретики, а я на своем опыте через это проходил. В одном случае был полумертвый гена, которые постоянно недозаряжал аккум, что порождало плавающий глюк "завелся-незавелся", а в другом случае вообще был коротыш плюса стартера на массу.


если мы теоретики, то отвечаем тебе как практику - все нормальные люди прежде чем выкидывать аккомуллятор проверяют его работоспособность " нагрузочной вилкой " а уж потом по итогам проверки решают, что с ним делать, а не бегают по магазинам задрав руки вверх и вопя - " дайте мне новый аккомуллятор " как повидимому делаешь ты!!!

а проблема у автора поста со втягивающим!!!



это Вам не шубу в трусы заправлять.


Поблагодарили:
 89160851985  
+Quote Post
yerkin
сообщение 25.9.2012, 11:28
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.4.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем большое спасибо, теперь есть ориентир и варианты причин. Теперь жду очередного случая, что бы подергать провода массы и клеммы, но машина сейчас заводится просто отлично, не хочется лезть пока работает.
 
+Quote Post
cober
сообщение 25.9.2012, 12:31
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 715
Регистрация: 27.9.2010
Город: Курган
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Цитата:
(Barzha2007 @ 24.9.2012, 17:46) *
если мы теоретики, то отвечаем тебе как практику - все нормальные люди прежде чем выкидывать аккомуллятор проверяют его работоспособность " нагрузочной вилкой " а уж потом по итогам проверки решают, что с ним делать, а не бегают по магазинам задрав руки вверх и вопя - " дайте мне новый аккомуллятор " как повидимому делаешь ты!!!

а проблема у автора поста со втягивающим!!!

Разумеется проверить перед тем как менять. Это нормальному человеку объяснять не нужно. Я это как бы и так подразумевал.
А что проблема со втягивающим, это тебе машина автора на ушко шепнула? lol.gif



Был РАВчик... 2 года, 3 месяца и 20 дней...(((
 
+Quote Post
Barzha2007
сообщение 25.9.2012, 15:39
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 948
Регистрация: 12.10.2011
Город: Домодедово
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 166 раз(а)


sms-ку скинула wink.gif



это Вам не шубу в трусы заправлять.
 89160851985  
+Quote Post





 

toXa197
сообщение 3.10.2012, 17:39
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 16.11.2010
Город: Нововоронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Вернее всего подгорают медные контакты на втягивающем и ток не идёт на обмотку стартёра (слышны щелчки работы втягивающего, потом в какой-то момент попадает на такое место, где контакт стабильный). Первый раз у меня было прошлой зимой в -25, пришлось снимать самому, у нас нормального сервиса нет... Вскрыл втягивающее - проблему увидел сразу... Почистил контакты, собрал... Работало как часы. С тех пор чистил контакты ещё 2 раза, последний раз на прошлой неделе. После последней чистки решил проблему решать кординально - замена втягивающего дорогое дел (более 3 килорублей), стартер в сборе вообще не вариант. Заказал новую контактную группу (плунжер и 2 контакта с креплениями) - всё вместе 900 рублей, на следующей неделе придут, буду менять пока на улице не так холодно.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
AndreyUK
сообщение 4.10.2012, 3:23
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата:
(toXa197 @ 3.10.2012, 21:39) *
Вернее всего подгорают медные контакты на втягивающем и ток не идёт на обмотку стартёра (слышны щелчки работы втягивающего, потом в какой-то момент попадает на такое место, где контакт стабильный). Первый раз у меня было прошлой зимой в -25, пришлось снимать самому, у нас нормального сервиса нет... Вскрыл втягивающее - проблему увидел сразу... Почистил контакты, собрал... Работало как часы. С тех пор чистил контакты ещё 2 раза, последний раз на прошлой неделе. После последней чистки решил проблему решать кординально - замена втягивающего дорогое дел (более 3 килорублей), стартер в сборе вообще не вариант. Заказал новую контактную группу (плунжер и 2 контакта с креплениями) - всё вместе 900 рублей, на следующей неделе придут, буду менять пока на улице не так холодно.


Ну совсем не обязательно. Может еще клемма на аккумуляторе плохо контачить. В таких случаях тока проходящий через плохой контакт будет недостаточно для прокрутки стартера.



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post
DedLive
сообщение 6.3.2014, 22:26
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 12.2.2010
Город: Москва-Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Был подобная беда, связываю её с глюками сигналки. Прошло само после раз 5 постановки-снятия на сигнализацию.



ссылка
 
+Quote Post
РАV
сообщение 27.4.2014, 10:44
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 17.4.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет Всем!Подскажите в чем причина если на холодную не крутит стартер, а после заводки с толкача и минут 10-15 работы на холостых заводится без проблем...и еще сигналка не пикает, открывает-закрывает а сигнала нет..Всем заранее спасибо! unsure.gif
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:27