Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Замена прокладки гбц, Сервисмены загибают
snaiperhitman
сообщение 6.5.2011, 14:05
Сообщение #1

Новичок
*

Привет Всем! Проблема в чем.....в автосервисе где обслуживался мой авто обнаружили течь антифриза из под головки блока...на вопрос сколько будет стоить ОНИ не стали кривить душой и зарядили 150000 тыр. только работы(объясняя что необходимо после снятия головку свозить на замеры, далее в голове сделать новые отверстия под болты якобы в голове при снятии 100% слетит резьба и так далее "подсели на уши" scratch.gif) после этого забрал машину и поставил на стоянку..Дорогие форумчане подскажите плиз правда ли на счет резьбы в головке блока, если кто имел опыт в замене данной прокладки кинте номерок в existeи какие еще сразу нужно будет для ремонта запчасти......P.S. машину не перегревал..пробег 101000....км.

ссылка

+Quote Post
4var
сообщение 6.5.2011, 19:58
Сообщение #2

Старожил

Цитата:
(snaiperhitman @ 6.5.2011, 16:05) *
Привет Всем! Проблема в чем.....в автосервисе где обслуживался мой авто обнаружили течь антифриза из под головки блока...на вопрос сколько будет стоить ОНИ не стали кривить душой и зарядили 150000 тыр. только работы(объясняя что необходимо после снятия головку свозить на замеры, далее в голове сделать новые отверстия под болты якобы в голове при снятии 100% слетит резьба и так далее "подсели на уши" scratch.gif) после этого забрал машину и поставил на стоянку..Дорогие форумчане подскажите плиз правда ли на счет резьбы в головке блока, если кто имел опыт в замене данной прокладки кинте номерок в existeи какие еще сразу нужно будет для ремонта запчасти......P.S. машину не перегревал..пробег 101000....км.

Голову двигателя однозначно надо-бы проверить на наличие трещин и по плоскости ,но стоит это несколько дешевле.Пришлось проделывать это с китайским "жыпом" недавно,стоило 6000 руб.Резьба в голове бывает на заглушках системы охлаждения,но если мотор не грели СИЛЬНО ,то они вылетают очень редко.Это чистый развод,причём очень крутой!Для справки:
Цитата:
ссылка

+Quote Post
алекс1
сообщение 7.5.2011, 22:13
Сообщение #3

Новичок
*

прокладки, сальник, успокоители, цепь болты для головы, маслосъемные колпачки, герметик,и сразу снимать поддон промывать его и масляный насос от того мазута который там накопился за время пробега. через экзист-10000. шлифовка головы 800. остальная работа 10000 вместе со слесаркой. примерно так.

+Quote Post
snaiperhitman
сообщение 10.5.2011, 14:06
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата:
(алекс1 @ 8.5.2011, 0:13) *
прокладки, сальник, успокоители, цепь болты для головы, маслосъемные колпачки, герметик,и сразу снимать поддон промывать его и масляный насос от того мазута который там накопился за время пробега. через экзист-10000. шлифовка головы 800. остальная работа 10000 вместе со слесаркой. примерно так.

спасибо

ссылка

+Quote Post

алекс1
сообщение 10.5.2011, 15:35
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата:
(snaiperhitman @ 10.5.2011, 16:06) *
спасибо

рад если помог

+Quote Post
Life
сообщение 16.5.2011, 11:30
Сообщение #6

Новичок
*

В московских тоетовских (да, собственно, и не только тоетовских) сервисах (сугубо имхо) можно только резину переобувать и балансировку делать.. и то под чутким присмотром. Это если у Вас там нет хороших знакомых;)))
Вобсчем ближе к делу, да..
У меня была похожая проблема.. но только помимо охлаждающей жижи из под гбц текло еще и масло)) При этом этот коктейль так вонял зимой.. когда печка работала... ппц...
Обратился по своей глупости к Московским Сервисменам!!! Молодцы ребята)) Изложил им суть проблемы.. они сами посморели.. убедились, видимо)) и стали перечислять, что мне нужно менять)))) слушал мимо ушей, т.к. несли какой то бред.. ждал, когда озвучат заветную цифру... 120 тысяч рублей)) после чего сразу стало понятно, на каких клиентов ориентирована их деятельность)))) Сказав Большое Спасибо, сдерживая смех, ретировался)
В итоге.. делать то машинку надо... решил потратить время и сберечь деньги!
Поехал домой (калужская область) и обратился к своему знакомому мастеру. Человек отлично знает свое дело.. Талант от бога - это про него! Вобсчем за работу он взял с меня 5000... Заменил прокладку гбц, прокладку выпускного коллектора + вырезал прокладку под крышку со стороны цепи, так же проверил плоскости поверхностей.. весь спектр необходимых проверок и работ...
Уже который месяц езжу - все супер!!! ни одного подтека на двигателе.. после стоянки под машиной сухо!!! из печки не воняет!! - ура!!! масло и охлаждающая жидкость не уходят!!!
Так что вот так!!! Надеюсь никого из ... не обидел))
Берегите свои нервы и деньги.. и обдумайте все варианты, прежде чем ремонтировать авто у кого попало;)
Добра вам!
 216921306  
+Quote Post
Oleg71
сообщение 16.5.2011, 13:22
Сообщение #7

Старожил

Я давно знаю что Москва город для развода, на каждом углу об этом говорят, в печати, по радио, по телеку.
И самое интересное есть ещё кадры которые дают себя развести.

+Quote Post
snaiperhitman
сообщение 17.5.2011, 16:24
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата:
(Life @ 16.5.2011, 12:30) *
В московских тоетовских (да, собственно, и не только тоетовских) сервисах (сугубо имхо) можно только резину переобувать и балансировку делать.. и то под чутким присмотром. Это если у Вас там нет хороших знакомых;)))
Вобсчем ближе к делу, да..
У меня была похожая проблема.. но только помимо охлаждающей жижи из под гбц текло еще и масло)) При этом этот коктейль так вонял зимой.. когда печка работала... ппц...
Обратился по своей глупости к Московским Сервисменам!!! Молодцы ребята)) Изложил им суть проблемы.. они сами посморели.. убедились, видимо)) и стали перечислять, что мне нужно менять)))) слушал мимо ушей, т.к. несли какой то бред.. ждал, когда озвучат заветную цифру... 120 тысяч рублей)) после чего сразу стало понятно, на каких клиентов ориентирована их деятельность)))) Сказав Большое Спасибо, сдерживая смех, ретировался)
В итоге.. делать то машинку надо... решил потратить время и сберечь деньги!
Поехал домой (калужская область) и обратился к своему знакомому мастеру. Человек отлично знает свое дело.. Талант от бога - это про него! Вобсчем за работу он взял с меня 5000... Заменил прокладку гбц, прокладку выпускного коллектора + вырезал прокладку под крышку со стороны цепи, так же проверил плоскости поверхностей.. весь спектр необходимых проверок и работ...
Уже который месяц езжу - все супер!!! ни одного подтека на двигателе.. после стоянки под машиной сухо!!! из печки не воняет!! - ура!!! масло и охлаждающая жидкость не уходят!!!
Так что вот так!!! Надеюсь никого из ... не обидел))
Берегите свои нервы и деньги.. и обдумайте все варианты, прежде чем ремонтировать авто у кого попало;)
Добра вам!

Спасибо Вам большое за советы!!!

ссылка

+Quote Post
boldirevsssr
сообщение 10.11.2011, 11:42
Сообщение #9

Новичок
*

snaiperhitman- если не трудно отпишись что менял .сколько денег?какие были нюансы плиз.просто на моей машине токае же беда приключилась.дымит как поровоз

+Quote Post

snaiperhitman
сообщение 11.11.2011, 8:59
Сообщение #10

Новичок
*

Цитата:
(boldirevsssr @ 10.11.2011, 13:42) *
snaiperhitman- если не трудно отпишись что менял .сколько денег?какие были нюансы плиз.просто на моей машине токае же беда приключилась.дымит как поровоз

Менял прокладку гбц, коллектора, шпильки на блоке, и так по мелочи, фильтра и т.д. сама работа встала 13 тыр, + ну запчасти где-то 6-7 тыр.

ссылка

+Quote Post
Алексей 83
сообщение 13.11.2011, 9:45
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата:
(snaiperhitman @ 17.5.2011, 19:24) *
Спасибо Вам большое за советы!!!

Может проще контрактный двигатель купить в сборе за 50000тыров!

+Quote Post
snaiperhitman
сообщение 14.11.2011, 15:30
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата:
(Алексей 83 @ 13.11.2011, 11:45) *
Может проще контрактный двигатель купить в сборе за 50000тыров!

НЕ знаю проще нет, на сколько я знаю они не славятся.............

ссылка

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 4:31