Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Защита капота RAV4-4
Санчес КРСК
сообщение 23.1.2014, 18:05
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(4EPHOMOP @ 23.1.2014, 14:59) *
Ищу более бюджетный способ защиты автомобиля, чем предлагаемые здесь Противоугонные комплексы. Варианты с защитными кожухами и доработкой разъема мне не нравятся. И т.к. автомобиль заводится от кнопки, то иммобилайзер должен работать от метки.

Подскажите плиз. Например такой вариант: Замок капота + иммобилайзер Агент 3 плюс + аварийное питание. Если я правильно понимаю, то Агент3 устанавливается под капотом. Он работает и с замком капота и он блокирует двигатель вне зависимости от штатной защиты. Т.е. из салона автомобиля автомобиль завести (или поехать) невозможно. Что бы что то сделать, нужно открыть капот, а он заблокирован. Я правильно понимаю его работу? Если правильно, то какие есть минусы в таком варианте?

Да.Замок капота препятствует быстрой замене эбу двигателя и нахождению(обходу ) подкапотной блокировки .
Не совсем понятно зачем нужно аварийное питание?



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
ВАДЯНЫЧ
сообщение 23.1.2014, 18:18
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1267
Регистрация: 27.9.2013
Город: Мурманская область
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 499 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 23.1.2014, 20:05) *
Да.Замок капота препятствует быстрой замене эбу двигателя и нахождению(обходу ) подкапотной блокировки .
Не совсем понятно зачем нужно аварийное питание?

А если акк сядет? как открывать будете капот?



RAV 4(4); 2.0 комфорт+
 
+Quote Post
SPb
сообщение 23.1.2014, 22:16
Сообщение #43

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1527 раз(а)


Цитата:
(4EPHOMOP @ 23.1.2014, 14:59) *
Ищу более бюджетный способ защиты автомобиля, чем предлагаемые здесь Противоугонные комплексы. Варианты с защитными кожухами и доработкой разъема мне не нравятся. И т.к. автомобиль заводится от кнопки, то иммобилайзер должен работать от метки.

Подскажите плиз. Например такой вариант: Замок капота + иммобилайзер Агент 3 плюс + аварийное питание. Если я правильно понимаю, то Агент3 устанавливается под капотом. Он работает и с замком капота и он блокирует двигатель вне зависимости от штатной защиты. Т.е. из салона автомобиля автомобиль завести (или поехать) невозможно. Что бы что то сделать, нужно открыть капот, а он заблокирован. Я правильно понимаю его работу? Если правильно, то какие есть минусы в таком варианте?

Совершенно всё правильно понимаешь, но предложу вместо агента-3 поставить спирит-25. И дешевле и эффективней.
Да, а штатной "защиты" в а/м, можно сказать, нет. smile.gif

Цитата:
(Санчес КРСК @ 23.1.2014, 20:05) *
Замок капота препятствует быстрой замене эбу двигателя

Так уже вроде и не угоняют. Это запарно, не модно и не прогрессивно. biggrin.gif



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 24.1.2014, 3:19
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 23.1.2014, 20:18) *
А если акк сядет? как открывать будете капот?

Запитаю бортсеть из салона авто .
Я понял что автор скорее всего и имел ввиду это <но мало-ли . Уточнил .
Я обычно питание на замок капота брал в салоне - как раз по этой причине .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post





 

4EPHOMOP
сообщение 24.1.2014, 5:17
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 561
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 184 раз(а)


Цитата:
(SPb @ 24.1.2014, 0:16) *
но предложу вместо агента-3 поставить спирит-25. И дешевле и эффективней.


Чего то я в инете не нашел фотографии как выглядит метка у Спирита? Как ключ от домофона? И у него вообще метка есть?
 
+Quote Post
4EPHOMOP
сообщение 24.1.2014, 5:25
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 561
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 184 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 24.1.2014, 5:19) *
Запитаю бортсеть из салона авто .
Я обычно питание на замок капота брал в салоне - как раз по этой причине .


А что, разве питание салона не от основного аккумулятора? smile.gif В том то и дело, что если аккумулятор сядет в ноль, то завести машину с заблокированным капотом ну О_Ч_Е_Н_Ь !!! большая проблема, особенно в полевых условиях. И если бы на предыдущей машине Камри, на 2й год экспплуатации в 20 градусный мороз аккум не сел в ноль (я подозреваю, что мне его где то на СТО просто подменили), то я бы может и не задумался над вопросом о дополнительном питании.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 24.1.2014, 5:38
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(4EPHOMOP @ 24.1.2014, 7:25) *
А что, разве питание салона не от основного аккумулятора? smile.gif В том то и дело, что если аккумулятор сядет в ноль, то завести машину с заблокированным капотом ну О_Ч_Е_Н_Ь !!! большая проблема, особенно в полевых условиях. И если бы на предыдущей машине Камри, на 2й год экспплуатации в 20 градусный мороз аккум не сел в ноль (я подозреваю, что мне его где то на СТО просто подменили), то я бы может и не задумался над вопросом о дополнительном питании.

А что в полевых условиях в салон попасть проблема? Неважно куда подавать
Так что позиция в прайсе
"аварйное питание " в данном понимании - все го лишь способ заработать денег установочному центру .
Да, возможно , юзеру с севшей АКБ будет проще подать питание в бортсеть через выведенный куда то хвост чем в бортсеть в салоне . Но здесь столько НО ))))
Аварийное питание не позволит завести авто - оно позволит запитать бортсеть и открыть капот



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SPb
сообщение 25.1.2014, 14:27
Сообщение #48

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1527 раз(а)


Цитата:
(4EPHOMOP @ 24.1.2014, 7:17) *
Чего то я в инете не нашел фотографии как выглядит метка у Спирита? Как ключ от домофона? И у него вообще метка есть?

У него нет метки, в том-то и прелесть. Код набираем на руле и вуаля. Не отсканить, не украсть.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
4EPHOMOP
сообщение 27.1.2014, 10:22
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 561
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 184 раз(а)


Подскажите. Везде рекомендуют на нашу машину ставить 2 замка на капот, мотивируя, что капот большого размера. Действительно ли нужно два? Или это просто способ вдвойне заработать денег, а вполне достаточно и одного замка?
 
+Quote Post





 

dallaskassel
сообщение 27.1.2014, 11:03
Сообщение #50

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 19.9.2013
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)





Поблагодарили:
 
+Quote Post
АВТО-АСС
сообщение 27.1.2014, 12:15
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 125 раз(а)


Цитата:
(4EPHOMOP @ 27.1.2014, 12:22) *
Подскажите. Везде рекомендуют на нашу машину ставить 2 замка на капот, мотивируя, что капот большого размера. Действительно ли нужно два? Или это просто способ вдвойне заработать денег, а вполне достаточно и одного замка?


Можно ссылка, со специальным кронштейном: держит крышку капота за штатную петлю.



С уважением,
Вадим, ссылка.
 
+Quote Post
jan777
сообщение 27.1.2014, 15:22
Сообщение #52

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 433
Регистрация: 3.4.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 330 раз(а)


Цитата:
(АВТО-АСС @ 27.1.2014, 14:15) *
Можно ссылка, со специальным кронштейном: держит крышку капота за штатную петлю.

Если я хочу управлять иммобилайзером от кнопок (без метки), какой иммобилайзер лучше установить (с функцией управления замком капота) - Спирит-25, как предлагает уважаемый SPb
Цитата:
Совершенно всё правильно понимаешь, но предложу вместо агента-3 поставить спирит-25. И дешевле и эффективней.

Или АГЕНТ ЛАЙТ, без использования функции метки (только придется дополнительно модуль управления замком капота RL200 ставить).
Что посоветуете? Как я понял они в одной ценовой категории. Может, что-то третье в пределах разумного соотношения цена-качество?
 
+Quote Post
4EPHOMOP
сообщение 27.1.2014, 15:26
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 561
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 184 раз(а)


Цитата:
(jan777 @ 27.1.2014, 17:22) *
Или АГЕНТ ЛАЙТ, он вроде с «антихайджеком»? (только придется дорполнительно модуль управления замком капота RL200 ставить).
Что посоветуете?


Мне про Агент Лайт тоже хотелось бы услышать. А то пока про него много негатива, типа метку постоянно теряет и по этому только в салоне автомобиля установка.
 
+Quote Post
MrAlexnord
сообщение 27.1.2014, 20:49
Сообщение #54

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 21.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(4EPHOMOP @ 23.1.2014, 14:59) *
Ищу более бюджетный способ защиты автомобиля, чем предлагаемые здесь Противоугонные комплексы. Варианты с защитными кожухами и доработкой разъема мне не нравятся. И т.к. автомобиль заводится от кнопки, то иммобилайзер должен работать от метки.

Подскажите плиз. Например такой вариант: Замок капота + иммобилайзер Агент 3 плюс + аварийное питание. Если я правильно понимаю, то Агент3 устанавливается под капотом. Он работает и с замком капота и он блокирует двигатель вне зависимости от штатной защиты. Т.е. из салона автомобиля автомобиль завести (или поехать) невозможно. Что бы что то сделать, нужно открыть капот, а он заблокирован. Я правильно понимаю его работу? Если правильно, то какие есть минусы в таком варианте?

Минус один-бюджетность.
 
+Quote Post
SPb
сообщение 27.1.2014, 21:34
Сообщение #55

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1527 раз(а)


Цитата:
(4EPHOMOP @ 27.1.2014, 12:22) *
Подскажите. Везде рекомендуют на нашу машину ставить 2 замка на капот, мотивируя, что капот большого размера. Действительно ли нужно два? Или это просто способ вдвойне заработать денег, а вполне достаточно и одного замка?

Совершенно верно - реальное разводилово. Одного вполне достаточно.

dallaskassel, дурацкое видео. Никто так негуманно с капотом поступать не будет, хоть один замок, хоть четырнадцать! И так дооолго! lol.gif

jan777, продукция MS - лотерея. Стараюсь избегать их продукции. Спирит от Полярного волка проверен и отличается крайней надёжностью и стабильностью работы. Это - рекомендация (я никак не заинтересован), решать тебе.

Цитата:
(MrAlexnord @ 27.1.2014, 22:49) *
Минус один-бюджетность.

Бюджет тоже должен быть разумным. Ведь полно вариантов, когда понаставят на 100.000+, а машина благополучно уезжает.
Существуют недорогие, но крайне эффективные решение.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post





 

MrAlexnord
сообщение 28.1.2014, 0:03
Сообщение #56

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 21.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Лотерея-это установщики,а не продукция MS, я её сторонник,но рекламировать не буду.
Замков капота(на японских авто и авто дороже 900т.р. особенно-мягкий металл и с ценой риск сильно возрастает) должно быть два(не советую ставить "противоспильные трубки" на чупа чупсы ,это во вред- образуется зазор как "направляющая" для полотна по металлу).Капот гнут с двух сторон при необходимости,не ломом конечно,есть спец подушечки и гидравлические инструменты.Подлезть в подкапотное пространство можно через снятую решётку радиатора,фару или отогнув локера передних колёс или снизу, поддомкратив переднюю часть авто если нет защиты картера,а можно и не домкратить.Но это при вандальном угоне,когда нужна эта конкретная машина,хороша защищённая.Нет такого понятия у угонщиков-не угнали за 10-15 минут бросают,машину ломают долго если есть возможность,есть час или два, будут два часа заниматься -в гараже,на парковке при спящем стороже,могут две ночи приезжать если хозяин в отъезде,ну к примеру...
Вообщем,всё зависит от желания, возможности и знаний владельца.
100т.р.- это хороший бюджет для РАВ 4(4),в Москве есть лаборатория Кон...ва, ставят полные комплексы(10-20% от стоимости авто,с пожизненым обслуживанием-гарантией).Дорого,но ни одного подтверждённого угона,запись за две недели.Там авто за 2-3млн.руб. в порядке вещей.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 28.1.2014, 3:18
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Вот оно как оказывается ....



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
4EPHOMOP
сообщение 28.1.2014, 5:46
Сообщение #58

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 561
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 184 раз(а)


Цитата:
(MrAlexnord @ 28.1.2014, 2:03) *
Кон...ва, ставят полные комплексы(10-20% от стоимости авто,с пожизненым обслуживанием-гарантией).Дорого,но ни одного подтверждённого угона,запись за две недели.Там авто за 2-3млн.руб. в порядке вещей.

Ну да, если конкретная машина нужна, то пистолет в лоб и сам все ключи и секретки отдашь. И нафига тогда платить 10-20% стоимости?
 
+Quote Post
dallaskassel
сообщение 28.1.2014, 6:35
Сообщение #59

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 19.9.2013
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(4EPHOMOP @ 28.1.2014, 7:46) *
Ну да, если конкретная машина нужна, то пистолет в лоб и сам все ключи и секретки отдашь. И нафига тогда платить 10-20% стоимости?

точно! и нафига вообще платить? можно автобусом пользоваться, гораздо дешевле получается.
 
+Quote Post
AndreyUh
сообщение 28.1.2014, 8:30
Сообщение #60

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.1.2014
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


sad.gif
 
+Quote Post


11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:57