Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
12 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Защита покрытия автомобиля.
Aviator77
сообщение 20.5.2013, 16:20
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.5.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветсвую всех!
Приобрел новый автомобиль и прошу совета по защите ЛКП. Сейчас лето и хотелось бы защититься от всяких подарков природы в виде почек и золотого песочка ))) За город поездки совершаю регулярно, поэтому на предыдущих автомобилях приходилось восстанавливать внешний вид, что требует расходов, а ездить на коцаной машине меня напрягает чисто эстетически) Вот я и думаю, а не проще ли потратится на защиту и потом не париться? Кто что пробовал, что посоветуете? Может заодно и где сделать посоветуете?
 
+Quote Post
MichPal
сообщение 20.5.2013, 16:28
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 19.4.2013
Город: Квебек, Канада
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 202 раз(а)


Цитата:
(Aviator77 @ 20.5.2013, 9:20) *
Приветсвую всех!
Приобрел новый автомобиль и прошу совета по защите ЛКП. Сейчас лето и хотелось бы защититься от всяких подарков природы в виде почек и золотого песочка ))) За город поездки совершаю регулярно, поэтому на предыдущих автомобилях приходилось восстанавливать внешний вид, что требует расходов, а ездить на коцаной машине меня напрягает чисто эстетически) Вот я и думаю, а не проще ли потратится на защиту и потом не париться? Кто что пробовал, что посоветуете? Может заодно и где сделать посоветуете?


Если тока презерватив мега размера lol.gif
 
+Quote Post
PKW
сообщение 20.5.2013, 16:51
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2448
Регистрация: 20.8.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1440 раз(а)


ссылка Что на это скажете?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Aviator77
сообщение 20.5.2013, 16:51
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.5.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(MichPal @ 20.5.2013, 18:28) *
Если тока презерватив мега размера lol.gif


А это идея ) Однако, колеса то внутри будут, как же ехать? Может есть более что-то...
 
+Quote Post





 

MichPal
сообщение 20.5.2013, 18:21
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 19.4.2013
Город: Квебек, Канада
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 202 раз(а)


Цитата:
(PKW @ 20.5.2013, 9:51) *
ссылка Что на это скажете?


Не плохо, и какие-нибудь критические места можно мазнуть, но: 1) в цвет машины не попасть, 2) вид у обработанной поверхности прям скажем, дерьмовый, 3) некогда не знаешь, куда камень прилетит, а всю машину не покроешь. ОДНАКО, такой штукой наверное можно снизу что-нибудь покрыть, и будет как в арках - прикольно залито резинкой.
 
+Quote Post
goldeditionzzz
сообщение 21.5.2013, 9:01
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 251
Регистрация: 9.4.2012
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Покрывал вот этим ссылка
Добавляет карамельный блеск, защищает от царапания веток и так далее. Хватает отполугода до года, взависимости от частоты и агресивности мойки.
А вообще навалом сейчас защит, как бюджетных так и дорогих "тефлоновых" покрытий. Самое простое это воск.
 roman_zh1  
+Quote Post
Sertoll
сообщение 21.5.2013, 9:41
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 30.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Если средства позволяют, то Ceramic Pro 9H (http://nano-shine.su). В розницу купить нельзя, нанесение только в определенных дилерских автоцентрах. Наносится в несколько слоев, чем больше слоев, тем лучше защита, но и цена растет. На ютубе много роликов, как эта защита работает. Если бюджет ограничен, то можно нанести Ceramic Pro light этого производителя, это средство попроще и продается в розницу (мне именно им покрыли в автоцентре).
 
+Quote Post
Alexim
сообщение 21.5.2013, 9:53
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Никогда не доверял средствам автохимии, которые наносят только в сервисах, а в продаже их нет, так можно одно выдать за другое и продавать в 10 раз дороже, чем в принципе многие у нас и занимаются, типа Мистер Кэпов и разной другой ерунды. Есть проверенные временем и практикой составы, признанных брендов автокосметики и химии. Я пользуюсь вот этим ссылка
Сделал Прадо, очень нравится, уже почти год держится, правда не скрою, езжу на нём раз в неделю. С учётом постоянной ежедневной эксплуатации думаю на полгода хватит. Буду им же делать Рачик. biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Autosecurity
сообщение 21.5.2013, 11:14
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 90
Регистрация: 12.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Для защиты ЛКП существует масса разлчичных составов, которые можно охарактеризовать как "зашитная полировка". Принцип действия подобных полировок одинаков - низкая адгезия, а проще говоря: создание идеально гладкой поверхности, на которой не будут задерживаться загрязнения и, попавшая на кузов, жидкость будет моментально скатываться, прихватив с собой грязь, пыль, мелкий песок и т.д. Также за счет низкой адгезии проще отмываются почки от деревьев и следы жизнедеятельности пернатых братьев.

Принципиальное отличие, которое и влияет на стоимость того или иного состава - материал, используемый при производстве и, соответственно, срок эффективной защиты. Из опыта работы со многими защитными полировками, могу сказать, что самыми действенными являются составы, созданные на основе неорганических соединений и вступающих в молекулярную связь с верхним слоем лака. Это Жидкое стекло Willson Body Glass Guard (основано на щелочных растворах силиката натрия) или Нанокерамика Ceramic-Pro (на основе оксида кремния). Оба состава хорошо себя зарекомендовали и длительное время (зависит от кол-ва и качества моек) защищают кузов от воздействия агрессивной внешней среды. Однако, не стоит переоценивать защитные свойства полировок - от сколов и царапин НИ ОДНА полировка не спасет...

Если речь идет о серьезной защите, то стоит рассматривать вариант с виниловыми ( а еще лучше с полиуретановыми) пленками. Стоимость, конечно, будет выше, но и степень защиты в разы увеличивается - весь удар на себя берет пленка, будь то химия с дороги или камни, ветки, пескоструй и т.д.



С уважением, Аскар
Autosecurity
Россия, Москва,
Озерная ул., 37
(499) 653-88-44
 
+Quote Post





 

Dimko1975
сообщение 21.5.2013, 11:15
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 763
Регистрация: 21.11.2012
Город: Вологда
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1182 раз(а)


Цитата:
(Alexim @ 21.5.2013, 11:53) *
Никогда не доверял средствам автохимии, которые наносят только в сервисах, а в продаже их нет, так можно одно выдать за другое и продавать в 10 раз дороже, чем в принципе многие у нас и занимаются, типа Мистер Кэпов и разной другой ерунды. Есть проверенные временем и практикой составы, признанных брендов автокосметики и химии. Я пользуюсь вот этим ссылка
Сделал Прадо, очень нравится, уже почти год держится, правда не скрою, езжу на нём раз в неделю. С учётом постоянной ежедневной эксплуатации думаю на полгода хватит. Буду им же делать Рачик. biggrin.gif

Алексей, а сколько нужно на РАВ 110, 70, 140 мл?



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Aviator77
сообщение 21.5.2013, 11:34
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.5.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ух, как много всего насоветовали ))) Благодарю всех, кто откликнулся.

Я ищу серьезную защиту, поездки на дачу добавляют сколов... Как я понял, полировки не особо эффективно защитят от этого. Пленки? Они вроде как желтеют все и снимаются вместе с краской!?
 
+Quote Post
realist33
сообщение 21.5.2013, 11:56
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 916 раз(а)


Цитата:
(Aviator77 @ 21.5.2013, 13:34) *
Ух, как много всего насоветовали ))) Благодарю всех, кто откликнулся.

Я ищу серьезную защиту, поездки на дачу добавляют сколов... Как я понял, полировки не особо эффективно защитят от этого. Пленки? Они вроде как желтеют все и снимаются вместе с краской!?

Пленки желтеют не все, а чтобы снять хорошо использовать термофен.



Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка
 
+Quote Post
Autosecurity
сообщение 21.5.2013, 12:30
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 90
Регистрация: 12.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Aviator77 @ 21.5.2013, 13:34) *
Ух, как много всего насоветовали ))) Благодарю всех, кто откликнулся.

Я ищу серьезную защиту, поездки на дачу добавляют сколов... Как я понял, полировки не особо эффективно защитят от этого. Пленки? Они вроде как желтеют все и снимаются вместе с краской!?

Пленки (прозрачные защитные) действительно со временем приобретают желтый налет, но их можно полировать финишными пастами с очень мелким абразивом - налет отлично удаляется. Если же пожелтела сама пленка, то здесь уже, к сожалению, ничего сделать нельзя... Но желтизна заметна только на светлых автомобилях (особенно на белых), с темными цветами такой проблемы нет.

Правильно поклееная, качественная пленка не снимается вместе с краской!!! В этом деле главную роль играет клеевой слой самой пленки - если это некачественная пленка неизвестного производителя, то такой исход события возможен, а чаще даже происходит наоборот: плегка демонтируется без проблем, но на кузове остается клей, который не получается удалить без вреда для ЛКП. Также важное значение имеет состояние лакокрасочного покрытия перед нанесением пленки - если оно заводское или восстановлено (покрашено) по технологии, то при правильном подходе (как писали выше) никаких проблем не возникнет.



С уважением, Аскар
Autosecurity
Россия, Москва,
Озерная ул., 37
(499) 653-88-44
 
+Quote Post
Alexim
сообщение 21.5.2013, 12:57
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Цитата:
(Dimko1975 @ 21.5.2013, 14:15) *
Алексей, а сколько нужно на РАВ 110, 70, 140 мл?


Если утверждают, что 110 мл достаточно на Прадо, то 70 будет в самый раз на Рав, когда я брал 70 ещё не было, от 110 у меня осталось, но остаток потом пропадает, поэтому лучше покупать сколько требуется.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
sergisette
сообщение 21.5.2013, 14:18
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1039
Регистрация: 24.3.2013
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 364 раз(а)


Цитата:
(Aviator77 @ 21.5.2013, 20:34) *
Ух, как много всего насоветовали ))) Благодарю всех, кто откликнулся.

Я ищу серьезную защиту, поездки на дачу добавляют сколов... Как я понял, полировки не особо эффективно защитят от этого. Пленки? Они вроде как желтеют все и снимаются вместе с краской!?

ну блин тогда уже керамическим лаком покрывай машину
 
+Quote Post





 

Maxxxx71
сообщение 21.5.2013, 14:50
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 453 раз(а)


Цитата:
(sergisette @ 21.5.2013, 16:18) *
ну блин тогда уже керамическим лаком покрывай машину

или воспользоватся самым первым советом)))) шутка...
Вопрос к топикастеру, если поездка на дачу доставляет массу дробеструйных атак, может имел бы смысл купить еще одну машину (недорогую, типа б/у Нивы) для таких поездок?
Покрытия ведь недешевое занятие, и не на всю жизнь.



Комфорт +, AWD, CVT
 
+Quote Post
tv.fab65
сообщение 21.5.2013, 15:15
Сообщение #17

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 16.4.2013
Город: Тверь
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Сделал защиту пленкой. Морду и зад. Ручки, Пороги. Пока все устраивает. Цена вопрос с тонировкой задних стекол и багажника = 14.500 рублей. Гарантия год.
 
+Quote Post
SPb
сообщение 22.5.2013, 13:48
Сообщение #18

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1527 раз(а)


В Питере очень много делают такое покрытие: ссылка
Говорят, здорово. Японский наноэксклюзив. Гарантия аж 3 года.
З.Ы. Не реклама, мнение.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
rapk
сообщение 22.5.2013, 17:39
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 614
Регистрация: 25.4.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Алексей!
А где у нас в Краснодаре продается такая полироль?



" Самый опасный узел в машине - это водитель" (Лео Кампьон)
 
+Quote Post
Skiy
сообщение 22.5.2013, 17:56
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 628
Регистрация: 6.6.2011
Город: Химки
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 199 раз(а)


Покрывал вот ссылка, была тема об этом покрытии. На видео моя машина.



- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости
 200105589  
+Quote Post


12 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:21