Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
> Замена масла в РЗМ, РЗМ- редуктор заднего моста
RaMSoid
сообщение 10.10.2015, 8:01
Сообщение #101

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 18.10.2014
Город: Надым
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Вчера менял масло в заднем редукторе. На сливной магнитной пробке было много грязи, и металическая стружка (некоторая даже как в пружинку закрученая). Подскажите это о чем говорит, редуктор умирает или это норма? Гул при движении есть, где то км с 40 начинается.
 
+Quote Post
S27
сообщение 5.5.2016, 8:52
Сообщение #102

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 29.7.2012
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Давно не заглядывал - в прошлом году пытался заменить масло в РЗМ, в итоге пробка без движения, а грани сильнее слизаны - съездил на новосибирский инструментальный и купил головку ссылка - на фото сверху с приливами, размер по моему на 24, не обманули - со слизанными гранями отвернулась с первого захода. Правда заливать пришлось через сапун - заливную пробку ничем взять не могу - ключи гнутся.sad.gif
З.Ы. Это не реклама, личный опыт - может кому поможет.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
resiwersat
сообщение 5.5.2016, 10:16
Сообщение #103

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.5.2012
Город: Псков
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(RaMSoid @ 10.10.2015, 10:01) *
Вчера менял масло в заднем редукторе. На сливной магнитной пробке было много грязи, и металическая стружка (некоторая даже как в пружинку закрученая). Подскажите это о чем говорит, редуктор умирает или это норма? Гул при движении есть, где то км с 40 начинается.

я менял когда масло,старое было как слеза чистое,без единой стружки.мое мнение-если стружка,что то не то с дифом.
 
+Quote Post
dimon12rus
сообщение 6.5.2016, 12:33
Сообщение #104

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 7.6.2011
Город: Йошкар-Ола
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


я менял,у меня на 10 шестигранник и на слив и на залив стоит ,авто 2002 г.в. все закисло,но никаких отложений нет,поменял на кастрол лонглайф с присадкой ликви моли.
 
+Quote Post





 

РАВ4 Надежды
сообщение 7.5.2016, 5:21
Сообщение #105

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1535 раз(а)


Цитата:
(S27 @ 5.5.2016, 12:52) *
...купил головку ссылка - на фото сверху с приливами, размер по моему на 24, не обманули - со слизанными гранями отвернулась с первого захода.

Этот профиль называется "динамический". Плюс разные приставки типа "Life". Он (профиль) как раз и способствует сохранению граней. Если бы все такими ключами работали бы...
Когда я покупал набор ключей, то выбирал именно с таким профилем. Они дороже, но стоят того. 12-тигранные не динамические - ИМХО смерть болтам и гайкам, а если "повезет", то добавится мучений по удалению крепежа с сорванными гранями.
Прикрепленный файл  Untitled_1.jpg ( 25,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 778



С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


6 страниц V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:36