Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Замена штока антенны, снятие обшивки потолка, RAV 4 2 поколения - помогите плиззз!!!
santer4ix
сообщение 16.4.2012, 13:41
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 16.4.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Угораздило меня на отцовском Рафике 2 поколения заезжать в свой гараж, и забыл я, что он выше, чем мое авто, и вырвал я о прептятсвие у бедняги палку антенны вместе с куском штока. На схеме он под номером 86300: ссылка - та модель, у которой шток расположен рядом с дверью багажника (eur), в конце крыши. Вобщем может и склеил бы, но склеить то и не получиться, разнесло шток на небольшие куски и на 1/3 от всего корпуса, а стоит этот гад 4000....((( Я то думал рублёв 500, ну 1000, а он 4000.... Ну вобщем заказал, жду уже, вопрос у меня в другом: гнать в сервис не хочу, еще стока же по ходу возьмут, поэтому хочу сам. Посмотрел на схемке экзиста, там вроде бы шток стоит недалеко от арки багажной дверип, и надо всего то два болта открутить, отключить разъем, поставить новый шток, включить разъем, и гоу дальше....но я не разу не сталкивался с япохами. Я посмотрел, надо, как мне каежтся всего лишь, чтобы добраться к болтам, немного опустить обшивку потолка, а чтобы это сделать, надо снять задний плафон...а я не знаю, как... unsure.gif

Облазил сейчас, как мне кажется весь форум, глаза уже в кучу, но не нашел ничего по этой теме...

Вобщем обращаюсь я к вам за ПОМОЩЬЮ! может быть кто-нибудь уже менял такой шток, обшивку потолка в том месте снимал, и подскажет с чего начать, что сперва снимать и как подлезть к штоку изнутри салона, а если кто знает, где выложен фотоотчет, и кинет ссылку на него или здесь его выложит, то буду безумно признателен!!! smile.gif

Спасибо всем заранее!
 
+Quote Post
titaroleg
сообщение 19.4.2012, 17:50
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 28.11.2010
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Отцепи сверху фонарик задней двери и залезь под обшивку потолка .ключем на 10 открути антенну и замени на шнивовскую
 
+Quote Post
titaroleg
сообщение 19.4.2012, 17:50
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 28.11.2010
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Отцепи сверху фонарик задней двери и залезь под обшивку потолка .ключем на 10 открути антенну и замени на шнивовскую
 
+Quote Post
santer4ix
сообщение 26.4.2012, 10:06
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 16.4.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


спасибо за совет!) но по-моему уже пришел заказ, и заднюю не могу включить...а вот за подсказку спасибо, только можно уточнить:
- задний фонарик: его вместе с корпусом просто вниз потянуть и он отсоединиться от обшивки?
- чтобы обшивку оттянуть вниз и добраться к антенне, нужно ли снимать уплотнительную резинку багажной двери?
- далеко ли соединение (фишка) штока антенны с проводом от магнитолы (может не правильно написал, но там есть какое соединение..., надеюсь поймете)?
 
+Quote Post





 

Satellit
сообщение 3.5.2012, 20:23
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Сними стекло с фонаря, под ним саморезы. Опусти потолок и дотянешься, только аккуратно, а то еще потолок купишь.
 
+Quote Post
santer4ix
сообщение 4.5.2012, 14:00
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 16.4.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


спасибо)
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:26