Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Замена ксенона на ближнем свете
DUG
сообщение 15.3.2013, 22:17
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 6.12.2010
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Вчера одна лампа перегорела, фары рестайлинговые, то бишь лампы разнесеные, ксенон стоит на ближнем, вроде говорят лампы в рестайл фарах HB4 и HB3 какая из них ближняя а какая дальняя, читал на форуме вроде путаница получалась с ними при ксеноне. И по ксенону какие лампы лучше ставить? Я думаю парой поменять.
 twitter  
+Quote Post
Coper
сообщение 15.3.2013, 23:04
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1152
Регистрация: 6.2.2009
Город: Новодвинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


HB4-ближний, HB3-дальний, это галагенки. У тебя это на фарах должно быть написано.



TOYOTA RAV 4(I) 1999, HARD TOP SERIES, EUROPE, 3-DOOR


Mitsubihsi Galant EA5A 6A13 свап 6A13TT



Поблагодарили:
 409916101  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 16.3.2013, 4:23
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


все правильно думаешь . менять парой - иначе могут по цветовой температуре отличатся .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 16.3.2013, 12:39
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Цитата:
(DUG @ 16.3.2013, 0:17) *
Вчера одна лампа перегорела, фары рестайлинговые, то бишь лампы разнесеные, ксенон стоит на ближнем, вроде говорят лампы в рестайл фарах HB4 и HB3 какая из них ближняя а какая дальняя, читал на форуме вроде путаница получалась с ними при ксеноне. И по ксенону какие лампы лучше ставить? Я думаю парой поменять.

Блин, ты можешь свою проблему полностью отписать??? А то непонятно, что там у тебя и как. У тебя линзы имплантированы, или ты гейский ксенон тупо в рефлекторную оптику вкрячил?



ссылка
 
+Quote Post





 

DUG
сообщение 16.3.2013, 13:30
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 6.12.2010
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 16.3.2013, 14:39) *
Блин, ты можешь свою проблему полностью отписать??? А то непонятно, что там у тебя и как. У тебя линзы имплантированы, или ты гейский ксенон тупо в рефлекторную оптику вкрячил?


Спасибо! Ксенон до меня прошлый хозяин поставил, я с ним уже прилично отъездил, похоже именно вкрячил в рефленые фары. Я ночью мало езжу по трасе, а вот в дебри на природу ночью иногда забираюсь, светит хорошо даже очень... не знаю что там за лампы стоят сегодня завтра разберу.
 twitter  
+Quote Post
vitaldiag
сообщение 22.3.2013, 22:44
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ксенон хитро ставится, управление по минусу!!!
 ВКонтакте  banzai0113  
+Quote Post
vit196
сообщение 23.3.2013, 2:09
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 292
Регистрация: 19.1.2013
Город: Ростов-На-Дону
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 141 раз(а)


Цитата:
(vitaldiag @ 23.3.2013, 0:44) *
ксенон хитро ставится, управление по минусу!!!

да всё просто там
 
+Quote Post
DUG
сообщение 25.3.2013, 18:09
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 6.12.2010
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


А есть ли фары для рава под ксенон? Там бкква d стоит вроде...
 twitter  
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 25.3.2013, 19:04
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Нет. РАВЧик был изобретен в доксеноновую эпоху. Да и если бы в послексеноновую, то фиг бы на него япошки поставили бы ксенон. Яркий пример - отсутствие в любой комплектации передних ПТФ и отсутствие регулировки паузы стеклоочистителей.
Из неоригинальной оптики линзованная встречается у Депо. Но там она галогеновая.

Хочешь качественный ксенон - ставь брендовые билинзы.



ссылка
 
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 25.3.2013, 19:22
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 25.3.2013, 21:04) *
Нет. РАВЧик был изобретен в доксеноновую эпоху. Да и если бы в послексеноновую, то фиг бы на него япошки поставили бы ксенон. Яркий пример - отсутствие в любой комплектации передних ПТФ и отсутствие регулировки паузы стеклоочистителей.
Из неоригинальной оптики линзованная встречается у Депо. Но там она галогеновая.

Хочешь качественный ксенон - ставь брендовые билинзы.

Вова почему у меня пауза регулируется )) опять косоглазые ниндзи для своего рынка ништяков больше заложили выходит ))



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 25.3.2013, 19:58
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Вполне может быть. Эту тему с моей подачи уже обсуждали. Некоторые "неправильнорукие" отписывались, что у них есть регулировка паузы. Но не все.
Больше всего бесит, что из-за копеечной детали столько неудобств.



ссылка
 
+Quote Post
DUG
сообщение 25.3.2013, 22:48
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 6.12.2010
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 25.3.2013, 21:04) *
Нет. РАВЧик был изобретен в доксеноновую эпоху. Да и если бы в послексеноновую, то фиг бы на него япошки поставили бы ксенон. Яркий пример - отсутствие в любой комплектации передних ПТФ и отсутствие регулировки паузы стеклоочистителей.
Из неоригинальной оптики линзованная встречается у Депо. Но там она галогеновая.

Хочешь качественный ксенон - ставь брендовые билинзы.


а что есть такое билинзы? Типа вставки в штатные фары? Регулировка паузв стеклочестителей тоже не совсем понял это как)
Я лампы купил китайские за 600 руб пару светят нормально, но не хочется другим неудобств доставлять, хотя становился перед стекляной стеной светил сам себе в глаза показалось фары куда то вправо светят, во всяком случае правая выше левой свет уходит... наверно поеду регулировать. Еще по маркировке чего интересовался сейчас гайцы начали драть за него, знакомые работают говорят права отбирают от 6 мес до года, 2500 руб штраф с конфискацией, и первое что они смотрят это маркировку на фаре, чтобы d была, на коректор и омыватель не смотрят, в крайнем случае штраф в 100 руб за неисправность... Депошная лучше светить будет с линзами при ксеноне и там есть типа глазок интересно можно их запитать, чтобы постоянно работали при зажигании, оставив габариты внизу как обычно?
 twitter  
+Quote Post
Coper
сообщение 26.3.2013, 0:00
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1152
Регистрация: 6.2.2009
Город: Новодвинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 25.3.2013, 21:58) *
Вполне может быть. Эту тему с моей подачи уже обсуждали. Некоторые "неправильнорукие" отписывались, что у них есть регулировка паузы. Но не все.
Больше всего бесит, что из-за копеечной детали столько неудобств.


Давненько тут это обсуждали, году в 9-10, некоторые форумчане ставили переключаетель дворников с регулировкой паузы на европейцев от кукурузы какойто помоему.

Цитата:
(DUG @ 26.3.2013, 0:48) *
а что есть такое билинзы? Типа вставки в штатные фары? Регулировка паузв стеклочестителей тоже не совсем понял это как)
Я лампы купил китайские за 600 руб пару светят нормально, но не хочется другим неудобств доставлять, хотя становился перед стекляной стеной светил сам себе в глаза показалось фары куда то вправо светят, во всяком случае правая выше левой свет уходит... наверно поеду регулировать. Еще по маркировке чего интересовался сейчас гайцы начали драть за него, знакомые работают говорят права отбирают от 6 мес до года, 2500 руб штраф с конфискацией, и первое что они смотрят это маркировку на фаре, чтобы d была, на коректор и омыватель не смотрят, в крайнем случае штраф в 100 руб за неисправность... Депошная лучше светить будет с линзами при ксеноне и там есть типа глазок интересно можно их запитать, чтобы постоянно работали при зажигании, оставив габариты внизу как обычно?

Билинзы, это линзовые модули под биксенон. Продаются и такие кторые в штатные фары вкорячиваются, но маркировку на фару надо будет наносить у гравировщика какогонибуть. А так здесь обсуждалось внедрение таких линз в фару http://forums.drom.ru/attachment.php?attac...mp;d=1320923774 , это трудоемко, дорого, но можно сделать все по закону, так что даже техосмотр можо будет официально пройти и слепить не будет. Депошная линзовая под галоген.



TOYOTA RAV 4(I) 1999, HARD TOP SERIES, EUROPE, 3-DOOR


Mitsubihsi Galant EA5A 6A13 свап 6A13TT

 409916101  
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 26.3.2013, 14:03
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


На всех нормальных машинах начиная с 1994 года (включая Дэу Нексию, Эсперу и т.д.),, производители устанавливали регулировку продолжительности паузы стеклоочистителей в прерывистом режиме. И только на машинах для бедняков (Дэу Матиз, "управляй мечтой РАВ-4", ТАЗ 2106-2115), производители просто начхали на тех нищебродов, которые будут покупать их произведения и сэкономили дооларов по пять на каждой машине, путем исключения такой функции.

Ну наш народ отсутствием регулировки не напугаешь и особо рукастые стали "дорабатывать напильником" свою "мечту" путем установки подрулевых переключателей от более "старших" моделей. типа Крузака и т.д. Наиболее подходящим для этих целей оказался лехус RX-300.



ссылка
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 26.3.2013, 14:32
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


в любой машине всегда найдутся люди дорабатывающие их под себя ,всем не угодишь .Почитаешь форумы Прадо или лексус клуба волосы дыбом ...
Я вот про паузу конкретно - постоянно ловлю себя на том что я вручную смахиваю со стекла брызги и выключаю стеклоочиститель ,тоесть паузой вообще не пользуюсь . Когда сильный дождь - непрерывный режим а когда так себе- вручную . Потому как от скорости движения зависеть должна пауза ...но это уже другие авто ))



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post





 

Coper
сообщение 26.3.2013, 14:53
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1152
Регистрация: 6.2.2009
Город: Новодвинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 26.3.2013, 16:03) *
На всех нормальных машинах начиная с 1994 года (включая Дэу Нексию, Эсперу и т.д.),, производители устанавливали регулировку продолжительности паузы стеклоочистителей в прерывистом режиме. И только на машинах для бедняков (Дэу Матиз, "управляй мечтой РАВ-4", ТАЗ 2106-2115), производители просто начхали на тех нищебродов, которые будут покупать их произведения и сэкономили дооларов по пять на каждой машине, путем исключения такой функции.

Ну наш народ отсутствием регулировки не напугаешь и особо рукастые стали "дорабатывать напильником" свою "мечту" путем установки подрулевых переключателей от более "старших" моделей. типа Крузака и т.д. Наиболее подходящим для этих целей оказался лехус RX-300.

А зачем так сильно необходима эта регулировка, на галанте есть это кольцо, но всеравно мне удобней когда надо махнуть дворниками самому.



TOYOTA RAV 4(I) 1999, HARD TOP SERIES, EUROPE, 3-DOOR


Mitsubihsi Galant EA5A 6A13 свап 6A13TT

 409916101  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:31