Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Замена стекла багажника (5 двери), Замена стекла багажника и нюансы..
Legish
сообщение 14.2.2017, 21:35
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 27.7.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Доброго всем времени суток ...Ехал по трассе набираю соточку бух оборачиваюсь посвежело в машине ... паутина расползлась с 2 дырками в стекле багажника ... Может кто расскажет о замене (стекла) и на какое менять .. есть ли какие нюансы при смене ..если менять в сервисе на что обратить внимание ... что нужно купить кроме стекла ... оригинал новый отпадает (надеюсь понимаете)... с дворником там как поступать он же в отверстие стекла залазиет... Если есть кто шарит в двух словах опишите че к чему а если фото отчет есть так вообще цены не было б.. Спасибо за внимание ! !!
 
+Quote Post
Legish
сообщение 15.2.2017, 10:15
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 27.7.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Спасибо тем, кто решит развить эту тему.... Собственно мне уже не нужно.. Посмотрим что получится в сервисе (записался на процедуру вставки с их ним стеклом XYG ФИРМА-АВТОТРЕЙД, Москва) по цене 1стекло +вставить = !!ЦЕНА!! Та-же, что и в экзисте за одно стекло того же производителя!!! Если надо будет кому отпишусь по своей оценки... Всем удачи Спасибо.
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 15.2.2017, 14:24
Сообщение #3

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Legish
XYG лобовые стёкла вполне качественные. А так. что лобовое, что заднее, что боковые багажника самому не поменяешь.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Legish
сообщение 15.2.2017, 15:31
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 27.7.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Да я сам-то менять,не то что бы хотел ... Просто было интересно кто сталкивался и какие Тонкости и подводные камни могут всплыть ... как оценить работу мастеров и стекла производителя .. и т.д. Наверняка есть кто и сам вставлял и сам подбирал ... Ну а по мне вставили 3 дня с скотчем поездию .. стекло не скажу что плохое ... мастера брал на патриотизм и финансовую стимуляцию помимо платы главному менеджеру )) подозвал меня сказал на стекле затертость есть .. показал в каком месте... там где изнутри уже обшивка двери .. с наруже так полосочка 5 см. Даж не царапина а что то средне между царапиной и затертостью отменять процедуру не стал.... дальше после вставки увидел немного герметика вылезло снизу черного цвета ну не критично заводской точности я и не ожидал.. лобовое для нас дешевле чем заднее (установка + стекло) эт к слову....ну потом около дома осмотрел тчательнее сверху все-таки стекло где кромка не идеально ровное в одном месте кромка ниже чем в остальных.. получился зазор не в 0.5 а 0.8 в одном месте примерно на глаз может поболе разница,хорошо видно когда прям с боку присматрется (перепад примерно протяжонностью см 5-10 .. китай че поделаешь))) .....на прозрачность стекла изнутри белое прозрачное в верхней части когда смотришь в даль на трассе машины в зеркале заднено вида, имеют свойство немного растягиваться вверх...центр стекла и остальные края вроде неплохо... зад есть зад глаза не устанут если какие огрехи в стекле а вот на перед ставить эт надо тчательнее смотреть с пристрастием ибо переднее стекло решает вашу усталость глаз расплывчитую картинку и тд ... Вывод: цена заманчивая качество средне назад годное к использованию... тонировка уберет аквариум и надеюсь долго ему жить .. всем удачи .. спасибо за внимание ))


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Digalex
сообщение 21.2.2017, 13:24
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 606
Регистрация: 25.10.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(Legish @ 15.2.2017, 20:31) *
Да я сам-то менять,не то что бы хотел ... Просто было интересно кто сталкивался и какие Тонкости и подводные камни могут всплыть ... как оценить работу мастеров и стекла производителя .. и т.д. Наверняка есть кто и сам вставлял и сам подбирал ... Ну а по мне вставили 3 дня с скотчем поездию .. стекло не скажу что плохое ... мастера брал на патриотизм и финансовую стимуляцию помимо платы главному менеджеру )) подозвал меня сказал на стекле затертость есть .. показал в каком месте... там где изнутри уже обшивка двери .. с наруже так полосочка 5 см. Даж не царапина а что то средне между царапиной и затертостью отменять процедуру не стал.... дальше после вставки увидел немного герметика вылезло снизу черного цвета ну не критично заводской точности я и не ожидал.. лобовое для нас дешевле чем заднее (установка + стекло) эт к слову....ну потом около дома осмотрел тчательнее сверху все-таки стекло где кромка не идеально ровное в одном месте кромка ниже чем в остальных.. получился зазор не в 0.5 а 0.8 в одном месте примерно на глаз может поболе разница,хорошо видно когда прям с боку присматрется (перепад примерно протяжонностью см 5-10 .. китай че поделаешь))) .....на прозрачность стекла изнутри белое прозрачное в верхней части когда смотришь в даль на трассе машины в зеркале заднено вида, имеют свойство немного растягиваться вверх...центр стекла и остальные края вроде неплохо... зад есть зад глаза не устанут если какие огрехи в стекле а вот на перед ставить эт надо тчательнее смотреть с пристрастием ибо переднее стекло решает вашу усталость глаз расплывчитую картинку и тд ... Вывод: цена заманчивая качество средне назад годное к использованию... тонировка уберет аквариум и надеюсь долго ему жить .. всем удачи .. спасибо за внимание ))
Если нет теплого гаража - нечего и браться. Если есть -то в общем ничего сложного. Срезаем старое стекло, или если разбито -аккуратно, канцелярским ножом срезаем часть герметика, но не до краски. Если есть возможность сохраняем заводские молдинги. Если нет -то ставим новые. Спец. Резиновой насадкой на дрель убираем остатки герметика до краски. Подготовка поверхности. Элемент, куда вклеиваеться стекло -обезжириваем (входит обычно в комплект клеея). Затем проходим праймером (тож входит в комплект). Подготовка стекла -аналогично. Наносим клей равномерно(использовать лучше пневматический пистолет или можно обычным для герметиков, но тока тогда подогреть сам клей). Обычно на сто есть спец. держателя для стекол. У меня небыло. Стекло не большое -держал руками. Все -аккуратно ставим на место -есть немного времени (зависит от клея и температуры), что бы чуть подвинуть стекло куда нужно. Вообщем все. Можно зафиксировать стекло скотчем, я не фиксировал. Просто сутки стояла машина в гараже. Клей Dinitrol. Машина правда была королла, но сути не меняет. Размер стекла почти одинаковый. Клеил первый раз, после покраски задней двери. До сих пор все норм, вода не бежит.


Поблагодарили:
 90457575 девать шесть  
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 21.2.2017, 14:30
Сообщение #6

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Специально посмотрел, сейчас акция вклейка лобового 500р. Не стоит, чтоб самому возится.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Digalex
сообщение 24.3.2017, 18:18
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 606
Регистрация: 25.10.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 21.2.2017, 19:30) *
Специально посмотрел, сейчас акция вклейка лобового 500р. Не стоит, чтоб самому возится.

Со всей России в Кузню едем? )В Кемерово 1000 р...http://www.autosteklo.su/catalog/kemerovo/7833/?
сказал как я делаю -выбор за вами...
 90457575 девать шесть  
+Quote Post
kre4et
сообщение 19.5.2017, 16:21
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.7.2014
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Расколол заднее стекло. Решил экономить и вставить у частника. Купил в Автотрейде, вставили стекло, осень на дворе. все вроде нормально. Наступила зима. Включаю обогрев, заднее стекло просто взорвалось. Хорошо детей в салоне не было был один. Приехал к установщику. он сказал претензии 2 недели. далее ничего не знаю. При демонтаже с установщиком было выявлено что + обогрева заднего стекла был прижат к раме. Установщик утверждал, что выбьет предохранитель при к/з. Вместе сделали опыт предохранитель не сгорел, провод сильно нагрелся руки обжег. Поехал в в "Автотрейд" купил у них стекло и у них же поставил, скидка на все 800 руб. Попросил установщика сделать прокладку под провода обогрева. Год езжу и доволен. надо было сразу в нормальной конторе стекло поставить. Скупой платит дважды. Теперь гарантия до 5 лет.
Если ехать в Кузню экономия на стекле но затраты на дорогу...
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:30