Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
12 страниц V  « < 9 10 11 12 >  
Reply to this topicStart new topic
> Защита покрытия автомобиля.
vaydor
сообщение 16.9.2016, 11:02
Сообщение #201

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1487
Регистрация: 14.11.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 242 раз(а)


Цитата:
(Alcil @ 16.9.2016, 12:13) *
ДА - я это имею ввиду поможет сэкономить на покраске капота

тогда уж коли речь идет о капоте... клеем Бронепленку...



Toyota RAV4 Комфорт 2.5-2016г

я на Драйве - ссылка
 
+Quote Post
FLAWN
сообщение 18.10.2017, 14:11
Сообщение #202

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 5.2.2014
Город: Минск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


День добрый! Новый РАВ черного цвета, металлик - я удручен... прошло всего пару дней из салона, а пороги уже поцарапаны. Может я впечатлительный такой или это черный цвет машины? Померял толщину краски - по кругу 82-84. Вот в раздумьях. На пороги я конечно накладки поставлю, а весь кузов нужно нанокерамикой или жидким стеклом покрывать? На сколько это спасает? Или снять очки и не заморачиваться))). Кстати вот такую информацию нашел по толщине красок у разных производителей - Тойота на краске экономит))).
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
SPb
сообщение 18.10.2017, 15:46
Сообщение #203

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


FLAWN, не только экономят на краске, но ещё и лак слабый, т.к. на водной основе. Зато экологически чистый. )))
Чёрный цвет без покрытия будет матовым спереди уже через год. А на пороги плёнку или планки.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
FLAWN
сообщение 18.10.2017, 15:55
Сообщение #204

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 5.2.2014
Город: Минск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


SPb, спасибо за мнение! А покрытие какое бы порекомендовали?
 
+Quote Post





 

стас птз 78
сообщение 18.10.2017, 20:58
Сообщение #205

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


у меня был кузов обрабортан вилсоном жидким стеклом, на какое то время хватает, глубокий какойто блеск получается, от камней ни фига не спасет, под ручки дверные пленку наклеить посоветовал бы, а то ногтями выцарапают будь здоров, у меня так на прошлом авто было, тут сразу приклеил...на пороги после того как покрасил накладки из нержи прилепил, краска родная на тоёте - тот еще кал...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SPb
сообщение 18.10.2017, 21:24
Сообщение #206

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


FLAWN, много всякого перепробовали мои клиенты. Одним из лучших составов оказался японский RoyalQuartz с трёхгодичным сроком эксплуатации, при не самой дорогой цене. Не знаю, есть ли такое в Белоруссии. Могу узнать, если надо.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
FLAWN
сообщение 19.10.2017, 8:13
Сообщение #207

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 5.2.2014
Город: Минск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(SPb @ 18.10.2017, 21:24) *
FLAWN, много всякого перепробовали мои клиенты. Одним из лучших составов оказался японский RoyalQuartz с трёхгодичным сроком эксплуатации, при не самой дорогой цене. Не знаю, есть ли такое в Белоруссии. Могу узнать, если надо.

Спасибо! Узнайте если не сложно!
 
+Quote Post
MechMan
сообщение 19.10.2017, 10:40
Сообщение #208

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 19.10.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребят, а ceramic pro 9h кто нибудь делал? Стоит оно тех денег, что за нее просят?
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 19.10.2017, 12:28
Сообщение #209

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(FLAWN @ 19.10.2017, 9:13) *
Спасибо! Узнайте если не сложно!

я не Spb конечно но вчера залез на сайт этой конторы в Питере 34 за самую дешевую обработку.....
и купил через инет снова вилсона за 5400 натрут за косарь и по фиг на год....
 
+Quote Post





 

SPb
сообщение 19.10.2017, 15:05
Сообщение #210

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 19.10.2017, 12:28) *
я не Spb конечно но вчера залез на сайт этой конторы в Питере 34 за самую дешевую обработку.....
и купил через инет снова вилсона за 5400 натрут за косарь и по фиг на год....

Да ради Бога! Только это даже не аналог.
Покрытия есть и дороже и бестолковей.

Цитата:
(FLAWN @ 19.10.2017, 8:13) *
Спасибо! Узнайте если не сложно!

Не, нету, к сожалению.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 19.10.2017, 15:16
Сообщение #211

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(SPb @ 19.10.2017, 16:05) *
Да ради Бога! Только это даже не аналог.
Покрытия есть и дороже и бестолковей.


Не, нету, к сожалению.

В смысле да ради бога?
я же не осуждаю вас я посмотрел цену и решил что за 34 мне не надо, не вы же продавец.......
что такое вилсон жидкое стекло я знаю не хуже вас....у меня им была машина покрыта....
 
+Quote Post
SPb
сообщение 19.10.2017, 17:55
Сообщение #212

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


стас птз 78, я вообще не продавец, я установщик. Про доп.оборудование знаю не мало.
В смысле, значит, не надо, ну и не надо.
Я же выше написал, что есть покрытия значительно дороже и бесполезней.
Уверен, что есть и намного дешевле, чем 5400.
Я лишь предложил действительно эффективное покрытие. Точно, не выброшенные деньги.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 19.10.2017, 22:16
Сообщение #213

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


так о том и речь, я же вас не осудил и не упрекнул, я просто написал что для автомобиля тойота рав 4 это дорого на мой взгляд....
Вы же начали писать Ради бога не ради бога, в моем посте не укора не намека не было что вы что то не знаете, я просто я написал что, я лично знаю не хуже вас именно про вилсон жидкое стекло так как я уже им пользовался...
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 19.10.2017, 22:16
Сообщение #214

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


глюк
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 19.10.2017, 22:16
Сообщение #215

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


глюк
 
+Quote Post





 

restrictio
сообщение 20.11.2017, 11:37
Сообщение #216

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.2.2016
Город: Симферополь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(FLAWN @ 18.10.2017, 14:11) *
День добрый! Новый РАВ черного цвета, металлик - я удручен... прошло всего пару дней из салона, а пороги уже поцарапаны. Может я впечатлительный такой или это черный цвет машины? Померял толщину краски - по кругу 82-84. Вот в раздумьях. На пороги я конечно накладки поставлю, а весь кузов нужно нанокерамикой или жидким стеклом покрывать? На сколько это спасает? Или снять очки и не заморачиваться))). Кстати вот такую информацию нашел по толщине красок у разных производителей - Тойота на краске экономит))).


ЛКП на новом РАВе просто никакое, знал бы это сразу - закатал бы весь в бронепленку с салона...
а так пользую полироль Fusso 12 Months Soft99, хватает на год, но от сколов не спасает,
для них приобрел ремкомплект Тойота PZ448-W0400-09 - цвет один в один с кузовом, если б руки ещё поровней
росли - вообще красота! yes.gif



Фальшивому другу мы предпочитаем открытого врага ©
 
+Quote Post
Zamb
сообщение 10.7.2018, 10:50
Сообщение #217

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 5.6.2017
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Форумчане, приветствую!

На днях осматривал машину спустя год эксплуатации весь кузов в мелкой паутинке, хорошо видно на солнце, цвет вишневый металлик. Это так проявляются последствия того самого "лака на водной основе"? Огорчает, на предыдущей 12 летней королле такого и в помине не было. Хотя авто примерно 3 раза за год полировал самостоятельно мягким воском в банках (тот который высыхает на поверхности образуя матовый слой и его надо располировать), но судя по кузову это больше баловство и самоуспокоение. Прочитал всю ветку, понял что есть:
1. Разные нано-стекло-покрытия - или Wilson (а сложно его самому нанести?), или бренд %superPuperMegaCeramic/Glass/Quartz%, в каждом автосервисе этот бренд "свой" и "уникальный", что как бы намекает... Сделал в одной подобной конторе расчет на равика, получилось 33 т.р. основные затраты восстановливающая полировка (абразив), и само покрытие.
Собственно в этом способе меня огорчает - цена, подозрительность состава и необходимость уоньшат и без того не толстый слой лкп на авто.

2. Бронепленки, речь именно про полиуретановые пленки, ибо винил скорее декор. Ценник на полиуретан существенно выше, но вот вопрос - не пожелтеет ли? Кто нибудь делал не по лекалам с плотеера, а с подворотами за край детали? Видел по лекалам - выглядит убого и по краям от края детали отстает на 1-1,5 см, что будет с равномерностью цвета по прошествии лет - вопрос.

Интересны отзывы именно владельцев авто. Как вы защищаете своего коня? Лет с начала темы прошло не мало, наверняка уже набралась определенная статистика. И что с паутинкой, это типичная болячка или особенности "моего" цвета?
 
+Quote Post
Николай 3
сообщение 10.7.2018, 11:07
Сообщение #218

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1284 раз(а)


Цитата:
(Zamb @ 10.7.2018, 10:50) *
Форумчане, приветствую!

На днях осматривал машину спустя год эксплуатации весь кузов в мелкой паутинке, хорошо видно на солнце, цвет вишневый металлик. Это так проявляются последствия того самого "лака на водной основе"? Огорчает, на предыдущей 12 летней королле такого и в помине не было. Хотя авто примерно 3 раза за год полировал самостоятельно мягким воском в банках (тот который высыхает на поверхности образуя матовый слой и его надо располировать), но судя по кузову это больше баловство и самоуспокоение. Прочитал всю ветку, понял что есть:
1. Разные нано-стекло-покрытия - или Wilson (а сложно его самому нанести?), или бренд %superPuperMegaCeramic/Glass/Quartz%, в каждом автосервисе этот бренд "свой" и "уникальный", что как бы намекает... Сделал в одной подобной конторе расчет на равика, получилось 33 т.р. основные затраты восстановливающая полировка (абразив), и само покрытие.
Собственно в этом способе меня огорчает - цена, подозрительность состава и необходимость уоньшат и без того не толстый слой лкп на авто.

2. Бронепленки, речь именно про полиуретановые пленки, ибо винил скорее декор. Ценник на полиуретан существенно выше, но вот вопрос - не пожелтеет ли? Кто нибудь делал не по лекалам с плотеера, а с подворотами за край детали? Видел по лекалам - выглядит убого и по краям от края детали отстает на 1-1,5 см, что будет с равномерностью цвета по прошествии лет - вопрос.

Интересны отзывы именно владельцев авто. Как вы защищаете своего коня? Лет с начала темы прошло не мало, наверняка уже набралась определенная статистика. И что с паутинкой, это типичная болячка или особенности "моего" цвета?

Броня нормально. Год, капот и полоса на крыше, выше лобового. Претензий нет. Цена 16000. Пленка Люмар. С подворотом.
Несмотря на большую осторожность в выборе места, сделал впопыхах перед дальняком...Чего они в результате наклеили фиг. знает, хорошо проблем нет. Недавно пригласили на бесплатный осмотр, пока некогда....
Паутины не заметил. Цвет белый перламутр.
 
+Quote Post
игорь-36
сообщение 10.7.2018, 14:56
Сообщение #219

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 14.5.2016
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


тоже сделал.. пленкой ORAGUARD ..все проблемные места закатаны..уже 2 года все норм
 
+Quote Post
SPb
сообщение 11.7.2018, 0:08
Сообщение #220

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Zamb
Любая плёнка несколько заматует (не будет блеска лака), но защитит от механических повреждений. Всякие мегасуперпупер стекло-покрытия добавят лоска, но не защитят даже от мелких камушков или шипов, которые теперь летают даже летом. Но защитят от пескоструя.
Так много долбанов, которые катаются летом на зимней резине! Словил недавно в стекло. (((



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...


Поблагодарили:
 
+Quote Post


12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:18